Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018185 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #120 : 06 Мая 2015, 19:38 »

              В Демократиях  президентов ИЗБИРАЮТ а НЕ НЕ НАЗНАЧАЮТ как в современной России .

В демократиях - да. Но в США нет демократии. И чем раньше ты это поймешь, тем будет лучше для тебя. "Американская демократия".  Ммм.. Уже от одного названия коробит. Когда вообще в США была ПОДЛИННАЯ демократия? При царе Горохе? А может она есть сегодня при Обаме? Не смеши народ, Финко. США - мировой гегемон, а не светоч либерализма.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #121 : 06 Мая 2015, 20:33 »

Да демократия, свобода слова 

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #122 : 06 Мая 2015, 20:57 »

Да демократия, свобода слова  



Да-да. Все это только лживые слова. А на деле мы имеем Сирию, Ливию, Афганистан, Ирак...
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #123 : 07 Мая 2015, 18:25 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #124 : 08 Мая 2015, 11:34 »

СССР не позволил истребить побежденных немцев

После окончания Второй мировой войны Германия не исчезла только лишь потому, что эти людоедские планы наших западных союзников по антигитлеровской коалиции не поддержал Сталин.
Парадокс? Ничуть…

Соглашение в Тегеране

Ещё при первой встрече на высшем уровне в Тегеране лидеры «Большой тройки» задумались о будущем нацистской Германии. Хотя ещё шла война, но никто уже не сомневался в её исходе.

Вопрос о послевоенном территориальном устройстве Центральной Европы подняли в последний день конференции – 1 декабря 1943 года. По предложению президента США Франклина Рузвельта, Германию условно поделили на пять независимых государств:

1) государство в пределах значительно уменьшенной в размерах Пруссии;
2) северо-западные территории Германии, включая Ганновер;
3) Саксония плюс район Лейпцига;
4) Гессен, Дармштадт, Кассель, южный Рейн;
5) Бавария и Баден-Вюртемберг.

Районы Рура, Саара, Гамбурга и зона Кильского канала переходили под управление ООН.

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль тоже имел свой план раздела Германии. Согласно ему от Германии следовало отделить южные земли (Баварию, Баден-Вюртемберг, Палатинат), создав из них «Дунайскую федерацию» – что-то вроде Австро-Венгрии, и полностью изолировать Пруссию. Промышленный же Рур британцы хотели взять под свой контроль.

Верховный главнокомандующий советскими вооружёнными силами Иосиф Сталин настаивал лишь на разделе Восточной Пруссии между СССР и Польшей, а также на передаче Польше Силезии и Померании.

«План Моргентау»

В 1944 году Великобритания и США договорились о том, что Германию после окончания войны надо разделить на части, уничтожить тяжёлую промышленность, а само население переориентировать на сельское хозяйство. Это был так называемый «план Моргентау». Его предложил тогдашний министр финансов США Генри Моргентау. В сентябре 1944 года на 2-й квебекской конференции план вынесли на обсуждение. План приняли Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. К нему прилагалась записка Гарри Уайта, члена «финансового интернационала» и «архитектора» Бреттон-Вудской системы, в которой говорилось о том, что при выполнении «плана Моргентау» население Германии сократится как минимум на 25 миллионов человек в течение нескольких лет. Но план всё равно приняли.

В августе 1944 года было выпущено «Руководство для военной администрации в Германии», которое должно было стать политическим руководством для оккупационных войск в этой стране. Но данное руководство Моргентау «забраковал»: он считал, что дневной рацион в 2000 калорий для немецких рабочих слишком велик! Рузвельт приветствовал эти «предложения по улучшению», заявив: «Нам следует быть жёсткими с Германией; я имею в виду немецкий народ, а не только нацистов. Нужно либо кастрировать немцев, либо обращаться с ними так, чтобы они не могли воспроизводить потомство, которое захочет вести себя так, как они вели себя в прошлом».

Интересно, что «план Моргентау» вскоре «всплыл» в прессе. Упомянутый выше Гарри Уайт по «совместительству» был агентом СССР, и он передал эти документы в Советский Союз. А там Сталин дал указание по дипломатическим каналам передать их в Третий рейх, чтобы в Берлине было меньше желающих идти на сепаратный мир с Англией и США. Немецкая газета «Фёлькишер Беобахтер» вышла с заголовком: «Рузвельт и Черчилль согласились с еврейским убийственным планом». Геббельс во всеуслышание объявил о плане «превратить Германию в одно огромное картофельное поле». Резкой критике «план Моргентау» подвергли газеты Англии и США.

Разгорелся скандал. Правительства США и Англии были вынуждены отклонить план в первом его варианте, но в целом его идеи были сохранены и воплощены на территориях западных зон оккупации. Так, оккупационные власти США на территории Германии:

– провели децентрализацию банковской системы, создав одиннадцать отдельных банковских округов со своими ЦБ;
– разрушили единую производственную систему, произвели демонтаж и вывоз многих промышленных предприятий: было разрушено 918 немецких предприятий, причём из них военными были только 368;
– запретили внешнюю торговлю, ограничили импорт;
– запретили немцам морское рыболовство, запретили производить азот для минеральных удобрений, демонтировали и уничтожили 13 химических заводов. В итоге производство удобрений упало на 82%, а продовольствия – на 65%;
– планировали вырубить все леса в Германии, но из-за протеста союзников и ослабления (!) от недоедания немецкой рабочей силы отказались от этой идеи;
– вели жёсткую налоговую политику, изымая 58% валового национального продукта.

В итоге уровень жизни немцев, оказавшихся в зоне оккупации союзников, резко упал даже по сравнению с военным временем. До двух третьих населения постоянно недоедали, половина немецкого рабочего населения была на грани полного истощения — их просто недокармливали.

«Это можно было назвать одним словом – кошмар…»



А теперь то же самое с Украиной делают. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #125 : 08 Мая 2015, 14:52 »

                                 Насколько я помню это по всей Западной Европе рыскали нквдшники и тысячами отлавливали

                                 для вывоза в концентрационные лагеря и для расстрела  СССР всех тех кто так или иначе принадлежал к СССР  или Российской Империи .


                                 А один    План Маршалла  который  был выдвинут   5 июня 1947 г  чего стоит .

           США  оказали европейским странам помощь в объеме около 17 млрд. долл.

 Причем, более 2/3 этой суммы выпали на долю четырех ведущих европейских стран – Великобритании, Франции, Италии, ФРГ.

 В то же время Западная Германия из былого агрессора превратилась в союзницу стран-победительниц, которой США оказывали явное предпочтение.

 Так, за первый год реализации плана Маршалла Западная Германия получила от США 2,422 млрд. долл. – почти столько же, сколь Англия (1,324 млрд.) и Франция (1,13 млрд.) вместе взятые, почта в три с половиной раза больше, чем Италия (0,704 млрд. долл.)

                  План Маршалла не только  продовольственную помощь, хотя поставки продовольствия наряду с топливом и удобрениями в рамках этого плана действительно составили 70% всей помощи.

               Главный смысл плана заключался в подпитывании слабых европейских экономик, создании условий для собственного возрождения: быстрого развития внутриевропейской торговли, активизации наиболее эффективных производственных мощностей для достижения ускоренного выпуска продукции через межотраслевую кооперацию, укрепления своих валют и восстановления доверия к ним.


                  А СТАЛКЕР  вытаскивает ерунду о килоколориях

                                              
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 17:17 от finko » Записан
Andrey41
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #126 : 08 Мая 2015, 16:14 »

Как вам такая демократия: http://www.segodnya.ua/world/amerikanskaya-svinya-pytaetsya-stat-merom-kriminalnoy-stolicy-614269.html  в Америке на пост мера города выдвигают  свинью! Этого добился местный юрист))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #127 : 08 Мая 2015, 18:35 »

Как вам такая демократия: http://www.segodnya.ua/world/amerikanskaya-svinya-pytaetsya-stat-merom-kriminalnoy-stolicy-614269.html  в Америке на пост мера города выдвигают  свинью! Этого добился местный юрист))


Мне еще несколько лет назад попадалась история, как мэром какого-то городка избрали кота. И все жители были очень довольны. Текущие проблемы в Америке все равно принято решать самостоятельно, зато содержание городского управления обходится совсем дешево. Да в качестве дополнительного бонуса резко возрос поток туристов, желающих сфотографироваться с мэром.

Подозреваю, что и в России жители многих городов не отказались бы сменить нынешних мэров на настоящую свинью, с пятачком и копытами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #128 : 08 Мая 2015, 18:40 »

СССР не позволил истребить побежденных немцев

А теперь смотрим на части бывшего Рейха, попавшие в зону контроля Запада и СССР, изучаем, как там изменилось количество немецкого населения. Сколько немцев осталось в Восточной Пруссии? В Восточной Померании? В Силезии? В Судетах? А сколько - в Эльзасе или Сааре? И из какой части Германии убегало в другую часть по миллиону человек в год?

И делаем выводы, кто не только хотел, а на самом деле истреблял побежденных немцев.

Цитировать
А теперь то же самое с Украиной делают.  
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #129 : 09 Мая 2015, 07:55 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #130 : 09 Мая 2015, 07:57 »

Да-да. Все это только лживые слова. А на деле мы имеем Сирию, Ливию, Афганистан, Ирак...


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #131 : 09 Мая 2015, 12:46 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #132 : 09 Мая 2015, 23:05 »

А вот и новое лицо американской демократии - Хилари Клинтон, которая хочет стать президентом.



Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #133 : 10 Мая 2015, 18:03 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #134 : 11 Мая 2015, 00:14 »

Для Сталкера.

Тупые фотожабы, на связанные с конкретными событиями (к тому же - проверяемыми, а не "22 матроса в ужасе подали в отставку") отныне запрещены как офф-топ. Буду их сносить в помойку.

А нефть в Шотландии, кстати, есть (что и было одной из причин подъема сепаратизма и референдума). Только в США сегодня стоит вопрос не о том, где взять нефть, а о том, разрешить ли продавать за границу добываемую в самих Штатах: они добывают больше России. Твои "художники" беспредельно тупы. Потому и запрещаю их "творчество"
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 00:17 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #135 : 11 Мая 2015, 01:19 »



А нефть в Шотландии, кстати, есть (что и было одной из причин подъема сепаратизма и референдума).

Может быть, но жить вместе с англичанами решили сами шотландцы, Обама там и близко не стоял.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #136 : 11 Мая 2015, 13:14 »

Для Сталкера.

Тупые фотожабы, на связанные с конкретными событиями (к тому же - проверяемыми, а не "22 матроса в ужасе подали в отставку") отныне запрещены как офф-топ. Буду их сносить в помойку.

А нефть в Шотландии, кстати, есть (что и было одной из причин подъема сепаратизма и референдума). Только в США сегодня стоит вопрос не о том, где взять нефть, а о том, разрешить ли продавать за границу добываемую в самих Штатах: они добывают больше России. Твои "художники" беспредельно тупы. Потому и запрещаю их "творчество"

В то и дело что есть, но Елизовета сказала, что Обаме не даст. 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #137 : 11 Мая 2015, 16:30 »

В то и дело что есть, но Елизовета сказала, что Обаме не даст. 

Елизавета там тоже по ходу ничего не решает. Глава Великобритании - это премьер-министр.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #138 : 19 Мая 2015, 00:27 »

Йоко Оно рассказала о романе с Хиллари Клинтон

Специалисты сомневаются, что такое признание поможет экс-первой леди в президентской гонке

Американская художница, певица, гражданский деятель и вдова Джона Леннона Йоко Оно шокировала общественность своим заявлением о мимолетном любовном романе с Хиллари Клинтон. По словам художницы, в тесных отношениях с нынешним госсекретарем США она находилась в 70-х годах прошлого века.

Шокирующее заявление Йоко Оно сделала в Лос-Анджелесе во время презентации коллекции чашек и блюдец в Музее современного искусства, введя журналистов в состояние легкого ступора, сообщает WorldNewsDailyReport.

"У нас был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете. Но в конце концов мы расстались", - сказала смеясь Йоко Оно.

По ее словам, они встречались во время известных протестов против войны во Вьетнаме в Нью-Йорке в 1970-х годах, тогда и стали не просто друзьями, но и близки.

Избрание Клинтон президентом США станет большим шагом вперед в продвижении прав сексуальных меньшинств и прав женщин в Америке, считает художница. "У нас были общие взгляды на сексуальное равенство, борьбу против авторитарного, патриархального мужского общества", - отмечает Йоко Оно.

Но, как полагают специалисты, подобное заявление, наоборот, может негативно сказаться на шансах экс-первой леди Клинтон выиграть президентские выборы. Вероятно, надо ждать или опровержения заявлений Йоко Оно о легкой бисексуальной интрижке юных дам, или признаться в краткосрочном каминг-ауте.

http://www.utro.ru/articles/2015/05/14/1243607.shtml
Записан

Йоу
мухомор
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


WWW
« Ответ #139 : 19 Мая 2015, 13:57 »

Подозреваю, что и в России жители многих городов не отказались бы сменить нынешних мэров на настоящую свинью, с пятачком и копытами.
Подозреваю, что жители не отказались бы сменить не только меров  на добрых домашних животных
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!