Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018852 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3780 : 06 Марта 2019, 14:28 »


               АПОКАЛИПСИС РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В США: ЗА 48 ЧАСОВ ЗАКРЫЛОСЬ 465 МАГАЗИНОВ


                     Всё в США больше не осталось магазинов , американцы едут в Вологду за покупками .


                                                             
Далеко не все американцы, а только лишь те у кого на дорогу деньги есть. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3781 : 06 Марта 2019, 14:59 »

АПОКАЛИПСИС РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В США: ЗА 48 ЧАСОВ ЗАКРЫЛОСЬ 465 МАГАЗИНОВ
Всё в США больше не осталось магазинов , американцы едут в Вологду за покупками .

Мляяяя..., ну ты идиоооооооот. Долгие годы беспробудного пьянства наложили свой отпечаток.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 15:03 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #3782 : 14 Марта 2019, 00:49 »


              американцы едут в Вологду за покупками .

                                                             

Или в Нарьян-Мар. 
Записан

гори, гори, моя звезда
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3783 : 05 Апреля 2019, 00:14 »

Да, дела... 

США наказали Международный уголовный суд за расследование бесчинств американских военных

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3784 : 10 Апреля 2019, 19:38 »

Почему в США ЗЕКи боятcя попадать на второй срок

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3785 : 14 Апреля 2019, 01:37 »

Где дешевле жить: в России или США?

Как считаете, где дешевле стоить БигМак: в США  $5 или в России 130 руб.? На первый взгляд читатель конвертирует 5 дол в рубли, например по 65 руб. и получит стоимость в 325 рублей. И скажет, что в России продукты дешевле, поэтому и бургер в маке дешевле. Но это неверно! Ведь и зарплаты в странах разные. Поэтому расчет должен производиться в относительных величинах.
С чего все началось? Наступили праздники и накатила привычная ностальгия по Родине, по снегу, по друзьям и празднованиям.  В штатах я живу совсем недавно, три года, поэтому еще скучаю. В общем, начала мне в голову закрадываться мысль «а не вернуться ли», типа в Америке так дорого жить, а в России почти халява. Тут еще с другом заспорили из сибирского города по поводу цен. Он мне доказывает, что у нас в штатах все дешевле, работай и наслаждайся жизнью. Меня удивило его мнению, вспомнив о последнем своем платеже по лизу и страховке авто. Здесь должно быть все и так понятно, Америка - экономика развитая, уровень жизни и цен выше, чем в России. Какие тут могут быть вообще сомнения?
Но я решил все-таки сделать сравнительный анализ по ценам относительно средних зарплат. Понятное дело, что в цифрах можно свернуть голову. Тем не менее я попытался сравнить сопоставимые вещи. За средние зарплаты я взял официальные данные - для России она равна 42250 руб. в месяц до вычета налогов. Как я понял, эта зарплата несколько завышена из-за Москвы. Если Москву убрать, то средняя зарплата кое-как дотянет до 20 тыс. Но я все-таки в расчет возьму именно с Москвой, так как и по США средняя зарплата $3428 считается с мегаполисами.
По ценам также все непросто. Например, аренда в российских регионах достаточно сильно отличается, но по опросу своих друзей из разных регионов  я принял, и думаю не ошибся, что средняя 2-комнатная квартира в аренду обойдется в 15 тыс. руб. При этом в США аренду 1b-room обойдется в $1000.
Я старался сравнить сопоставимые квартиры в сопоставимых городах и не в центрах. Я попытался охватить почти все классы нашего с вами быта, использую прежде всего свой опыт, опрос своих близких и друзей.
Сравнение происходит по последнему столбцу «Коэффициент VS», который замеряет во сколько раз меньше/больше цены в России, чем в США.



Возможно я ошибаюсь где-то по ценам, но в целом суть должна быть понятна. К моему большому удивлению мои же расчеты меня, мягко говоря, удивили. Цены в США относительно средней зарплаты оказались в среднем в 3 раза ниже!!! Ностальгия сразу исчезла
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3786 : 14 Апреля 2019, 10:06 »

И это при том что США печатает доллары и получает за них на халяву ресурсы и товары. Что произойдет когда халява кончится? А что будет когда все предъявят свои доллары к оплате? А если невтедобывающие страны откажутся продавать нефть за USD? Саудиты вроде уже. Да и весь ОПЕК. 

А ты все дутыми цифрами жонглируешь. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3787 : 14 Апреля 2019, 12:27 »

Где дешевле жить: в России или США?

Как считаете, где дешевле стоить БигМак: в США  $5 или в России 130 руб.? На первый взгляд читатель конвертирует 5 дол в рубли, например по 65 руб. и получит стоимость в 325 рублей. И скажет, что в России продукты дешевле, поэтому и бургер в маке дешевле. Но это неверно!

  Всё верно, вернее быть не может.
Цитировать
Возможно я ошибаюсь где-то по ценам, но в целом суть должна быть понятна.
Где ты эту сраную портянку раздобыл?
Голимая ЛАЖА! Что с одной стороны таблицы, что с другой. Причём слева приведено по максималке (и то, с приписками), а справа самый минимальный бюджет, и то с недописками. И что здесь сравнивать?

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 12:36 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3788 : 14 Апреля 2019, 15:09 »



                   Конечно лажа ,


       ДАМ , только что вернулся из США , где провёл туристом 6 месяцев .

       3 месяца он путешествовал с Восточного побережья до Западного и с Севера США на Юг .

       наверно скоро разместит сделанные там фотографии слева Российские справа из США .


                                                         
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3789 : 14 Апреля 2019, 15:42 »

Безлимитный интернет оптоволоконный 100 мбит/с в России 300 рублей, а не 500. Эл энергия около 300 р.Аренда двухкомнатной квартиры около 9 тыс. руб.
Молоко 57 близко к правде. Хлеб 18-24. 

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3790 : 14 Апреля 2019, 18:14 »

СУД В ГААГЕ ОТКАЗАЛСЯ РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ США В АФГАНИСТАНЕ



Подобное расследование "на данный момент не будет служить интересам правосудия", говорится в сообщении суда в Гааге, опубликованном в пятницу, 12 апреля.

В ноябре 2017 главный представитель обвинения в суде Фату Бенсуда попросила судей о мандате на расследование возможных преступлений, совершенных в Афганистане боевиками радикального исламистского движения "Талибан" (организация, запрещенная в России), афганскими правительственными войсками, а также дислоцированными в этой стране военнослужащими международной коалиции, включая солдат и офицеров США.

Напомним, 15 марта США объявили первые санкции против работников МУС, причастных к потенциальному расследованию действий американских солдат в Афганистане. Ограничительные меры предусматривали отмену американских виз любому, кто будет участвовать в этом расследовании, или принимает меры для его начала.

5 апреля власти США аннулировали визу, выданную Фату Бенсуда, отмечает ТГ-канал "Холодная война".


Источник: iarex.ru
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3791 : 14 Апреля 2019, 19:29 »


                   Конечно лажа ,


       ДАМ , только что вернулся из США , где провёл туристом 6 месяцев .

       3 месяца он путешествовал с Восточного побережья до Западного и с Севера США на Юг .

       наверно скоро разместит сделанные там фотографии слева Российские справа из США .


                                                         
Баран ты чухонский. В наш век информационной доступности, совсем необязательно ехать в США чтобы узнать чё по чём, это раз. А подсовывать мне россиянину левую колонку, с голимой лажей, верх тупости этого "эксперта", это два. Не хочется даже время терять, опровергая эту туфту по пунктам.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3792 : 14 Апреля 2019, 19:31 »

СУД В ГААГЕ ОТКАЗАЛСЯ РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ США В АФГАНИСТАНЕ

Напомним, 15 марта США объявили первые санкции против работников МУС, причастных к потенциальному расследованию действий американских солдат в Афганистане. Ограничительные меры предусматривали отмену американских виз любому, кто будет участвовать в этом расследовании, или принимает меры для его начала.

5 апреля власти США аннулировали визу, выданную Фату Бенсуда, отмечает ТГ-канал "Холодная война".
Амеровская дерьмократия во всей её красе!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3793 : 14 Апреля 2019, 19:42 »

Амеровская дерьмократия во всей её красе!

Да, такая демократия. Империя добра. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3794 : 14 Апреля 2019, 20:08 »

Голимая ЛАЖА! Что с одной стороны таблицы, что с другой. Причём слева приведено по максималке (и то, с приписками), а справа самый минимальный бюджет, и то с недописками. И что здесь сравнивать?

Приведи свои цифры. Я, кстати, давно тебе это предлагал, но патриот может только орать и плеваться, а на конкретный ответ не способен.

Мне показалась заниженной цена на рент жилья - у нас раза в полтора выше, но потом вспомнил, что автор пишет не о мегаполисах типа Торонто. Ткнул наугад в Гугл, нашел цену в Тандер Бей, небольшом городке в центре Канады - получил как раз около 1000 CAD, причем с utilities included. Подозреваю, что и в Москве двухкомнатную за 15 тыс не снимешь - будет в разы дороже. Не говоря о том, что съемщик жилья в Канаде и США защищен законами несопоставимо с российским, где все это делается "в черную".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3795 : 14 Апреля 2019, 20:09 »

Баран ты чухонский. В наш век информационной доступности, совсем необязательно ехать в США чтобы узнать чё по чём, это раз. А подсовывать мне россиянину левую колонку, с голимой лажей, верх тупости этого "эксперта", это два. Не хочется даже время терять, опровергая эту туфту по пунктам.

Что и требовалось доказать. Кроме пены у рта, никаких аргументов.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3796 : 15 Апреля 2019, 00:30 »

Вот опять русские патриоты думают об Америке. 

Михеев о «старике» Ассанже, предвыборной фуре-убийце и «наркотиках» Зеленского
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3797 : 19 Апреля 2019, 17:28 »

Квартира, которую купил рядовой американский солдат на третьем (или втором?) году службы. Квартира не в каком-нибудь Островном, Североморске или даже Подмосковье - на Гавайях. Военная ипотека с льготной ставкой. Плату и по ипотеке (моргиджу, как здесь это называется), и по текущему содержанию (мэйтнанс) ПОЛНОСТЬЮ покрывают выплачиваемые ему армией "квартирные", не входящие в зарплату, и еще от них (квартирных) остается примерно тысяча долларов ежемесячно. Повторю - это помимо собственно зарплаты, "пайковых", денег на обмундирование и многого прочего. Пусть Дам сравнит со своими условиями службы и вознаграждением за нее.

А на видео (не слишком информационно насыщенном - все больше эмоции, радость от покупки) стандартная американская квартира, со стандартной планировкой. У меня практически такая же, только балкон чуть меньше: все же не Гавайи.

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3798 : 19 Апреля 2019, 18:16 »

Потемкинский рядовой американский солдат? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3799 : 19 Апреля 2019, 18:40 »

Потемкинский рядовой американский солдат? 

Обычный солдат.

Так же покупают такое же жилье десятки миллионов других американцев и канадцев. Но у него еще и US Army эту покупку оплачивает. И он рассказывает, какими именно механизмами все это делается.
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!