Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к людям с нестандартной ориентацией?  (Прочитано 554012 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #620 : 24 Сентября 2017, 19:08 »



                             Приграничный гей-прайд


              

Мурманские ЛГБТ- активисты провели Баренц Прайд в норвежском Киркенесе

23 сентября в норвежском Киркенесе, что в 270 км от Мурманска и в 15-и от российско-норвежской границы, прошёл первый Баренц Прайд, организованный мурманскими ЛГБТ активистами при поддержке норвежских НКО. Тотальная секретность, закрытые лица, но – счастье от того, что хотя бы здесь загнанные в подполье российской властью люди могут быть собой. Впрочем, на обратном пути активистов ждали сотрудники ФСБ.


                                         ФСБ больше не чем заняться кроме того как  нетрадиционных ловить за деньги российских налогоплатильщиков

                ,, "Признайтесь, ведь мы всё знаем", – говорили люди в штатском. Они не представились и не показали документы ,, .


                                                                           

Ночной рейс Москва-Мурманск, сбор в гей-клубе Town Hill, где на диванах и пуфиках вповалку спят активисты и журналисты из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Белоруссии и Казахстана. Автобус до Киркинеса – тихого городка посреди полярных сопок с памятником советскому солдату-освободителю и мемориальным бомбоубежищем, где из 3000 жителей почти треть – русские эмигранты, так что даже названия улиц написаны на двух языках.

 "Самый близкий к границе России гей-прайд", – говорит кто-то в автобусе. "Главное выехать, а то ещё не выпустят", – отвечают. Пограничный КПП "Борисоглебск" известен в Мурманске отчаянной борьбой с активистами: то мурманского собкора "Новой газеты" Татьяну Брицкую семь часов не выпускали из страны, то главу совета мурманской инициативной ЛГБТ-группы "Максимум" Сергея Алексеенко долго допрашивали, не собирается ли он эмигрировать в Норвегию. Переход границы, впрочем, проходит нормально, хоть и не без вопросов:

– Вы все вместе едете? Что это за мероприятие?

– ЛГБТ конференция.

– ЛГБТ? Это что? Лица без гражданства?

– Нет, лица без гражданства – это ЛБГ, а ЛГБТ – это лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры, – двое пограничников сдерживаются, чтобы не рассмеяться, особенно тщательно изучая паспорт.

                                              Мэр Киркинеса Руне Рафаэльсен (справа) и лидер НКО FRI Ингвильд Эндестад

  Активисты 404

При этом российские активисты никакого прайда проводить не могут, потому что для государства их… не существует. В 2015 году мурманскую ЛГБТ организацию "Центр «Максимум" неожиданно внесли в список иностранных агентов и оштрафовали на 300 тыс. рублей, несмотря на то, что прошедшая до того проверка Минюста никаких нарушений не нашла, да и политической деятельностью "Максимум" не занимался.

– Это штамп, это закрытые двери госструктур и общественных организаций, которые боятся, что их тоже признают иностранными агентами, если они будут с тобой работать, – поясняет Лихошва. – Это ежеквартальные отчёты в Минюст, а значит, что твоя бухгалтерия будет заниматься только ими. И даже иностранные НКО относятся к тебе с опаской, потому что их могут признать нежелательными организациями и они вообще не смогут работать в России.

"С нами даже мурманский Центр СПИД перестал сотрудничать, хотя раньше мы вместе проводили экспресс тестирования на ВИЧ", – говорит руководитель "Максимума" Сергей Алексеенко.

Штраф тогда выплатили, НКО ликвидировали, а активисты создали инициативную группу под тем же названием, но без возможности получать финансирование.

Представитель норвежского отделения Amnesty International рассказал участникам прайда о фильме, снятом в 2014 году подростками города Тромсё – в поддержку ЛГБТ-подростков в России To Smile Is a Human Right ("Улыбаться – это право человека"). Роль отрицательного героя сыграл мэр Тромсё Йенс Йохан Хьорт

После двух дней воркшопов, презентаций, кинопоказа ("Один день из жизни") и дебатов о ситуации с ЛГБТ-правами в России, в которой принял участие мэр Киркинеса Руне Рафаэльсен, прошла и сама демонстрация. 50 участников шествия приехали из России (из них около 40 из Мурманска), ещё около 150 были местными жителями.


                  Кому интересно , подробнее здесь

         https://www.svoboda.org/a/28754150.html
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 19:09 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #621 : 09 Февраля 2018, 08:25 »




                             Вот природа , в России этого гуся даже есть не стали бы .



                                Умер вырастивший 68 лебедят гусь-бисексуал


    В Новой Зеландии скончался 40-летний гусь-бисексуал, вырастивший 68 лебедят. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Гусь Томас, живший в лагуне Уайману в городе Уэйкана избегал общества самок, а вместо них выбрал черного лебедя Генри.

 Вместе они прожили 24 года, пока его возлюбленный не встретил самку лебедя по имени Генриетта и не ушел к ней.

 Однако Томас не стал искать себе новую любовь, а вместо этого шесть лет помогал паре растить потомство — за это время у них появились 68 лебедят.

Необычные отношения Томаса привлекали к нему внимание всех местных любителей птиц.

 Однако в 2009 году Генри скончался, а Генриетта вскоре нашла себе нового самца и улетела с ним. Оставшийся в одиночестве, Томас все же нашел себе самку и завел с ней детей, однако их украл другой гусак по имени Джордж.


К 2013 году Томас ослеп, и его отправили в местный приют для птиц.

 Сотрудники заведения утверждают, что гусь смог подружиться с другими незрячими птицами и, несмотря на слепоту, помогал птицам воспитывать детенышей.

 Гуся похоронят рядом с лебедем Генри в лагуне, в которой они прожили большую часть жизни.

 Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39092047/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #622 : 09 Февраля 2018, 14:34 »


                        


   
Гусь Томас, живший в лагуне Уайману в городе Уэйкана избегал общества самок, а вместо них выбрал черного лебедя Генри.

 Вместе они прожили 24 года, пока его возлюбленный не встретил самку лебедя по имени Генриетта и не ушел к ней.

 

да, природу не обманешь...
Записан
Loric
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #623 : 13 Февраля 2018, 18:43 »

Отрицательно.это не естественно.Господь спалил Содом и Гомору.
Там причина иная была. Не нужно валить в кучу
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #624 : 13 Февраля 2018, 19:11 »


    А какая была причина ?


Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #625 : 17 Февраля 2018, 21:42 »

Я к ним не отношусь. )))
Записан
Стасов Макс
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #626 : 05 Марта 2018, 22:00 »

Главное чтоб меня не трогали))
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #627 : 09 Марта 2018, 01:26 »

Толерантно нужно относиться ко всем. Какая мне нафиг разница кто с кем спит....

Цитировать
Люблю путешествовать, книги, музыку и девушек

ИМХО, Вы сами себе противоречите.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Loric
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #628 : 29 Марта 2018, 16:43 »

Не хватает в обществе терпимости, толерантности.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #629 : 29 Марта 2018, 16:50 »

Не хватает в обществе терпимости, толерантности.
ну, тогда вам в Канаду.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #630 : 30 Марта 2018, 01:58 »

ну, тогда вам в Канаду.

Или на Аляску.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #631 : 30 Марта 2018, 04:59 »


   Или в Таганрог .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #632 : 30 Марта 2018, 23:25 »

   Или в Таганрог .

В Таганрог? Потому что там темные ночи?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #633 : 17 Июня 2018, 16:27 »

 принять душ с гомосексуалистом на подлодкеhttps://youtu.be/5HsDcuc-H4k
Записан
Stepik
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #634 : 17 Июня 2018, 16:30 »

ну, тогда вам в Канаду.
Или в Киев на худой конец.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #635 : 23 Июня 2018, 22:58 »

Или в Киев на худой конец.

Тоже вариант.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
plintus
матерый
*****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 1157


« Ответ #636 : 17 Июля 2018, 16:05 »

ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Словечко это, несомненно,
Придумал умненький дебил!

Я толерантен? - Ох... фигенно!
Но морду многим бы набил...

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #637 : 18 Июля 2018, 21:39 »

ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Словечко это, несомненно,
Придумал умненький дебил!

Я толерантен? - Ох... фигенно!
Но морду многим бы набил...



Значит толерантен этот мужичок только на словах... И ему понты важнее.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #638 : 03 Сентября 2018, 17:01 »

Если это не пошлая и грязная пропаганда, например когда два мужика в общественном месте целуются, то ради бога.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #639 : 28 Сентября 2018, 01:42 »

Если это не пошлая и грязная пропаганда, например когда два мужика в общественном месте целуются, то ради бога.


А почему мужики это делают. Потому что до этого вели аморальный образ жизни. Не родились же они голубыми...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!