Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 02:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2273457 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3240 : 11 Апреля 2018, 22:35 »


   Так не блокадный Ленинград на дворе !

  Но на уя ,  загонять народ Российской Федерации  обратно в то из чего потихоньку вылезли уже .

 Из за Вора Вруна путина и его кооператива ,, Озеро ,, ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3241 : 11 Апреля 2018, 22:44 »

   Так не блокадный Ленинград на дворе !

  Но на уя ,  загонять народ Российской Федерации  обратно в то из чего потихоньку вылезли уже .

 Из за Вора Вруна путина и его кооператива ,, Озеро ,, ?

Из чего вылезли? Из содержания западных паразитов? Какой торговый баланс России с коллективным западом? Дефицит навскидочку минимум процентов 30? 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3242 : 11 Апреля 2018, 22:56 »

Продукты у нас свои, не за доллары, энергоносители тоже.  
Сыр из масла российских пальм?  

Партия "Субтропическая Россия" выполнила-таки свои обещания?

Помню, как был порясен, узнав, что картошку в Россию везут из Израиля! Попробуй разгляди тот Израиль на карте...
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3243 : 11 Апреля 2018, 23:03 »

Сыр из масла российских пальм?  

Партия "Субтропическая Россия" выполнила-таки свои обещания?

Помню, как был порясен, узнав, что картошку в Россию везут из Израиля! Попробуй разгляди тот Израиль на карте...

У израиля еще много чего есть? Чем могут тем расчитываются. Не нравится не покупай. Покупай Российскую. Израильская подорожает если то будет гнить в магазинах и на базах. Израильское лобби прогорит. Некоторые берут потому что ровненькая, на гидропонике выращена. Чистить удобно. Я предпочитаю российскую. 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3244 : 11 Апреля 2018, 23:48 »


Заигрались дорогие россияне. Мультиков уже не хватает. Похмелье будет тяжелым.

P.S. Пропаганда войны с использованием средств массовой информации. Ст. 354, п. 2. До пяти лет лишения свободы.[/color]
Хочешь мира - готовься к войне.
Заигрались псевдолибералы, "рулящие" США. Вся их тактика в отношении России со времён распада СССР выражается двумя идеями: "А что если попробовать надавить вот здесь?" и "А нас-то за что?" (причём чем раньше, тем более осторожными и незаметными были эти попытки). И это - с ядерной сверхдержавой, способной, как и они, уничтожить мир. Обезьяна, копающаяся в боеприпасах. И не важно, что у неё в другой руке боеприпасы не слабже (хотя важно - рванёт в 2 раза сильнее, никому мало не покажется). При этом с остальными, неядерными, странами США не утруждают себя соблюдением правил, норм, резолюций. В крайнем случае, попробуют интерпретировать по-другому. А что - так и самую важную строчку "не заметить". Обезьяну лучше остановить как можно раньше, пока она не докопалась до взрывателя. И здесь все средства хороши, в т.ч. и испугать её (тем более, что опасность очень даже реальна). Обычный страх работает слабо, нужен ужас. Чтобы проняло, чтобы дошло. И чем ближе она ко взрывателю, тем сложнее её остановить - ведь до этого было всё нормально. Правда, любая аналогия неполна: обезьяна в бомбе куда скорее обезвредит взрыватель, чем американцы "обезвредят" Россию. Может, лучше будет аналогия с миной с большим количеством активирующих механизмов.
Понятно, что апологеты третьей мировой и победы над США встречаются - но они достаточно глупы, а их идеи - опасны. Не будет войны России и США без ядерного оружия, кроме, разве что, сильно опосредованной уровня корейской или вьетнамской войн.
Идея же максимально "поднять ставки" в возможном ядерном противостоянии - единственная, способная остудить пыл. Потому как поднимать ставки всё равно придётся, а чем позже это сделать, тем сложнее будет остановить псевдолибералов (играющих роль коллективного Гитлера). Потому как вариантов не так много:
2 основных
1. Подъём ставок до предела, противостояние уровня Карибского кризиса (или посильнее), выливающееся в договорённости, что можно делать, а что - нельзя. Пока это - наиболее вероятная ситуация при подъёме ставок (99 %). Чем дальше - тем она будет меньше. Итог - договорённость по любой из двух схем:
1а. США, Россия и Китай (+ может быть, Великобритания и Франция) принимают и соблюдают новые правила взамен нарушенных и исковерканных американскими псевдолибералами, и более не пытаются их переиначить. Никакого давления (прямого или косвенного) друг на друга быть не должно. Принимаются какие-то компенсационные решения в отношении периода американского доминирования для остальных сверхдержав, но, в общем, уже произошедшее произошло - и все совместно решают появившиеся проблемы в арабском мире и на "Украине". Остальные страны остаются "низшими", хотя постепенно пропасть между ними уменьшается.
1б. Принимаются новые правила (как в п.1), но все страны обязуются неукоснительно соблюдать их (кроме случая, когда одна из сверхдержав нарушит или вольно интерпретирует их).
Россию оба варианта одинаково устраивают; Путину лучше даже п.1б. 

2. Подъём ставок до предела, но маховик настолько раскрутится, что полетят ракеты. Человечество перестанет существовать. Всё. Сейчас вероятность невелика, только если скрытничать и не рассказывать о возможном ответе, а потом применить его. Дальше вероятность будет расти.
Дополнительные.
3. Разрушение США в результате собственной истерии и игнорирования Россией этой истерии. Механизмы возможны разные, но, скорее всего, уровня "а король-то голый" - выявить несуразицу в их провокациях становится всё легче и легче, в конце концов, это может начать лавинообразный процесс раскрытия и краха. Может быть и иначе - это не важно, просто такая истерия до добра никогда не доводит. Как Вы говорите, "у лжи ноги короткие", а сейчас полуправда заменяется неприкрытой ложью, и яркие примеры - "отравление Скрипалей" и "химатака в Сирии". Понятно, что при распаде США мало никому не покажется, да и ракеты могут полететь.
4. Крах псевдолиберализма по п.3, но перехват власти в США "антилибералами" (например, Трампом - всё зависит от времени и места). Вариант хороший, но рассчитывать на него, всё-таки, не стоит.

Гипотетические (крайне маловероятные в отдалённой перспективе, фантастические - в среднесрочной и краткосрочной).
5. Крах России. То, чего открыто добиваются псевдолибералы, но к чему нет никаких предпосылок (даже в случае проблем с экономикой). При Путине и при его преемнике проблем не предвидится, рейтинг поднимается только так, а если что - легко можно перескочить на ультиматум 1-2. Что будет с преемником преемника или же альтернативой от оппозиции преемника преемника - сейчас сказать сложно, и можно только гадать.
6. Снижение напряжённости псевдолибералами. Если они окажутся достаточно напуганными, чтобы понять, что путь крайне опасен для них, но недостаточно - чтобы перейти к договорённостям 1а или 1б, они могли бы с огромными усилиями попробовать затормозить "маховик" истерии. Это сложно, проблематично, многих придётся выставлять дураками - но даст им ещё несколько лет, за которые может что-то измениться ("или ишак заговорит") (С). И очень слабую надежду на реализацию п.5 до п.3-4.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 23:50 от AgentOrange » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3245 : 12 Апреля 2018, 04:17 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3246 : 12 Апреля 2018, 04:19 »

Дмитрий Медведев 10 апреля на встрече с Владимиром Путиным доложил, что ситуация в российской экономике «абсолютно стабильная». Еще глава российского правительства объяснил российскому президенту, что «макроэкономические показатели находятся на должном уровне и стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом РФ».

Поскольку в момент их встречи доллар стоил почти 64 рубля, а евро – почти 78 рублей, вероятно, слова Медведева означают, что это было так задумано и в дальнейшем рубль продолжит свое падение по воле президента РФ. Вспоминается изумительная лекция по политической экономии, которую Путин однажды прочитал журналистам. Он тогда очень понятно объяснил, что падение рубля крайне выгодно России, поскольку наша экономика держится на нефти, которую мы продаем за доллары, а значит, если рубль станет дешевле в несколько раз, то при продаже того же количества нефти в российский бюджет поступит в несколько раз больше рублей. Тут сразу напрашивается вывод, что целью установок президента Путина является экономика Зимбабве, в которой ослабление местной валюты привело к тому, что деньги за буханку хлеба надо везти на тележке.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3247 : 12 Апреля 2018, 04:29 »

Какой стимул для производства тележек!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3248 : 12 Апреля 2018, 04:36 »

Какой стимул для производства тележек!

Алюминиевых! 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3249 : 12 Апреля 2018, 08:02 »

Кандидат на должность госсекретаря США Майк Помпео заявил об окончании мягкой политики США по отношению к России. «Россия продолжает действовать агрессивно, в чем ей способствуют многие годы мягкой политики в отношении этой агрессии. С этим теперь покончено. Список действий нашей администрации, направленных на то, чтобы повысить цену для (президента России) Владимира Путина, долог», — говорится в письменных показаниях Помпео американскому конгрессу.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/04/12/n_11404483.shtml
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #3250 : 12 Апреля 2018, 08:31 »

Кандидат на должность госсекретаря США Майк Помпео заявил об окончании мягкой политики США по отношению к России. «Россия продолжает действовать агрессивно, в чем ей способствуют многие годы мягкой политики в отношении этой агрессии. С этим теперь покончено. Список действий нашей администрации, направленных на то, чтобы повысить цену для (президента России) Владимира Путина, долог», — говорится в письменных показаниях Помпео американскому конгрессу.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/04/12/n_11404483.shtml


обычная брехня очередного члена на должность...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3251 : 12 Апреля 2018, 09:55 »

И все члены на должность брешут?
Брешут только в США? Или в России тоже?
Записан
DolcheVita
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 18



« Ответ #3252 : 12 Апреля 2018, 14:26 »

Икорка под водочку - это нищета?
Записан

Я русская. И этим горжусь
Edinorog
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #3253 : 12 Апреля 2018, 14:47 »

Вот это действительно самое любопытное. Похоже, Минфин нашел способ заткнуыть дыры в бюджете, свалив все на "злых врагов". А заплатят, как всегда, патриотичные россияне.
Россиянам только и остается затягивать пояса и биться в патриотическом экстазе.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3254 : 12 Апреля 2018, 14:59 »

Россиянам только и остается затягивать пояса и биться в патриотическом экстазе.
Уж лучше в патриотическом экстазе в России, чем в предсмертных судорогах на Украине.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Edinorog
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #3255 : 12 Апреля 2018, 15:15 »

Ну не знаю кто там при смерти, мои родственники слава богу живы.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #3256 : 12 Апреля 2018, 15:37 »

И все члены на должность брешут?
Брешут только в США? Или в России тоже?


Второй век подряд США лгут всему миру, чтобы начинать войны.

https://riafan.ru/997502-vtoroi-vek-podryad-ssha-lgut-vsemu-miru-chtoby-nachinat-voiny-kolonka-mihaila-bolshakova

ну, а что эти уголовники сотворили с индейскими племенами я думаю вы и так знаете.

Как это было. Геноцид индейцев Америки.

http://www.stena.ee/blog/kak-eto-bylo-genotsid-indejtsev-ameriki

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 16:10 от WS » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3257 : 12 Апреля 2018, 15:38 »

Ну не знаю кто там при смерти, мои родственники слава богу живы.
Ну что сказать? Я счастлив, что у тебя, и твоих родственников на Украине всё в порядке.
Здоровья вам, и добра!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3258 : 12 Апреля 2018, 17:07 »

ну, а что эти уголовники сотворили с индейскими племенами я думаю вы и так знаете.

Как это было. Геноцид индейцев Америки.


С интересом жду, когда застрявшие на истреблении индейцев патриоты дойдут до следующего жуткого американского преступления - "А еще у них негров вешают!"

Или одолеть эту главу учебника у Вас уже не хватило сил?


Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #3259 : 12 Апреля 2018, 17:16 »



 "А еще у них негров вешают!"





уже не вешают, они теперь с ними в зад долбятся 
я уж ссылку не стану прикладывать, а то еще лопнешь от злости 
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!