Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256234 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #520 : 18 Марта 2015, 04:48 »

Президент США Барак Обама считает, что США и ЕС следует «сохранить сильные санкции» против России, чтобы убедиться в успехе прекращения огня на востоке Украины.
Об этом он заявил во вторник на встрече с ирландским премьером Эндой Кенни, сообщает Bloomberg.
13 марта Совет Европы продлил на полгода точечные санкции против России — персональные ограничения в отношении 150 физических и 37 юридических лиц, которых ЕС считает причастными к нарушению территориальной целостности Украины. Срок действия этих ограничений истекает 15 сентября 2015 года.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/550865309a7947a4c10b73f7
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #521 : 18 Марта 2015, 17:41 »

ЦБ: Плохие долги населения приближаются к 1 триллиону рублей
18.03.2015


Плохие долги россиян приблизились к 1 триллиону рублей, сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные Центробанка. К концу января размер ссуд с просроченными платежами свыше 90 дней достиг 910,7 миллиарда рублей или более 8 процентов объема кредитов, выданных физлицам. За месяц просроченных кредитов стало больше на 5,3 процента.

К концу января банки уже зарезервировали на возможные потери по розничным кредитам более 990 миллиардов рублей. Не могут платить по кредитам уже миллионы человек: средний размер необеспеченного кредита оценивается в 150–200 тысяч рублей.


900 млрд долгов в среднем по 150 тыс - это 6 млн безнадежных должников. Каждый десятый из работающего населения.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #522 : 19 Марта 2015, 00:01 »

Песков: Вопрос о снятии санкций нужно адресовать Белому дому, а не Кремлю

МОСКВА, 18 марта. Вопрос о снятии санкций нужно адресовать Белому дому, а не Кремлю. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналистов, когда могут быть сняты санкции, Песков отметил, что Россия учится жить эффективно и в этих условиях.

"Мы не считаем санкционный вопрос вопросом нашей повестки дня. Скорее, это вопрос повестки дня тех стран, которые к этим санкциям присоединились", — сказал он, передает "ПРАЙМ".

Ранее сегодня президент США Барак Обама и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель договорились пока не ослаблять санкции против России. "Они подтвердили свою договоренность о сохранении санкций в отношении России до момента, когда будут соблюдаться минские договоренности", — сообщает пресс-служба Белого дома по итогам телефонного разговора политиков.

"Лидеры согласились, что необходимо полностью и быстро выполнить три минских соглашения, чтобы достичь долговременного и мирного разрешения конфликта", — отметили в Белом доме.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/18/1379252.html
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #523 : 19 Марта 2015, 05:20 »

Обама и Меркель договорились не ослаблять санкции против России
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/18/n_7026465.shtml

Записан
Dam
Гость
« Ответ #524 : 19 Марта 2015, 14:52 »

Обама и Меркель договорились не ослаблять санкции против России
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/18/n_7026465.shtml



СМИ: разногласия возникли в ЕС из-за продления санкций против России

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В преддверии открывающегося в четверг в Брюсселе саммита ЕС европейская пресса пишет о возникших в Европе разногласиях относительно необходимости ужесточения санкционного режима в отношении России.


© РИА Новости
В ходе двухдневной встречи в Брюсселе европейские лидеры обсудят продление санкции против России из-за ситуации на Украине. В июле истекает срок действия ограничительных мер против финансовых, энергетических и оборонных секторов РФ.

Глава Европарламента Мартин Шульц в интервью немецкому изданию Zeit прямо констатирует раскол среди европейцев и связывает его с российской пропагандой. Шульц приводит пример французской ультраправой партии «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен, которая, по его словам, «более или менее открыто добивается расположения Путина».
 
Как СССР боролся с санкциями

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine также сообщает об имеющихся разногласиях среди стран ЕС в вопросе антироссийских санкций. Некоторые страны, в частности Греция, выразили сомнения по поводу целесообразности продления ограничительных мер в сфере торговли и инвестиций, поскольку, как отмечает газета, европейские страны сами несут значительные экономические потери из-за санкционной политики в отношении РФ. По данным издания, на сохранении санкций до тех пор, пока конфликт на востоке Украины не будет решен, настаивают страны Восточной Европы.

Как пишет Frankfurter Allgemeine, штрафные меры в отношении РФ станут одной из самых щепетильных тем на встрече глав МИД стран ЕС. По мнению газеты, возможным компромиссом может стать привязка экономических санкций к ходу выполнения Минских договоренностей. Это будет означать, что ограничительные меры будут продлены до лета.

О шатаниях в стройных рядах ЕС пишет и британская пресса. Авторитетная Times посвятила этой теме целую статью. По мнению издания, разногласия европейских стран «по вопросу наказания за агрессию президента Путина на Украине» могут стать причиной сворачивания санкций против России. «Усилия Великобритании и других ястребов поставить на голосование вопрос о продлении экономических санкций, по-видимому, провалились, что означает, что решение будет отложено до лета», — пишет газета. По ее оценкам, Франция, Италия и Испания являются самыми влиятельными голосами в лагере противников антироссийских санкций. В то же время Великобритания, северные страны и страны Балтии считают, что сохранение существующих ограничений — минимальное условие для поддержания давления на Россию, но в то же время они признают, что «столкнулись с серьезной борьбой».
Пустые прилавки перестройки
Как отмечает другая влиятельная британская газета, Telegraph, Великобритания — из тех «ястребов», которые хотят, чтобы все санкционные меры в отношении лиц и компаний остались в силе до тех пор, пока тяжелое вооружение России будет выведено с восточной Украины. «Мы считаем важным, чтобы ЕС был един в своем послании и решительном ответе России, что мы не снимем санкции до тех пор, пока минские соглашения не будут полностью выполнены», — приводится заявление одного из официальных лиц в тексте статьи.

Уточняется также, что лидеры ЕС на предстоящем саммите будут обсуждать не только необходимость дополнительных санкций в отношении России, но меры снижения зависимости Европы от российского газа.

Мнение британской Times разделяет французская Echos. Газета отмечает, что после затишья в боевых действиях на Украине Рим и Мадрид выступают за отмену антироссийских финансовых санкций. За их продление выступают Лондон и Вашингтон.

Газета Le Figaro приводит мнение председателя Европейского совета Дональда Туска о том, что в ЕС трудно сохранять единство по вопросу о санкциях в связи с украинским конфликтом, так как не у всех стран одинаковый взгляд на данную проблему. «Это непросто, так как страны ЕС не скрывают, что у них — разные точки зрения и разные интересы. Нет сомнений: у нас нет общей внешней политики 28 стран ЕС», — сказал Туск.

https://news.mail.ru/politics/21435955/?frommail=1
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 14:54 от Dam » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #525 : 19 Марта 2015, 22:34 »

Жириновский сравнил Обаму со «злой тещей»

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, у американского президента Барака Обамы и одного из главных персонажей русских анекдотов – злой тещи – есть что-то общее. Такое мнение политик высказал во время заседания «Открытой трибуны».

«Все анекдоты про тещу - она всегда злится, от нее больше вреда, чем пользы», – приводит его слова ТАСС. Жириновский уверен, что глава Белого дома ведет себя именно так.

С мнением лидера либерал-демократов не согласился спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «С тещами у каждого свой опыт», – возразил он.

В среду, 4 марта, Обама на год продлил действие санкций в отношении России. В соответствии с указом сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность».

Действия Вашингтона вызвали резкую критику со стороны российского МИД. По мнению официального представителя ведомства Александра Лукашевича, продление действия санкций – это попытка сорвать процесс мирного урегулирования украинского кризиса.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f839659a794741ca13d4b6
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #526 : 20 Марта 2015, 06:46 »

Главы стран ЕС на саммите в Брюсселе одобрили сохранение санкций в отношении России до конца 2015 года. Европейские лидеры связали санкции с выполнением условий Минских соглашений и нормализвацией ситуации в Украине.
“Наша общая цель очевидна – сохранить санкции до полного выполнения Минских соглашений”, - заявил глава Евросовета Дональд Туск. Он также признал, что многие европейские страны зависят от российского газа. Однако, по его словам, их спасает то, что многие контракты на поставку газа были долгосрочными – до 20 лет. Кроме того, Туск призвал не использовать газ как политическое оружие.
http://noticia.ru/allnews/evropa/evrosoyuz-soxranil-antirossijskie-sankczii-do-koncza-goda-13102.htm
Китай и Индия не оправдали ожиданий по объемам поставок мяса в Россию. «Думали, что Китай и Индия активизируют поставки мяса (после введения продовольственного эмбарго). Ожидания пока не оправдались», - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей ДАНКВЕРТ журналистам в Петербурге.
По его словам, по части Индии существуют, «видимо, какие-то внутренние разногласия по ценам» на мясо буйволов. «Они стали давать цену выше, чем в Бразилии, хотя до этого уверяли, что цены самые привлекательные», - цитирует главу Россельхознадзора «Интерфакс».
Отгрузок буйволятины в РФ пока не было, хотя первая партия уже сформирована, уточнили «Интерфаксу» в Россельхознадзоре. Право на поставку мяса буйволов в РФ предоставлено четырем предприятиям Индии.
http://www.tks.ru/news/nearby/2015/03/19/0001
Соединенные Штаты продолжают проводить провокационную линию в украинском вопросе, считает постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
По его словам, в четверг в ходе закрытой встречи Совета Безопасности он подверг Вашингтон критике за то, что тот приветствовал принятие Верховной Радой закона об особенностях управления территориями в Донбассе, а также продолжает обсуждать с Киевом вопрос о поставке вооружений.
http://news.rambler.ru/29659959/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #527 : 20 Марта 2015, 16:26 »


                                       Лидеры ЕС договорились продлить санкции против России до конца года


  На саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза достигли принципиального соглашения продлить экономические санкции против Москвы до конца 2015 года. Продление ограничительных мер будет «напрямую связано» с соблюдением минских договоренностей. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщает Франс-Пресс.


Главы государств и правительств 28 стран Евросоюза «решили, что продление санкций против России должно быть напрямую связано с соблюдением минских соглашений, имея в виду, что продление санкций предусмотрено до 31 декабря 2015 г.», — говорится к заключении саммита.

Европейские лидеры добавили, что вопрос санкций в отношении Москвы будет обсуждаться «в ближайшие месяцы». Окончательное решение должно быть приято в июне, на следующем саммите ЕС.

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что «наше совместное намерение крайне ясно: мы должны продлить санкции до полного соблюдения минских соглашений». Он добавил, что Евросоюз будет «готов принять и дополнительные меры, если это будет необходимо».

В четверг на саммите европейские лидеры подтвердили свое осуждение «незаконной аннексии» Крыма Россией, а также свое намерение «в полной мере придерживаться политики непризнания» полуострова российским.

Кроме того, в Евросоюзе сочли необходимым «ответить на кампанию по дезинформации в России». Глава европейской дипломатии Федерика Могерини займется разработкой «плана действий по стратегической коммуникации». Первым делом будет организована команда, которая будет следить за российскими СМИ, отмечать «очевидную ложь» и информировать об этом страны-члены Евросоюза, чтобы те «приступал к действиям», — сообщает Франс-Пресс со ссылкой на европейский источник.

Евросоюз принял экономические санкции против России 31 июля 2014 года, после крушения под Донецком малайзийского «Боинга». Эти меры были ужесточены 8 сентября после обвинений России в переброске военных и тяжелых вооружений на территорию Украины. В Москве эти обвинения опровергают.


http://ru.rfi.fr/evropa/20150320-lidery-es-dogovorilis-prodlit-sanktsii-protiv-rossii-do-kontsa-goda/
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #528 : 20 Марта 2015, 17:02 »

Да да, под давлением США  Лидеры ЕС договорились продлить санкции против Европы до конца года.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 17:05 от сталкер » Записан
Dam
Гость
« Ответ #529 : 20 Марта 2015, 17:43 »

                                      Лидеры ЕС договорились продлить санкции против России до конца года
Ещё разок..., для тех, кто в танке.

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В преддверии открывающегося в четверг в Брюсселе саммита ЕС европейская пресса пишет о возникших в Европе разногласиях относительно необходимости ужесточения санкционного режима в отношении России.

https://news.mail.ru/politics/21435955/?frommail=1
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #530 : 20 Марта 2015, 17:46 »

Ещё разок..., для тех, кто в танке.

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В преддверии открывающегося в четверг в Брюсселе саммита ЕС

Не знаю как у вас в танке, а у меня уже пятница. Что там писали до открытия саммита, уже неинтересно.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #531 : 20 Марта 2015, 17:55 »

Не знаю как у вас в танке, а у меня уже пятница. Что там писали до открытия саммита, уже неинтересно.
Ну так, на велик, и вперёд, на Великие Озёра!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #532 : 20 Марта 2015, 18:58 »

Ну так, на велик, и вперёд, на Великие Озёра!

Дорожки пока еще не высохли. Десять дней назад вообще был сплошной снежный покров. Так что велик выведу примерно через неделю. А до Великих озер мне два часа неторопливой езды по паркам, стандартный маршрут выходного дня. Главное - не столкнуться с оленем где-нибудь в закрытом повороте.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #533 : 20 Марта 2015, 19:10 »

Резервный фонд России сократился на 20 процентов за месяц

Объем Резервного фонда России на 1 марта составил 4,72 триллиона рублей. За месяц он упал на 19,5 процента (с 5,87 триллиона). Соответствующая информация содержится в сообщении Минфина.

С 15 по 28 февраля фонд потерял 4,13 миллиарда рублей в результате размещения денег на счетах в иностранной валюте в ЦБ. Кроме того, из Резервного фонда было изъято 500 миллиардов рублей (3,56 миллиарда долларов, 3,12 миллиарда евро и 0,51 миллиарда фунтов) на покрытие дефицита федерального бюджета. Кроме того, 275,2 миллиарда были потеряны в результате курсовой переоценки из-за укрепления рубля.

Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 28 февраля 2015 года составила 275,24 миллиарда.

В итоге в Резервном фонде осталось 37,26 миллиарда долларов, 28,27 миллиарда евро и 5,25 миллиарда фунтов стерлингов.

При этом Фонд национального благосостояния (ФНБ) уменьшился на 10 процентов с 5,1 до 4,6 триллиона рублей. 75 миллиардов пошли на покупку облигаций «Ямал СПГ». Сокращение на 202,5 миллиарда рублей произошло из-за курсовой переоценки.

Ранее 27 февраля стало известно, что Минфин России попросит у депутатов разрешения на использование трех триллионов рублей из Резервного фонда в 2015 году. Глава ведомства Антон Силуанов пояснил, что деньги компенсируют выпадающие доходы бюджета.


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #534 : 20 Марта 2015, 23:12 »

Главное - не столкнуться с оленем где-нибудь в закрытом повороте.

Кстати, а Канада присоединилась к антироссийским санкциям. Что канадцы об этом думают.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #535 : 20 Марта 2015, 23:42 »

Кстати, а Канада присоединилась к антироссийским санкциям. Что канадцы об этом думают.

С кем я говорил (натуральные канадцы, без советских корней), считают войну между Россией и Украиной бредовой.

Про санкции не спрашивал - не уверен, что о них вообще многие знают. Россия далеко не пуп мироздания, глядя отсюда. Вполне сопоставимая страна с Украиной: осколок СССР где-то там на краю Европы. Место в картине мира примерно такое же, как в России занимает какая-нибудь Сербия и Босния: жалко людей, которые оказались в войне, подлец-диктатор, но все это далеко.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #536 : 21 Марта 2015, 00:02 »

...но все это далеко.

Ну, и правильно... Своя канадская рубашка, как говорится, всегда ближе к телу.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #537 : 21 Марта 2015, 22:17 »



                                   Кирдык   утопического лозунга импортозаменителя  , своего нет и не предвидиться а найти подобного качества на стороне невозможно .


                                    Кремль назад пятиться , не прошло и года  а  склады оскуднели , пополнять больше не откуда   

                                   Россия отменит продовольственное эмбарго для трех стран ЕС


                                   http://news.rambler.ru/29656730/
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #538 : 24 Марта 2015, 06:27 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #539 : 25 Марта 2015, 08:45 »

Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!