Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11804478 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3740 : 24 Сентября 2014, 17:37 »

Александр Невзоров: "Россия всегда была предельно груба и примитивна в своей внешней политике"

Известный российский тележурналист, являющийся доверенным лицом Владимира Путина, озвучил «ФАКТАМ» свое мнение, во многом расходящееся с официальной позицией Кремля

Александр Невзоров стал известен в конце 80-х. Именно тогда вышла в эфир его авторская информационная программа «600 секунд», ставшая одним из символов перестройки. Невзоров всегда отличался критичностью взглядов и резкими суждениями. В начале 90-х он был консультантом Бориса Березовского, снимал документальное кино в Приднестровье и Нагорном Карабахе. Четыре раза Александр Невзоров избирался в Государственную думу, а два года назад стал доверенным лицом Владимира Путина. Однако ни должности, ни чины не мешают Александру Глебовичу высказывать свое мнение, во многом расходящееся с официальной позицией Кремля.

— Александр Глебович, известна ваша позиция в поддержку Украины. Отрадно, что не все в России зомбированы.

— Очень многие! Не обольщайтесь. Думаю, реальные цифры еще страшнее тех, которые оглашаются.

— Значит, в информационной войне мы таки проиграли?

— Ну почему? На своей территории, где вас слышат, выиграли. То, что вы не победили в глобальном смысле этого слова, ну так… Жаль. Просто хуже умеете врать. Ведь понятно, что в информационной войне основное оружие — ложь, передергивание, искажение фактов. Вы действительно делаете это хуже нас.

— На самом деле, правда где-то посредине?

— Думаю, что сейчас с нашей стороны так называемой правды нет вовсе. Есть фактическая оценка ситуации, и она довольно печально выглядит для России. Отсюда и появление совершенно шизофренических сюжетов. Как с этой городской сумасшедшей, рассказывающей о «распятом» мальчике. Но надо сказать, эта ложь была настолько неумело состряпана, что в России не вызвала никакого доверия. Даже у нашего зомбированного населения! Ложь ведь — высокое искусство.

— Вы следите за тем, что происходит в Украине с начала Майдана. Было какое-то неприятие его первое время?

— Никогда. У меня всегда было понимание того, что это должно произойти. Украина должна была начать освобождаться из-под идеологического ига России. И как только стало понятно, что Януковича оставили не у дел, расставание с Россией было логично. И я не вижу в этом ничего оскорбительного для нас.

— А почему другие видят?

— Потому что умеют общаться только в режиме команды, окрика, построения и удара по морде. И когда кто-то заявляет: «Знаете, ребята, время окончилось», начинают выискивать придирки и озвучивать нелепые претензии по поводу угнетения языка. Хотя будем откровенны: Украина — это другая страна. Возмущаться по поводу того, что есть украинский язык, так же нелогично, как и по поводу того, что в Чехословакии засилье чешского языка. Хотя там тоже много русских. Эти претензии смешны.

— Это правда…

— Люди, которые жили или живут в Украине и хотели бы поселиться на территории России, всегда имели великолепную возможность переехать, изменить свою судьбу. Пусть каждый решает сам, в какой стране ему жить. Я не верю, что крымчане рвались в Россию. Видел, как выглядят люди, которые безумно хотят отделиться. Так было в Литве. Я изучал этот вопрос. Там все было пропитано национальной идеей. Чуть ли не половина населения Литвы была вовлечена в организацию освобождения своей страны. А в Крыму публика всегда была заинтересована только тем, как надуть курортников и увеличить количество койко-мест. И тут вдруг выясняется, что там живут страшные патриоты России. Не верю! Что вам еще ставилось в вину?

— Любовь к Степану Бандере.

— Бред. Ну и что? У каждого народа свой герой. У французов Наполеон, который тоже должен быть нам чрезвычайно неприятен — он распотрошил и разгромил Россию гораздо более жестоко, чем Бандера. Украина имеет право и на свой язык, и на своих героев. Это другая страна, другой народ.

— Наблюдая за тем, что происходило на Майдане, вы понимали, что революция зайдет настолько далеко?

— Это было понятно по тому роскошному градусу ярости, по безу-у-умной отваге, которые вы представили миру. Стало ясно, что у украинцев накопилось столько дерзости, свирепости (в хорошем смысле этого слова), что они освободятся любой ценой. Там было все понятно — война стала результатом Майдана.

— И поведение России было спрогнозировано?

— Конечно, потому что Россия не умеет разжимать челюсти. Она всегда была предельно груба и примитивна в своей внешней политике. Единственное — глупо в этой ситуации винить Путина.

— Кого же еще?!

— Это совершенно наивно и является подменой реальности. Путин в данном случае — кораблик, который парусами ловит ветер. А ветер именно такой: намотать чьи-нибудь кишки на танки, кого-нибудь выпороть, наклонить, нагнуть, крикнуть: «Крым наш!» Вот что оказалось наиболее сильнодействующим идеологическим наркотиком. Он в данном случае приспосабливается под то, что хочет народ. Ведь недаром его поддерживают 84 процента. Они же реальные. Я вижу эти настроения, слышу: «Крым наш!» Это, как заклинание, повторяющееся сотнями и тысячами лиц с горящими глазами, которые вчера еще были совершенно нормальными людьми.

— Но тогда во власти Путина все рычаги, которые могут усмирить толпу.

— Вот единственная надежда, если в этой ситуации она вообще может быть. Путин — абсолютно вменяемый, цивилизованный человек.

— Вы прекрасно справляетесь с должностью его доверенного лица.

— Дело не в этом. Не существует никаких обязательств, я в данном случае говорю то, что думаю. Просто знаю, в отличие от многих людей, с которыми мне приходится беседовать, что любой правитель всегда детерминирован и его действия обусловлены народом. Ну представьте себе Иосифа Сталина в римском Сенате. Ему немедленно с мясом отдерут усы и два раза дадут по заднице. Представьте Саддама Хусейна в зале Конвента. Правитель — это всего-навсего верхняя точка своего собственного народа. Он до тех пор остается правителем, пока находится в состоянии говорить и действовать в унисон толпе.

— Значит, Путин попросту ее боится. Потому что Майдан, который может собрать огромная Россия…

— Не надо эту огромнейшесть преувеличивать. Большая территория — это плохая управляемость, размазанная, растянутая армия. Я, к сожалению, не имею права говорить то, что думаю, по поводу огромности России. Запрещено законом. У нас много законов, которые не позволяют озвучивать свои мысли в самых разных областях. Опять-таки, публике нравятся запретительные законы. То, что вызывает ужас у людей нормальных, деятельных, приводит в восторг тех, кто после стаканчика любит покричать: «Крым наш!»

— Что это?! Возврат к устоям Советского Союза?

— Нет. Скорее, это заход в ту трагическую ситуацию для мира, которая пахнет очень большой войной. У меня есть понимание логики подобных событий. Я видел войну, начиная с ее эмбрионального состояния, разрастания и превращения в чудовище, которое уже живет по своим законам. Думаю, у вас эти процессы уже не остановить. Все вошло в ту стадию, когда война управляет сама собой. Запад, Америка, вероятно, будут в ужасе смотреть на это, понимая, что можно проводить сколько угодно круглых столов, конференций, но любая агрессия сильнее, чем все запады и америки. Перегретую православно-патриотическую пропаганду, формирующую фанатиков, остановить невозможно. Процесс запущен, и ситуация так или иначе выйдет из-под контроля. Здесь надо только надеяться, что не произойдет самого страшного, мы с вами не будем свидетелями живописных, но ядерных, грибов.

— Не дай Бог.

— А я еще не видел ни одной воюющей страны, которая в какой-то момент не применила бы те потенциалы, которые у нее есть.

— Но тогда это Третья мировая.

— Все войны начинались с фигни. С маленькой, ничтожной ситуации. Но когда ее выращивают, население поддерживает, все считают, что так правильно.

— Тем не менее террористы несут огромные потери, наша армия становится сильной.

— Ваша армия, как ни странно, есть. Никто не ожидал, что она у вас обнаружится. Непонятно каким чудом. Единственное, если бы она была пограмотнее. Надо было не вокруг Славянска гаражи ломать на протяжении двух месяцев, а аккуратненько взять Донецк, чтобы террористам некуда было деваться. Чем мегаполис крупнее, тем большим количеством людей можно загородиться. Там ситуация для них выигрышнее. То, что это произошло, чудовищно!

— Вы понимаете, что именно Россия подпитывает этих террористов?

— Конечно, это понятно. Это все уже настолько общие места, что их можно даже не обсуждать.

— Вы не боитесь открыто говорить об этом сейчас, когда российская пропаганда уверяет в обратном?

— Говорю об этом, прежде всего понимая опасность, которая угрожает России. Не вижу, где бы я перешел определенную грань. Как вы заметили, я говорю хоть и храбро, но весьма осторожно.

— Это правда. В чем же опасность для России?

— В том, что любая война открывает калиточку для революции. Судя по всему, это произойдет и в России, плюс все последующие катаклизмы. Лучше бы Россия сейчас никакие пусковые механизмы не включала. Украинский Майдан — своеобразная подсказка для России. В данном случае я говорю абсолютно с доброжелательной позиции. Знаете, ведь у меня среди ваших главных «ворогiв», которые в Донецке, много близких друзей. Они ведут себя самым подлым и чудовищным образом. Они обязаны понимать, что единственная опасность для людей на Донбассе — это не мифические угрозы русскому языку, а их реальное присутствие. И если бы не они, то туда не то что «Град» бы не залетел, а даже пулька из травматической винтовки. Никогда! Ни в один из этих городов.

— Вы имеете в виду Стрелкова?

— И Гиркина тоже. Они опьянены безумной имперской эйфорией, имперско-националистически-православным шовинизмом, который возгоняется здесь, в России, с дикой силой. Ради этой веры они готовы гибнуть сами и класть вокруг себя тысячи и тысячи людей. Кажется, бред, но, увы, он очень типичен для истории и людей вообще.

— Захватить, поработить, подчинить?

— Конечно. А кто нам, собственно говоря, давал гарантии, что мы должны с вами прожить комфортную, особую жизнь — не такую, как у человечества на протяжении трех тысяч лет?

— Но мы становимся цивилизованнее, умнее, в конце концов.

— Нам лишь так кажется. Если бы вы жили в Донецке, я посоветовал бы выглянуть в окно в ответ на ваши слова.

— До прихода гиркиных там цвели абрикосы, было чисто, красиво.

— Чикатило тоже не каждый день убивал. Сейчас у нас всерьез обсуждается возвращение Волгограду имени Сталина. Теперь интересно только, какой из городов — Ростов или Шахты! — будут соревноваться за право носить красивое название Чикатиловск? Уровень маразма вам, в Украине, не понять. Вы не живете, как мы.

— Давно были в Украине?

— Давненько. Не знаю, когда приеду. А если приеду, кому рассказать, что увижу? Здесь беседовать с «Крым наш» совершенно бесполезно, они не воспринимают логику, аргументы и доводы. Все это абсолютно иррационально.

— А интеллигенция?

— Ее мало и она абсолютно запугана. Артисты боятся за свои концерты, писатели — что их книжки перестанут покупать. Все боятся репрессий, хотя капитализм позволяет сводить счеты с людьми гораздо более изощренно.

— Как думаете, сколько может еще продлиться война?

— Войны бывают и столетние. Боюсь, правда, что наличие ядерного оружия не даст больших временных рамок.

— Услышу ли я что-нибудь обнадеживающее?

— Из обнадеживающего могу вам только сказать: «Слава Украине!»

— Героям слава!


http://fakty.ua/184947-aleksandr-nevzorov-rossiya-vsegda-byla-predelno-gruba-i-primitivna-v-svoej-vneshnej-politike
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3741 : 25 Сентября 2014, 01:06 »

Ну вот, господа-товарищи-панове, началось. Правда, пока голодные бунты деликатно назвали стихийными протестами местных жителей «‪#‎ЛНР‬» и «‪#‎ДНР‬». Однако уже сейчас идеологам рашаТВ следует крепко подумать, как наречь «съезды недовольных», когда они обретут масштаб и расширят «географию». Ясно одно: такие народные выступления могут смести вся и всех в одно мгновение. Мало не покажется.
Против чего протестуют «освобожденные» жители ‪#‎Новоросии‬? Да нет, не против войны. Они ж не москвичи и не питерцы какие-нибудь, это те многотысячные марши устраивают в столицах - мир им подавай, а у фанатов царева-гиркина-безлера все гораздо прозаичней – хотят есть, хотят пенсий и зарплат, ну и чтоб беспредел новые «власти» прекратили (это, правда, из нереального).
В воскресенье, 21 сентября, первым подали голос аборигены ‪#‎Стаханова‬. В ответ услышали: "Сейчас не время требовать всяких благ, пока идет война - работайте бесплатно, а за пенсиями и зарплатами поезжайте в Украину". И машины и другую собственность, мол, отбираем "не у всех, а только у толстомордых". В «логике» террористам не откажешь, однако.
Эстафету подхватил ‪#‎Антрацит‬. Словно под копирку: «Как минимум, до нового года никаких выплат не предвидится». Кроме того, «существует указ об изъятии иномарок в пользу ополчения".
В ‪#‎Ровеньках‬ (там сменили трех комендантов) без обиняков заявили, что "придется немного потерпеть". При этом сами российские военные, "казаки" и их пособники из местных уголовников обеспечены напрямую из РФ и едой, и деньгами, и обмундированием.
В-общем, если раньше на ‪#‎Донбассе‬ возле мусорных баков можно было лицезреть лишь асоциальных элементов, то сейчас искать среди нечистот пропитание не гнушаются многие. Сюрреализм? Да нет, суровая действительность.
Давайте зададимся извечным вопросом «что делать?», пропустив предыдущий «кто виноват?», ибо, похоже, даже до самых искренних и убежденных сторонников отделения ‪#‎Донбасса‬ от ‪#‎Украины‬ начинает доходить, что всю эту историю затеяла не наша страна.
Как писали классики, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Нет, никто не призывает «идти в соседний магазин» за «калашом»-танком-«градом» или обзаводиться тачанкой – у нас же «перемирие». Поэтому самый логичный шаг – организовать регулярные митинги, местные майданы, вече, акции (да называйте, как хотите) и там громко и настойчиво требовать, чтобы оккупанты сложили оружие. Кричите, скандируйте, шепчите, пойте, но только добивайтесь своего. Поверьте, можно игнорировать ультиматумы ста-двухсот человек, но когда выйдут тысячи, волей-неволей придется реагировать. Боевики будут вынуждены услышать вас.
Второй момент. Петр ‪#‎Порошенко‬ четко сказал, что все социальные выплаты гарантированы на территориях, подконтрольных украинской стороне. Дело за малым – «вернуться» в родное государство, которое, а это знает каждый из вас, свои обязательства выполняло даже в самые сложнейшие периоды для экономики.
Третий. Уясните следующее: у тех, кто сейчас стучит себя кулаком в грудь и нетрезвыми голосами рассказывает, что ученики ‪#‎Новороссии‬ получат лучшее образование в мире, нет ни планов, ни программ, ни специалистов, ни учебников. Школьная система в России и в Украине разная. Адаптироваться к российской – бред, это вам объяснит любой педагог. Отказ от украинской – еще большая нелепость. Секрет ‪#‎Полишинеля‬ прост: все эти «министры» сами не знают, что делать. Система образования выстраивается десятилетиями, над ней работают институты и методцентры, это колоссальный труд сотен специалистов высочайшего уровня. А тут – бах, пришли неучи, которые берут на себя смелость создать новые учебные пособия. Хотел бы взглянуть, какими будут учебники истории, литературы, географии. Думаю, «95-й квартал работой обеспечен надолго.
С вузами дела еще хуже. Очень часто общаюсь с донецкими студентами. В здравомыслии нашей молодежи не откажешь. Она даже слышать не хочет о неукраинских дипломах, которые никто и никогда не признает. Первая ласточка – ‪#‎ДонНУ‬, студенты и преподаватели которого наотрез отказались «присягать» «ДНР». Смело и открыто заявить о своей позиции в логове террористов – это достойный поступок. Министерство образования отреагировало оперативно, приняв решение о переводе вуза в ‪#‎Винницу‬. Совсем не исключено, что у «национального» могут появиться последователи.
Четвертый момент. Дефицит кадров в недореспубликах очень ощутимый. В контраст в освобожденных городах активно идет усиление всех отраслей квалифицированными специалистами. И это дает надежду, что можно будет быстрее справиться с огромным количеством проблем, порожденных войной.
Кстати, как дела обстоят с работой? Ах, ее нет? Горе-то какое! ‪#‎Шахты‬ подтоплены, мосты взорваны, заводы разрушены, и теперь вам, вашим родственникам, соседям, друзьям некуда податься? Но вы же сами восторженно смотрели, как дикая толпа штурмует офисы, грабит магазины, жжет спортобъекты, как шикуют боевики, как катаются на краденых «Лексусах» и «БМВ». А кто радовался, что у «олигархов» «отжали» или ликвидировали бизнес? Жить стало лучше? Кому сказать за это «спасибо»? И почему вы до сих пор молчите?
Напрягите память. Всего полгода назад где-то говорили о запуске новой лавы (теперь Украина покупает уголь из-за рубежа), где-то – об освоении новых технологий, еще где-то о расширении штата. Новые рабочие места – это ведь перспектива и для человека, и для предприятия, и для города-села-райцентра.
Но об этой радости, наверное, придется забыть надолго. В ‪#‎Снежном‬, например, дела обстоят совсем худо. В ‪#‎Торезе‬ никакого просвета нет вообще. Кстати, там недавно в горисполком пришла «указивка» готовить сметы на отопительный сезон в рублях. Ребята, вы совсем спятили? Кто даст деньги? Они заложены в бюджете Ростова или Воронежа? С вами поделятся или вы по привычке «отожмете»?
Близится зима. Сами знаете, в каком состоянии наши теплотрассы, электросети, водоводы. Их станут ремонтировать бесплатно? Или коммунальщики будут в морозы чисто из любви к профессии и из сострадания к замерзающим и жаждущим ликвидировать аварии? А никто не задумывался, что будет, если отключат электричество, газ, воду? Пофантазируйте, пока за окном плюсовая температура.
Теперь о мародерстве. Знаете, где оно больше всего процветает? В глубоком тылу «ДНР» и «ЛНР» - там, где на пушечный выстрел нет ни ‪#‎Нацгвардии‬, ни украинских батальонов. Коменданты городов, как правило, безграмотные, наглые, упивающиеся свалившейся на них вседозволенностью, поощряющие беспредел, севшие на потоки поставок оружия, наркотиков, алкоголя, ранее судимые элементы с такой репутацией, что в сравнении с ними Фокс из известного фильма кажется выпускником кадетского корпуса. Нравится бесправие, «воспитательная работа» в виде репрессий, арестов, расстрелов без суда и следствия? Вперед! Знающие люди говорят, что рэкет 90-х – это было очень мило и невинно.
А теперь о главном. Нет работы, следовательно нет зарплаты. Нет отчислений – нет пенсий. Нет денег – не за что купить мясо, картошку, молоко, крупы, муку, чай, теплую одежду, лекарства, мыло. Заметьте, я не о походах в кафе и о шоколадных конфетах речь веду, а о самом насущном.
Знаю, что многие уже голодают. Другие пока еще держатся, но со страхом ждут коллапса, который неизбежен. ‪#‎Гуманитарка‬ - это капля в море. И особенно цинично в своем «благородстве» выглядит страна, которую мы всегда считали партнером, другом, соседом, но не агрессором. Правильно написал на плакате мариупольский мальчик: «Путин, не надо нас освобождать – мы жить хотим». В точку.
И последнее. Как вы будете смотреть в глаза своим голодным детям? Вы, из-за кого на нашей земле льется кровь, грядет голод, из-за чьей трусости и апатии сотни тысяч людей покинули дома. Вы, предавшие страну и предпочитающие до сих пор стоять на своем и в упор не видеть, что творят боевики. Вы, ненавидящие все украинское. Почитайте высказывания оккупантов соцсетях, послушайте их разговоры. Для них вы - быдломасса, бессловесные покорные холопы, крепостные, батраки, рабы, безропотно ожидающие барских милостей и терпящие унижение. Поймите, я не злорадствую. Просто называю вещи своими именами.
И напоследок свежий анекдот. «В результате затянувшихся кровопролитных боев армии #Новоросии удалось освободить местное население от пенсий, социальных выплат и рабочих мест». Смешно? Мне - нет.
Vitaliy Kropachov, депутат Донецкого областного совета.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3742 : 25 Сентября 2014, 02:01 »

Ну с путинских  миллиардов на гуманитарку не обломится ,  ему там в Кремле и так  мало ,

А вот  Порошенко как лидер нации и ответственный президент мог бы и войти в историю Украины как первый президент

отдавший личное , нажитое  неправедным трудом , на благо любимого народа в годину суровых испытаний от коварного агрессора .


     П.С.   Когда  доктора  Гааза , раздавшего всё свое материальное имущество  бедным  хоронили , то вся Москва  со святостью земной пришла прощаться .    У Порошенко есть ШАНС 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3743 : 25 Сентября 2014, 11:15 »


А вот  Порошенко как лидер нации и ответственный президент мог бы и войти в историю Украины как первый президент

отдавший личное , нажитое  неправедным трудом , на благо любимого народа в годину суровых испытаний от коварного агрессора .


     П.С.   Когда  доктора  Гааза , раздавшего всё свое материальное имущество  бедным  хоронили , то вся Москва  со святостью земной пришла прощаться .    У Порошенко есть ШАНС 

Зачем Параше раскошеливаться? Обамка поможет, за счёт американских налогоплательщиков.

Обама выделит Украине еще пять миллионов долларов на военные нужды

 
Президент США Барак Обама выделит для Украины дополнительную военную помощь в размере 5 миллионов долларов. Об этом сообщено в меморандуме, распространенном Белым домом, уточняет ИТАР-ТАСС.
Помощь будет включать снаряжение и содействие в подготовке солдат. Выделенные средства не могут быть потрачены на боевые системы вооружений.
Полномочия по осуществлению помощи Обама, следуя закону, передал госсекретарю США Джону Керри.


http://xn--80aakbt2afehffb5q.xn--p1ai/news/?ELEMENT_ID=19698
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3744 : 25 Сентября 2014, 12:53 »



        Треть россиян поддерживают оппозиционные «марши мира», проходящие в стране в знак протеста против вмешательства России во внутренние дела Украины.

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного «Левада-центром». О поддержке оппозиционных акций заявили 29 процентов респондентов.


 Эта цифра практически не изменилась по сравнению с мартовским опросом после присоединения Крыма - тогда за акции протеста высказались 28 процентов опрошенных, отмечает РБК. По мнению политолога Татьяны Становой, это говорит о сохранении заметной доли тех, кто  поддерживает принцип свободы собраний и массовых акций.

21 сентября в Москве, Петербурге и еще нескольких российских городах, а также за рубежом прошли "марши мира". Основное требование – остановить российское вмешательство в вооруженный конфликт на востоке Украины.

Опрос проводился 19–22 сентября в 134 населенных пунктах 46 регионов России.
 
http://www.svoboda.org/content/article/26605390.html
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3745 : 25 Сентября 2014, 15:53 »


http://korrespondent.net/ukraine/3423371-poroshenko-odobryl-sekretnoe-reshenye-snbo-o-srochnom-usylenyy-oborony-ukrayny
Порошенко одобрил секретное решение СНБО о срочном усилении обороны Украины 2014/9/24
ранее новый генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал Разрешение ситуации в Украине своим главным приоритетом.


http://prportal.com.ua/Fakty/yarosh-prigrozil-poroshenko-dosrochnymi-vyborami
Ярош пригрозил Порошенко досрочными выборами  8/09/14   
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярошна своей странице в соцсети "Facebook"раскритиковал политику действующего президента Петра Порошенко, в частности инициированный им закон об особом статусе Донбасса и амнистию некоторых участников событий на Востоке страны.
"Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится - у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий...


http://news.bigmir.net/ukraine/843292-Yarosh-Pravii-sektor-ostavlyaet-za-soboi-pravo-na-otvetnii-ogon
Ярош: Правый сектор оставляет за собой право на ответный огонь 6 сентября
Добровольческий корпус Правого сектора выполнит приказ Порошенко о перемирии на Донбассе, но оставляет за собой право на ответный огонь, заявил Дмитрий Ярош.




[eng subs]Ruins of Stepanovka: delivering humanitarian aid to village destroyed by UA troops 19/9/14
Язык рус Руины Степановка: доставка гуманитарной помощи в деревню, разрушенную войсками Украины


Освобождённая Степановка  21 сент. 2014 г.


http://korrespondent.net/ukraine/events/3423017-v-kharkove-nochui-snesly-pamiatnyk-tovaryschu-artemu
В Харькове ночью снесли памятник "товарищу Артему"
Напомним, 22 сентября в Харькове на площади Свободы неизвестные разрисовали постамент памятника Ленину. Кроме фразы "Слава Украине!" люди с красно-черными флагами написали на ступенях монумента "Бандера  – папа", а также другие фразы. Позже активисты закрасили надпись "Бандера – папа" цветами национального флага.


http://www.segodnya.ua/politics/society/eks-glava-frakcii-partii-regionov-vo-lvovskoy-oga-voyuet-dobrovolcem-v-ato-554446.html
Экс-глава фракции Партии регионов во Львовской ОГА воюет в зоне АТО 23 Сентября 2014,
Игорь Грещук присоединился к "Айдару"



Місце народження танків. Київ 19 сент. 2014 г.
На Киевском бронетанковом заводе стоят 8 танков, которые никак не может выкупить государство. Директор предприятия Игорь Куташив говорит, что деньги где теряются в бюрократических кабинетах Министерства обороны. Хотя, по его словам, завод готов отдать танки сейчас без денег, в долг, чтобы только они защищали украинских бойцов. Вдобавок и рабочие возмущаются, что их работу в три Смин НЕ дооценили, потому танки еще на заводе, а не на передовой.

http://anna-news.info/node/22373
«Нигерийские танки мы готовы отдать в АТО» - Львовский танковый завод , 24/09/2014
Львовский бронетанковый завод чинит технику для АТО. Уже отремонтировали 7 БТРов, которые пойдут для военных и МВД. Также на заводе делают отдельные части для артиллерийских установок. Говорят, готовы работать в два раза больше, были бы заказы.


http://argumentua.com/reportazh/ukrainskie-voennye-v-zone-ato
Украинские военные в зоне АТО2014-09-24
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/sites/default/files/hero_ato_foto_IvBogdan_19.jpg
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/sites/default/files/hero_ato_foto_IvBogdan_17.jpg
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/sites/default/files/hero_ato_foto_IvBogdan_9.jpg


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/24/7038816/

Чубаров просит ООН создать в Крыму спецмиссию по защите прав коренных народов 24 сентября 2014



Польша отказывается от российского угля? : 24 сент. 2014 г.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3746 : 25 Сентября 2014, 22:45 »

Ну вот такие мы фашисты... На фоне голодных донетчан это уже не смешно. У хунты все сыты, пенсии получают, а здесь наконец наступил рай без бЕндер и вот на тебе, людям есть нечего.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3747 : 26 Сентября 2014, 02:53 »

Голодные жители Луганска съели элитных лошадей нардепа-регионала Медяника
Саша Казимирский
 
У народного депутата Украины Владимира Медяника сегодня траур – сегодня стало известно о том, что всех его элитных лошадей в его частной конюшне убили и съели голодные его избиратели – жители Луганской области…
 
О такой новости с некоторой долей иронии сообщают сами жители Луганска в социальных сетях, передает «Пресса Украины».
 
«Горе у нардепа Медяника с его элитной конюшней (лошади от 50 тыс у.е).Их не разбомбили укропы. Их освежевали и съели «сытые» горожане», - сообщает один из луганчан.
 
Ирония судьбы настигла уже бывшего регионала в октябре 2014 года – именно он вместе с другими видными регионалами Луганской области поддержал сепаратистов и террористов в своей области после позорного бегства из Украины печальноизвестного Януковича.
 
Но то, что «неблагодарные» жители Луганска не оценили усилий соратника Александра Ефремова по созданию «луганской народной республики» - это уже является фактом: лошади съедены.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3748 : 26 Сентября 2014, 19:07 »


ЭТО НАШИ ВОЙСКА РАССТРЕЛИВАЮТ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОНБАССА генерал В Рубан 7 сент. 2014 г.


Будні батальйону "ОУН" 25 сент. 2014 г.


Архив наемника. Пиндосы в батальонах укрофашистов

Архив наемника. 22 сент. 2014 г.



135 військових одиниць до кінця року 23 сент. 2014 г.
На "Житомирському бронетанковий заводі" готують 135 одиниць бойової техніки для потреб АТО.



Львівський бронетанковий завод лагодить техніку для АТО 24 сент. 2014 г.



Рассказ жительницы Степановки о зверствах и мародерстве 25.09.14


Жители Первомайска.Вот так мы живём 25 сент. 2014 г.



2 летний мальчик остался без пальца.Интервью МАМЫ 24 сент. 2014 г.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3749 : 26 Сентября 2014, 19:25 »

http://vz.ru/news/2014/9/26/707664.html
Еврокомиссар: Украина обязалась до конца года перевести Газпрому 3 млрд долларов
26 сентября 2014, Украина обязалась перевести Газпрому в счет погашения долга 2 млрд долларов не позднее октября, еще 1 млрд – до конца года, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
Остаток долга Украины за газ перед Россией будет оплачен после решения Стокгольмского арбитража, если оно будет в пользу Москвы, сообщил еврочиновник, передает РИА «Новости».
Газпром поставит Украине в ближайшие месяцы 5 млрд кубометров газа при условии оплаты 2 млрд долларов долга и предоплаты по цене 385 долларов за 1 тыc. куб. м, также указал еврокомиссар.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/26/7039038/
Продан: Украина рассматривает 3 миллиарда как предоплату "Газпрому" 26 сентября 2014,
Украинская сторона рассматривает платеж "Газпрому" в 3,1 миллиарда долларов как предоплату за поставки газа.
Об этом заявил министр энергетики Юрий Продан в Берлине, передает "Интерфакс-Украина".
Он подчеркнул, что Украина по-прежнему выступает против того, чтобы цена в $385 за 1 тысячу кубометров была результатом решения правительства России об отмене экспортной пошлины.
"К сожалению, мы не достигли с российской стороной договоренностей относительно механизма формирования цены", - рассказал Продан.

http://www.rusnovosti.ru/news/339053
03.09.2014  Украина импортирует газ через Словакию по цене ниже $385 за тыс. куб м
сейчас цена реверсных поставок газа из Венгрии и Польши составляет 370 долларов за 1 тыс. кубометров, и это летняя цена. По оценке экспертов, зимой она поднимется выше 400 долларов.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3750 : 26 Сентября 2014, 20:01 »

http://russian.rt.com/article/51768#ixzz3ER2ayGlN
Юрий Продан: У Украины есть $3,1 млрд для оплаты долга за российский газ
На специальном счёте Национального банка Украины находятся $3,1 млрд для погашения накопившегося долга перед Россией за поставленный ранее газ, заявил глава Минэнерго страны Юрий Продан. Согласно плану, который обсуждался сегодня на встрече в формате Россия – ЕС – Украина в Берлине, Киев должен перечислить эту сумму до конца 2014 года. Однако, по словам Продана, решение об оплате долга ещё не принято.
26.09.2014,
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3751 : 26 Сентября 2014, 22:30 »



    Началась работа по разметке буферной зоны на востоке Украины .

Однако российский МИД опроверг украинское сообщение об участии в этих переговорах представителей России, дав понять, что они ведутся с сепаратистами.

 Началась работа по разметке буферной зоны на востоке Украины

Однако российский МИД опроверг украинское сообщение об участии в этих переговорах представителей России, дав понять, что они ведутся с сепаратистами.

Однако российский МИД опроверг украинское сообщение об участии в этих переговорах представителей России, отметив, что они ведутся с представителями областей.

«МИД России опровергает появившееся в СМИ сообщение агентства Рейтер о том, что якобы в Донецкой области проходит некая встреча российских и украинских военных по определению «буферной зоны между позициями ДНР и ЛНР и украинской стороной», - говорится в заявлении российского министерства.

«В этой связи отмечаем, что все вопросы, связанные с реализацией режима прекращения огня, обсуждаются между представителями украинской стороны и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, - говорится далее в заявлении. - Роль российской стороны, как члена Контактной группы, состоит в том, чтобы во взаимодействии с миссией ОБСЕ оказывать данному процессу необходимое содействие».

На встрече в Минске 19 сентября представители Украины, России и ОБСЕ пришли к соглашению о создании буферной зоны, из которой должна быть выведена артиллерия, тяжелое вооружение и мины для реализации соглашения о прекращении огня, объявленного 5 сентября.

http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-buffer-zone/2463166.html

Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3752 : 27 Сентября 2014, 12:08 »

директриса школы № 7 оккупированной Горловки на совещании педколлектива дала учителям указание собрать информацию о доходах родителей учеников. В частности, она заявила, что "по законам Новороссии, запрещено иметь больше одной квартиры и одного автомобиля на семью",
...(революция, 1917)История повторяется.   Солдатики,а за что боритесь?-Хотим,что бы не было богатых!-Ааа,а мы думали,чтобы не было бедных.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3753 : 27 Сентября 2014, 13:20 »

директриса школы № 7 оккупированной Горловки на совещании педколлектива дала учителям указание собрать информацию о доходах родителей учеников. В частности, она заявила, что "по законам Новороссии, запрещено иметь больше одной квартиры и одного автомобиля на семью",
...(революция, 1917)История повторяется.   Солдатики,а за что боритесь?-Хотим,что бы не было богатых!-Ааа,а мы думали,чтобы не было бедных.

Бред сивой кобылы.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3754 : 27 Сентября 2014, 13:56 »

Бред сивой кобылы.
это бред новых банд формирований
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3755 : 27 Сентября 2014, 14:08 »

это бред новых банд формирований
Это бред сивой кобылы! Я о тебе.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 14:35 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3756 : 27 Сентября 2014, 14:25 »

Марш Мира в Харькове.  Укроповская демократия во всей красе. Призывы к миру - преступление.

http://www.youtube.com/watch?v=mHo18UIkobY&feature=youtu.be (Embedding disabled, limit reached)

http://www.youtube.com/watch?v=eNGPaddON8U&feature=youtu.be (Embedding disabled, limit reached)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 14:34 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #3757 : 27 Сентября 2014, 16:16 »

По мотивам народной гуцульской сказки.

http://www.youtube.com/watch?v=06IRNTiQneg (Embedding disabled, limit reached)


Мультфильм о том, как Украина хочет в ЕС.

http://www.youtube.com/watch?v=MOPbUoZwoEM (Embedding disabled, limit reached)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 16:19 от Dam » Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #3758 : 27 Сентября 2014, 17:04 »

там чудеса, там леший бродит,
там  ДАМ с ДАМом сам с собой говорит
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3759 : 27 Сентября 2014, 23:13 »

От них даже родные матери отрекаются.

Мать отказалась хоронить сына-карателя

Автор: Мери от Вчера, 11:16

Бойца "Айдара" родом из ЛНР похоронили в Тернополе, рядом с боевым товарищем, потому что родная мать отказалась от сына-бандеровца.
 
33-летний Федор Коломиец родился в Алчевске. Прошел весь Майдан с соратниками из Тернополя. А когда началась война на востоке, пошел с ними в добровольческий батальон "Айдар". Недавно он погиб, но похороны состоялись в Тернополе, а не у него дома, поскольку мать от него отказалась.
 
До чего мы дожили!!! Мать не признает сына, даже не смотря на то, что он уже мертв. Она больше никогда не увидит свое чадо, не услышит его голос, не встретит на пороге дома. Но это не трогает ее сердца. Есть понимание – он бандеровец – значит предатель. И все это происходит, благодаря хунте, которая овладела сознанием людей.
 
Такой вот "путь майдауна": облапошен на Майдане - принят в карательный батальон - проклят матерью - похоронен в закрытом гробу.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5190-mat-otkazalas-horonit-syna-karatelya.html


* 0fc44a0f52c9db4fe0a477eeebcba0f0.jpg (162.99 Кб, 705x472 - просмотрено 948 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!