Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11806174 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11740 : 25 Марта 2016, 23:39 »

А что касается гражданского конфликта на Донбассе, для ликвидации которого была официально организована АТО (которую сторонники военного разрешения конфликта предпочитают именовать войной с Россией, хотя сами от объявления войны уклоняются) -- у нас в распоряжение имеется недавнее актуальное заявление зам. главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуга.

Хуг -- лицо официальное, официальный представитель ЕС, частью которого мечтает стать Киев -- считает основной проблемой на Донбассе приближение сторон вооруженного конфликта в ряде мест вплотную к линии разграничения:
Цитировать
"Во всех без исключения описанных местах одной из причин является следующее - стороны подошли очень близко друг к другу. Они видят друг друга, они находятся так близко, что сейчас, когда выпал снег, они могут кидать друг в друга снежки. И я бы предпочел, чтоб они перебрасывались этим, а не стреляли."
"Передислокация техники и персонала – это нехорошо. Это неизбежно ведет к эскалации, в результате чего стороны оказываются в пределах видимости и в зоне поражения мелкокалиберным оружием друг для друга."

С точки зрения военной стратегии, киевской стратегии спецоперации, к передислокации войск неизбежно приводит то обстоятельство, что украинский главнокомандующий уже год не отдает приказа на прекращение или хотя бы на приостановку АТО, а киевские парламентарии тянут с законом о прекращении преследования лиц, участвующих в конфликте, с внесением изменений в Конституцию, с выработкой компромиссного закона о проведении автономных выборов на Донбассе.
Естественно, если ничего не делать для дела мира, в ход неизбежно пойдет дело войны.

А ведь войну прекратить очень просто: достаточно обязать депутатов и их членов семей передислоцироваться поближе к зоне разделения конфликтующих сторон!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11741 : 25 Марта 2016, 23:59 »

Вам непонятно, а вот международным правозащитникам уже ясно, что убийство защитника россиян есть "пугающий удар по справедливости" (a chilling blow to justice):
https://www.amnesty.org/en/latest/news/2016/03/ukraine-murder-of-lawyer-a-chilling-blow-to-justice/
"Убийство адвоката по уголовным делам является ужасным преступлением. Украинские власти должны немедленно предпринять все необходимые шаги, чтобы начать расследование этого серьезного нарушения прав человека" - сказала старший директор по исследованиям Amnesty International Анна Нейстат - "Все адвокаты должны иметь возможность выполнять свои профессиональные обязанности без запугивания, препятствий, запугивания или неоправданного вмешательства в их работу".

И это не единственный пример того, как киевские революционеры, пришедшие к власти под предлогом защиты прав человека, сами тут же начали эти права нещадно попирать, -- не раскрыв за два года ни одно резонансное преступление.


ты хорошо языком чесать умеешь...
а я все еще не знаю. Сui prodest..
и пока не получу ответ на этот вопрос - я буду отмалчиваться.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11742 : 26 Марта 2016, 00:01 »

и чуток юмора

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11743 : 26 Марта 2016, 07:24 »

...языком чесать умеешь...


А вот почитайте, как ловко чешут языком европейские профессора права: но не ангажированные и политически зашоренные, а способные смотреть на вопрос профессионально юридически:
http://pravo.ru/review/view/126868/

Райнхард Меркель, профессор права в университете Гамбурга, доказывает, что "аннексии" Крыма не было, что  отделение, референдум и присоединение -- это не аннексия!

Источник: "Frankfurter Allgemeine Zeitung"
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11744 : 26 Марта 2016, 10:34 »

Грабовский был убит. остальное еще непонятно. впрочем, ситуация вскоре прояснится. тогда и дам комментарий.
скажу одно - его смерть выгодна Кремлю. куда больше, чем его работа. что следует из анализа реакции СМИ РФ (и не только).
Об убийстве Грабовского
Убийство адвоката Грабовского считаю весьма показательным. Сначала похитили, да так что никто ничего внятного сказать не мог, потом чуть ли не вывезли за границу, теперь же нашли убитым. Понятно, что в убийстве есть точно такая же подоплёка как в сожжении автомобиля адвоката Бузины и убийстве самого Олеся.
Версий у СМИ пока что две:
1. Военный прокурор Матиос заявил, что к убийству Грабовского причастна РФ, а цель – дискредитация Украины. В общем, версия из серии «сам себя убил/зарыл»;
2. Коллеги убитого утверждают, что его похитила СБУ, написавшая мутный пост в ФБ о том, что Грабоский покинул Украину.
Полагаю, вторая версия отпадает автоматически: в демократической Украине такого быть не может просто по определению, а подлость РФ известна всем. Потому, с большей долей вероятности, остановятся или на первой версии, или «включат дурака» и сведут всё к какому-то гоп-стопу на дороге.
Подозреваемые, несомненно, дадут «правильные» показания. Может им даже позволят гулять как убийцам Бузины.
А так это знак: ни один защитник украинских русских – эдаких унтерменшей – не может чувствовать себя в безопасности. А раз так, тот количество адвокатов, которые желающих изъявить желание выступить в защиту репрессированных на Украине, станет в разы меньше.
P.S. "Кроме корыстных, бытовых и других версий, следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на свидетельствах лиц о якобы принадлежности к спецслужбам одного из них, восстановить реальную картину событий", – сказал главный военный прокурор Матиос.
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11745 : 26 Марта 2016, 10:56 »

Суд ЕС обязал Украину возместить исковые затраты Виктору Януковичу и двум его сыновьям.

Общая сумма компенсаций превышает 6 млн грн. Как сообщила экс‑министр юстиции Украины, по просьбе украинской власти Совет ЕС применил к  ряду лиц бессмысленные имущественные санкции. Но гарантировал возможность обжалования такого решения в Суде ЕС в Люксембурге.

http://goo.gl/QxBNfN
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11746 : 26 Марта 2016, 15:53 »

...Военный прокурор Матиос заявил... цель – дискредитация Украины...

Дополню, что "дискредитация как цель" -- это сегодня самое ходовое болтологическое клише. Чтобы не пострадать от рук активистов, даже юристы вынуждены использовать его в своих публичных попсовых выступлениях.
Манипуляции ссылкой на цели вообще имеют под собой мало фактических оснований, они всегда могут быть повернуты в любом направлении.
Например, когда активисты в "серых" зонах конфликта растаскивают имущество из оставленных без присмотра хозяев домов, их целью можно определить грабеж, а можно -- подрыв материальной базы терроризма или повышение личного благосостояния героических бойцов АТО.

Поэтому в любом нормальном гражданском обществе понимают, что только проведение нормального расследования по делу, завершенное производством и судебным приговором, может привести к корректному определению цели.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11747 : 26 Марта 2016, 20:21 »

В КИЕВЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО РЕШЕНИЯ СУДА ЕС О ВЫПЛАТЕ ЯНУКОВИЧУ НЕТ В ПРИРОДЕ

26.03.2016 22:28



Украина не будет выплачивать компенсацию экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям, такого решения Европейского суда "не существует в природе", говорится в сообщении минюста Украины.

Ранее бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш написала в Facebook, что суд ЕС обязал Украину выплатить Януковичу и его сыновьям более 170 тысяч фунтов (свыше 240 тысяч долларов) компенсации затрат в рамках дела об отмене санкций.

Украинский минюст назвал это заявление "воплощением желаний адвокатов беглого президента и болезненного воображения госпожи Лукаш". Суд также не принимал и никаких решений неимущественного характера пользу Януковича и его семьи, заявляет ведомство. 

При этом министерство сообщило, что готово обсудить претензии Януковича при условии, что он прибудет на Украину.

На Украине 22 февраля 2014 года произошел государственный переворот, новое руководство решило привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников и политиков. Евросоюз 5 марта 2014 года ввел санкции в отношении ряда граждан Украины, в том числе бывшего президента и его сыновей Александра и Виктора. Ряд фигурантов списка оспаривает законность санкций в суде ЕС.


Источник:  РИАН
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11748 : 26 Марта 2016, 21:45 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #11749 : 26 Марта 2016, 21:54 »

Крым. оккупанты. "дидываивали"(с) 



http://krpero.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/331555.htm

70+1..
без комментариев.
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11750 : 27 Марта 2016, 00:09 »

Крым. оккупанты. "дидываивали"(с)  



http://krpero.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/331555.htm

70+1..
без комментариев.

Вы меня удивляете......
Цитировать
В Красноперекопском районе на базе Почетненский учебно-воспитательный комплекс  прошел муниципальный этап творческого конкурса Крымского федерального округа, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!».
Победа – великий праздник, ставший для всех нас символом национальной гордости, символом памяти. Межрегиональной общественной организацией «Русское Единство» при содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым был организован творческий конкурс Крымского федерального округа, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!». Организатором и координатором муниципального этапа Конкурса стало управление образования и молодежи администрации Красноперекопского района.
В конкурсе  приняли участие 62 учащихся из  13 общеобразовательных учреждений района, представившие жюри и гостям конкурса   17 творческих номеров патриотической тематики. Посвящая свои выступления всем ветеранам, школьники исполнили песни военных лет, а также представили театральные постановки, литературно-музыкальные композиции.



« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 00:12 от Жорес » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11751 : 27 Марта 2016, 04:26 »

Об убийстве Грабовского
Убийство адвоката Грабовского считаю весьма показательным. Сначала похитили, да так что никто ничего внятного сказать не мог, потом чуть ли не вывезли за границу, теперь же нашли убитым.


Куда более качественный разбор версий, с приведением множества деталей, делает Латынина. Она считает, что тут банальная уголовщина. Впрочем, она писательница.

Но есть один твердый факт: сначала были сообщения об исчезновении Грабовского, причем поверх них шли сообщения о его бегстве за границу из-за угроз СБУ, но украинские следственные органы открыли дело, задержали подозреваемого и он показал, где спрятан труп.

Будь убийцами украинские спецслужбы, дело просто не было бы открыто. Как отвечают в России в таких случаях, "вот когда вас убьют, тогда и звоните". И уж как минимум тело бы не нашли, а "нет тела - нет дела".

А про "в России адвокатов не убивают", погуглите "Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова". Демонстративно среди бела дня в самом центре Москвы. В отличие от темной украинской истории, тут было политическое убийство в самом чистом виде.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 04:59 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11752 : 27 Марта 2016, 04:30 »

Вы меня удивляете......

Вы не поняли смысла?

Оформление сцены явно б/у. Подправили прошлогодние плакаты, на скорую руку приляпав "+1" и исправив год. Деньги на память закончились.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11753 : 27 Марта 2016, 10:10 »

ты зря считаешь Гройсмана популярным в Украине  
тебя ждет жестокое разочарование..

Ты в какой стране вообще живёшь, то? От куда чирикаешь, знаток?
Цитировать
вот тебе одна из картинок

  Ну точно не в/на Украине.
http://gottstat.com/
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11754 : 27 Марта 2016, 10:33 »

"Это не лечится" (Андрей Ваджра)
Замечательные итоги двух майданных лет опубликовало «The World Factbook 2015 by CIA». Конечно же за это стоило прыгать на майдане и ради этого убивать людей. Поразительный «героизм» и «патриотизм». Клиника.

Это как если бы человеку сказали: отрежь себе ногу, и у тебя сразу же наладится жизнь. Он раз и отрезал. Понятное дело стало хреновенько.

А ему говорят: это потому, что ты не отрезал себе вторую ногу. Вся проблема в ноге.

Он опс и отрезал себе вторую ногу. Естественно, ему ещё больше поплохело.

Дурак! Ты же не отрезал себе руку! Вот почему тебе так нехорошо!

Он сразу же прозрел, и с воплями ампутировал себе руку. Лежит в беспамятстве. Умирает. Ему вкололи обезболивающее и говорят: ну ты и кретин! Ведь всем известно, что панацея от всех твоих бед молоток и гвозди! Всади себе в голову пару гвоздей, и будет тебе счастье!

Аналогичная история и с Украиной.

«Друзья Украины из Лэнгли, штат Вирджиния (ЦРУ если кто не знает), опубликовало весьма зачётный рейтинг стран мира за 2015 год - год достижений и волнительных побед нашей с вами страны», - сообщил известный украинский юрист и адвокат Андрей Смирнов.

«Итак, The World Factbook 2015 by CIA.

Украина:

- 2 место среди вымирающих стран мира из 225 стран (14.46 смертей на 1000 населения в год). Впереди государство Лисото (1) с незначительным отрывом в сотые процента.

- 225 место из 226 по уровню инфляции (2015 -49%, 2014 - 12,1%). Последнее место занимает Венесуэла (226) и только потому, что не предоставила разведчикам данных. Поэтому можно смело считаться мировым рекордсменом.

-199 место из 202 по темпам промышленного роста производства. Ниже нас государства Тувалу (200), Сьерра-Леоне (201) и Йемен (202). Но это временно.

- 222 место из 225 по росту ВВП. От самой низшей позиции рейтинга нас сдерживают государства Газа Стрип (223), Сьерра-Леоне (224) и Йемен (225). Темпы на завоевание данной рейтинговой позиции взяты неслабые, в 2016-м справимся», - приводит данные рейтинга адвокат.

Слышите? «Украина понад усэ!», «Слава Украине!», «Смэрть ворогам!», «Москаляку на гиляку»… Разносится над страной.

Без ног, без руки, он уже тянется к молотку, чтобы всадить себе в голову гвоздь. Ему сказали, что после этого сразу же станет хорошо...
http://andreyvadjra.livejournal.com/537966.html
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11755 : 27 Марта 2016, 10:36 »

Куда более качественный разбор версий, с приведением множества деталей, делает Латынина. Она считает, что тут банальная уголовщина. Впрочем, она писательница.

Но есть один твердый факт: сначала были сообщения об исчезновении Грабовского, причем поверх них шли сообщения о его бегстве за границу из-за угроз СБУ, но украинские следственные органы открыли дело, задержали подозреваемого и он показал, где спрятан труп.


Ну я тоже склоняюсь к версии "уголовщины", хотя не исключаю вариант "фанатиков-нациков". Но явно не "политическое", смысл?
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #11756 : 27 Марта 2016, 10:39 »

Вы не поняли смысла?

Оформление сцены явно б/у. Подправили прошлогодние плакаты, на скорую руку приляпав "+1" и исправив год. Деньги на память закончились.
И? Я все еще не понимаю. Это вполне ЛОГИЧНО. Тем более это не САМО празднование, а лишь "репетиция". Вы в курсе, что на репетиции даже в театрах мирового масштаба актеры не всегда выходят в гриме, да и декорации не всегда выставляют.
Не я понимаю этого персонажа, что разместил, там, как бы это по-мягче, с мозгом не очень....., но вы-то, вы
Или вы потерялись во времени и решили, что УЖЕ 9-е мая?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11757 : 27 Марта 2016, 11:35 »


Ты по  слабости ума своего, тащишь сюда опровержения своих "утверждений" о том, что на Донбассе воюют армейские подразделения РФ. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11758 : 27 Марта 2016, 14:34 »

"Будь убийцами украинские спецслужбы, дело просто не было бы открыто" -- такое широковещательное заявление, без ссылок хотя бы на какие-нибудь достоверные примеры, дает нам право применить его и к случаю со снайперской винтовкой, прилюдно демонстрированной в толпе Майдана  украинским депутатом, "чрезвычайно действенным" Пашинским.
Деяние, по законам Украины, безусловно преступное, но о том, чтобы по этому безобразному событию  в Киеве было возбуждено дело, что-то ничего не слышно.
Оно, возможно, подпадает под тотальную амнистию, объявленную зимой 2014 года -- но тут стоит просто повторить вслед за автором заявления: если бы в этом деле были замешаны "украинские спецслужбы, дело просто не было бы открыто"!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Dam
Гость
« Ответ #11759 : 27 Марта 2016, 14:47 »

Вна Украине не возможно ничего расследовать, даже при наличии  неопровержимых доков.
То они говорят, что у них есть 100% доказательства, то, что просто уверенны, то, что не совсем уверены.

Парубий вот уверен, что в стрельбе на майдане участвовало ФСБ. В таком случае у меня есть несколько фотографий потенциальной фсбшной агентуры.
Спешу поделиться...  














« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 15:23 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!