Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11737147 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27260 : 28 Июня 2020, 18:49 »

(1)
Гесса какого-то помянули на кой-то... Хотя этот сукин сын давно vergessen и его, в отличие от пособника Бандеры, в пантеон украинской славы пока не включили.

Еще бы - плагиаторам всегда нужно, чтобы настоящий автор их "шедевров" был vergessen. Потому и приказано забыть и "крупнейший разделенный народ", и "вставание с колен", и "воссоединение с Родиной", и "чудо-оружие", и милитаризм как основу национального единения, и "Гитлер - это Германия, и Германия - это Путин... то есть тьфу, конечно же Гитлер.

Сегодняшний "русский  мир" - полная калька с гитлеровской идеологии 1930-х, вплоть до спрятавшегося в бункере вождя. Это очевидно всем, мало-мальски знакомым с историей. Потому историю и приказано vergessen.

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 18:56 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27261 : 28 Июня 2020, 19:22 »

Разговаривать о русском народе и русском мире Украины на равных я буду только с тем, кто не одержим политическим расизмом и не поклоняется пособнику нацистов Бандере с его ксенофобско-русофобскими замашками. С остальными, кто не поддерживает "european values" (см. Резолюцию Европарламента о положении на Украине 2010 года), я буду соотносится на форуме так, как установлено в другой резолюции того же Европарламента, от 2013 года, то есть nicht zu unterstützen.

Сегодняшний "русский  мир" - полная калька с гитлеровской идеологии...

А не слишком ли много, господин долгими годами бессменный и неизвестно кем назначенный модератор, вы берете на себя?
Я, иностранец, практически не знаком с российским законодательством, действующим у нас на форуме, но мне кажется, что ваше заявление о нашем русском мире, частью которого я как русский человек являюсь, носит не только клеветнический, но и, возможно, криминальный характер.
Судить, конечно, не мне, рядовому участнику форума, но вопрос о соответствии высказываний российскому законодательству я поставить вправе, правилами он не запрещен.

И еще одно.
Вы постоянно пытаетесь дезавуировать две Резолюции Европарламента от 2010 и 2013 годов, относящиеся непосредственно к Украине, к проявлениям в ней того вида национализма, который граничит или срастается с нацизмом и официально признан в Европе неприемлемым.

Лично мне такое упорство непонятно. Форум у нас открытый, мы имеем право обмениваться мнениями (если они не идут вразрез с законодательством РФ)  свободно -- а вы все время пытаетесь навязать нам вывод, что указанные Резолюции Европарламента недействительны. И кто же вас уполномочил на продвижение такого рода деструктивных и противоправных идеек?

« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 19:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27262 : 28 Июня 2020, 19:37 »

Я, иностранец, практически не знаком с российским законодательством, действующим у нас на форуме, но мне кажется, что ваше заявление о нашем русском мире, частью которого я как русский человек являюсь,

Вы сами себя к нему приписали.

А теперь найдите в "клеветническом стихотворении" выше хоть одну строчку, которая бы не была бы в равной степени пригодна для стонов о потерянной державе нацистских германских реваншистов (о которых так любили рассказывать советские пропагандисты 1960-70-х) и путинцев-"русскомирцев". Или попробуйте иначе выразить идеологию "русского мира", чтобы она отличалась от описанной в стихотворении.

Попробуйте найти вранье. Не найдете - его там нет. Потому русскомирцам и приходится врать непрерывно, и запрещать историю, чтобы никто не догадался об их неотличимости от исторических предшественников.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27263 : 28 Июня 2020, 19:41 »

Вы постоянно пытаетесь дезавуировать две Резолюции Европарламента от 2010 и 2013 годов, относящиеся непосредственно к Украине, к проявлениям в ней того вида национализма, который граничит или срастается с нацизмом и официально признан в Европе неприемлемым.

Эти декларации относятся к той Украине. А даже российская официальная государственная точка зрения состоит в том, что нынешняя Украина к той, 2010 года, не имеет никакого отношения. Потому и считаются переставшими действовать все заключенные Россией (и подписанные Путиным) договоры с ней.

И только Адада пытается утверждать, что путинскую подпись под договорами можно забыть - ну какой идиот будет верить подписи этого ***ла (брехла - а Вы что подумали?), но декларации ЕП - о, это куда сильнее, и на них никакие перемены в Украине не действуют.

Русский мир во всей его прелести - вранье, даже не пытающееся казаться правдоподобным. А зачем, если можно всем неверящим вкатать уголовную статью в басманном суде?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 19:43 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #27264 : 28 Июня 2020, 20:04 »

Разговаривать о русском народе и русском мире Украины на равных я буду только с тем, кто не одержим политическим расизмом и не поклоняется пособнику нацистов Бандере с его ксенофобско-русофобскими замашками. С остальными, кто не поддерживает "european values" (см. Резолюцию Европарламента о положении на Украине 2010 года), я буду соотносится на форуме так, как установлено в другой резолюции того же Европарламента, от 2013 года, то есть nicht zu unterstützen.



Все? Бросаешь здесь гадить? Не верю
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27265 : 28 Июня 2020, 20:55 »

(1)
Цитировать
А теперь найдите в "клеветническом стихотворении"...

Это ваши собственные слова, лично я ваше стихотворение не читал и о нем не отзывался.
И вопрос свой относительно соответствия российскому законодательству ставил по поводу вот этих грязных слов:
Цитировать
Сегодняшний "русский  мир" - полная калька с гитлеровской идеологии...

Естественно, их исчерпывающая квалификация не относится к компетенции нас, рядовых участников форума, но нам кажется, что на российском портале, портале Мурмана, рано или поздно дадут им соответствующую оценку.

(2)
Цитировать
Эти декларации относятся к той Украине

Пока вы не подтвердите ссылкой на какой-либо евродокумент это ваше заявление, что, якобы, после 2014 года две полновесных и недвусмысленных Резолюции Европарламента по Украине (от 2010 и от 2013 гг., не раз цитированные на форуме) утратили силу и к Украине относиться перестали -- то есть, что Европарламент более не считает Бандеру и его войско пособниками нацистов, а бандеровскую ксенофобскую идеологию будто бы признал для Европы приемлемой -- мы ваши безосновательные слова будем вправе числить, как минимум, голимой выдумкой, а, как максимум, клеветническими измышлениями, бросающими густопсовую тень на европейцев.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27266 : 28 Июня 2020, 21:14 »

(2)
Пока вы не подтвердите ссылкой на какой-либо евродокумент это ваше заявление, что, якобы, после 2014 года две полновесных и недвусмысленных Резолюции Европарламента по Украине (от 2010 и от 2013 гг., не раз цитированные на форуме) утратили силу и к Украине относиться перестали

Юрист... 

Декларация (по-русски - "заявление") - это вообще документ "мгновенного действия", оценка существующей в настоящий момент ситуации. И никакого "срока действия" у нее в принципе нет. Потому отменять ее не нужно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27267 : 28 Июня 2020, 21:16 »

Естественно, их исчерпывающая квалификация не относится к компетенции нас, рядовых участников форума, но нам кажется, что на российском портале, портале Мурмана, рано или поздно дадут им соответствующую оценку.

То есть сами Вы возразить по существу не можете. С приведенными мной фактами совпадения самых существенных положений идеологии "русского мира" и нацистской Германии спорить не получается.

Что и требовалось доказать.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27268 : 28 Июня 2020, 21:27 »

"Алё, гараж!"
Речь в теме шла, идет и будут идти не о "декларациях" Европарламента, а о РЕ-ЗО-ЛЮ-ЦИ-ЯХ.

Вы, если хватит тямы, можете попробовать доказать, что две РЕЗОЛЮЦИИ Европарламента относительно пособника нацистов Бандеры и неприемлемости для Европы ксенофобской (то есть, бандеровской) идеологии уже потеряли силу.
Но именно -- доказать, а не поливать тему бессодержательными или даже клеветническими уверениями в их недействительности в настоящее время.

Что касается русского народа Украины и его (нашего) русского мира...
Если вы или кто-либо другой продолжите отказывать ему и нам, его элементарным, но полноценным частицам в существовании -- мы будем расценивать такое отношение, как карт-бланш, дающий право и нам ответно и симметрично прекратить признавать существование украинского народа и украинского мира.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27269 : 28 Июня 2020, 21:42 »

Вы, если хватит тямы, можете попробовать доказать, что две РЕЗОЛЮЦИИ Европарламента относительно пособника нацистов Бандеры и неприемлемости для Европы ксенофобской (то есть, бандеровской) идеологии уже потеряли силу.

К Бандере - относится. А вот к современной Украине...

Вы считаете русскоязычного еврея Зеленского поклонником Бандеры, украинским националистом и т.п.? Таблетку давно принимали?

И повторю: на пару давних резолюций ЕП имеется множество куда более свежих, которые рассматривают СССР и нацистскую Германию как близкие по духу режимы. И более того - есть не только "мгновенные" резолюции, а и постоянный официальный памятный день Европы - Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма. Отмечается он 23 августа. Угадайте, в честь чего выбрана именно эта дата.

И Вы так и не ответили, а в какой войне советский Украинский фронт взял тысячи польских пленных. Тех самых, которых потом расстреляли в Катыни и Медном. И как относиться к резолюции Верховного Совета СССР, которая одобрила совместный удар советских и германских войск по Польше. Эта резолюция, насколько я знаю, тоже официально не отменена. Можно на нее ссылаться?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27270 : 28 Июня 2020, 21:46 »

Цитировать
Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского с сентября упал более чем в два раза и достиг минимума, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Вот такое, видите ли фуфло... Попертый Порошенко, говорят, еще фуфлее -- и все это есть дурное следствие насаждения бандеровской ксенофобской идеологии, натравливания украинского народа на русский, посредством приписывания первому каких-то особых "понад усе" и "юбер аллес" прав и преференций на территории, исторически занимаемой также и коренным многомиллионным русским народом.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27271 : 28 Июня 2020, 21:52 »

А на предыдущий пост, целиком бессодержательный и лишенный ссылок, подтверждающих якобы утрату силы антибандеровских и антиксенофобских Резолюций Европарламента, а также по поводу нынешнего еврея-президента я, разумеется, отвечать сейчас не стану.

Подожду, когда бессменный модератор отреагирует на антисемитский пост на предыдущей странице темы со словами "еврейскую власть насаждённую Кремлём на Украине принёсшую в Украину ГОЛОДОМОР"
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27272 : 28 Июня 2020, 21:52 »

Вот такое, видите ли фуфло... Попертый Порошенко, говорят, еще фуфлее -- и все это есть дурное следствие насаждения бандеровской ксенофобской идеологии, натравливания украинского народа на русский, посредством приписывания первому каких-то особых "понад усе" и "юбер аллес" прав и преференций на территории, исторически занимаемой также и коренным многомиллионным русским народом.

Вы полагаете, рейтинг Зеленского определяется его отношением к Бандере?   И именно из-за недостаточного уважения к этому украинскому герою (странно было бы, если бы русскоязычный еврей возглашал здравицы Бандере) его рейтинг падает?

Уверяю Вас - Украинa куда более нормальная страна, чем Россия. И ее Президент и граждане сегодня живут не в 1930-х, а в 2020-х. На Бандеру им, по большому счету, наплевать - он давно умер.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27273 : 28 Июня 2020, 21:59 »

А на предыдущий пост, целиком бессодержательный и лишенный ссылок, подтверждающих якобы утрату силы антибандеровских и антиксенофобских Резолюций Европарламента, а также по поводу нынешнего еврея-президента я, разумеется, отвечать сейчас не стану.

Это резолюции никогда не имели силы в отношении нынешней Украины. Поэтому и "утрачивать" им было нечего.

И повторю - Ваша позиция противоречит официальным взглядам российского государства, что Украина после 2014 никак не связана с Украиной до 2014. Поэтому никакие договора и резолюции, касающиеся той Украины, к нынешней не имеют отношения. Или Вы обвиняете Путина в нарушении подписанных им договоров?

Цитировать
Подожду, когда бессменный модератор отреагирует на антисемитский пост на предыдущей странице темы со словами "еврейскую власть насаждённую Кремлём на Украине принёсшую в Украину ГОЛОДОМОР"

Как всегда, передерг. Полная цитата выглядит так:
Бандера  ничего не подписывал и нечем себя не обязывал, кроме обязанности перед Украиной, изгнания всех на его взгляд оккупантов, по его убеждениям, поляков, еврейскую власть насаждённую Кремлём на Украине принёсшую в Украину ГОЛОДОМОР , миллионы от голода умерших  и немецких оккупантов .

Вы считаете, что взгляды Бандеры здесь изложены неправильно?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27274 : 28 Июня 2020, 22:05 »

Разве я забыл сказать, что лично мне на рейтинг "новоизбранного" плевать? Теперь знаете.

А для непонимающих с полуслова растолковываю: выше сообщалось не столько о Зеленском или о Порошенко, эти американские пешки нам неинтересны, сколько о соотношении рейтингов (количественные подробности опубликованы в общедоступных СМИ, если кто-то самостоятельно не разберется, можно будет процитировать дополнительно), к которым оба бесславно пришли.
Что, в свою очередь, наглядно символизирует бесславность т.н. "украинской революции", революции, якобы, социальной, а на самом деле ксенофобско-бандеровской.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 22:07 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27275 : 28 Июня 2020, 22:11 »

Разве я забыл сказать, что лично мне на рейтинг "новоизбранного" плевать? Теперь знаете.

А для непонимающих с полуслова растолковываю: выше сообщалось не столько о Зеленском или о Порошенко, эти американские пешки нам неинтересны, сколько о соотношении рейтингов (количественные подробности опубликованы в общедоступных СМИ, если кто-то самостоятельно не разберется, можно будет процитировать дополнительно), к которым оба бесславно пришли.
Что, в свою очередь, наглядно символизирует бесславность т.н. "украинской революции", революции, якобы, социальной, а на самом деле ксенофобско-бандеровской.

Выделенное является очередным Вашим передергом. После революции 2014 года в Украине уже дважды сменился президент. И сегодня украинцев волнуют (и в рейтинге отражаются) совсем другие проблемы.

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27276 : 28 Июня 2020, 22:19 »

"Передерг" может быть только в одну сторону: на самом деле, рейтинги обандерившихся Зеленского и Порошенко еще ниже.

Впрочем, если вы располагаете иным источником информации -- предъявите нам его здесь и сейчас, а уж мы сами посмотрим и разберемся, чей источник правдивее и правдоподобнее.
Но только не пытайтесь, как обычно, подменить ссылку на источник собственными пустопорожними рассуждениями -- этот номер у нас с вами  тут не пройдет.

+
Киев, 28 июня 2020, 16:00 — REGNUM
Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам по случаю празднования Дня Конституции, в котором заявил, что на Украине 25 регионов, вместо записанных в 133 статье Конституции Украины 27.

Видите, как плохо новоизбранному без рейтинга: он в растерянности скиксовал и сминусовал то, что ему категорически запрещают минусовать бандеровцы: Крым и Донбасс!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 23:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27277 : 28 Июня 2020, 23:09 »

"Передерг" может быть только в одну сторону: на самом деле, рейтинги обандерившихся Зеленского и Порошенко еще ниже.

Обандерившийся русскоязычный еврей? Мсье знает толк в извращениях... 

Повторяю: таблетку давно принимали?  

Было какое-то американское кино про еврея-нациста. Но ему приходилось скрывать, что он еврей...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 23:14 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27278 : 28 Июня 2020, 23:26 »

Бандера  ничего не подписывал и нечем себя не обязывал, кроме обязанности перед Украиной, изгнания всех на его взгляд оккупантов, по его убеждениям, поляков, еврейскую власть насаждённую Кремлём на Украине принёсшую в Украину ГОЛОДОМОР , миллионы от голода умерших  и немецких оккупантов .

Вы считаете, что взгляды Бандеры здесь изложены неправильно?

Я считаю только то, что считает Европарламент, определивший, что Бандера с его войском были пособниками нацистов (Резолюция 2010 года), а его и его последышей расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС (Резолюция 2013 года).
И что подчеркивание якобы еврейского характера советской власти есть скрытое цитирование Гитлера (ссылкой на его подлинные слова располагаю, но публиковать это дерьмо на форуме не желаю).
Фактически, выделенные тегом color=maroon слова подтверждают общеизвестное: убеждения и взгляды Бандеры соответствовали убеждениям и взглядам нацистов, которые, в свою очередь, осуждены Нюрнбергским трибуналом. Выводы делайте сами.

+
Насколько нам известно, российским законодательством не запрещается цитировать тексты, принадлежащие преступным лицам и организациям -- но такого рода цитаты должны сопровождаться уведомлением определенного содержания. Полагаю, бессменному модератору, модерирующему российский форум, детали регуляторных требований известны лучше, чем нам, рядовым участникам.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 23:33 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27279 : 28 Июня 2020, 23:41 »

Вы слишком мелко плаваете, чтобы хотя бы кого-то переплавать!

"Антибандеровские" Резолюции Европарламента 2010 и 2013 гг. относятся и касаются исключительно внутренних украинских делишек, делишек националистических. И ни юридически, ни фактически, ни умозрительно им никоим образом не могут быть противопоставлены любые иные резолюции, касающиеся каких-то других вопросов.
Например, внутрироссийских, если речь идет о Крыме, или вопросов так или иначе относящихся к холодной войне между США и их европейскими наймитами и Россией.

Слышали поговорку об отделении мух от котлет? Применительно к вашим "глубокомысленным" умозаключениям (второе слово тоже надо бы поставить в кавычки -- но не хочу вас обижать) она означает: не надо мешаться со своими бандерофильскими дрозофилами в российские котлеты.


« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 23:49 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1362 1363 [1364] 1365 1366 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!