Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1263 1264 [1265] 1266 1267 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11735352 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25280 : 20 Августа 2019, 20:23 »

Украинцы осудили бросившую хлеб и соль на землю жену Нетаньяху. № 1534
Таня Карацуба Сеид-Бурхан
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25281 : 20 Августа 2019, 20:34 »



                        Прямо в центре Киева СУД состоялся при стечении  всего населения Украины

                                    И судили  ?


                                                 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25282 : 20 Августа 2019, 22:25 »

С одной стороны:
  • Сары, не сморкайтесь в занавески,
    Это неприлично, вам говорят!
    Это неприлично, негигиенично
    И несимпатично, вам говорят.

А с другой — почему бы представительнице народа, которого с азартом гнобили бандеровские "герои", и не сморкнуться  в  бандеровские "занавески"?..
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25283 : 21 Августа 2019, 00:03 »


https://www.facebook.com/netanyahurus/videos/748282698949388/

Особисте пояснення для адади
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25284 : 21 Августа 2019, 05:56 »

С одной стороны:
  • Сары, не сморкайтесь в занавески,
    Это неприлично, вам говорят!
    Это неприлично, негигиенично
    И несимпатично, вам говорят.

А с другой — почему бы представительнице народа, которого с азартом гнобили бандеровские "герои", и не сморкнуться  в  бандеровские "занавески"?..

Сара похоже родом из Польши. Может и в Волыни родственники были. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25285 : 21 Августа 2019, 10:20 »

Вот я и думаю, что супруга Нетаньяху относится к бандеровцам с небезосновательной брезгливостью. И, даже понимая, что без коммерции не обойтись и поездка мужа в логово "героев" необходима, свои эмоции скрывать не пожелала.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25286 : 21 Августа 2019, 10:53 »

Вот я и думаю, что супруга Нетаньяху относится к бандеровцам с небезосновательной брезгливостью. И, даже понимая, что без коммерции не обойтись и поездка мужа в логово "героев" необходима, свои эмоции скрывать не пожелала.
Ты не петляй говори прямо, что Нетаньяху такой же лгун как и ты. Ему по барабану, а ты в своих глазах поднимешься до новых высот
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25287 : 21 Августа 2019, 14:52 »

Корявое выражение "особисте пояснення" — на нашем русскоязычном форуме понимается, как "объяснения особиста".
Но мы и без особистов понимаем, что если муж что-то рассказывает про свою жену, а его жены при этом рядом, в кадре, не обнаруживается — эти объяснения шекеля ломаного не стоят.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25288 : 21 Августа 2019, 15:44 »

Сара похоже родом из Польши. Может и в Волыни родственники были. 

Если она из Польши, то Волынь она бы скорее одобряла.

Но сдается мне, в истории с хлебом-солью все гораздо проще: неуравновешенная дамочка просто по пути поругалась с мужем. Типичная бабья истерика. О подобном во времена Фурцевой кто-то заметил: "думаете, у секретарей ЦК не бывает критических дней"?

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25289 : 21 Августа 2019, 15:47 »

Корявое выражение "особисте пояснення" — на нашем русскоязычном форуме понимается, как "объяснения особиста".

Мне страшно даже подумать, как Вы воспринимали имя Председателя КПК Ху Яобана...

Запомни, Петька: фамилия Блюхер с английского не переводится!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25290 : 21 Августа 2019, 16:26 »

Цитировать
4. На форуме не рекомендуется:
4.5. Написание текста транслитом и на других языках, кроме русского;

Надеюсь, модератор разъяснит украиноязычным, почему им не рекомендуется писать всякое-разное на их языке — если, конечно, будет предложено считать украинский не малоросским  диалектом русского (или китайского?!), а именно "другим" языком.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25291 : 21 Августа 2019, 16:45 »

Надеюсь, модератор разъяснит украиноязычным, почему им не рекомендуется писать всякое-разное на их языке — если, конечно, будет предложено считать украинский не малоросским  диалектом русского (или китайского?!), а именно "другим" языком.


Не рекомендуется значит не рекомендуется, и не более того.

Не рекомендуется также демонстрировать свою глупость, подменяя иностранные слова похожими по звучанию русскими. Но это тоже всего лишь не рекомендуется, и тот, кому очень хочется эту свою глупость показать во всей ее красе, имеет на это полное право.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #25292 : 21 Августа 2019, 18:04 »

Украинцы возмутились постом Макрона на русском языке

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25293 : 21 Августа 2019, 18:31 »

Не рекомендуется также демонстрировать свою глупость, подменяя иностранные слова похожими по звучанию русскими.

Когда человек пишет на украинском языке, языке настолько близком к официальному языку нашего форума, что его не отличить от нелитературного диалекта русского языка, у русскоязычного читателя всегда будут возникать и своеобразные ассоциации, и субъективные интерпретации.

Мы здесь не раз уже сталкивались с тем, что далеко не все русскоязычные способны держать в оперативной памяти все слова русского литературного языка, более того, они не могут даже полноценно пользоваться словарями!
Нередки также и ошибки в написаниях слов, в том числе и механические описки.
И когда в тексте чужого поста я вижу слово "особисте" без указания, что это слово украинского языка, я, естественно, мысленно подставляю вместо него известное мне в подходящем падеже русское слово "особиста".

Форум, как всеобъемлюще установлено Правилами, предназначен "для обсуждения любых тем, интересующих пользователей Интернета, а также для их общения".
Следовательно, все рекомендации, перечисленные в последующих пункта Правил, служат той цели -- соответственно, их несоблюдение от этой цели нас отдаляют.

Только в одном случае я буду снисходителен к украинцу, если он не будет следовать официальным рекомендациям и будет писать на своем маргинальном (по отношению к официальному языку форума) языке: если участник настолько юн, что русский язык в школе уже не изучал.
Такому неучу буду всецело помогать, буду содействовать переводу его речи на наш общий язык.
В противном случае -- буду исходить из того, что он рекомендаций не придерживается намеренно, то есть намеренно противодействует целям нашего русскоязычного форума.





 
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 18:33 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25294 : 21 Августа 2019, 18:42 »

Когда человек пишет на украинском языке, языке настолько близком к официальному языку нашего форума, что его не отличить от нелитературного диалекта русского языка, у русскоязычного читателя всегда будут возникать и своеобразные ассоциации, и субъективные интерпретации.

Мы здесь не раз уже сталкивались с тем, что далеко не все русскоязычные способны держать в оперативной памяти все слова русского литературного языка, более того, они не могут даже полноценно пользоваться словарями!
Нередки также и ошибки в написаниях слов, в том числе и механические описки.
И когда в тексте чужого поста я вижу слово "особисте" без указания, что это слово украинского языка, я, естественно, мысленно подставляю вместо него известное мне в подходящем падеже русское слово "особиста".

Форум, как всеобъемлюще установлено Правилами, предназначен "для обсуждения любых тем, интересующих пользователей Интернета, а также для их общения".
Следовательно, все рекомендации, перечисленные в последующих пункта Правил, служат той цели -- соответственно, их несоблюдение от этой цели нас отдаляют.

Только в одном случае я буду снисходителен к украинцу, если он не будет следовать официальным рекомендациям и будет писать на своем маргинальном (по отношению к официальному языку форума) языке: если участник настолько юн, что русский язык в школе уже не изучал.
Такому неучу буду всецело помогать, буду содействовать переводу его речи на наш общий язык.
В противном случае -- буду исходить из того, что он рекомендаций не придерживается намеренно, то есть намеренно противодействует целям нашего русскоязычного форума.





 


Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.

Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю. —
Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка. —
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови. —
Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова. —
І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.

 Павло Глазовий

 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25295 : 21 Августа 2019, 18:43 »



   ,,  Украинцы возмутились постом Макрона на русском языке  ,, 


       А где возмущались ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25296 : 22 Августа 2019, 04:23 »

Когда человек пишет на украинском языке, языке настолько близком к официальному языку нашего форума, что его не отличить от нелитературного диалекта русского языка, у русскоязычного читателя всегда будут возникать и своеобразные ассоциации, и субъективные интерпретации.

Повторю - не рекомендуется ни на форуме, ни где либо еще в нормальном мире так явно демонстрировать свою глупость, доходящую до неспособности даже опознать язык, на котором написан текст. Но это в нормальном мире и для нормальных людей. А в России у роспатриотов, похоже, эта норма перевернута: тут чем глупее, тем патриотичнее и скрепнее. Впрочем, это имеет элементарно простое объяснение: дурак ведь точно самостоятельно прожить не способен и потому будет верной опорой кормящих его властей, в отличие от всяких "креаклов".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25297 : 22 Августа 2019, 04:26 »


   ,,  Украинцы возмутились постом Макрона на русском языке  ,, 


       А где возмущались ?

В воображении очередного росблогера.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25298 : 22 Августа 2019, 10:04 »

Повторю и я: если не ошибаюсь в трактовке Правил, ими даже модератору не дано дифференцировать участников по критерию разумности или глупости.
Зато в Правилах указана цель функционирования форума, официально определен его язык, дана рекомендация воздерживаться от использования других языков,  при этом участникам форума не вменено в обязанность знание, в частности,  украинского языка.
Лично я, к примеру, не способен определить, пишет оппонент на правильном литературном языке или использует какой-то диалект или социолект вроде суржика, содержательно его высказывание или оно бессмысленно, как зачастую и то, что этот субъект излагает по-русски.
И если оппонент не будет приводить перевод своих мыслей или "мыслей" на русский — он тем самым всегда будет давать простор для моих собственных переводов или "переводов".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #25299 : 22 Августа 2019, 10:28 »

Но вернемся от оффтопов к ленте укроновостей.

Цитировать
Патриотами своей страны считают себя 83% граждан Украины.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Патриотов "забыли" спросить, какие они патриоты: патриоты-унитаристы или патриоты-федералисты.
А это очень важно: когда в Бельгии стали интересоваться настоящими мнениями граждан и правильно задавать им вопросы, тут же выяснилось, что в двуэтнической стране число патриотов-федералистов достаточно велико, чтобы голимо унитарную страну преобразовать в федеративную.
Увы, местечковая доктрина бандеровцев правильной и честной постановке вопросов препятствует.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1263 1264 [1265] 1266 1267 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!