Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1038 1039 [1040] 1041 1042 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736674 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20780 : 07 Декабря 2017, 12:14 »

http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/355681

Цитировать
КИЕВ, 9 ноября 2017 года — «Затруднительное положение гражданского населения на востоке Украины, особенно с приближением зимы, требует безотлагательного внимания и действий», — заявил сегодня в Киеве Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Эртурул Апакан.

Он предупредил, что тысячи людей остаются без света, воды и газа, поскольку непрекращающийся конфликт продолжает негативно сказываться на функционировании жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, пролегающих через линию соприкосновения и вдоль нее.


"Тысячи людей" -- это не кочевники Дикого поля и не жильцы одного-двух подъездов, это многие и многие жители городов и других населенных пунктов Донбасса. И пока Киев не прекратит АТО-войну, пока не объявит амнистию, подобную амнистии 2014 года, пока не даст Донбассу провести собственные выборы, автономные от силового влияния националистических "активистов", пока не зафиксирует итоги революции и гражданского противостояния в Конституции (состав действий обсуждению не подлежит, он изложен в императивном документе ООН, в Минском плане) -- города в той или иной степени неизбежно будут оставаться разрушенными.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20781 : 07 Декабря 2017, 13:50 »

Вообще-то, сейчас на Донбассе какое-никакое перемирие. Логично, что при этом вообще не должно быть разрушений, самых-самых минимальных - а они есть.

города в той или иной степени неизбежно будут оставаться разрушенными.

Вы уж там определитесь. И фото приведите. А то выяснится, что пока Владим Владимыч борется с фошистами по всему миру, они давно развалили Россию до куда худшего состояния, чем Донбасс.

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20782 : 07 Декабря 2017, 15:57 »

А почему, собственно, Вы столь настойчиво требуете, чтобы я "привел" вам какое-то фото?

Разве в моем посте, в котором встречается выражение "города в той или иной степени неизбежно будут оставаться разрушенными" речь шла о фотофактах?
Отнюдь, когда я его использовал, то основывался не столько на изобразительной информации, сколько на текстовой, на официальном заявлении руководителя миссии ОБСЕ -- а ссылку на него я уже "привел".

И вообще, будьте внимательнее -- и мы с вами меньше будем отвлекаться от темы украинской "революции" и ее патологических (по утверждению первого майданного президента) результатов. Ведь Вы так и не прокомментировали его квалифицированный диагноз, и что так?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20783 : 07 Декабря 2017, 17:02 »

А почему, собственно, Вы столь настойчиво требуете, чтобы я "привел" вам какое-то фото?

Разве в моем посте, в котором встречается выражение "города в той или иной степени неизбежно будут оставаться разрушенными" речь шла о фотофактах?
Отнюдь, когда я его использовал, то основывался не столько на изобразительной информации, сколько на текстовой, на официальном заявлении руководителя миссии ОБСЕ -- а ссылку на него я уже "привел".

И вообще, будьте внимательнее -- и мы с вами меньше будем отвлекаться от темы украинской "революции" и ее патологических (по утверждению первого майданного президента) результатов. Ведь Вы так и не прокомментировали его квалифицированный диагноз, и что так?!
Твой изюм сопоставим с твоим диагнозом - чего его комментировать 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20784 : 07 Декабря 2017, 17:53 »

Что значит, "изюм"? Вы сами-то изюма не выжили? ™)

На самом деле, диагноз, вынесенный первым майданным президентом Украине: "З нами відбувається щось фатальне і патологічне" -- вынесен в "изюмительный" заголовок не мной, а авторитетным и почитаемым многими украинским СМИ.
Но это вопрос формы, а что по существу-то ющенковских откровений скажете, а?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20785 : 07 Декабря 2017, 18:38 »

Что значит, "изюм"? Вы сами-то изюма не выжили? ™)

На самом деле, диагноз, вынесенный первым майданным президентом Украине: "З нами відбувається щось фатальне і патологічне" -- вынесен в "изюмительный" заголовок не мной, а авторитетным и почитаемым многими украинским СМИ.
Но это вопрос формы, а что по существу-то ющенковских откровений скажете, а?
Если я, по твоему, похож на Эллочку Щукину борющейся с Вандербильдихой за первенство в мире, то ты глубоко ошибаешься
То что Ющенко отвечал на конкретные вопросы ведущего, обсуждать имеет смысл только с ним, а не с тобой.
Мысли и аргументы(обязательно) можно и обсудить, а бред, изюм и т.п. это к доктору
Лень даже давать вопрос ведущего и  полный ответ Ющенка из которого ты притащил сюда изюм.
Успешного тебе лечения и  пламенный привет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20786 : 07 Декабря 2017, 18:49 »

Вопрос (2) и ответ насчет олигархов и их заокеанских кураторов, заказавших и оплативших майдан, я процитировал полностью, без купюр. Но Вы и его игнорировали.

Что ж, попробуем воспроизвести вопрос (1) и ответ на него тоже полностью, чтобы побудить Вас наконец-то разговориться, не ограничиваясь "жваками", плевками в сторону участника.

Цитировать
— Вам не хочется прийти и реально навести порядок?
— Это не от меня зависит. Это зависит по крайней мере от 10-15 миллионов. Кто им нужен? Выборы — это такая штука, когда очень часто побеждают те, кто не имеет плана, доктрины, кто занимается другими вещами, а не тем, о чем, на мой взгляд, надо было бы беспокоиться, если мы говорим об обычной украинской власти. Мне удобнее было бы говорить, почему в такое время, когда моя страна потеряла 7% территории, когда 60 тысяч украинцев убиты, ранены, когда мы потеряли треть экономики и для того, чтобы вернуться к уровню 2013 года, нам с такими экономическими темпами, как сегодня, надо жить до 2032 года, мы не вместе сегодня, за круглым национальным столом? Мы все понимаем, что если мы такими темпами будем развиваться, как развиваемся сейчас, то все проиграем, потому что экономика — это второй фронт, это мышцы войны. Если вы проиграете экономику — вы проиграете все. Над нами смеются. Мы третьи в мире по теневой экономике, первые по коррупции. 56% национальной экономики в тени. У нас действительно война идет? Дефицит бюджета — 77-100 миллиардов. С нами происходит что-то роковое и патологическое. Конечно, хотелось бы говорить о том, сколько сегодня трезвых, вменяемых людей надо пригласить за круглый стол. У нас 5-6 базовых вызовов. Давайте мы каждый вызов обсудим.

Диагноз, о котором идет речь и который потрясает, я, естественно, выделил.
Вперёд!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #20787 : 07 Декабря 2017, 19:01 »

.. пока Владим Владимыч борется с фошистами по всему миру, они давно развалили Россию до куда худшего состояния, чем Донбасс.

Ну во первых, ты не за трибуной, а мы не на партсобрании. Так что завязывай с лозунгами.
И для того, что-бы что-то с чем-то сравнивать необходимо знание предметов. Ты был на Донбассе?
А кто, и когда приложил свою поганую руку к развалу наших провинциальных городов, мы в курсе.
А это как раз пояснение к твоей ссылке:
Кто и как просрал Вышний Волочёк
https://varlamov.ru/2516626.html
И если в этой статье убрать название населённого пункта и фамилию фигуранта, то данная "история" вполне применима к  многим городкам подобного формата, и не только...
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20788 : 07 Декабря 2017, 19:06 »

Вопрос (2) и ответ насчет олигархов и их заокеанских кураторов, заказавших и оплативших майдан, я процитировал полностью, без купюр. Но Вы и его игнорировали.

Что ж, попробуем воспроизвести вопрос (1) и ответ на него тоже полностью, чтобы побудить Вас наконец-то разговориться, не ограничиваясь "жваками", плевками в сторону участника.

Диагноз, о котором идет речь и который потрясает, я, естественно, выделил.
Вперёд!
Да ты я вижу, холоп, не уймешься!
Я ж тебя просил: свою мыслю выскажи, чей Крым? О российской агрессии против Украины? А с бредом к доктору
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #20789 : 07 Декабря 2017, 19:16 »

https://odnarodyna.org/content/voyna-v-donbasse-o-chyom-molchat-glavari-kievskogo-rezhima
Война в Донбассе: о чём молчат главари киевского режима
Александр МОСКАЛЬ | 07.12.2017
Киев говорит, что поводом для войны в Донбассе, дескать, стали протесты жителей юга-востока Украины. Но в феврале, когда Турчинов раздал оружие боевикам, направил их карать Донбасс и объявил мобилизацию, протесты были ещё сугубо мирные, против неонацистского государственного переворота. Жители региона просто не желали поклоняться Бандере и считать Россию врагом. Но после того как их стали уничтожать, были вынуждены взяться за оружие.
И на восток страны первыми пошли люди, которые совершили преступления во время майдана. Вспомним, что 21 февраля Верховная рада приняла закон о недопущении преследования и наказания лиц, связанных с событиями ноября 2013 - февраля 2014 года.
Но главная причина в том, что американским кукловодам путчистов понадобилась ещё одна разрушенная войной и разграбленная территория в непосредственной близости от российских границ, которая бы ослабляла Россию экономически путём разрыва кооперационных связей, а также дестабилизировала внутреннюю ситуацию в РФ.


http://www.politnavigator.net/minskie-soglasheniya-prozhivut-nedolgo-kak-i-ukraina.html
07.12.2017, Минские соглашения проживут недолго, как и Украина
Из-за внутриэлитных конфликтов, раздирающих Украину, она не в состоянии выполнить Минские соглашения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
 «Минские соглашения никогда не будут выполнены, потому что тот момент, когда Украина могла их выполнить, уже прошел. Это элемент глобального торга с США, который позволяет тянуть время», — сказал Ищенко.
По его мнению, Минские соглашения будут сохранять актуальность столько, сколько будет существовать Украина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если, не приведи Господь, она дотянет до 2019 года, Минские соглашения сохранят актуальность. Если она закончит свои бренные дни в феврале или августе 2018-го, возникнет вопрос, чем заменить Минские соглашения, и каким образом игроки, которые в свое время их гарантировали, будут стабилизировать ситуацию на Украине», — сказал Ищенко.
https://youtu.be/oXMQMO5PPlc


http://www.politnavigator.net/ssha-otkazalis-razmenivat-ukrainu-na-blizhnijj-vostok.html
07.12.2017, США отказались разменивать Украину на Ближний Восток
Украинское направление оказалось для США важнее ближневосточного. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель президиума неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» Федор Лукьянов.
США решили отойти в сторону на Ближнем Востоке. Украина, напротив, стала важной. Тут сходятся внутриполитические интересы», — сказал Лукьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По этой причине, полагает аналитик, надежды на результативность российско-американских переговоров по Донбассу «шаткие». Ситуация осложняется тем, что Европа «ушла в тень» на украинском направлении. Это связано с политической нестабильностью в ведущих странах ЕС, пояснил эксперт.
https://youtu.be/UQD-OHJD8oY


https://nahnews.org/999116-trevozhnyi-zvonok-iz-kieva-segodnya-ukraina-okazalas-na-grani-katastrofy
Тревожный звонок из Киева: Сегодня Украина оказалась на грани катастрофы 07.12.2017
В ночь на 7 декабря Украина оказалась на грани катастрофы - экономической, политической и репутационной. Об этом сегодня заявил народный депутат Верховной Рады Украины Виктор Чумак. «Сегодня ночью страна стояла просто перед катастрофой. Сегодня ночью в связи с тем, что появилось желание уволить Егора Соболева, был проект закона, который давал возможность уволить главу НАБУ и всех антикоррупционных органов в Верховной Раде просто без аудита», — заявил он. По информации Чумака, появились заявления МВФ, Госдепартамента США и ФБР по поводу того, что будет снята вся военная помощь для Украины, если власти рискнут снять главу НАБУ. Далее он отметил, что накануне ночью страна стояла реально перед катастрофой, потому что нынешние киевские власти настолько боялись того, что за них могут взяться детективы НАБУ, что они хотели полностью «убить» всю антикоррупционную политику. По его словам, первым шагом Запада было бы «лишение Украины  безвизового режима  — это было очень жесткое  брюссельское заявление». «Вторым шагом это было бы полное снятие военной помощи. Третий шаг — снятие полной экономической помощи МВФ, значит, вся наша страна была бы убита экономически, политически, морально и репутационно. Вот то, что могло бы быть сегодня ночью», — отметил



http://www.politnavigator.net/v-vsu-postupili-amerikanskie-broneviki.html
07.12.2017, В ВСУ поступили американские броневики
ВСУ надеются получить от США высокотехнологическую помощь в виде систем связи и радиоэлектронной борьбы.
Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, вчера в ВСУ также поступили американские военные броневики «Хамви».


http://www.politnavigator.net/v-tbilisi-prokhodit-miting-v-podderzhku-saakashvili.html
06.12.2017, В Тбилиси проходит митинг в поддержку Саакашвили
https://youtu.be/1yA7iFVsnLY

http://www.politnavigator.net/video-zhestkikh-stolknovenijj-pod-verkhovnojj-radojj-opublikoval-shtab-saakashvili.html
06.12.2017, Видео жестких столкновений под Верховной Радой опубликовал штаб Саакашвили
https://youtu.be/FzAiej0Is5w


http://www.politnavigator.net/v-donbasse-nachalis-kruglosutochnye-boi-vsu-ispolzuyut-taktiku-gitlerovcev.html
06.12.2017, В Донбассе начались круглосуточные бои. ВСУ используют тактику гитлеровцев
Украинские военные в Гладосово и Травневом (Металлист) установили строгий режим для местного населения, какой был при немецкой оккупации во время Великой Отечественной войны. Они выбрали старост, которые отвечают за определённые участки посёлка, назначили людей, которые ездят за продуктами в посёлок Доломитное. На велосипедах отпускают по трое, если первая тройка не вернулась в посёлок, остальных не выпускают», − рассказал военнослужащий с позывным «Железный».
https://youtu.be/AlEoa0IgmSg

http://www.politnavigator.net/u-tyagniboka-odobrili-ideyu-zagnat-ukraincev-s-russkimi-familiyami-v-konclagerya-kak-yaponcev-v-ssha.html
16.11.2017, У Тягнибока одобрили идею загнать украинцев с русскими фамилиями в концлагеря — как японцев в США
Националисты считают правильным ограничение в правах граждан Украины российского происхождения, вплоть до их заключения в концлагеря.
Об этом в эфире телеканала ZIK заявил член ВО «Свобода», экс-депутат Верховной Рады Юрий Михальчишин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Так он прокомментировал предложение телезрителя, предложившего поступать с русскими на Украине так же, как США с японцами во время Второй мировой войны.

http://kordon.com.ua/politika/155618-ehanurov-zhiteli-donbassa-ne-budut-imet-ravnyh-prav-posle-vozvrascheniya.html
Ехануров: Жители Донбасса не будут иметь равных прав после возвращения28-11-2017,
Ехануров: Жители оккупированных территорий Донбасса не будут иметь равных прав с украинцами в случае возвращения Донбасса в состав Украины.
По словам политика, на неподконтрольной сегодня Киеву части Донбасса должен быть особый режим на 5-10 лет, при котором его жители не смогут участвовать во всеукраинских выборах, только в местных.
"Мы не можем дать им право быть такими же, если они сегодня вообще не понимают, что такое государство Украина, какая-то часть этого населения. Ну и потом, для желающих, я так думаю, что Дальний Восток, Сибирь, необъятные. Много гектаров земли, которую Путин предлагает всем, подъемные — вперед, ребята. Все оттуда, с украинской земли", - заявил Ехануров.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20790 : 07 Декабря 2017, 19:33 »

Я ж тебя просил: свою мыслю выскажи, чей Крым?

Мои мысли никакого отношения к делу не имеют, поскольку я от дел давно отошел.
А Крым, согласно праву на самоопределение, утвержденному Уставом ООН, принадлежит народу крымской автономии -- что и подтвердил Закон СССР при восстановлении этой автономии.  Когда УССР выходила из состава СССР, киевские власти это право грубо нарушили, перечеркнув его своими законами, что породило правовую коллизию.

Если же какой-нибудь косноязычный и косномыслящий "умник" типа Парубия посмеет утверждать, что это не УССР выходила из Союза, а УНР возрождалась из отбросов истории -- тогда тем более Крым не может принадлежать Украине, поскольку его в составе УНР и близко не было.

А если третий умник, забыл его имя, вздумает "наполегать" на нерушимости границ -- тогда ему придется указать, что по нынешним революционным временам коммунистические границы не имеют былой значимости, что они подлежат декоммунизации и пересмотру.

Другими словами, существуют разные подходы к правовой природе крымской автономии (некоторые, вы только подумайте, считают Крым собственностью его былых оккупантов -- крымских татар, для чего именуют пришлых кочевников "коренным народом"!), и такие вопросы в цивилизованном государстве и между государствами полагается решать в суде, а не по-варварски на майдане или в окопе.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 19:38 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20791 : 07 Декабря 2017, 19:55 »

Мои мысли никакого отношения к делу не имеют, поскольку я от дел давно отошел.
А Крым, согласно праву на самоопределение, утвержденному Уставом ООН, принадлежит народу крымской автономии -- что и подтвердил Закон СССР при восстановлении этой автономии.  Когда УССР выходила из состава СССР, киевские власти это право грубо нарушили, перечеркнув его своими законами, что породило правовую коллизию.

Если же какой-нибудь косноязычный и косномыслящий "умник" типа Парубия посмеет утверждать, что это не УССР выходила из Союза, а УНР возрождалась из отбросов истории -- тогда тем более Крым не может принадлежать Украине, поскольку его в составе УНР и близко не было.

А если третий умник, забыл его имя, вздумает "наполегать" на нерушимости границ -- тогда ему придется указать, что по нынешним революционным временам коммунистические границы не имеют былой значимости, что они подлежат декоммунизации и пересмотру.

Другими словами, существуют разные подходы к правовой природе крымской автономии (некоторые, вы только подумайте, считают Крым собственностью его былых оккупантов -- крымских татар, для чего именуют пришлых кочевников "коренным народом"!), и такие вопросы в цивилизованном государстве и между государствами полагается решать в суде, а не по-варварски на майдане или в окопе.
Поищи изюм здесь:https://www.icc-cpi.int/itemsDocuments/2017-PE-rep/2017-otp-rep-PE-UKRAINE_RUS.pdf
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20792 : 07 Декабря 2017, 20:12 »

Я не буду комментировать присланную бумажку-выписку по двум причинам.

Во-первых, Вы не представили своих соображений насчет того, к какому именно обсуждаемому нами вопросу она относится. А работать за Вас тут никто не нанимался.
Во-вторых, в этой бумажке даже при поверхностном ее осмотре наблюдаются признаки фальшивки, выразительные следы явного расхождения ее положений с результатами экспертных  заключений докладчиков ООН и других относительно независимых лиц.

Уверен, в нормальном суде сей самострок не выдержит никакой проверки и будет напрочь отвергнут.

+
Попутно напоминаю, что главным документом, определяющим, защищающим и гарантирующим права человека, в любом государстве является его Конституция. А уличные криминальные сообщества (определение юридически применимо ко всем тем, кто позднее был официально амнистирован по 80 статьям Уголовного Кодекса, включая статьи за терроризм) грубейшим образом действующую Конституцию нарушили, распяли, заставив запуганных депутатов в абсолютно противозаконном порядке вернуть из подвала давным-давно отринутую архивную Конституцию и позволив самозванцу Турчинову занять еще один пост, ему никоим образом не принадлежащий.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20793 : 07 Декабря 2017, 21:46 »

Я не буду комментировать присланную бумажку-выписку по двум причинам.

Во-первых, Вы не представили своих соображений насчет того, к какому именно обсуждаемому нами вопросу она относится. А работать за Вас тут никто не нанимался.
Во-вторых, в этой бумажке даже при поверхностном ее осмотре наблюдаются признаки фальшивки, выразительные следы явного расхождения ее положений с результатами экспертных  заключений докладчиков ООН и других относительно независимых лиц.

Уверен, в нормальном суде сей самострок не выдержит никакой проверки и будет напрочь отвергнут.

+
Попутно напоминаю, что главным документом, определяющим, защищающим и гарантирующим права человека, в любом государстве является его Конституция. А уличные криминальные сообщества (определение юридически применимо ко всем тем, кто позднее был официально амнистирован по 80 статьям Уголовного Кодекса, включая статьи за терроризм) грубейшим образом действующую Конституцию нарушили, распяли, заставив запуганных депутатов в абсолютно противозаконном порядке вернуть из подвала давным-давно отринутую архивную Конституцию и позволив самозванцу Турчинову занять еще один пост, ему никоим образом не принадлежащий.
Ой , что сам себя в угол загнал? Пришлось мне на твой бред, вместо ответа о Крыме и российской агрессии, предоставить официальный документ и тут выясняется, что и документ не тот и содержание не то , а моя позиция неизменна: Крым - это Украина, а РФ - агрессор
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20794 : 07 Декабря 2017, 22:32 »

Никто с Вами и не спорит: по нынешним законам Украины Крым, очевидно, принадлежит Украине, как и по законам России -- России.
Тогда как по прежним законам СССР и одновременно УССР, он принадлежал народу АРК на праве самоопределения. А перед этим -- еще более и еще законнее  принадлежал народу России, столетия назад свергнувшему на полуострове оккупационное крымско-татарское степное иго.
А однажды по прихоти коммунистов случилось так, что российский Крым был передан в рамках СССР в управление УССР, но -- в итоге -- частичное, поскольку по Конституции управление автономиями сохранялось также и союзное.

Отметим, что Украина -- не новодел, что она является правопреемницей УССР. Это подтверждается, в частности, также и тем, что ею было автоматически унаследовано членство в ООН и вступать туда заново не пришлось. А где есть преемственность права, там неминуема и преемственность обязательств.

Как известно, каждый кулИк свое болото хвалИт, но вся фишка в том, что законы меняются постоянно, иногда слишком часто, а народы и права народов просто остаются постоянными (если их, конечно, не уничтожают).

Киев сколько угодно может предъявлять претензии России, но рано или поздно ему придется ответить перед вполне правосубъектным народом крымской автономии, и случится это если не на обычном суде, то на суде истории точно. И суд вершить не нам с вами и тем более не украинским интегральным националистам, склонным не к мирным разбирательствам, а к резне.

+
Но это всё -- аспекты правовой теории, тогда как в настоящее время прикладным для всех нас и особенно для патриотов-унитаристов остается разоблачительный анализ и диагноз их наипервейшего майданного президента Ющенко.
Почему молчим, а?!


« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 22:51 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20795 : 08 Декабря 2017, 00:28 »

Русский язык совсем не понимаешь?
Відповім на рідній мові: Якщо я, по-твоєму, схожий на Еллочку Щукіну, що бореться з Вандербільдіхой за першість у світі, то ти глибоко помиляєшся
Те що Ющенко відповідав на конкретні запитання ведучого, обговорювати має сенс тільки з ним, а не з тобою. Його інтерв'ю не містить ні аналізу, ні діагнозу, хоча можливо тобі видніше Для людини, що не має власної думки і чуже базікання - глибокий аналіз
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20796 : 08 Декабря 2017, 08:38 »

Если бы Вы добросовестно изучали матчасть, сейчас мне не пришлось бы заниматься ликбезом: СМИ расшифровывается как «средства массовой информации». Эти органы гражданского общества лицензируются, а их деятельность регулируется специальными законами, и всё потому, что они нас, граждан, по нашему гражданскому поручению информируют обо всем, что нас интересует.
И когда журналист берет интервью, он берет его именно для нас, удовлетворяя нашу законную социальную потребность в информационном продукте.

Другими словами, первый майданный президент, отвечая на вопросы журналиста, отвечал на наши вопросы, анализировал для нас процессы, происходящие в Украине. И если он воспользовался медицинской терминологией, использовал слово «патология» — значит, его анализ содержит в себе также и диагноз.

Так что не затыкайте нам с Ющенко рты, а потрудитесь ответить на его обвинения по их существу. И имейте в виду, что молчание признается как согласие с замалчиваемым, а коли так — мы вправе патологию новой украинской власти впредь считать неопровергнутой, следовательно, доказанной. Вуаля!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #20797 : 08 Декабря 2017, 09:55 »

http://tass.ru/obschestvo/4786589
Reuters: ООН прекратит продовольственную помощь жителям Донбасса из-за нехватки средств
Общество 5 декабря


https://ru.tsn.ua/ato/v-oon-konstatirovali-razrastanie-gumanitarnogo-krizisa-na-donbasse-1055000.html
В ООН КОНСТАТИРОВАЛИ РАЗРАСТАНИЕ ГУМАНИТАРНОГО КРИЗИСА НА ДОНБАССЕ 4 декабря
Гуманитарный кризис на востоке Украины растет. Это признал координатор по гуманітарих вопросам ООН Нил Уокер, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Объединенные нации констатировали, что более миллиона украинцев имеют проблемы с доступом к качественному питанию, электричеству и водоснабжению. В общем гуманитарная помощь на Донбассе необходима более 3 миллионам человек, почти два миллиона из них живут на неподконтрольных Украине территориях.
Украина заняла первое место по количеству жертв от минно-взрывных травм, а также третье место в мире по уровню минирования территорий. "Более 200 тысяч человек проживают вдоль линии разграничения и ежедневно являются объектом обстрелов. Люди уже научились жить с этим, окна в школах закрыты мешками, спят в подвалах. Мы хотим, чтобы украинцы и все люди в мире понимали, что это требует каких-то действий и изменений", - подчеркнул представитель ООН Уокер.

https://ru.tsn.ua/ato/prodovolstvennaya-programma-oon-priostanovit-okazanie-pomoschi-na-donbasse-iz-za-nehvatki-sredstv-1056120.html
ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ООН ПРИОСТАНОВИТ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ НА ДОНБАССЕ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ СРЕДСТВ 6 декабря
Организация будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме.
Всемирная продовольственная программа (ВПП) заявила о решении прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи жителям Украины, которых задел конфликт на Донбассе.
Пресс-секретарь гуманитарной организации во вторник, 5 декабря, сообщил, что прекращение поставок помощи на Восток Украины в следующие два месяца состоится в связи с нехваткой финансирования ВПП. По словам спикера, из-за проблем с денежными средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине, информирует Reuters.
ВПП будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на Востоке Украины как минимум до середины 2018-го года и будет и дальше следить за ситуацией в стране, подчеркнул представитель ВПП.
Всемирная продовольственная программа является структурным подразделением Организации Объединенных Наций и крупнейшей в мире гуманитарной организацией.

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #20798 : 08 Декабря 2017, 10:55 »

Цитировать
“More than 200 thousand people live along the demarcation line every day and are the object of attacks. People have learned to live with it, schools closed bags, sleep in the basement. We want the Ukrainians and all people in the world understand that it requires some action and changes”, – said the UN representative Walker.

"Более 200 тысяч человек проживают вдоль линии разграничения и ежедневно являются объектом обстрелов. Люди уже научились жить с этим, окна в школах закрыты мешками, спят в подвалах. Мы хотим, чтобы украинцы и все люди в мире понимали, что это требует каких-то действий и изменений", - подчеркнул представитель ООН Уокер.

Уокер как официальный представитель ООН под "действиями и изменениями", очевидно, вправе понимать и манифестировать только те, что предусмотрены документом ООН, имплементировавшим (одобрившим, предписавшим) Минским план, как то: прекращение АТО-войны, объявление амнистии по типу амнистии 2014 года, предоставление Донбассу возможности провести свободные выборы и так далее, по всей последовательности пунктов Плана.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20799 : 08 Декабря 2017, 11:00 »

Если бы Вы добросовестно изучали матчасть, сейчас мне не пришлось бы заниматься ликбезом: СМИ расшифровывается как «средства массовой информации». Эти органы гражданского общества лицензируются, а их деятельность регулируется специальными законами, и всё потому, что они нас, граждан, по нашему гражданскому поручению информируют обо всем, что нас интересует.
И когда журналист берет интервью, он берет его именно для нас, удовлетворяя нашу законную социальную потребность в информационном продукте.

Другими словами, первый майданный президент, отвечая на вопросы журналиста, отвечал на наши вопросы, анализировал для нас процессы, происходящие в Украине. И если он воспользовался медицинской терминологией, использовал слово «патология» — значит, его анализ содержит в себе также и диагноз.

Так что не затыкайте нам с Ющенко рты, а потрудитесь ответить на его обвинения по их существу. И имейте в виду, что молчание признается как согласие с замалчиваемым, а коли так — мы вправе патологию новой украинской власти впредь считать неопровергнутой, следовательно, доказанной. Вуаля!

Здаюсь и отступаю: силища то какая - Ющенко и адада да плюс 112 канал. И думать не моги сопротив них вступать
Не забудь выпить таблетку для укрепления боевого духа
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 1038 1039 [1040] 1041 1042 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!