Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2270916 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1120 : 30 Сентября 2015, 15:49 »

Да. паук смотрит на муху, вот только кто есть кто
У Обамки вид сильно напряженно-испуганный, как будто готов сдристнуть под стол, если что.... А вот у Путина спокойно-насмешливо-расслабленный....Или у кого-то иные мнения по этому фото есть?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1121 : 01 Октября 2015, 01:23 »



Потоки импортных товаров, по мнению ряда экспертов, больше данных таможенной статистики, что приводит к бюджетным потерям. Экспертно-аналитический центр по модернизации и технологическому развитию экономики, взяв данные четырехлетней давности, даже назвал цифру в 2,5 триллиона недополученных бюджетом рублей. Таможенники с ней и примененной системой подсчета не согласны
Расхождения по разным группам товаров как при импорте, так и при экспорте в 2013 году составляли до 60 и более процентов, что свидетельствует о гигантском сером экспорте-импорте», — говорит один из экспертов, депутат Госдумы третьего и четвертого созыва Александр Чуев. Причина, на его взгляд, заключается в методике, по которой Федеральная таможенная служба учитывает потоки импортных товаров. Ее данные, по мнению экспертов, расходятся со статистическими данными стран-партнеров и международных организаций (ВТО, ООН). И получается, что, например, Финляндия поставляет нам лекарств больше, чем мы импортируем оттуда. И в этом несоответствии, волнуются эксперты, может прятаться тот самый серый импорт, который не приносит бюджету ни копейки.
«Простое наложение статистик — это еще не экономическая наука. С такими подходами наши оппоненты могут получать любые цифры», — не согласен с методикой подсчета экспертов глава Федеральной таможенной службы, доктор экономических наук Андрей Бельянинов.
Заместитель начальника Управления таможенной статистики и анализа Сергей Казанский, развивая тезис руководителя ФТС, поясняет, что эксперты поставили знак равенства между расхождениями в таможенной статистике и «серым» импортом. Но это не учитывает особенности ведения статистики в странах — торговых партнерах России. То, что статистика учитывает в одной стране, она может не учитывать в другой, что приводит к расхождениям в данных о взаимной торговле. И это самый главный фактор, почему простой арифметики здесь недостаточно.
http://www.tks.ru/reviews/2015/09/30/04
Таможенное брехло. Контрабас остановить не могут, вместо этого придумывают себе оправдания.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1122 : 01 Октября 2015, 16:48 »

Сибирские сказители - КВН Встреча выпускников 2015
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1123 : 03 Октября 2015, 12:09 »

Зачем Египту нужны "Мистрали"?
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150923_qd_egypt_france_mistral

А теперь!
Что же было на самом деле!!
ВО ПЕРВЫХ
Купил не ЕГИПЕТ, а ЕГИПЕТСКИЙ ШЕЙХ.
И ВТОРОЕ
Этот ЕГИПЕТСКИЙ ШЕЙХ готов продать МИСТРАЛИ РОССИИ, по цене ОДИН ДОЛЛАР США за ШТУКУ.
ТРЕТЬЕ
Путин как всегда ОБУЛ всех.
С Франции получили неустойку за неисполнение контракта
И Мистрали будут там, где это и намечалось!!

Как оказывается, что у Мистера Путина Друзей больше чем врагов 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1124 : 03 Октября 2015, 15:41 »


             Первый раз в жизни  слышу хто в Египте шейхи , ну да ладно на  бред  дибила не следует  реагировать .

              Тут поконкретнее


                                     Импортозамещение угрожает отечественной экономике


Граждане жалуются на низкое качество продовольствия.



За последний год качество продуктов заметно ухудшилось. По данным опросов, об этом говорят около половины россиян. Особенно много критических оценок продовольственного импортозамещения у жителей северо-запада РФ и малых городов по всей стране. О негативных последствиях ограничения импорта в РФ заявил вчера и бывший глава Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами.
 
Исследовательский холдинг «Ромир» регулярно оценивает реакцию российских потребителей на объявленное в августе 2014 года продуктовое эмбарго. И спустя год можно с уверенностью говорить о росте доли негативных оценок, констатируют социологи.
 
В ходе опроса 1,5 тыс. граждан старше 18 лет по всей России выяснилось, что ухудшение качества продуктов заметили почти 40% опрошенных. «Об ухудшении качества некоторых товаров и марок заявили 30% респондентов, к ним присоединились еще 9% респондентов, заявивших, что ухудшение качества произошло в большинстве товаров», – поясняют в «Ромире». Впрочем, более половины респондентов ухудшение качества продуктов за последний год пока не заметили. А около 10% даже заявили об улучшении качества.

На снижение качества товаров в первую очередь обратили внимание жители малых городов с населением до 50 тыс. человек и жители северо-запада страны. В этом регионе на ухудшение качества продовольствия пожаловались 57%. Об этой же проблеме сообщили 55% респондентов из малых городов России. (Заметим, что из 1100 городов России к малым относятся около 800.)
 
Высокий уровень недовольства среди жителей северо-запада можно объяснить исчезновением с прилавков финской продукции. А в малых городах жители видят последствия вынужденного снижения качества ради экономии и удержания низких цен у местных производителей.

Россияне обращают внимание не только на ухудшение качества продуктов, но и на сокращение ассортимента после введения продэмбарго. «За последний год число российских потребителей, отметивших исчезновение из продажи некоторых или многих привычных продуктовых марок, выросло до 43%», – говорится в отчете «Ромира». Годом ранее этот показатель был вдвое меньше. Соответственно резко сократилась численность тех, кто не заметил изменений в ассортименте продовольствия. Если в сентябре прошлого года таких было около 80% респондентов, то в сентябре 2015-го не заметивших изменения ассортимента осталось только 60%. На сокращение ассортимента на полках магазинов в первую очередь обратили внимание жители крупных городов (60%) и россияне с высоким доходом (54%).

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-10-3/importozameshchenie-ugrozhaet/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_content=finance&utm_source=news&utm_medium=midcolup



« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 15:44 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1125 : 03 Октября 2015, 16:02 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1126 : 03 Октября 2015, 16:22 »

Не в тему  залепуха .
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1127 : 05 Октября 2015, 07:05 »



В Россельхознадзоре уточнили резонансные сообщения о том, что 78 процентов сыра в России признаны фальсификатом. В ведомстве пояснили, что журналисты неправильно интерпретировали и растиражировали данные государственного мониторинга. Пояснения Россельхознадзора опубликованы на сайте ведомства. В частности, приводятся данные государственного мониторинга молочной продукции. Из 91 образца молочной продукции фальсификацию растительными жирами показали 23. При этом из них 78,3 процента приходится на долю сыров (18 образцов). На основании этих данных СМИ сообщили о массовой фальсификации сыров. "Несомненно, пресс-службе Россельхознадзора необходимо было детально разъяснить значение этого показателя", - говорится в сообщении ведомства. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что в целом доля фальсификата на рынке сыров не превышает 10-15 процентов.
http://www.tks.ru/news/nearby/2015/10/05/0001
Записан
ATRAN
Гость
« Ответ #1128 : 08 Октября 2015, 14:16 »

«Несколько дней назад появились новости о том, что (канцлер Германии Ангела — ред.) Меркель в основном признала, что Крым останется русским. При этом его принадлежность никак не оговаривалась в минских соглашениях. Таким образом, если отмена санкций в отношении России просто требует соблюдения Минска II, и, особенно, учитывая недовольство санкциями в Европе, я не удивлюсь, что мы увидим постепенную отмену санкций в январе, — заявил эксперт. — При оптимистичном сценарии развития событий отмена санкций может состояться в марте-июне 2016 года. И поскольку рынки всегда являются индикатором на будущее, этот оптимистичный сценарий выглядит более вероятным, его можно начать включать в цены уже сейчас».

Конец санкций «открывает дверь» для улучшения российско-европейских отношений, что позитивно отразится на инвесторах, желающих вкладываться в российские активы. Но это также хорошо и для европейских компаний, которые попали под антисанкции, омечает Forbes.

Между тем, есть вполне очевидная реакция фондового рынка России на происходящее, которая и отражает смену настроений в отношении более рискованных отечественных активов, указывает управляющий директор Hedge.pro Илья Бутурлин. Индекс РТС с начала недели вырос на 6%. Да, свою роль сыграло и укрепление рубля, которое поддерживает позиции долларового бенчмарка, однако в сравнении с динамикой основных фондовых индексов мира можно говорить о росте привлекательности российских активов. Кроме того, интерес может вызвать и тот факт, что бенчмарк торгуется лишь чуть выше январских постпанических уровней. Если цены на нефть продолжат рост, РТС вполне может достичь района 1100 пунктов, наблюдавшегося весной на укреплении рубля и рынка энергоносителей, прогнозирует эксперт.

При этом индекс ММВБ также с начала недели смог прибавить 3,3%, несмотря на то что рост рубля оказывает давление на долларовую выручку компаний-экспортеров, составляющих более 50% индекса, продолжает Илья Бутурлин. Учитывая текущий позитивный геополитический фон и появившиеся надежды на экономическую стабилизацию у индекса еще есть потенциал роста на 8% выше 1800 пунктов, прогнозирует он. http://news.rambler.ru/politics/31565525/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1129 : 08 Октября 2015, 19:05 »

Зачем Египту нужны "Мистрали"?
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150923_qd_egypt_france_mistral

А теперь!
Что же было на самом деле!!
ВО ПЕРВЫХ
Купил не ЕГИПЕТ, а ЕГИПЕТСКИЙ ШЕЙХ.
И ВТОРОЕ
Этот ЕГИПЕТСКИЙ ШЕЙХ готов продать МИСТРАЛИ РОССИИ, по цене ОДИН ДОЛЛАР США за ШТУКУ.
ТРЕТЬЕ
Путин как всегда ОБУЛ всех.
С Франции получили неустойку за неисполнение контракта
И Мистрали будут там, где это и намечалось!!

Как оказывается, что у Мистера Путина Друзей больше чем врагов 


Друзья, которые готовы подарить миллиард долларов? Да еще из египетских шейхов (которых в природе вообще-то не существует)? Еще что там аготпроп придумает?

Предлагаю куда более правдоподобную версию: в Кремль обратился некто, назвавшийся египетским шейхом и предложивший выкупить для России "Мистрали". За совсем небольшие комиссионные: всего-то процентов 20, из которых он половину (100 млн евро) пообещал отдать кремлевскому чиновнику, который поможет организовать процесс. Кремль согласился, перевел деньги на указанный счет и раструбил о победе: "Путин всех переиграл!" А шейх бесследно растворился вместе со всеми деньгами.

И обращение наверняка пришло по электронной почте, переведенноe на русский гугл-переводчиком. Мне частенько такие "бизнес-предложения" приходят. Последнее было от американского посла в Нигерии, с предложением поделить бесхозное наследство нигерийского министра. И адрес е-мэйла был посольский: "US_ambassador@mail.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1130 : 08 Октября 2015, 19:08 »

«Несколько дней назад появились новости о том, что (канцлер Германии Ангела — ред.) Меркель в основном признала, что Крым останется русским.

И разумеется никаких ссылок на высказывание Меркель, а только на московского эксперта. 

Цитировать
Таким образом, если отмена санкций в отношении России просто требует соблюдения Минска II, и, особенно, учитывая недовольство санкциями в Европе, я не удивлюсь, что мы увидим постепенную отмену санкций в январе, — заявил эксперт. — При оптимистичном сценарии развития событий отмена санкций может состояться в марте-июне 2016 года. И поскольку рынки всегда являются индикатором на будущее, этот оптимистичный сценарий выглядит более вероятным, его можно начать включать в цены уже сейчас».

А вот и ушки вылезли. Парень хочет срубить бабки: ребята, включайте скорую отмену санкций в цены, а я воспользуюсь.

Боюсь, такие дураки вымерли еще в первой половине 90-х.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1131 : 13 Октября 2015, 18:33 »

Не в тему  залепуха .

Почему? Изолировать РФ так и не удалось.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1132 : 16 Октября 2015, 00:45 »

Европейские НПЗ начали переходить с российской на саудовскую нефть

Европейские НПЗ сократили закупки российской нефти в пользу саудовской на фоне ужесточения борьбы экспортеров за долю на рынке. Трейдеры утверждают, что саудовская нефть дешевле, а Москва обвинила Эр-Рияд в демпинге


Ох, зря Вовочка полез с арабами бодаться...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1133 : 16 Октября 2015, 06:39 »



                        Новый СПГ-терминал поможет Польше снизить зависимость от России.

Терминал в Свиноуйсьце поможет диверсифицировать поставки газа Польше, которая 40 процентов необходимого газа импортирует из России.     

                                       Первый танкер из Катара прибудет к середине декабря.


Премьер-министр Польши Эва Копач в понедельник, 12 октября, открыла терминал для сжиженного природного газа, построенный на побережье Балтики в городе Свиноуйсьце. "Польша достигла своей стратегической цели: мы независимы в газовом вопросе", - подчеркнула глава правительства.


Инвестиции в строительство терминала составили порядка 720 миллионов евро.

 Его первоначальная вместимость составляет 5 млрд кубических метров газа или примерно одну треть от годовой потребности страны в голубом топливе. В ближайшие годы вместимость терминала может быть доведена до 7,5 млрд кубометров. Решение о его строительстве было принято в 2006 году. Работами по сооружению терминала руководила фирма Saipem - дочерняя компания итальянского энергетического гиганта Eni.

Появление комплекса в Свиноуйсьце поможет Польше диверсифицировать поставки газа и снизить свою зависимость от России, отмечает агентство AFP. На сегодняшний день страна в состоянии обеспечить себя этим видом топлива примерно на треть.

 Сорок процентов необходимого газа импортируется из России, а 20 процентов - из республик Центральной Азии.

 В 2009 году Польша, с перспективой строительства терминала в Свиноуйсьце, заключила соглашение о поставках с Катаром - крупнейшим производителем сжиженного газа в мире. Первый танкер из этой арабской страны должен прибыть на побережье Балтики примерно в середине декабря.

                  http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B3-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-18777928?maca=rus-facebook-dw
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1134 : 16 Октября 2015, 08:18 »

Европейские НПЗ начали переходить с российской на саудовскую нефть

Европейские НПЗ сократили закупки российской нефти в пользу саудовской на фоне ужесточения борьбы экспортеров за долю на рынке. Трейдеры утверждают, что саудовская нефть дешевле, а Москва обвинила Эр-Рияд в демпинге


Ох, зря Вовочка полез с арабами бодаться...



Как раз и не зря. А саудитов давно надо было взять под контроль. А сейчас они уже по факту почти в кольце. Дружественных Путину государств.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1135 : 16 Октября 2015, 09:40 »



И что тебя так удивляет. Выбор поставщика нефти - это их право.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1136 : 16 Октября 2015, 13:05 »

И что тебя так удивляет. Выбор поставщика нефти - это их право.

   Ето   знахит  хто  скоро Российский газ  будут покупать только Беларусь или Мурманская область
   за рубли и то если  Казахстан не предложит газ дешевле .

                         Цивилизованный  Земной Шар  отказался от российского  газа , который путинский  режим использует

                         как инструмент  шантажа во внешней политике .

       

                     
                           
Записан
ATRAN
Гость
« Ответ #1137 : 16 Октября 2015, 14:24 »

   Ето   знахит  хто  скоро Российский газ  будут покупать только Беларусь или Мурманская область
   за рубли и то если  Казахстан не предложит газ дешевле .

                         Цивилизованный  Земной Шар  отказался от российского  газа , который путинский  режим использует

                         как инструмент  шантажа во внешней политике .

       

                     
                           
Чукча ты, чукча И нефть и газ продаются на свободном рынке и по рыночным ценам. Выбор поставщика - дело свободное и регулируется лишь возможностью поставок и конечной ценой для страны. Никто не станет платить даже на доллар больше, если будет возможность заплатить на доллар меньше. Рынок, понимаешь ли Будет потребность - просто скинет Россия цену и всех делов. Ну почему я должен обьяснять простые прописные истины?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1138 : 16 Октября 2015, 15:40 »

По газу в Европе всё уже давно понятно: газ будет российский на 30-50%, а так же Газпром примерно в таких же пропорциях будет владеть внутриевропейскими газопроводами и хранилищами газа.

Причина этому простая - Германия, и её претензии на гегемонию в Европе. И газ - это один из рычагов давления немцев на своих соседей, а Газпром тут, как бы, как "подельник". 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1139 : 16 Октября 2015, 19:00 »

А саудитов давно надо было взять под контроль. А сейчас они уже по факту почти в кольце. Дружественных Путину государств.


Приз за лучшую шутку года - в студию!

Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!