Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256250 раз)
Dam
Гость
« Ответ #220 : 16 Декабря 2014, 19:19 »


И учти - это только начало. Ягодки будет только в следующем году. Зато "сбор урожая" растянется на десятилетие как минимум.


А кто сказал, что будет легко? Мы не ищем лёгких путей. нормальные герои всегда идут в обход!
Будущее не пугает, будущее вселяет надежду! Есть цель, значит есть будущее!
Ещё лозунги нужны?
Я не приверженец, и почитатель Путина, я патриот России! Был! Есть! И буду есть!
А Путин, лишь воплощает то, о чём я так долго мечтал. Он мой президент, и другого пока не надо!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 20:35 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #221 : 16 Декабря 2014, 20:11 »

Я не приверженец, и почитатель Путина, я патриот России! Был! Есть! И буду есть!

Так попробуй сформулировать не в лозунгах, а в конкретных измеряемых (или хотя бы просто проверяемых) параметрах, в чем ты видишь благо России. А потом измерим, ближе или дальше к этому желаемому состоянию стала Россия за путинские годы.

Все ведь просто, если не хотеть специально запутать людей.

Но ведь ничего не скажет рыбка. Лишь хвостом по воде плеснет, и уйдет в глубокое море. А Россия опять останется с тем, с чем была.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #222 : 16 Декабря 2014, 20:26 »



Но ведь ничего не скажет рыбка. Лишь хвостом по воде плеснет, и уйдет в глубокое море. А Россия опять останется с тем, с чем была.

Нас пугают долларом, и евро
Нам пророчат кризис, дефолт.
Сели мы на кухне с другом Вовой,
Съели "литр", и на всё забили болт!

Пока Россия  пьёт - она непобедима!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 20:31 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #223 : 16 Декабря 2014, 20:33 »

Ты забыл еще парочку, как раз по твоей военной части. "Наша цель - коммунизм! Каждую цель - с первого выстрела!"
Это ты забыл, а я всё помню! Помню, что мой дед отдал свою жизнь в борьбе с " коричневой чумой", защищая Ленинград в 43-м, помню, что я русский, и что Родину не выбирают. А вот ты забыл.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 21:03 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #224 : 16 Декабря 2014, 21:07 »

Пойду, доложу боссу: клиент доведен до истерики. Пусть к Рождеству дадут мне лишнюю печеньку.  


Это не истерика, Lazy, это стёб.
Истерика, это ежедневные выкладки биржевых катировок на форум. Вот это - истерика! Когда аргументы заканчиваются, в ход идут сушёные какашки.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 21:11 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #225 : 16 Декабря 2014, 23:51 »

А кто сказал, что будет легко? Мы не ищем лёгких путей. нормальные герои всегда идут в обход!
Будущее не пугает, будущее вселяет надежду! Есть цель, значит есть будущее!
Ещё лозунги нужны?
Я не приверженец, и почитатель Путина, я патриот России! Был! Есть! И буду есть!
А Путин, лишь воплощает то, о чём я так долго мечтал. Он мой президент, и другого пока не надо!




DAM    , Ты что это разкукарекался  как на предвыборном митинге   партии  ,, Единая Россия ,,    ?

 Это ты кому трудностей опять желаешь , победителям коричневой чумы в Ленинграде ?

Они заслужили под конец  своих  дней ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ а не не трудностей исходящих от российской новой коричневой чумы  путина .

Ты патриот  грёбанный  путинской россии , не задался вопросом почему когда ввели санкции против  близкого окружения твоего путина , путин тут же ввёл  продовольственные санкции против  своего российского народа и обезценил  доходы большинства россиян обвалом рубля , напечатов почти триллион  туалетной бумаги низшего качества  , рублей для  своего  друга Сечина  что бы тот смог купить на низ доллары и отдать долги Западу .


             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #226 : 17 Декабря 2014, 00:45 »

Это не истерика, Lazy, это стёб.
Истерика, это ежедневные выкладки биржевых катировок на форум. Вот это - истерика! Когда аргументы заканчиваются, в ход идут сушёные какашки.

А в чем, по-твоему, может заключаться обсуждение "нашего ответа на сосанкции запада?" В крике "Ура!" по команде? Или стишках про "литр с другом вовой"? По-моему, как раз в наблюдении за состоянием подвергшейся санкциям страны. Его и описывают приводимые параметры: курс валюты и прочие подобные индексы. Тем более, что они прекрасно показывают настоящий "ответ" на санкции. Когда руководство Центробанка среди ночи собирается, чтобы срочно поднять до запретительной учетную ставку.

Любые шансы на развитие импортозамещения ставка в 17% убивает на корню. Впрочем, вам с другом вовой плевать. Он тебя уважает, ты его уважаешь, значит, вы с ним уважаемые люди. Вот и бухайте дальше. Только трезветь в ближайшие годы не советую: будет мучительно больно. Надеюсь, выпивкой на весь срок ты успел запастись?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #227 : 17 Декабря 2014, 18:42 »

Сели мы на кухне с другом Вовой,
Съели "литр", и на всё забили болт!

Пока Россия  пьёт - она непобедима!


   
Из-за роста цен в детских садах и школах Калининграда изменится меню

Фирмы, поставляющие продукты питания, в образовательные учреждения Калининграда вынуждены менять ассортимент блюд в связи с ростом цен. Сегодня депутаты городского совета Калининграда проверяли работу учреждений образования в 19 округе.

НАДЕЖДА САБИРОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Раньше давали 75 грамм котлетку, сейчас вот на завтрак дают 50 грамм. 60 грамм тефтелька – уменьшили вес. Так же пирожки, булочки. Такая стоимость. Стоимость гречки 55 рублей получила, пришлось тоже увеличить цену. Сейчас килограмм масла 300 с лишним рублей, было 275».

Поставщики продуктов - местные производители, которые в свою очередь покупают сырьё – молоко, мясо, овощи – у калининградских фермеров. В какой степени эта цепочка цен завязана на импорт, курс валют – будут выяснять специалисты перед тем, как принять окончательное решение о пересмотре бюджетных субсидий для льготников на организацию питания в учреждениях образования.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #228 : 18 Декабря 2014, 02:07 »



              Российские сыры хуже покупаются, чем импортные?

– Да. Российский сыр, конечно, востребован, но лишь определенной частью покупателей. Это зависит от их благосостояния. Чем оно выше, тем, понятно, предпочтительнее сыры из Европы – из Германии или Голландии, например.

 Или возьмем овощи. Вот российские огурцы. На сегодня их оптовая цена – 215 рублей за килограмм

. Если я их приобретаю и торгую, то у меня они будут стоить около 250 рублей. То есть эти российские огурцы, как и импортные сыры, сегодня для простого покупателя – неподъемные по цене. Куда дальше после Нового года пойдут их цены, сказать не могу.

 Мы вынуждены брать в продажу турецкие огурцы. А они, как и азербайджанские, стоят в пределах 70 рублей за килограмм. Их по качеству с нашими огурцами никак, конечно, нельзя сравнить, но цены диктуют, прижимают, и приходится от наших российских огурцов отказываться.



                                            Мы вынуждены яйцо продавать очень дорого. Почему на российское яйцо так скакнули цены, я сказать не могу.

 Можно привести еще несколько позиций, по которым наблюдается такая несовместимость.

 Например, отечественное яйцо. В "Ленте" (сетевой гипермаркет, всего в России – 57, из них 16 – в Петербурге. – РС) десяток яиц стоит 47 рублей, цена пока держится. Тот же десяток яиц марки С1 в "Карусели" (сеть гипермаркетов, всего в России – 68 магазинов, в Петербурге – 15. – РС) еще недавно стоил 40 рублей, а сейчас – 50, в других гипермаркетах, таких как "О’кей", "Пятерочка", цена также выросла.

 А если говорить об оптовой цене на отечественное яйцо, то она на рынке сейчас – под 60 рублей. Мы вынуждены яйцо продавать очень дорого. Почему на российское яйцо так скакнули цены, я сказать не могу. А ведь рост цен на яйца влечет за собой рост цен на кулинарию, и она тоже растет в цене.


  Подробнее здесь


                                            http://www.svoboda.org/content/article/26749242.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #229 : 18 Декабря 2014, 03:18 »

Барак Обама подписал законопроект, разрешающий новые санкции против России.
http://rusnovosti.ru/news/357949/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #230 : 18 Декабря 2014, 03:25 »

Барак Обама подписал законопроект, разрешающий новые санкции против России.
http://rusnovosti.ru/news/357949/



   НЕ ПРОТИВ РОССИИ  а  против   развязанной  путиным войны против Украины , чьи  границы  Россия  обещала оберегать и защищать

                                                                 
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 03:27 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #231 : 18 Декабря 2014, 18:09 »

Лукашенко потребовал продавать товары в Россию за доллары

18 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Александр Лукашенко требует от правительства Беларуси вести расчеты с Россией в валюте - долларах или евро. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последнее время я все чаще слышу - ах, российский рубль обвалился, а там 40% нашего экспорта, и мы несем потери, - отметил глава государства. - Но что поделать, такой у нас сегодня партнер и такая ситуация в России и Украине - это тоже наш партнер. Но безвыходной ситуации нет. Если где-то что-то теряем, то надо находить в другом месте".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:13 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #232 : 19 Декабря 2014, 00:10 »



                                   Россия могла начать продажу запасов золота в начале декабря .


  Аналитики финансовой корпорации Societe Generale предположили, что Россия начала продавать запасы золота в начале декабря. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Некоторые источники сообщают, что государственный золотой запас уменьшился на $4,3 млрд в первую неделю месяца», — говорится в отчете корпорации.

В августе 2014 года Всемирный золотой фонд сообщил, что Россия вышла на шестое место в мире по объему золотых резервов. Первенство удерживают США.


http://news.rambler.ru/28430566/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #233 : 21 Декабря 2014, 19:23 »

Мальчик Петя пожаловался маме...
Порошенко пожаловался Меркель на МВФ


То ли дело в России - жалуются друг на друга папе в Кремль.

"Трансаэро" обратилась за помощью к государству и банкам, пригрозив остановкой полетов

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Вторая по объемам перевозок авиакомпания России - "Трансаэро" - обратилась за помощью к государству и кредиторам, утверждая, что из-за долгов может вообще приостановить полеты еще до нового года. Об этом сообщили ТАСС два источника, знакомых с ситуацией.
Федеральный чиновник, близкий к Минтрансу, заверил ТАСС, что власти делают все возможное, чтобы фактической остановки полетов не произошло, подчеркнув, что компания имеет системообразующий характер для отрасли и помощь ей будет оказана, не уточнив, в какой форме.

"Гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова в первой половине декабря проинформировала госорганы о том, что существует риск приостановки полетов уже до конца года, так как компании нечем платить контрагентам, - сообщил источник, знакомый с содержанием письма Плешаковой в правительство.
В письме говорится, что к концу ноября у "Трансаэро" образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива. Компания должна 2,5 млрд руб. "Роснефти" и почти 2 млрд руб. "Газпром Аэро". У "Трансаэро" также есть задолженность перед аэропортом Внуково.

Плешакова, по словам источника, проинформировала правительство, что остановка операционной деятельности компании возможна, если не будет введен мораторий на рост цен на керосин и если банки не предоставят перевозчику необходимые новые кредитные линии в достаточном объеме.



Кто тут гордо рассказывал о снижении цен на топливо? Иван75, кажется? Не хочет рассказать об этом дирекции Трансаэро?

Обратите внимание на дату возникновения проблем. Это еще конец ноября, до валютной паники. Удав санкций душит медленно, но неотвратимо. И действует руками российских государственных "Роснефти" и "Газпрома". Околопутинские патриоты действуют по принципу "пусть умрет он, лишь бы не я".

И напомню прошлую похожую новость:

Кредиторы завалили авиакомпанию UTair исками

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Объем требований кредиторов к UTair превысил 2 млрд руб. Обеспечительные меры по одному из исков уже привели к заморозке счетов авиакомпании более чем на 1 млрд руб. Правительство России обсуждает меры поддержки третьей по объемам авиаперевозок компании в стране.


Две авиакомпании из первой тройки на грани банкротства. Ждем падения "Аэрофлота"?



Кстати, обратите внимание: самолет на снимке канадского производства. А аэрофлотовские борта практически все зарегистрированы на экзотических островах.

Россия производит впечатление великой державы. Больше она ничего не производит.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #234 : 22 Декабря 2014, 14:25 »

РОССИЯ ПОСЫЛАЕТ ЧЁРНУЮ МЕТКУ!!!

Сегодня д-р Пол Крейг Робертс предупредил, что русские намерены послать Западу «последнего черного лебедя». Д-р Робертс также обрисовал, насколько опасны те события, которые могут поставить западную финансовую систему на колени и привести к полному разрушению всей банковской системы.

Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.
Д-р Робертс:«Я слушал сегодня новости и наблюдал то, насколько все эти самодовольные люди были просто счастливы, от того, что они якобы добились обрушения России. И они утверждали, «наконец теперь с Россией покончено», и что « сопротивление России сломано, и она «скоро будет американским вассальным государством», и «будет принадлежать США». И я слушал эту гниль и начал думать: «Как люди могут быть настолько глупыми?» Но они действительно глупы, и они также находятся в Вашингтоне.

И это происходит, Эрик (Эрик Кинг — ведущий программы King World News), в то время, когда мы видим, что Россия отпускает на свободу черных лебедей, которые разрушат весь этот западный «карточный домик» ….

«Предположим, правительство России говорит: «Так, атака на рубль была политической и вы, ребята, атакуете рубль и создаете нам так много хлопот, и мы теперь просто не будем посылать вам следующий транш нашего долга, который приходится на начало 2015 года».
Ну и что дальше? Европейская банковская система рухнет, потому что их банки катастрофически недокапитализированы. Некоторые из них имеют кредиты в России, которые равны всему их основному капиталу. Таким образом, русским даже не обязательно объявлять дефолт. Они могут просто сказать: «Мы не собираемся платить в этом году. Мы сделаем это позже. Мы сделаем это, когда рубль стабилизируется». (Смех).

Вы можете понять, какое влияние такое решение россиян окажет на Запад. И учитывая все связи и взаимосвязи – вспомните, когда Lehman Brothers пошел ко дну, событие оказало такое же негативное воздействие как на Европу, так и на США.

Что из этого следует? Кто знает? Существует много видов деривативов (производных) и кредитных дефолтных свопов повсюду. Мы знаем, что эти производные сейчас по своим объемам значительно превосходят мировой валовой внутренний продукт. И никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начинают обваливаться, кто знает, какое воздействие это окажет на всю эту кучу деривативов?

Но вся западная система является «карточным домиком». Она не основано ни на чем, кроме манипулирования рынком. И нужен совершенно незначительный толчок, чтобы обрушить всю систему.
Самый большой «черный лебедь», Эрик, возникнет, когда русские вконец разозлятся. И они могут сделать следующее — вызвать европейские правительства и сказать: «Мы больше не будем продавать природный газ или любую другую форму энергии членам НАТО». Следствием этого может стать полный и окончательный крах НАТО. Речь не идет о том, что марионеточные государства, такие как Германия, получат ситуацию, когда люди будут замерзать до смерти, а заводы будут закрыты, и уровень безработицы достигнет 40 процентов. Это просто не успеет произойти, потому что придет конец НАТО.

Поэтому, когда русские захотят разрушить НАТО, все, что они должны делать, состоит в следующем. Они просто позвонят марионетке Меркель, позвонят марионетке Олланду, марионетке Кэмерону, и скажут: «Вам, ребята, очень нравится быть в НАТО, но позвольте нам сказать вам, что мы больше не будем продавать энергию членам НАТО. Это — конец НАТО, это и удар по крышке гроба американской власти.

Это будет очень большая серия «черных лебедей». Вероятно, придет конец всем банковским системам, потому что рухнут немецкие банки. Если остановится вся немецкая промышленность, черт возьми, что произойдет с банками? Таким образом, все карты в руках Путина. И ни одна из них не находятся в руках Вашингтона.

Путин собирается переориентировать Россию на Восток. Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире. Это начнется в 2015 году.

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 14:36 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #235 : 22 Декабря 2014, 15:28 »

Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире. Это начнется в 2015 году.

Бакалейщик и кардинал - сила!  

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #236 : 23 Декабря 2014, 02:26 »

Путин собирается переориентировать Россию на Восток. Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире. Это начнется в 2015 году.


                                                    


Давно так не смялся .   Наверно скоро в 2015 году за 1 российский рубль  будут  давать  70 американский долларов .   

А каким это образом  Россия , Индия и Китай  будут  удобно сидеть на в кресле лидера , расчитанного на одного ?

Зато вот что не смешно , это то что  ДЛЯ РОССИИ В 2015  ГОДУ  НАЧНёТСЯ  БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ  КАТАСТРОФА .

И мечты путина к 2020 году догнать самую бедную страну ЕЭС  Португалию  равняются НУЛЮ .

П.С.  Кстати а там не говорили случайно ещё о том что Португалия  займёт  место лидера ?

                                  


« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 02:28 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #237 : 23 Декабря 2014, 11:56 »

Таким образом, все карты в руках Путина. И ни одна из них не находятся в руках Вашингтона.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #238 : 23 Декабря 2014, 12:48 »

Бакалейщик и кардинал - сила!  



Этот вообще был второсортным актёришкой, и радиоведущим, но это не помешало ему восседать на американском троне целых 8 лет, и портить отношения с СССР.

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 12:58 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #239 : 23 Декабря 2014, 13:22 »

DAM    , Ты что это разкукарекался  как на предвыборном митинге   партии  ,, Единая Россия ,,    ?
 Это ты кому трудностей опять желаешь , победителям коричневой чумы в Ленинграде ?
Пока что кукареканье доносится лишь из твоего "петушиного угла" .   Трудностей я не желаю никому, кроме врагов. Мои враги, это правительства США, Великобритании, Германии, и Франции, как в старые "добрые времена". Ничего не изменилось.

Цитировать
Они заслужили под конец  своих  дней ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ а не не трудностей исходящих от российской новой коричневой чумы  путина .

Нынешние "трудности" России созданы отчасти предшественниками Путина, и Медведева, подсадивших страну на "нефтегазовую иглу", в результате чего мы стали крайне уязвимы, чем и воспользовались нынче,  наши враги (читай выше).

Цитировать
Ты патриот  грёбанный  путинской россии , не задался вопросом почему когда ввели санкции против  близкого окружения твоего путина , путин тут же ввёл  продовольственные санкции против  своего российского народа и обезценил  доходы большинства россиян обвалом рубля , напечатов почти триллион  туалетной бумаги низшего качества  , рублей для  своего  друга Сечина  что бы тот смог купить на низ доллары и отдать долги Западу .
            
Не неси ахинею, читай выше.  
Я патриот своей страны, и переживал вместе с ней все испытания , посланные  Богом, когда ты ЧМО с протянутой рукой бегал по гейропе.  
 
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!