Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1193 1194 [1195] 1196 1197 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11809693 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23880 : 20 Декабря 2018, 00:29 »

Из ленты сомнительных украинских новостей.

Мы надеемся, что Турчинов хотя бы на этот раз не протупит и не проглупит и наконец-то сообразит, что вход в общий для Украины и России Керченский пролив невозможен без пересечения сугубо российских черноморских территориальных вод, очерченных 12-мильной зоной от Таманского полуострова, а также вод, в которых Россия вправе осуществлять таможенных и иной досмотр (еще 12 миль сверх основной).
И хотя бы на этот раз догадается, что прохождение судов, тем более, военных, через чужие территориальные воды, нуждается в определенном дружественном или хотя бы нейтральном согласовании. (Хотя могут возразить, что по его виду трудно предположить, что этот субъект способен на аналитическое мышление.)

Выше приведены статьи Конвенции ООН о морском праве, относящиеся к проходу через территориальные воды. Найдите там слово "согласование". А если не найдете, не выдумывайте за ООН, что они написали.

И второй вопрос, от которого Вы бежите, как черт от ладана: а чьими территориальными водами является 12-мильная зона вокруг Крыма? Она ведь тоже ведет к Керченскому проливу. По-моему (и по мнению всех остальных стран мира, кроме России и... Южной Осетии?), она украинская. У кого должны "спрашивать разрешение и согласование" украинские корабли, идя по ней?

И почему именно в этой зоне российские "ушаковы" полезли таранить спокойно идущий по СВОИМ водам украинский буксир? Как это назвать, если не пиратство?

Ответьте, если способны на аналитическое мышление. Но ведь не ответите...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23881 : 20 Декабря 2018, 01:18 »

Слушайте, я всегда готов помочь людям -- но не тогда, когда они проявляют недоброжелательность ко мне или к моему народу (в данном случае, к русскому народу Украины). Поэтому я не буду сейчас помогать вам усваивать нормативные акты, а буду просто тыкать в них носом, как вы того и заслуживаете. ОК?

Итак, учите матчасть.

В Конвенции ООН по морскому праву сказано:

-- что суверенитет прибрежного государства распространяется на территориальное море, на 12-мильную зону (ст.ст. 2 и 3);
-- что мирный проход через территориальное море допустим при соблюдении определенных условий, в частности, если иностранное судно не осуществляет любые маневры с оружием (ст. 19, п. 2 "b") или не создает помех функционированию любых сооружений прибрежного государства ("k"), например, не угрожает мостам;
-- что прибрежное государство вправе принимать свои законы  и  правила,  относящиеся  к  мирному проходу  через  территориальное  море, в частности, по  безопасности судоходства и регулирования движения судов (ст. 21, п. 1 "a"), например, по узостям канала и пролива, и по защите своих сооружений ("b"), в том числе и мостов;
-- что иностранные  суда,  осуществляя  право  мирного  прохода через территориальное море, обязаны соблюдать все  законы и правила, установленные прибрежным государством для его территориальных вод (ст. 21, п. 4).

Есть в Конвенции и другие пункты, в совокупности однозначно определяющие, что любому украинскому судну, проходящему через территориальные воды России, следует российские правила знать и выполнять их. Причем выполнять под контролем суверена этих вод, для чего своевременно уведомлять Россию о маршруте движения и прочих деталях, установленных российскими правилами.

Еще раз предлагаю не горячиться, не нести ерунды, а спокойно дожидаться решения суда, где все аспекты правонарушения будут рассмотрены и зафиксированы в полном объеме. С украинской стороны в судебном процессе участвуют специальные люди, адвокаты, и малограмотным в правовом отношении обывателям в это дело влезать не рекомендуется. Особенно таким, кто ни читать законы не могут, ни понимать их не в состоянии.
 

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23882 : 20 Декабря 2018, 04:28 »

Слушайте, я всегда готов помочь людям -- но не тогда, когда они проявляют недоброжелательность ко мне или к моему народу (в данном случае, к русскому народу Украины). Поэтому я не буду сейчас помогать вам усваивать нормативные акты, а буду просто тыкать в них носом, как вы того и заслуживаете. ОК?

Итак, учите матчасть.

В Конвенции ООН по морскому праву сказано:

-- что суверенитет прибрежного государства распространяется на территориальное море, на 12-мильную зону (ст.ст. 2 и 3);
-- что мирный проход через территориальное море допустим при соблюдении определенных условий, в частности, если иностранное судно не осуществляет любые маневры с оружием (ст. 19, п. 2 "b") или не создает помех функционированию любых сооружений прибрежного государства ("k"), например, не угрожает мостам;
-- что прибрежное государство вправе принимать свои законы  и  правила,  относящиеся  к  мирному проходу  через  территориальное  море, в частности, по  безопасности судоходства и регулирования движения судов (ст. 21, п. 1 "a"), например, по узостям канала и пролива, и по защите своих сооружений ("b"), в том числе и мостов;
-- что иностранные  суда,  осуществляя  право  мирного  прохода через территориальное море, обязаны соблюдать все  законы и правила, установленные прибрежным государством для его территориальных вод (ст. 21, п. 4).

Есть в Конвенции и другие пункты, в совокупности однозначно определяющие, что любому украинскому судну, проходящему через территориальные воды России, следует российские правила знать и выполнять их. Причем выполнять под контролем суверена этих вод, для чего своевременно уведомлять Россию о маршруте движения и прочих деталях, установленных российскими правилами.

Еще раз предлагаю не горячиться, не нести ерунды, а спокойно дожидаться решения суда, где все аспекты правонарушения будут рассмотрены и зафиксированы в полном объеме. С украинской стороны в судебном процессе участвуют специальные люди, адвокаты, и малограмотным в правовом отношении обывателям в это дело влезать не рекомендуется. Особенно таким, кто ни читать законы не могут, ни понимать их не в состоянии.

Заметим: на элементарно простой вопрос, а в чьем территориальном море российские ПСКР таранили украинский буксир (и друг друга), Вы так и не ответили. В очередной раз. И понятно: ведь выбор-то - либо разоблачиться как московский пропагандист, а никакой не "представитель русского народа Украины", либо - признать, что преступники, которых Вы так яростно разоблачали все это время с указанием кучи разных статей и пунктов, - российские пограничники, а это чревато потерей оклада жалованья с волчьим билетом впридачу.

А Ваше заявление про "угрозу мосту" как причину для ограничений судоходства в терводах противоречит Вашему же собственному предыдущему утверждению, что в самом проливе (где и находится мост) действуют другие правовые нормы. Тяжело врать самосогласованно.

Про то, что для любых подобных проливов особый режим, отличный от обычных тервод, действует также и на подходы к проливу из нейтральных вод, даже не упоминаю - с Вашей неспособностью наврать согласованно даже в простейших случаях эта юридическая тонкость для Вас была бы запредельным высшим пилотажем.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23883 : 20 Декабря 2018, 09:34 »

Ё-моё...
Со ссылками на документ я пояснил (показал, втолковал, втемяшил), что так называемое «право мирного прохода» через чужие территориальные воды обставлено (обусловлено, регламентировано) правилами, устанавливаемыми хозяином этих вод.

А дальше всё просто: если хотите что-то оспорить — добровольно следуйте в суд и там  качайте свои мифические «права» на бесконтрольный «мирный проход».
А если будете лезть через границу бестолково и тупо — вас в этот суд приведут принудительно.
Тем более если ваши официальные лица угрожают морскому сооружению другого государства, если лезете нагло, совершая маневры с оружием в чужих территориальных водах.

И последнее.
Отвяжитесь от меня: лично я юридически никого не обвиняю и не осуждаю и постоянно заявляю, что вопросы нарушения границ и многие другие находятся в компетенции суда.
Но каждый из нас вправе предложить в теме обсудить те или иные сообщения в СМИ — и если вы пишете и говорите по-русски, обязаны знать разницу между «обсудить» и «осудить».
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23884 : 20 Декабря 2018, 10:07 »

Пожалуй, позволю себе в виде исключения и в порядке назидания откликнуться на голимый оффтоп о «московских пропагандистах».
Так вот, подлинным «московским пропагандистом» объективно является тот, кто под личиной киевского патриота-унитариста несет пургу (говорит глупости),  выставляя тем самым якобы защищаемые ими якобы  «ценности» в неблаговидном свете, делая их легко уязвимыми, подставляя под логически неотразимый удар.
Киевские подпольные «московские пропагандисты» натворили много бед в Украине: и когда выпустили «антимовный декрет»; и когда взялись глорифицировать «героев» геноцида и холокоста; и в множестве других случаев своих провокаций, всего тут не перечислишь.
Вот такие пироги!

+
Кстати, насчет такого рода «московских пропагандистов» придумал не я, такую характеристику доводилось слышать из уст киевлян через киевские СМИ.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 10:12 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23885 : 20 Декабря 2018, 17:01 »

Ё-моё...
Со ссылками на документ я пояснил (показал, втолковал, втемяшил), что так называемое «право мирного прохода» через чужие территориальные воды обставлено (обусловлено, регламентировано) правилами, устанавливаемыми хозяином этих вод.

А дальше всё просто: если хотите что-то оспорить — добровольно следуйте в суд и там  качайте свои мифические «права» на бесконтрольный «мирный проход».


Но Вы так и не разъяснили, кто через чьи территориальные воды шел. Не можете ответить без решения суда?

Феофил: Я уже ничего не понимаю. Так это папа или не папа?
Баронесса: Не можешь потерпеть две минуты?


Люди доброй воли гавкают только в ту сторону, куда им разрешит судья басманного суда?

Баронесса (словно впервые  увидев Мюнхгаузена): Это - он! Карл, я узнаю тебя! (Сыну.) Фео, что ты стоишь? Разве не видишь? Это твой отец!
Феофил (кричит): Папа! (Падает перед Мюнхгаузеном на  колени.) Я узнал вас. Я восхищен вами!

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 17:38 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23886 : 20 Декабря 2018, 17:17 »

Обитателям дурдома выпить успокоительного перед просмотром видео, а то мозг снесет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23887 : 20 Декабря 2018, 17:43 »

Обитателям дурдома выпить успокоительного перед просмотром видео, а то мозг снесет
http://www.youtube.com/watch?v=8xeh_5AIm9E

Обитатели дурдома это те кто не воспринимает музыку белых народов? 

В России народные песни на украинском языке воспринимаются вполне органично и естественно.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23888 : 20 Декабря 2018, 19:28 »

Из письма Е.П. Гребинки (1812-1848), известного русского и украинского поэта и писателя, М.М. Новицкому (С.-Петербург, 1834):

Цитировать
"Думал я долго дорогою: що з мене буде в Петербурзі, що я там робитиму між москалями? И вышло противное. Петербург есть колония образованных малороссиян. Все присутственные места, все академии, все университеты наводнены земляками, и при определении на службу малоросс обращает особенное внимание как un homme d'esprit. <разумный человек>

Малороссы (украинцы) раньше справедливо считались разумными (и культурными, коль скоро разговор зашел об украинских песнях) людьми.
Но потом лет сто назад с ними случилась беда: в их среде завелись радикальные интегральные националисты, последнее время обнаружившие тенденцию к неконтролируемому идейному размножению. Местечковая жадность, стремление овладеть землями, которые ими никогда не принадлежали, начали приводить к идейной деградации. Остается надеяться, что это поветрие не овладеет всем славным украинским народом, что тот справится с безумием и и найдет в себе силы восстановить нормальные отношения со вторым по численности народом Украины, русским -- а такое, как свидетельствует передовая европейская практика, может осуществиться только в федеративном государстве.
Как вам такие песни?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23889 : 20 Декабря 2018, 19:41 »

Цитировать
Украина предлагает разместить наблюдательный пункт Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Керчи для контроля за ситуацией после инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил представитель Киева в контактной группе по Донбассу Евгений Марчук.

Вот что случается, когда дают потачку маргиналам, норовящим навязать свою волю всему многомиллионному населению Украины! Крым изначально принадлежал народу крымской автономии, который имел право самостоятельно распоряжаться своей судьбой. И он уже распорядился, выразив свое стремление жить независимо от националистического Киева, от властей, отказавшихся следовать подлинно европейским и путем и преобразовать унитарное государство в подлинно народное федеративное. Если потребуется, его можно спросить и еще раз, согласен ли он на вмешательство со стороны ОБСЕ в свою жизнь. Ответ, скорее всего будет, отрицательным.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23890 : 20 Декабря 2018, 20:30 »

Не внимательно просмотрели видео вся суть в объявлении песни, а не в исполнении, но то, что в развитии темы выяснится, что русские неразумны и не культурны  - этого я даже не ожидал 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23891 : 20 Декабря 2018, 21:27 »

Не внимательно просмотрели видео вся суть в объявлении песни, а не в исполнении,
И че там не так? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #23892 : 20 Декабря 2018, 21:42 »

но то, что в развитии темы выяснится, что русские неразумны и не культурны  - этого я даже не ожидал 

Даже ты? 
Не забудь поделиться своим открытием
с этими высоко культурными, и наимудрейшими
решателями судьбы украинского народа.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23893 : 20 Декабря 2018, 22:17 »

А вообще смотрю видео только:
а) аннотированное,
б) благопристойное и
в) верифицируемое.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23894 : 20 Декабря 2018, 22:25 »

Даже ты?  
Не забудь поделиться своим открытием с этими высоко культурными, и наимудрейшимирешателями судьбы украинского народа.


И чему ты удивляешься? Дерьмо отгребло по харе, так ему это не впервой. Время разговоров прошло, сейчас только так, видишь дерьмо - по харе, титушня это уже поняла, а эти отрыжки прошлого еще на что то надеются.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2084126571676259&set=a.104023163019953&type=3&eid=ARAs-PsktB7KJ29JmwTA42VvlgmjCpOSpjbzp4VXm8WF_isEpTAaRCgXpb4cRUKP9pxhOFGP3JVg3DGs

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 22:40 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23895 : 20 Декабря 2018, 22:29 »

А вообще смотрю видео только:
а) аннотированное,
б) благопристойное и
в) верифицируемое.

Специально для тебя о культуре и уме


https://twitter.com/MiklSvetlov/status/1075414951127408641

Приятного просмотра
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23896 : 20 Декабря 2018, 22:38 »

Войны между Россией и Украиной не будет
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #23897 : 20 Декабря 2018, 23:18 »

И чему ты удивляешься? Дерьмо отгребло по харе, так ему это не впервой. Время разговоров прошло, сейчас только так, видишь дерьмо - по харе, титушня это уже поняла, а эти отрыжки прошлого еще на что то надеются.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2084126571676259&set=a.104023163019953&type=3&eid=ARAs-PsktB7KJ29JmwTA42VvlgmjCpOSpjbzp4VXm8WF_isEpTAaRCgXpb4cRUKP9pxhOFGP3JVg3DGs


И ты ещё здесь о культуре, и разуме вякаешь? Кастрюлю поправь, съехала.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23898 : 20 Декабря 2018, 23:38 »

И ты ещё здесь о культуре, и разуме вякаешь? Кастрюлю поправь, съехала.
Ага - именно так
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23899 : 22 Декабря 2018, 16:56 »

Нацисты в  Украине таки есть..... правда, только в оккупированной нацистами ее части:


https://narodna-pravda.ua/ru/2018/12/22/boevyky-dnr-na-donbasse-popytalys-zapugat-nato-y-podstavyly-sebya-vydeo/
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 10:57 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 1193 1194 [1195] 1196 1197 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!