Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1187 1188 [1189] 1190 1191 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736884 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23760 : 04 Декабря 2018, 00:16 »

В теме уже приводилась ссылка на результаты последней царской переписи населения Крыма, опубликованные в 1930 году, согласно которым доля украинцев в Крыму составляла менее 4%, евреев около 15%, татар почти 12%. Русских, понятное дело, было абсолютное и подавляющее большинство, примерно, две трети. Но фишка в том, что евреи концентрировались, главным образом, в Симферополе, где их доля была только вполовину меньше русской. Соответственное складывалось и впечатление.
Полностью доверять этим сведениям, разумеется, нельзя, но общую картину они дают.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23761 : 04 Декабря 2018, 00:36 »

Теперь снова по поводу "за рыбу гроши".

Договор 2003 года предполагал дружественные отношения между государствами, входящими в СНГ. И именно такие отношения, очевидно, неформально распространялись на участки Черного моря, образованные перекрывающимися 12-мильными и 24-мильными зонами.
Но только неформально, поскольку формально, номинально, юридически единственными нормами поведения в них были правила Конвенции ООН. В которой нет никаких условий, ограничивающих права России а) полные на территориальные воды 12-мильной зоны около Тамани и б) относительные (включая право на досмотр иностранных судов, включая украинские) на прилежащие к ним еще 12 миль.

Я не юрист и не собираюсь делать окончательные выводы по поводу этих прав и этих зон. Но я вправе оценивать ситуацию, исходя из пунктов действующих документов и выражать свое мнение, основываясь именно на них.

Тот, кто имеет иное мнение, по "правилам хорошего моветона" (шутка не моя) обязан сообщить, чем именно руководствуется он. А если кто-то будет уклоняться от добросовестного предоставления аргументов, нести ересь, петушиться, голословно на меня наскакивать и так далее, -- я, со своей стороны, могу класть на него судовую роль с прицепом шаланды. Я верно понимаю свои права в этой акватории?



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23762 : 04 Декабря 2018, 00:49 »

Тот, кто имеет иное мнение, по "правилам хорошего моветона" (шутка не моя) обязан сообщить, чем именно руководствуется он. А если кто-то будет уклоняться от добросовестного предоставления аргументов, нести ересь, петушиться, голословно на меня наскакивать и так далее, -- я, со своей стороны, могу класть на него судовую роль с прицепом шаланды. Я верно понимаю свои права в этой акватории?

А Вы попытайтесь найти в том, на что ссылаетесь:
а) обязанности,
б) права,
в) себя,
г) иных частных лиц.
Т.е. то, о чем Вы бу-бу-букаете.
Желаю удачи.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23763 : 04 Декабря 2018, 01:07 »

А я все-таки предлагаю отказаться от персональных наездов и дутых претензий и заниматься в теме тем, для чего она открыта и предназначена: украинской "революцией" и ее весьма и весьма немирными и даже диковатыми последствиями.

В последнем по счету случае речь идет о том, как "революционный" Киев послал свои военные суда в территориальные и прилежащие к ним воды России, не позаботившись должным образом согласовать с хозяином этих вод условия и порядок прохождения через них.
Впрочем, я не только не юрист, но и не моряк, поэтому НЕ делаю выводов а только задаю вопросы. И первый из них давно, еще пару страниц темы назад, был задан: если Киев согласовывал с Россией прохождение военных судов и их странные маневры -- где доказательства такого согласования?

И теперь к нему прицепом задается следующий.
Тут в теме кто-то опубликовал якобы подлинный документ, контрольный лист готовности "одесской шаланды" к выходу в море, в котором определено, что судно должно подкрадываться к территориальным водам России скрытно
Это правда и она подтверждает провокативность замысла?

Вот с этим давайте и будем разбираться, не переводя стрелки на всякую ерунду.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23764 : 04 Декабря 2018, 03:48 »

Теперь снова по поводу "за рыбу гроши".

Договор 2003 года предполагал дружественные отношения между государствами, входящими в СНГ. И именно такие отношения, очевидно, неформально распространялись на участки Черного моря, образованные перекрывающимися 12-мильными и 24-мильными зонами.
Но только неформально, поскольку формально, номинально, юридически единственными нормами поведения в них были правила Конвенции ООН. В которой нет никаких условий, ограничивающих права России а) полные на территориальные воды 12-мильной зоны около Тамани и б) относительные (включая право на досмотр иностранных судов, включая украинские) на прилежащие к ним еще 12 миль.

Я не юрист и не собираюсь делать окончательные выводы по поводу этих прав и этих зон. Но я вправе оценивать ситуацию, исходя из пунктов действующих документов и выражать свое мнение, основываясь именно на них.

Вы полагаете, что международные договора надо читать не строго по пунктам, а "между строк", что там "предполагается"? Одно это Ваше утверждение сводит на нет весь Ваш четырехлетний здешний капитал "борца за Минский план".

Вот так и палятся шпионы-нелегалы: когда из Центра приходит шифровка с приказом провести общественное обсуждение выступления Генсека на последнем Пленуме, и приходится под угрозой исключения из партии пускать псу под хвост многолетнюю работу по внедрению. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23765 : 04 Декабря 2018, 08:31 »

Да что вы ко мне привязались-то, как унитаристский репей! Сейчас судят не меня, а тех исполнителей провокации и грубых нарушителей Конвенции ООН, которых Киев послал на заклание. Вот пусть суд и решает, что они там в Черном море в зоне, законно подконтрольной российским таможенникам и пограничникам, натворили.

А мы здесь, в теме об «украинской революции» призваны обсуждать не столько российский суд, сколько украинское «революционное» бессудство, не правда ли!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 10:11 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23766 : 04 Декабря 2018, 12:21 »

Цитировать
Семьи украинских военных моряков, захваченных ФСБ России в Керченском проливе, не смогут получить финансовую помощь от государства. Об этом Громадському радіо сказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи, информирует Цензор.НЕТ.
"Нормативная база, которая сегодня есть, не позволяет нам принять решение по военнопленным морякам. Если будут изменения, конечно, мы будем рассматривать... Но пока мы не имеем соответствующих правовых оснований", - пояснил Куркчи.

Тогда -- новые вопросы.

Почему в Украине говорят о том, что нарушителей задержали в Керченском проливе? Разве их задержание состоялось не в Черном море, в пределах 12-мильной или 24-мильной зон, находящихся, согласно Конвенции ООН, под контролем России?

И почему украинские власти соблюдают или делают вид, что соблюдают, свой закон, препятствующий оказанию помощи семьям военнослужащих, скрытно выполнявших, как уверяет Киев, боевую задачу -- и призывают Россию отказаться от законного судебного преследования нарушителей ее границ?

Скорее всего, патриоты-унитаристы, как всегда, не смогут аргументированно на эти вопросы ответить. Что ж, тогда им следует ждать законного решения суда.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23767 : 04 Декабря 2018, 14:34 »



                   АДАДА  ,  нет никакой 12 мильной зоны !!!


                   Такой же зоны нет и в Каспийском море  !


                  Почему , включи мозг и потуши  в своей будёновки ,, кипит наш разум возмущённый ,, .


                  В Каспийском море и в Керченском проливе слишком мало места для 12 мильных зон и поэтому применяются местные

                 межгосударственные договора и территориальных водах а не 12 мильная зона !


                 Найди в интернете и прочитай

                                 ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЗОВСКОГО МОРЯ И КЕРЧЕНСКОГО ПРОЛИВА


            Статья 1

 

Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.

Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между Сторонами.

А НЕ 12 МИЛЬНОЙ ЗОНОЙ .

 

Урегулирование вопросов, относящихся к акватории Керченского пролива, осуществляется по соглашению между Сторонами.

 

Статья 2

 

1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

2. Торговые суда под флагами третьих государств могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются в российский или украинский порт или возвращаются из него.

3. Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.



             Статья 4

 

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и применением настоящего Договора, разрешаются путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами по выбору Сторон.
 


                


                                      А не военными атаками как сделал Российская Федерация !!!


    Поэтому РФ ждёт очередной мощный ответ от Международного Сообщества ,  негодяев надо учить соблюдать принятые на себя международные договора .


  
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 14:37 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23768 : 04 Декабря 2018, 15:17 »

Эх-ма, труля-ля, плыли три дощечки... Не надо нервничать, от этого заплывают глаза и теряется способность видеть очевидное.

Откройте карту, и попробуйте проложить маршрут из Одессы в Бердянск без захода в Черное море, точнее, в 12-мильную зону черноморских территориальных вод России и в дополнительную 12-мильную зону прилежащих к ней вод, в которых Россия вправе осуществлять таможенный и иной контроль всех судов.
Теперь еще раз прочтите текст Договора 2003 года по Азовскому морю и Керченскому проливу -- и укажите на пункт, в котором регулируется судоходство в Черном море.

Такого рода ситуации и коллизии охватываются юридической категорией сервитута -- но международные документы по морскому праву и мирному проходу, в том числе и Конвенция ООН, на которую тупо, безмысленно и фрагментарно (то есть, хамовато)  ссылаются должностные лица Украины, термин "сервитут" НЕ используют. Что означает объективную необходимость существования определенных договорных отношений между государствами, между Россией и Украиной.

А когда Киев демонстрирует враждебность, когда он ведет курс на разрыв добрых отношений с Россией, он естественно и неизбежно будет сталкиваться с теми или иными проблемами при попытках прохождение его судами, "одесскими шаландами", территориальных и подконтрольных России черноморских акваторий.

Надеюсь, это разъяснение, которое я делаю отнюдь не как юрист, а просто как человек, не лишенных лобных долей, станет исчерпывающим.

+
Ладно, для наглядности еще раз приаттачиваю соответствующую иллюстрацию.



*  (3080.62 Кб, 1920x1080 - просмотрено 492 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 15:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23769 : 04 Декабря 2018, 15:24 »

Кстати, еще один вопрос, факультативный: а почему Порошенко не объявил военное положение в Крыму? Он, что, просто протупил или все-таки признал его сецессию?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23770 : 04 Декабря 2018, 16:24 »

Кстати, еще один вопрос, факультативный: а почему Порошенко не объявил военное положение в Крыму? Он, что, просто протупил или все-таки признал его сецессию?!


                                      В ООН указали и пункт и договор  осудив Россию .


              Порошенко не об,явил , так как ДЕ Юре Крым Украина а ДЕ Факто Российская Федерация .

              Такая же   ситуация была и с Прибалтийскими странами анексированными СССР .

             ООН никогда не признавал этого как и к примеру США а когда СССР рухнул Прибалтийские страны признали независимыми

             и вернули им все дипломатические реалэстейт .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23771 : 04 Декабря 2018, 16:43 »

Минуточку... В Киеве имеются какие-то органы власти Крыма, которые, если бы Порошенко присоединил Крым к областям с военным положением, могли бы производить какие-то важные действия, объявлять мобилизацию, приходить на работу в военной форме и так далее. В Донецкой и Луганской он ведь объявил -- хотя обе, в основном своем объеме, вот уже несколько лет в результате своей антибандеровской революции не подпадают под юрисдикцию Киева.
Нет, здесь что-то не так.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23772 : 04 Декабря 2018, 16:45 »


                           Иди горилки выпей может в твоём мозгу хоть что нибудь прибавится !
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #23773 : 04 Декабря 2018, 21:09 »

Вернемся к ленте укр. новостей, не будем от нее отворачиваться.

(1)
Комментарии Грызлова РИА Новости:
Цитировать
"вызывает удивление, что ряд представителей ОБСЕ в рабочих подгруппах, отступив от своей роли посредника, пытались выйти за рамки предоставленного им мандата, предлагая к обсуждению вопросы, не связанные с урегулированием внутриукраинского конфликта".

Пованивают некоторые представители ОБСЕ...

(2)
Цитировать
«Благодаря усилиям Международного комитета Красного Креста на данный момент подготовлен рабочий механизм выплаты пенсий малоподвижным жителям Республик, разработанный в рамках минской переговорной площадки.
Красный Крест и далее готов оказывать всестороннюю поддержку в этом вопросе, но украинская сторона блокирует внедрение этого механизма на постоянной основе», – отметила полпред.

А это уже пованивают те, кто продолжает грабить пенсионеров Донбасса, в значительной степени -- представителей русского народа.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 21:13 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #23774 : 04 Декабря 2018, 22:54 »

А это уже пованивают те, кто продолжает грабить пенсионеров Донбасса, в значительной степени -- представителей русского народа.
А, откуда русские пенсионеры на Донбассе?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23775 : 04 Декабря 2018, 23:00 »

Да что вы ко мне привязались-то, как унитаристский репей! Сейчас судят не меня, а тех исполнителей провокации и грубых нарушителей Конвенции ООН, которых Киев послал на заклание. Вот пусть суд и решает, что они там в Черном море в зоне, законно подконтрольной российским таможенникам и пограничникам, натворили.

Вы полагаете, если сто тысяч повторить слово "законно", то преступление перестанет быть преступлением?

Геббельс тоже так думал. Ошибся. С фатальными для него и Германии последствиями.

И судей, которые судили по тем "законам", кстати, тоже отправили под трибунал. Как раз за соблюдение такой "законности".
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #23776 : 04 Декабря 2018, 23:05 »

А, откуда русские пенсионеры на Донбассе?
От сюда!

Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23777 : 04 Декабря 2018, 23:17 »

А дядя Петя похоже опять в запое. И опять в телевизор попал. 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23778 : 05 Декабря 2018, 00:10 »

Цитировать
Тот, кто имеет иное мнение, по "правилам хорошего моветона" (шутка не моя) обязан сообщить, чем именно руководствуется он. А если кто-то будет уклоняться от добросовестного предоставления аргументов, нести ересь, петушиться, голословно на меня наскакивать и так далее, -- я, со своей стороны, могу класть на него судовую роль с прицепом шаланды. Я верно понимаю свои права в этой акватории?

А Вы попытайтесь найти в том, на что ссылаетесь:
а) обязанности,
б) права,
в) себя,
г) иных частных лиц.
Т.е. то, о чем Вы бу-бу-букаете.
Желаю удачи.

Нашли ответы на поставленные вопросы?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23779 : 05 Декабря 2018, 00:13 »

Кстати, еще один вопрос, факультативный: а почему Порошенко не объявил военное положение в Крыму? Он, что, просто протупил или все-таки признал его сецессию?!

Аналогично - попытайтесь найти ответы на интересующие Вас вопросы самостоятельно.
Негоже ходить с протянутой рукой.
За Вас никто думать не будет, малыШ.
Так устроен мир.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 1187 1188 [1189] 1190 1191 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!