Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018165 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4120 : 22 Августа 2021, 18:41 »

Нет, это вы потрудитесь дать ссылку на статью закона, якобы обязывающего на форумах, подобных нашему, указывать какой-либо особый статус участника форума. Я сейчас посмотрел в своем профиле: в нем нет не только обязательной для заполнения, но и вообще какой-либо графы для отнесения участника к тому, о чем вы тут начали гнать пургу.


Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" и Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 02.12.2019 N 426-ФЗ (последняя редакция) 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4121 : 22 Августа 2021, 18:53 »

Я ведь не юрист, мне для понимания ситуации, которую вы сами обозначили, приходится задавать наводящие и уточняющие вопросы.

1. Является ли портал murman.ru в целом и/или его форум в частности средством или средствами массовой информации?
2. Если является, то зарегистрирован ли портал и/или форум в качестве иностранного агента или он таковым не является? И переносится ли статус форума на статус его участников?
3. Если в соответствии с законодательством РФ тому или иному участнику форума, считающему себя или признанному в установленном порядке "иностранным агентом", полагается обозначать свой статус в своем профиле -- почему регламентный формат  не предусматривает соответствующей графы?





« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 19:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4122 : 22 Августа 2021, 19:17 »

Я ведь не юрист, мне для понимания ситуации, которую вы сами обозначили, приходится задавать наводящие и уточняющие вопросы.

1. Является ли портал murman.ru в целом и/или его форум в частности средством или средствами массовой информации?
2. Если является, то зарегистрирован ли портал и/или форум в качестве иностранного агента или он таковым не является?
3. Если в соответствии с законодательством РФ форума участникам, считающим себя или признанны в установленном порядке "иностранными агентами", полагается обозначать свой статус в своем профиле, почему его формат не предусматривает соответствующей графы?

Вы просили ссылку на Закон? Вы ее получили. Вот и изучайте, что там относится к Вам.

А вот о том, что формат Форума или статус в профиле должен что-то специально для Вас содержать, в Законе ничего нет. Исполнить требования Закона - это Ваша обязанность и Ваша ответственность.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4123 : 22 Августа 2021, 19:31 »

Как я и полагал, вы недостаточно компетентны -- что ж, прошу считать мои вопросы, продиктованные здравым правовым смыслом, риторическими.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #4124 : 22 Августа 2021, 21:58 »

Вы просили ссылку на Закон? Вы ее получили. Вот и изучайте, что там относится к Вам.

А вот о том, что формат Форума или статус в профиле должен что-то специально для Вас содержать, в Законе ничего нет. Исполнить требования Закона - это Ваша обязанность и Ваша ответственность.
А твоя ответственность, как модератора, следить (и тем паче, не нарушать) за соблюдением законов страны, на территории которой зарегистрирован домен твоей западной пропагандоновской помойки! 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4125 : 23 Августа 2021, 14:35 »

Кстати, на форуме то и дело приводятся ссылки на иностранных агентов "Радио Свобода" или "Крым. Реалии" -- но почему-то публикаторы не сопровождают свои посты соответствующей пометкой. Правильно это или нет, не знаю, я не юрист и не россиянин и не могу считать себя компетентным в области российского права -- поэтому хотел бы узнать отношение к этим фактам компетентных лиц и россиян.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4126 : 24 Августа 2021, 11:33 »




                 В США впервые командиром атомного авианосца стала женщина



              В США впервые в истории военно-морских сил страны командование атомным авианосцем было возложено на женщину. В должность вступила 49- летняя уроженка города Милуоки, капитан Эми Бауэрншмидт. Об этом сообщает "Немецкая волна".

По информации онлайн-издания Task&Purpose, в 1994 году после того как женщинам была разрешена служба на борту военных кораблей, Бауэрншмидт стала одной из первых выпускниц военно-морской академии.

 Затем она несла службу в качестве пилота военно-морской авиации и налетала более трёх тысяч часов.

В 2016 году Бауэрншмидт была назначена старшим помощником командира авианосца Abraham Lincoln, став первой в истории женщиной на этой должности.

 В прошлом году она также командовала кораблём-доком San Diego.

Авианосец Abraham Lincoln находится на службе ВМС США с 1989 года. Корабль может перевозить до 85 самолетов. Команда авианосца насчитывает около пяти тысяч человек.


               https://www.svoboda.org/a/v-ssha-vpervye-komandirom-atomnogo-avianostsa-stala-zhenschina/31425452.html
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4127 : 24 Августа 2021, 13:07 »

А почему участник  не указал в своем посте, что он разместил на российском форуме некую информацию, предоставленную ему иностранным агентом?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4128 : 24 Августа 2021, 13:24 »




    ,, Об этом сообщает "Немецкая волна".



    А с какого числа   официальный новостной ресурс   Германии   ,, Немецкая Волна ,,

    стала   ,, иностранным агентом ,, 


   Дату и указ  пожалуйста   приведите .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4129 : 24 Августа 2021, 13:33 »

Ваша, персонально вами указанная ссылка, ведет не непосредственно на брехливую «Дойчу веллю», а на выбранную и прилепленную персонально вами прокладку, на сайт организации, по закону признанной Россией иностранной агентшей.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 13:44 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4130 : 24 Августа 2021, 13:46 »

Ваша, персонально вами указанная ссылка, ведет не непосредственно на брехливую «Дойчу веллю», а на выбранную и прилепленную персонально вами прокладку, на сайт организации, по закону признанной Россией иностранной агентшей.




                         Придётся   повториться   ,  если человек в силу каких то   причин 


                         не  понял  текста



                                        ,, Об этом сообщает "Немецкая волна".




                   
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4131 : 24 Августа 2021, 14:06 »

Повторяю для лиц с ограниченной социальной ответственностью: ССЫЛКА на текст, в котором много чего упомянуто, сообщено, названо, перечислено — ведет НЕПОСРЕДСТВЕННО на источник этого текста, на «РС», на СМИ, каковое по российским законам признано иностранным агентом.
И ссылку на иностранного агента участник разместил без соответствующего квалифицирующего  указания. Почему?

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4132 : 24 Августа 2021, 14:17 »


                     Если человек не хочет слышать что то об,яснять ему бесполезно .

                      Но повторюсь 

                         ,, Об этом сообщает "Немецкая волна".



                    А не    Уважаемая Радиостанция   ,, РАДИО СВОБОДА ,, .


                    Гражданин адада

                   Форум это не новостной ресурс а Форум .

                    На Форуме действуют не репрессивные законы принятые ГОС ДУРОЙ РФ

                   а ПРАВИЛА ФОРУМА  в которых ничего ни о каких  ,, иностранных агентах ,,

                     не упоминается ни словом , ни буквой , ни знаком препинания .


                   Если вам гражданин  адада  трудно самому внятно  ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА

                   то попросите кого нибудь из знакомых или соседа по палате с хорошим зрением

                   и адекватной вменяемостью медленно и вслух их прочитать .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4133 : 24 Августа 2021, 16:12 »

Ну вот, наконец-то...
Прогнав струю пурги, участник все-таки ответил на вопрос, почему он, давая ссылку на СМИ, признанное законодательством России иноагентом, не отметил этот факт: он считает, что делать этого не обязан.
Ну, нехай, не обязан, так не обязан.
Но попутно этот же субъект сообщил, что на форуме якобы «не действуют» законы РФ. А вот это уже, на наш взгляд, ни в какие ворота не лезет, даже в ворота Правил Форума-на-Мурмане...


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4134 : 24 Августа 2021, 17:45 »




                  Если рядом с вами нет ни одного адекватного человека который помог бы вам

                  прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА  то мне вас жаль .

                           Они  давно всё поняли и теперь держатся от вас  подальше .

              Но всё таки я повторюсь ФОРУМ НЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ а ФОРУМ .

             В ПРАВИЛАХ ФОРУМА нет ни с лова о каких либо   ,, иностранных агентах ,,

                                        а есть вот это

                6. Примечания

6.1. На Форуме разрешено все, что не запрещено настоящими Правилами
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4135 : 24 Августа 2021, 18:05 »

Я же сказал (после того как вы прекратили пургу и потрудились более или менее внятно обосновать свое решение не указывать в ваших постах, что вы черпаете информацию от иностранных агентов), что это как вам будет угодно.

Но вы позволили себе утверждение, что на форуме «не действуют» законы РФ -- а вот с этим я, извините, согласиться не могу.

Кроме того, вы снова умудрились проявить некомпетентность: на самом деле Информационно-поисковый портал Мурманской области "Мурман.ру" зарегистрирован в российском интернет-пространстве именно как новостное издание, освещающее актуальные темы и события. И наш форум является его составной частью, одним из его составных проектов.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4136 : 24 Августа 2021, 20:21 »


                     ФОРУМ НЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ а ФОРУМ .

             В ПРАВИЛАХ ФОРУМА нет ни с лова о каких либо   ,, иностранных агентах ,,

                                        а есть вот это

                6. Примечания

6.1. На Форуме разрешено все, что не запрещено настоящими Правилами



       А если Господину  адада   не  нравятся  ПРАВИЛА ФОРУМА под которыми он подписался

      то что он на ФОРУМЕ ДЕЛАЕТ   ?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 20:24 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4137 : 24 Августа 2021, 20:36 »

В третий раз втолковываю вам: с трудом получив от вас относительно внятный ответ о причинах, побуждающих вас умалчивать о том, что вы на российском форуме цитируете сообщения иноагентов (и сказав вам, что если не хотите именовать иноагентов -- это дело ваше), я попутно обратил внимание, что вы с какого-то перепуга  заявляете, что на форуме «не действуют» законы РФ, а также дезинформированы относительно статуса портала, частью которого является наш форум.
А вас заклинило на предыдущем вопросе. Тормозить не надо!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 20:44 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4138 : 24 Августа 2021, 20:45 »




                       Хороший Человек , ты  ПРАВИЛА ФОРУМА  читал   ?



                                                           
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4139 : 24 Августа 2021, 21:19 »

В четвертый раз втолковываю вам: как только вы дали внятный ответ на мой изначальный вопрос, я им удовлетворился, признав ваше право именовать иноагентов или не именовать.

Вроде бы всё, проехали -- но затем вы ухитрились разместить пост следующего содержания:
Форум это не новостной ресурс а Форум .
На Форуме действуют не репрессивные законы принятые ГОС ДУРОЙ РФ

И вот этот пост вызвал дополнительные вопросы, а не нарушаете ли вы такого рода высказываниями Правила форума и законы Российской Федерации, беспрекословно на нем действующие?
Вы разве не в курсе, что форум существует не сам по себе, а только как составная часть портала, зарегистрированного в России именно как новостное издание, освещающее актуальные темы и события -- в силу чего мы с вами так или иначе участвуем в освещении тем и событий?

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!