Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11738779 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6240 : 06 Марта 2015, 06:09 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6241 : 06 Марта 2015, 06:13 »

18+Ночной дозор. Бурятоубийственная Война
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6242 : 06 Марта 2015, 07:25 »

Новости славян №82. Убийство Немцова - очередная атака на Россию
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #6243 : 06 Марта 2015, 08:39 »

Ну объясни мне тогда, куда же смотрят все буржуйские супер разведки. Либо они все фраера и лохи, либо ты безсовестно врешь.

Для "патриотов" есть только одна истина, и исходит она из уст божественного Путина, все остальное богохульство и ересь. Смысла вступать с ними в полемику, не больше, чем вести дискус с секстантами, типа свидетелей Иеговы.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #6244 : 06 Марта 2015, 10:47 »

Поскольку в теме упомянута Испания, позволю себе высказать и свои испанские впечатления.

Когда в Испании шла гражданская война, в которой участвовали тем или иным способом организованные добровольцы и "добровольцы" из разных стран мира, включая СССР, -- об этой войне тоже можно было рассказывать с разных позиций и положений.
Тот, кто всерьез интересовался жизнью испанского народа, старался вникать в суть происходящего изнутри, с позиций самого народа, различных его слоев и так далее. А можно было узко фиксироваться на собственно советской помощи, отвлекаясь от нужд и чаяний испанцев.

Примерно ту же картину можно видеть и в теме, посвященной революции (мятежу, восстанию) в Украине, трагедии, переросшей в гражданскую войну.
Да, участие иностранных военных в этой войне тоже правда -- но она стоит как бы вне интересов украинского народа, она составляет для Украины только малую часть общей правды.
Не правда ли?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6245 : 06 Марта 2015, 11:40 »



Если бы Бурятию захватили США, устроили там резню местного населения, начали геноцид, бомбежки мирного населения. Нашлись бы добровольцы со всего мира которые пошли бы туда по убеждениям. В том числе и граждане Украины. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6246 : 06 Марта 2015, 14:15 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6247 : 06 Марта 2015, 14:45 »

Если бы Бурятию захватили США, устроили там резню местного населения, начали геноцид, бомбежки мирного населения. Нашлись бы добровольцы со всего мира которые пошли бы туда по убеждениям. В том числе и граждане Украины. 

"Если бы да кабы, да во рту росли грибы..."
по факту именно буряты полезли на территорию Украины.
так что... обратно поедут жареные буряты.
карма у них такая, видимо.

на этом ставлю крест на стране "Российская Федерация".
нет для меня этой страны больше. и скоро ее не будет и де-юре. Что будет? не знаю. надеюсь на лучшее.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6248 : 06 Марта 2015, 14:47 »



Задорнов живет где? в правоверной Московии (бывшей Российской Федерации)? или в "Гейропе"?  ась?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6249 : 06 Марта 2015, 14:51 »


Для "патриотов" есть только одна истина, и исходит она из уст божественного Путина, все остальное богохульство и ересь. Смысла вступать с ними в полемику, не больше, чем вести дискус с секстантами, типа свидетелей Иеговы.

есть только одна мааааленькая проблема. Советую - читай Славу Рабиновича... ну и эт... если живешь в РФ - запасайся продуктами длительного хранения. в Московии все только начинается... страшно мне за знакомых нормальных россиян.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6250 : 06 Марта 2015, 15:59 »

И че теперь весь мир зажаришь?  


Добровольцы из ЕС и США рассказали, почему воюют на стороне ДНР и ЛНР

Российские и украинские СМИ все чаще пишут о добровольцах из Евросоюза и Соединенных Штатов Америки, сражающихся на территории Донбасса на стороне ополчения.

Так, в сети появилась видеозапись, на которой американский доброволец по прозвищу Техас рассказывает о том, почему приехал в Донбасс воевать на стороне ДНР. По словам Техаса, ему стыдно за то, что США поддерживают украинскую власть. "Донбасс не хочет быть подконтрольным нацистам. Я уважаю это решение: я подумал, что им нужна помощь, поэтому я приехал сюда, чтобы помочь", — рассказал доброволец, отметив, что находится на территории ДНР уже три месяца. "Я чувствую себя ответственным за то, чтобы приехать сюда и показать жителям Донбасса и всему миру, что не все в США поддерживают <…> политику Штатов, которая оказывает поддержку киевскому правительству", — добавил он.

О своем решении воевать на юго-востоке Украины рассказали и итальянские ополченцы, которые не сообщили своих имен. "Честно говоря, я не могу понять, откуда столько ненависти в сторону России со стороны Украины. Можно объяснить это только огромным количеством пропаганды, как и в Италии", — рассказал один из итальянских добровольцев, отметив, что СМИ в Италии серьезно "искажают реальность". Объясняя свое решение сражаться на стороне ополченцев, второй итальянский доброволец отметил: "Я выступаю за самоопределение народа. Если люди голосуют за то, что они хотят быть независимы от другого народа, это я и называю демократией".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6251 : 06 Марта 2015, 18:40 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6252 : 06 Марта 2015, 18:46 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6253 : 06 Марта 2015, 20:26 »



на путиноидов этот документ действует, как святая вода на чертей 


как я писал ранее, путиноиды завизжали... 

В Госдуме обвинили Порошенко в попытке "приватизации" Владимира Красно Солнышко

добавим еще один крышесносный факт для путиноидов 

Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы.

Место погребения:    Церковь Спаса на Берестове, Киев

похоронен в СТОЛИЦЕ как правитель государства. а дЯрёвня Москва - не его уровня 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6254 : 06 Марта 2015, 20:28 »




Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6255 : 06 Марта 2015, 20:35 »




А че, смотри да облизывайся... 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6256 : 06 Марта 2015, 20:38 »

А че, смотри да облизывайся... 


кушайте сами свое г...

Записан
Dam
Гость
« Ответ #6257 : 06 Марта 2015, 22:08 »

кушайте сами свое г...



Ты сам то веришь, тому что сюда тащишь, идиот?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6258 : 06 Марта 2015, 22:14 »

Чуть выше было интервью обгоревшего танкиста-бурята (того самого, который разговаривал в госпитале с Кобзоном). Он рассказывает, как стал "добровольцем" и отправился прямо из-под Иркутска в составе батальона защищать Россию от появления ракет ООН под Харьковом. Никаких даже заявлений не писал: наоборот, заявление пришлось написать его сослуживцу, который не захотел стать добровольцем.

В общем, каждый раз, когда "защитники ДНР" начинают одерживать победы, тут же почему-то появляются погибшие солдаты российской армии.

Почему-то такое глухое вранье считается в России признаком силы Путина: что хочет, то и делаает. На самом деле это трусость и отдача инициативы в руки противника. Запад может, исходя из своего удобства, признать или не признать наличие российских войск на Украине и применять те меры, какие ему выгоднее. Любимый путинский образ "медведь" действовал бы совсем по-другому: откровенно вломился и заявил "Это - мое!". А тут... гадит исподтишка. Совсем не медведь в тайге, а скорее шакал.

Украинский журналист, историк, публицист Олесь Бузина.

«Нынешняя власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение,что все происходящее на Донбассе — это война с Россией. У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря?Наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел. Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют «оккупированной» территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от «оккупации»?
Понять это явление наши евроориентированные мыслители не могут. Но отмечают, в том числе и на страницах «Сегодня», что в Крыму радуются отделению от Украины и вывешивают портреты Путина. Это же факт! Он требует объяснения.
У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР.
А теперь крымчане осуществили свою мечту — вернулись в Россию. К своим.
И еще их радует, что Порошенко и К не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО. Пусть и расхотел этот народ жить в одной стране с любителями майданов, пусть и именуете вы его презрительно «даунбасами» и «колорадами», но из пушек зачем по нему колотить? Убивать за что? Ради целостности Украины?
Так не будет уже этой целостности. Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей. Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из 122 милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?
Я пишу правду.
Правду говорить легко и приятно. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет. Это гражданская война. НЕСПРАВЕДЛИВАЯ.
Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6259 : 06 Марта 2015, 22:16 »

Добровольцы из ЕС и США рассказали, почему воюют на стороне ДНР и ЛНР

Российские и украинские СМИ все чаще пишут о добровольцах из Евросоюза и Соединенных Штатов Америки, сражающихся на территории Донбасса на стороне ополчения.

А давеча я на местном ТВ видел передачу про школу (обычную среднюю, в южном Онтарио), откуда уже четыре выпускника уехали воевать за ИГИЛ. И на BBC недавно показывали трех английских девиц 15-16 лет, отправившихся туда же. Интересно, в каком качестве они собрались "бороться за победу ислама"?

Дураков везде хватает.
Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!