Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736698 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6080 : 24 Февраля 2015, 22:56 »

Но вулкан плюнул в окруживших его людишек слепо -- а украинские интегральные националисты сознательно  придали катастрофе целенаправленный унитаристский и моноэтнический импульс.

В сотый раз: почему эта "моноэтническая катастрофа" разразилась только в тех районах Донбасса, куда пришли "освободители от укрофашистов"? А в соседнем не менее русскоязычном Харькове почему-то ее нет (не считая взрывов, которые производят уж точно не злые правосеки). И даже в Краматорске со Славянском до нее далеко.

Вы явно неверно указываете причину. Она почему-то работает не всегда. Значит, причина не в том, о чем Вы говорите. Можете внести поправку и предложить что-то, более соответствующее известным фактам?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6081 : 24 Февраля 2015, 23:03 »

А послушаем-ка также и "начальника транспортного цеха",  правильнее выразиться:  информационного! Дмитрий Быков недоговорил: Майдан стал самым настоящим Везувием, извергнувшим пепел на города восточной Украины. И его величие теперь неотделимо от произошедшей гекатомбы, которая, между прочим, тоже начиналась со своей сотни жертв.
Но вулкан плюнул в окруживших его людишек слепо -- а украинские интегральные националисты сознательно  придали катастрофе целенаправленный унитаристский и моноэтнический импульс. Мементо "антимовный закон"!

очередная брехня
ДАЖЕ если бы отменили известный закон "о языках" - в действие вступил бы аналогичный, но - времен УССР...
вот если бы ПРИНЯЛИ НОВЫЙ закон... тогда да... было бы фигово.
а так - разводняк тех, кто нифига не понимает в том, как работают законы в стране.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6082 : 24 Февраля 2015, 23:06 »

Р-н н.п. Ровеньки. Срочно. На ваш запрос. Мероприятия по поиску известного вам объекта (* пока мы не знаем что имеется ввиду. Пока известно только название "Объект Вега")  проводимые подразделениями  в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) результата пока что не дали. Ситуация осложняется наличием в р-не поисков нескольких ДРГ неизвестного происхождения. В боестолкновении с одной из них подразделение   в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ)  "200" -3. 
 
"Объект Вега" - это мобильная установка ретрансляции  закрытых шифрованных каналов связи в условиях активного радиоэлектронного противодейсвия. Внешне - это бронированный кунг на шасси КАМАЗа, малоприметный в общей колонне. Единственная отличительная черта - полусферическая антена на передней части кунга. Новейшая разработка РФ, еще не поступившая  на вооружение. Сюда была переправлена неделю назад для тестирования работы в боевых условиях, при активном  использовании средств РЭБ.
Установка не обнаружена до сих пор. Поисковыми группами найден труп, предположительно,  одного из операторов этой установки. Удивительно то, что те кто захватил (украл, спрятал?) знали о существовании и смогли отключить систему радарного позициирования, по которой установку можно легко обнаружить.


http://oyblogg.blogspot.se/

если не вброс, то похоже некто решил поохотиться на экспериментальные разработки РФ (а то, что некоторые образцы россияне (ну те, которых нет) решили протестировать в боевых условиях перед приёмкой на вооружение - уже не секрет. возить нужно СКРЫТНО, а не там, где колонны могут заснять на мобильник) 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6083 : 24 Февраля 2015, 23:23 »

В сотый раз: почему эта "моноэтническая катастрофа" разразилась только в тех районах Донбасса, куда пришли "освободители от укрофашистов"? А в соседнем не менее русскоязычном Харькове почему-то ее нет (не считая взрывов, которые производят уж точно не злые правосеки). И даже в Краматорске со Славянском до нее далеко.

Вы явно неверно указываете причину. Она почему-то работает не всегда. Значит, причина не в том, о чем Вы говорите. Можете внести поправку и предложить что-то, более соответствующее известным фактам?


Lazy, почитай вот это.

мое мнение по данной теме: Путлер давно хотел войти в историю, как "собиратель земель русских", можно сказать у него была мечта такая. ну и готовились всякие планы, прожекты и т.п. и неустановленные нами пока лица во время известных событий в Украине решили выслужиться (а может решили при помощи многоходовки развалить РФ/отжать ресурсы/да фиг его знает что еще - многое можно придумать). Подтолкнули в нужном направлении, а далее "машина завертелась".. когда реальность резко стала расходиться с аналитикой - речи Путлера нормальным людям стали казаться бредом (поясню, готов поставить бабло на то, что проект "Новороссия" - достаточно старый проект. который должен был бы быть эффективным... если бы не извечно российское "воруют...". Проще говоря - основное бабло было тупо своровано, но была сымитирована бурная деятельность. и получилось, что "кнутов" у Путлера дофига... а "пряники" сперли те, кто были "на пряниках")...
ессно - одними "кнутами" дела не сделать, а на новые "пряники" средств уже нет у Путлера... или жаба давит.

резюме краткое: на Западе все еще не решили, что делать с ядерным оружием РФ. и как его заблокировать на неподконтрольной Кремлю территории надо будет... плюс наверняка составляются планы по нормализации ситуации в РФ. это все требует времени. Вот собственно и объяснение того, почему задержка с поставками вооружений/оборудования в Украину и т.п. Проще говоря - с голой попой на ежа никто не полезет. Что совсем не означает, что россияне отделаются испугом. Уже не отделаются.
больше всего мне жаль простых работяг и крестьян РФ. которые и так счастья в жизни не видели, а тут Путлер и прочие толстомордые ублюдки втянули их в СОВСЕМ ИМ НЕНУЖНУЮ войну... им и так помощи от власти нет, а тут будет совсем фигово. Почти все россияне, с которыми я держу контакты не могут понять, "какого хрена было нужно Путину" и почему он все испортил...
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #6084 : 25 Февраля 2015, 01:09 »

http://www.alexa.com/siteinfo/forum.murman.ru
вашего сервера нет  в инете, не нужны вы никому, тратить время на общение с особями типа  lazy нет смысла
 Бог вам судья
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6085 : 25 Февраля 2015, 02:18 »


РФ стала империей зла. со всеми вытекающими.

А что ждет революционную Украину?

"Все революции кончались реакциями. Это — неотвратимо. Это — закон. И чем неистовее и яростнее бывали революции, тем сильнее были реакции. В чередованиях революций и реакций есть какой-то магический круг".

Бердяев Н. А.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6086 : 25 Февраля 2015, 03:24 »

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #6087 : 25 Февраля 2015, 03:40 »

В сотый раз: почему эта "моноэтническая катастрофа" разразилась только в тех районах Донбасса, куда пришли "освободители от укрофашистов"...
...Можете внести поправку и предложить что-то, более соответствующее известным фактам?
Прошу прощения, но о том, что "антимовный закон" способен привести к катастрофе, говорила еврокомиссар по делам национальностей, я приводил в теме и ее оригинальные слова, и их перевод.
Если хотите их хотя бы разок попробовать опровергнуть -- дерзайте, я постою в сторонке, ибо  пребываю здесь только в роли театрального осветителя, а никак не режиссера.

Но свою версию того, почему не вся территория страны оказалась покрытой пеплом Майдана, высказать могу даже до Вашей ожидаемой критики еврокомисарши.
Для запада, заселенного  преимущественно украинским этносом, этот закон был по барабану, он их устраивал.
Крым, против которого он, закон, был в первую очередь направлен, успел развернуть над собой мощный антифарионский зонтик.
Юго и восток материковой Украины отреагировал на угрожающее поведение национал-радикалов замедленно и по областям неравномерно. А в Одессе, например, вообще был подавлен с беспримерной жестокостью. Да, Россия сыграла свою роль в поддержке Антимайдана -- но социальная основа для него в Украине имелась своя собственная, к бабке за этим русским украинцам ходить не надо было.
Кроме того, и Майдан не был однородным, и он далеко не целиком нацеливался на унитаризм, были на нем и "чистые" социалисты -- но унитаристы смогли волну  оседлать и проскакать на радикал-национализме во власть.
И я уверен, если провести общенародный референдум и поставить на нем вопросы честно, без политлукавости, он проведет черту между эстремистами от национализма и нормальными людьми со вполне федеративными евромышлением.

И еще одно замечание по процедуре.
В данном случае я позволил себе заочно поспорить с Д. Быковым, о его взглядах на природу величия Майдана. Мою гипотетическую неправоту раскритиковали -- но не забудьте выставить для приличия хоть какие-то аргументы в пользу гипотезы Быкова, а то и действительно люди могут подумать, что дискуссию об украинской революции здесь пытаются направить в какое-то недемократическое однонаправленное пробыковское русло!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6088 : 25 Февраля 2015, 07:05 »

А в Одессе, например, вообще был подавлен с беспримерной жестокостью.

я не знаю, что он курит... но что-то ОЧЕНЬ интересное 
честно говоря, одесситов больше напрягают теракты ов.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #6089 : 25 Февраля 2015, 08:24 »

В СМИ пишут, что на пресс-конференции в Москве 24 февраля международная
правозащитная организация Amnesty International представила ежегодный доклад 2014/2015 «Обзор ситуации с правами человека в 160 странах».
Цитировать
В докладе Amnesty International, где речь идет об Украине, правозащитники вспомнили, что в начале прошлого года беспорядки в Киеве и позже в восточной Украине, «переросли в гражданский конфликт»...
«В Украине пророссийские силы
мятежников и силы регулярной армии страны а также добровольческие батальоны мало заботились о мирных жителях, оказавшихся под
перекрестным огнем. Ни одна из
сторон не выразила ни малейшего желания призвать к ответственности виновных в злодеяниях.»
На текст доклада ссылкой пока не располагаю. Но и так ясно, что "беспорядки" -- это тот самый Майдан, о величии которого пишет Быков и величие которого мы можем сравнить с Везувием. Но нынешний киевский в несколько раз (по данным германской разведки число жертв революции, АТО и гражданской войны составляет порядка 50000 человек!) величественнее прежнего. И бОльшая вулканического  мусора -- это пепел унитаризма, посредством которого революционеры сегодня насаждают на территории бывшей двуэтнической и двуязычной УССР верховенство одной нации, одного этноса.

Но есть мнение: как только национал-радикалы откажутся от своей величественной идеи, как только они признают естественное право крымского народа на самоопределение, а донбасского на широкую автономизацию, так сразу в Украине наступит постреволюционный порядок.
Срок на это дан один год, дан в Минске и гарантирован президентами четырех стран и резолюцией ООН.
От националистов требуется одно: смириться и исполнять.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6090 : 25 Февраля 2015, 08:26 »

.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6091 : 25 Февраля 2015, 11:28 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6092 : 25 Февраля 2015, 11:57 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6093 : 25 Февраля 2015, 12:45 »

+18 Пленному укропу:"За 2700 ты будешь кровавыми соплями истекать?" HD
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6094 : 25 Февраля 2015, 13:49 »



Бунин о коммуняках. пророческие слова, однако
А у нас что, нынче комуняки правят? Иди проспись алкаш. Оленеводам вообще пить нельзя, у них в организме отсутствует фермент расщепляющий алкоголь. Огненная вода вам противопоказана.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6095 : 25 Февраля 2015, 13:51 »

сталкер, я НЕ finko. реально смешишь меня этим
Расскажи это детям из "Пионерской зорьки", шут финский, твоим вонючим, финским "салями" за версту прёт.  
Ты уже с этим"клоном" запалился ещё пол года назад, видать как всегда, по-пьяни. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему рейтингу на форуме! 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 13:58 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #6096 : 25 Февраля 2015, 14:03 »


А ведь эти отморози реально пришли грабить, и убивать, а теперь сопли льют: -Мы не знали, нас обманули...
Пулю в эту бандеровскую башку, и болезнь излечена!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6097 : 25 Февраля 2015, 16:15 »





ну что, путиноиды, докричались "Обама, приди"? 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6098 : 25 Февраля 2015, 16:30 »



ну что, путиноиды, докричались "Обама, приди"? 

Это амеровский гум-конвой для ополчения ДНР и ЛНР?  Дурак ты, фин.
Спасибо Обаме, наконец-то у него проснулась совесть. Ополченцам, впринципе и так хватает вооружения, но и это не будет лишним.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6099 : 25 Февраля 2015, 16:48 »

Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!