Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11778081 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25220 : 17 Августа 2019, 06:45 »

Окончанию диспута поспособствует такое соображение: никакого нового государства "Украина" в декабре 1991 года никем не создавалось и не могло создаваться, ибо никакого уговора и общественного договора об этом не было.
А была советская республика УССР, расположенная в произвольно  проведенных большевиками внутренних границах СССР и населенная в этих границах двумя крупными народами или этносами — украинским и русским — и множеством относительно мелких малочисленных национальностей.
По логике международного права украинский этнос, в принципе,  имел право создать свою собственную преимущественно мононациональную республику — но никто и никогда не оговаривал и не согласовывал то, что такая гипотетическая республика должна занимать непременно всю территорию УССР.

Исходя из этого, нам придется признать, что все действия всех правительств и всех законодательных органов Украины-УССР, совершавшиеся с момента ее выхода из состава союзного государства, есть действия антинародные, направленные против русского народа этой страны. И в итоге, против ее целостности, в том смысле, как она понимается в передовых федеративных странах Европы, например, Бельгии.

Ума не приложу, о чем тут дискутировать!

В этом твоя беда: нет ума - нечего приложить, а приложенный тобой "умственный запор" производит только "словесный понос"
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25221 : 17 Августа 2019, 14:07 »

Цитировать
«Я оцениваю ситуацию в вопросах соблюдения свободы слова как критическую. Причем она еще становится хуже, чем это было при предыдущем режиме Порошенко. То есть это даже не совсем наследие, потому что все действия, которые направлены в отношении вашего канала, в отношении NewsOne… политически мотивированные действия со стороны Национального совета и радиовещания по отношению к отдельным каналам и СМИ – свидетельство того, что новая власть, которая, к сожалению, пока ничего не сделала для людей, пытается забрать те механизмы, которые могут донести до наших граждан ту правду и в отношении власти, и в отношении того, что происходит в стране.»  

Имя умного и наблюдательного человека, патриота Украины, которому принадлежат эти меткие слова, не указывается специально — пусть местные безликие укринтегрнацы попробуют возразить сказанному по существу, без присущей им грязи и без кивков на имя. Если им, конечно, хватит тямы...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 15:56 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25222 : 17 Августа 2019, 16:28 »

пусть местные безликие укринтегрнацы попробуют возразить сказанному по существу, без присущей им грязи и без кивков на имя. Если им, конечно, хватит тямы...

Позвони мне, позвони!
Позвони мне, ради бога!
Через время протяни
Голос тихий и глубокий
Звезды тают над Москвой 
Может, я забыла гордость?
Как хочу услышать голос
Как хочу услышать голос
Долгожданный голос твой!
Позвони мне, позвони!


А чему возражать-то? Некто оценивает нечто вот так. Я понятия не имею, что он там оценивает. Но давать любую оценку - его неотъемлемое право.

Факты приводите, а не эмоции. Эмоции оценкам не подлежат.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25223 : 17 Августа 2019, 17:15 »

То, что процитировано выше (и последнее, и предыдущее), есть факты общественной жизни современной постмайданной Украины, страны, в которой власть неконституционно захватили те, кто пытается поставить украинский народ Украины выше русского народа, коренного народа УССР, ставшей в декабре 1991 года независимой.
Известно, что гражданское общество моей Украины неоднородно, что в нем есть и такие политически нечистоплотные субъекты (они заслуживают и более точного и жесткого определения), которые не хотят признать и самого факта наличия в стране коренного русского народа.
Но таких мы будем приструнивать и ставить на место, и Правила российского форума на нашей стороне.

Среди прочих фактов выше процитировано утверждение, что новая команда еще ничего не сделала для населения Украины — если унитаристы пожелают это опровергнуть, они обязаны привести факты, свидетельствующие об обратном. Но, судя по всему, сказать им нечего и они — шины-то жечь и вонять их дымом на форуме нельзя! — вынуждены ограничиваться обычной местечковой болтовней.


« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 17:47 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25224 : 17 Августа 2019, 18:15 »

То, что процитировано выше (и последнее, и предыдущее), есть факты общественной жизни современной постмайданной Украины, страны, в которой власть неконституционно захватили те, кто пытается поставить украинский народ Украины выше русского народа, коренного народа УССР, ставшей в декабре 1991 года независимой.
Известно, что гражданское общество моей Украины неоднородно, что в нем есть и такие политически нечистоплотные субъекты (они заслуживают и более точного и жесткого определения), которые не хотят признать и самого факта наличия в стране коренного русского народа.
Но таких мы будем приструнивать и ставить на место, и Правила российского форума на нашей стороне.

Среди прочих фактов выше процитировано утверждение, что новая команда еще ничего не сделала для населения Украины — если унитаристы пожелают это опровергнуть, они обязаны привести факты, свидетельствующие об обратном. Но, судя по всему, сказать им нечего и они — шины-то жечь и вонять их дымом на форуме нельзя! — вынуждены ограничиваться обычной местечковой болтовней.

Есть закон честной журналистики: события - отдельно, их оценки - отдельно. Я не знаю, каким именно событиям даются оценки в Ваших вышеприведенных постах. Вы там старательно оставляете одни оценки. А это превращает журналистику в пропаганду, причем самого дешевого пошиба.

А требование, чтобы Вам на подобные посты отвечали, - это вообще из митингового репертуара: "Мы здесь власть!" - с уверенностью, что толпа послушно подхватит: "Мы здесь власть!" Только Вы не на митинге, а мы не толпа.


Встретились у пивточки два мужика. Выпили, и захотелось развлечений. Один и говорит:
- Давай я буду оратором, а ты толпой на митинге. Я буду выступать, а ты кричи, поддерживай.
- Ну, давай.
Начали митинговать. Первый произносил пламенную речь, второй слушал-слушал, а потом взял камень и швырнул в первого.
- Ты чего?
- А это не я, это кто-то из толпы.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25225 : 17 Августа 2019, 18:46 »

Не надо ля-ля.

Второе заседание подготовительной депутатской группы в Верховной Раде, дискуссия на котором описывалась по ссылке, приведенной в теме -- это самый настоящий факт.

Заявление, сделанное видным политическим деятелем, главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" доктором юридических наук etc. Виктором Медведчуком -- безусловно, факт немалого политического значения и веса.

Все ранее предложенные для обсуждения в теме вопросы, основанные на сообщениях в СМИ, как украинских, так и иностранных -- также являются несомненными фактами и будут нами рассматриваться как факты.

Разумеется, здесь трибуна свободная, на нее даже всякие-разные хамы то и дело взбираются -- поэтому мы предлагаем бандеровским оппонентам взять один-два факта из приведенных нами на этой и предыдущей страницах темы и попытаться публично и неголословно доказать, что фактами их считать будто бы нельзя.
Если ваши доказательства будут безупречными -- мы, несомненно, примем их во внимание. ОК?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 18:47 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25226 : 17 Августа 2019, 18:56 »

Не надо ля-ля.

Второе заседание подготовительной депутатской группы в Верховной Раде, дискуссия на котором описывалась по ссылке, приведенной в теме -- это самый настоящий факт.

Заявление, сделанное видным политическим деятелем, главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" доктором юридических наук etc. Виктором Медведчуком -- безусловно, факт немалого политического значения и веса.

Все ранее предложенные для обсуждения в теме вопросы, основанные на сообщениях в СМИ, как украинских, так и иностранных -- также являются несомненными фактами и будут нами рассматриваться как факты.

Разумеется, здесь трибуна свободная, на нее даже всякие-разные хамы то и дело взбираются -- поэтому мы предлагаем бандеровским оппонентам взять один-два факта из приведенных нами на этой и предыдущей страницах темы и попытаться публично и неголословно доказать, что фактами их считать будто бы нельзя.
Если ваши доказательства будут безупречными -- мы, несомненно, примем их во внимание. ОК?


Так приведите сами факты, а не заявления по поводу неизвестных читающему фактов. Искать Ваши глубоко запрятанные ссылки мне лень - не стоят Ваши посты такого внимания.


PS. И еще раз замечу, что говорить о себе "мы" - это симптом. Или вы с товарищем старшим лейтенантом вместе пишете посты?  

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25227 : 17 Августа 2019, 19:18 »

Еще раз задаю вопрос по существу: на каком основании Вы отказываете нам признавать фактами (выписываю из словаря русского языка специально для тех, кто тужится  вложить в слово "факт" какой-то личный нерусский или антирусский смысл, известные значения этого русского слова), то есть, истинными событиями, действительными происшествиями, реальными явлениями, примерами, случаями и т.п., к примеру два последних факта, на которые чуть выше на странице приведены конкретные ссылки?

А заодно прошу чисто технически пояснить, на каком основании вообще предъявляются требования писать на форуме только о "фактах" --  при том, что в Правилах, если не ошибаюсь, нет и намека на слово "факт"?





Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25228 : 17 Августа 2019, 19:30 »

Еще раз задаю вопрос по существу: на каком основании Вы отказываете нам признавать фактами (выписываю из словаря русского языка специально для тех, кто тужится  вложить в слово "факт" какой-то личный нерусский или антирусский смысл, известные значения этого русского слова), то есть, истинными событиями, действительными происшествиями, реальными явлениями, примерами, случаями и т.п., к примеру два последних факта, на которые чуть выше на странице приведены конкретные ссылки?

Какие именно?

Я попытался по Вашим многочисленным просьбам прочесть наконец Ваши посты, и увидел там "мнения", "вранье" и т.п. - выше приведен пример. Ковыряться дальше в этой куче навоза, чтобы найти спрятанное в глубине жемчужное зерно - увольте, у меня никогда не было ни малейшей склонности к сельскому хояйству.

Хотите получить от других участников (от меня, по крайней мере) оценку - четко описывайте само событие, а не чьи-то мнения о нем. Болтовню каких-то депутатов или "экспертов" я событием не считаю: собака брешет, ветер носит.

Цитировать
А заодно прошу чисто технически пояснить, на каком основании вообще предъявляются требования писать на форуме только о "фактах" --  при том, что в Правилах, если не ошибаюсь, нет и намека на слово "факт"?

Это не требование, это всего лишь мой ответ, почему на Ваши посты никто не желает отвечать по существу. Либо пишите то, что будет интересно другим, либо будьте готовы, что никого Ваша писанина не заинтересует и так и останется вопиением голосящего в пустыне
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25229 : 17 Августа 2019, 19:58 »

ОК. Таким образом, коль скоро это не запрещено Правилами, я и впредь намерен писать о фактах (в украинской теме -- прежде всего об украинских фактах, о фактах украинской жизни, о фактах жизни украинских граждан и так далее) именно в том смысле, в каком это слово используется в моем и в нашем русском языке -- меньше всего обращая внимание на то, как их называют или определяют другие.

Далее. Попрошу не приписывать мне какие-то особые желания и намерения: когда я захочу их сформулировать, я сам возьму слово и в подсказчиках не нуждаюсь.

Третье. Настоящая тема предназначена для обсуждения событий украинской "революции" и их фактических последствий -- равно физических, метафизических, ментальных, эмоциональных и пр. Мы вправе черпать сведения обо всем этом не только из личного опыта, но, в силу его ограниченности, также и из сообщений СМИ, даже более из них. Судить об их истинности или ложности мы, разумеется, можем, но окончательное суждение может быть достигнуто только со временем и только в ходе дискуссий, посредством предъявления тех или иных аргументов и оценки их весомости.

И последнее. Каждый из нас вправе обращаться к разным источникам информации.
Хотите что-то доказать или опровергать -- доказывайте, опровергайте, это ваше право и ваша воля. Не хотите или не можете доказывать или считаете те или иные факты недостойными вашего внимания -- тоже ваше дело. Все остальное прописано в Правилах со ссылкой, как уже говорилось, на законы, и не бандеровские или американские, а на сугубо российские. Надеюсь, мои представления и мое понимание этим правилам соответствует.




« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 20:01 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25230 : 17 Августа 2019, 20:04 »

И последнее. Каждый из нас вправе обращаться к разным источникам информации.
Хотите что-то доказать или опровергать -- доказывайте, опровергайте, это ваше право и ваша воля. Не хотите или не можете доказывать или считаете те или иные факты недостойными вашего внимания -- тоже ваше дело.

Все так. Только Вы забыли еще одно следствие из тех же постулатов: игнироруя интересы (здесь - что интересно читать) других, не удивляйтесь, что и Вас игнорируют, и не требуйте так настойчиво ответов на свои сочинения.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25231 : 17 Августа 2019, 20:15 »

Опять за рыбу гроши...
Я ничего НЕ требую от участников форума, я всего лишь предлагаю им высказаться. В частности,  чтобы сложить свое собственное мнение о них и их способностях оценивать происходящее.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25232 : 17 Августа 2019, 20:18 »

Опять за рыбу гроши...
Я ничего НЕ требую от участников форума, я всего лишь предлагаю им высказаться. В частности,  чтобы сложить свое собственное мнение о них и их способностях оценивать происходящее.

Вот и славно. Трам-пам-пам. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25233 : 18 Августа 2019, 10:12 »

https://jyllands-posten.dk/premium/kommentar/undervejs/ECE11540105/P%C3%A5-krigsstien-i-Ukraine-Hvor-begynder-hvor-ender-Europa/

Цитировать
Der tales om et splittet Ukraine. En tid lang var dette ikke forkert. I dag er det en myte. To valg i indeværende år har givet Volodymyr Zelenskij op til 73 pct. af stemmerne, hvilket viser en meget enig nation. At mange i øst taler russisk, og mange i vest taler ukrainsk, gør ingen nævneværdig forskel. Det europæiske og i stigende grad demokratiske Ukraine er kommet for at blive.

Перевод ИноСМИ:
  Говорят, что Украина расколота. Когда-то в этом была доля правды. Но сейчас это миф. В этом году в стране дважды состоялись выборы, и в результате них Владимир Зеленский получил 73 % голосов, и это свидетельствует, что нация весьма единодушна. То, что многие
 на востоке говорят по-русски, а на западе — по-украински, не имеет большого значения. Уже образовалась единая европейская и все более демократичная Украина, и такой она и останется.  


Очередное евробрехло. Или просто "трам-пам-пам" недалекого и малоосведомленного датского журналиста.
Который не знает или делает вид, что не знает, какую реакцию русских  на Украине вызвал самый первый антинародный "антимовный декрет", принятый запуганным зверствующей  толпой майданщиков (ее "деяния" подпадали, как известно, аж под 80 статей УК!) парламентом.
Не знает или вульгарно подыгрывает укринтегрнацам, "забывающим", что русский язык есть родной язык многомиллионного русского народа Украины, что он прямо защищен Конституцией и базовой Декларацией 1991 года.
Что русофобы во главе с попертым Порошенко приняли закон, грубо попирающий права этого народа.
Что, в конце концов, есть пример Бельгии, демонстрирующий, как этнически смешанная нация зримо укрепляется не геноцидным унитаризмом, а демократическим федерализмом.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 10:13 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25234 : 18 Августа 2019, 14:39 »

https://jyllands-posten.dk/premium/kommentar/undervejs/ECE11540105/P%C3%A5-krigsstien-i-Ukraine-Hvor-begynder-hvor-ender-Europa/

Перевод ИноСМИ:
  Говорят, что Украина расколота. Когда-то в этом была доля правды. Но сейчас это миф. В этом году в стране дважды состоялись выборы, и в результате них Владимир Зеленский получил 73 % голосов, и это свидетельствует, что нация весьма единодушна. То, что многие
 на востоке говорят по-русски, а на западе — по-украински, не имеет большого значения. Уже образовалась единая европейская и все более демократичная Украина, и такой она и останется.  


Очередное евробрехло. Или просто "трам-пам-пам" недалекого и малоосведомленного датского журналиста.
Который не знает или делает вид, что не знает, какую реакцию русских  на Украине вызвал самый первый антинародный "антимовный декрет", принятый запуганным зверствующей  толпой майданщиков (ее "деяния" подпадали, как известно, аж под 80 статей УК!) парламентом.
Не знает или вульгарно подыгрывает укринтегрнацам, "забывающим", что русский язык есть родной язык многомиллионного русского народа Украины, что он прямо защищен Конституцией и базовой Декларацией 1991 года.
Что русофобы во главе с попертым Порошенко приняли закон, грубо попирающий права этого народа.
Что, в конце концов, есть пример Бельгии, демонстрирующий, как этнически смешанная нация зримо укрепляется не геноцидным унитаризмом, а демократическим федерализмом.

Забавно. Датский журналист ссылается на результаты недавних выборов, а в ответ... много воды и пузырей, и ни одного конкретного факта.

Адада как зеркало русской революции - полной бездарности и бессилия государства.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25235 : 18 Августа 2019, 14:59 »

Факт налицо: неосведомленность европейского журналиста или публициста, который посетил Донбасс, был даже километрах в десяти от столицы Донецка, но не удосужился хотя бы в общих чертах подучить матчасть, основные моменты украинского конфликта.

Чуть выше перечислены основные позиции, относительно которых слаб на передок лобных долей этот "путешественник". И все они не раз подробно анализировались в нашей теме, и не только анализировались, но и подкреплялись ссылками на документы, как украинские, так и международные.
Ссылками, которые свидетельствовали о том, что на Украине осуществляется подавление второго по численности народа, русского народа, который является таким же совладельцем бывшей УССР, как и титульная нация. Что кроме конфликта между Киевом и Москвой есть еще внутренний конфликт между теми, кто глорифицирует "героев" холокоста и геноцида, и теми, кто этих "героев" на дух не переносит.

Хотите опровергнуть приведенные в теме многочисленные ссылки, оправдывающие негативное отношение всех нормальных людей, не зараженных бандеровщиной, к подобным "публицистам"  -- что ж, попытайтесь. Если тямы хватит.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 15:01 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25236 : 18 Августа 2019, 15:32 »


                Как все истинные БАНДЕРОВЦЫ   АДАДА  тщательно пытался учить МАТчасть

               но как у всех БАНДЕРОВЦЕВ  получался только МАТ

                   и только на украинском языке  времЁн Запорожской Сечи . .

                     Да и таблетки от скудоумия и маразма  , которые  подвезли с опозданием , оказались просроченными уже как

              три года .  В чём все БАНДЕРОВЦЫ сразу усмотрели  ,, руку Масквы ,, .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25237 : 18 Августа 2019, 15:56 »

Факт налицо: неосведомленность европейского журналиста или публициста, который посетил Донбасс, был даже километрах в десяти от столицы Донецка, но не удосужился хотя бы в общих чертах подучить матчасть, основные моменты украинского конфликта.

Чуть выше перечислены основные позиции, относительно которых слаб на передок лобных долей этот "путешественник". И все они не раз подробно анализировались в нашей теме, и не только анализировались, но и подкреплялись ссылками на документы, как украинские, так и международные.
Ссылками, которые свидетельствовали о том, что на Украине осуществляется подавление второго по численности народа, русского народа, который является таким же совладельцем бывшей УССР, как и титульная нация. Что кроме конфликта между Киевом и Москвой есть еще внутренний конфликт между теми, кто глорифицирует "героев" холокоста и геноцида, и теми, кто этих "героев" на дух не переносит.

Хотите опровергнуть приведенные в теме многочисленные ссылки, оправдывающие негативное отношение всех нормальных людей, не зараженных бандеровщиной, к подобным "публицистам"  -- что ж, попытайтесь. Если тямы хватит.


Вода, вода, кругом вода.
Вода, вода, одна вода.




Вода, вода, кругом вода
Вода, вода, шумит... Адада.
 
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 16:24 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #25238 : 18 Августа 2019, 17:23 »

Ложь — религия рабов и хозяев... Правда — бог свободного человека!

И мы -- я, маленький человек, и все те миллионы, чье мнение относительно русского народа Украины я разделяю -- вправе на нашем форуме выводить на чистую воду любые попытки оболгать русский народ или вообще замолчать его существование и его права, в том числе и те права, что защищены Конституцией и базовой Декларацией 1991 года.
Выше в теме на чистую воду выведен некий европублицист -- дойдут наши руки и наши слова и до других столь же нечистоплотных.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25239 : 18 Августа 2019, 17:30 »




       БАНДЕРОВЕЦ АДАДА ,


   А кто такие   ,, русский народ ,,   ?
Записан
Страниц: 1 ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!