Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11783385 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3520 : 09 Сентября 2014, 23:19 »

немного юмора тут

Что было бы, если бы Лавров был министром иностранных дел у Гитлера?

41-й год, август. Лавров: - заявляю, что в совдепии нет немецких солдат и оружия. Там только местные ополченцы с немецкими корнями, которые борются против русских ультранационалистов фашистов-сталинистов. А форму и оружие, танки и самолеты они могли купить в любом магазине вермахта.

41-й год, ноябрь. Лавров: - советская пропаганда в очередной тысячный раз рассказывает сказки о колоннах немецких войск, в этот раз якобы приближающихся к Москве. Это уже не смешно. Никто в мире не верит этим россказням.

42-й год, май. Лавров: - так до сих пор и нет ни одного сколько-нибудь достоверного свидетельства участия солдат вермахта в русском кризисе. Предъявляемые прессе документы немецких солдат могли быть просто украдены у их владельцев, а фото каких-то танков вообще сделаны непонятно где.

43-й год, февраль. Лавров: - да, действительно, взятые в плен под Сталинградом немцы являются военнослужащими Германии. Однако они просто заблудились, патрулируя границу рейха.

44-й год, июль. Лавров: - мы никогда и не скрывали, что немецкие военнослужащие участвуют в российской гражданской войне в качестве добровольцев. Многие из них для этого взяли отпуск на службе. Немецкие ополченцы защищают в России местное население, в частности, евреев от зверств советских карателей-фашистов. Призываем все мировые правительства повлиять на кремлевскую хунту и принудить ее вступить в мирные переговоры с повстанцами.

45-й год, апрель. Лавров: - нет ни одного погибшего в России немецкого солдата. Слухи о миллионах убитых и раненых тщательно проверяются генеральной прокуратурой Берлина. Журналисты, распространяющие подобную дезинформацию будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3521 : 09 Сентября 2014, 23:32 »

Да, не жалуюсь. 30 миллиардов, как понимаете, это неплохая прибавка к пенсии ((C), MMM-1994).


НУ удар ниже пояса 
Набросились  на парнишу  мож  через  пару  лет  дурь с него  бы и вышла
Записан
Dima 27
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3522 : 09 Сентября 2014, 23:57 »

Да, не жалуюсь. 30 миллиардов, как понимаете, это неплохая прибавка к пенсии ((C), MMM-1994).
 

У "нас" тоже ничего,так как Родине можно и бесплатно послужить:) А насчет всех 30-ти американских миллиардов-это вы зря себе все приписали,так как-вон как тут на меня сразу все набросились,то есть следует,что 30-ю миллиардами вы все таки,хоть и нехотя,должны поделиться,вернее гос. деп. без вас распределит,что называется- Каждому по способностям


Хм,ну после ваших эротических фантазий(как сказал бы Фрейд) типо-"Россия распадется" Что я еще должен комментировать??? Пусть этим специалисты занимаются,я не врач.
Украинские военные вытесненные в ходе боя?Хм,ну если учесть,что на 16 июня киевские каратели продвинулись до Мариновки,а это 23-25 км от Миллерово в район которого на бронетехнике вторглись украинские военные,то хорошо же их гнали и вытесняли,радует!:) И это только первый случай,а остальные? (когда военные сами переходили границу и просили помощи,я в счет не беру)
А да,про "могилы" да "солдатские матери",кто не знает,это у нас на Украине теперь тренд такой "Нэзалэжни"смрады ссылаются на слова каких-то женщин,одна из которых Элла Полякова из "Комитета солдатских матерей Петербурга",кстати этот комитетик не брезгует денежками от все того же гос. депа. которые получал через "Национальный фонд демократии".Любой может зайти на их сайт и посмотреть отчеты,хотя бы за 2011 год(еще так давно!) а гос. деп уже выделяет "Комитету солдатских матерей Петербурга" 85 тыс. долл. Вот такие матери... Так,что как говорил Остап Бендер-"Заграница нам поможет" ))
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #3523 : 10 Сентября 2014, 00:17 »

Остап Бендер-"Заграница нам поможет" ))
Опять понесло
А я его  пожалел
Записан
Dima 27
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3524 : 10 Сентября 2014, 00:30 »

Опять понесло
А я его  пожалел
Ну простите,я ведь факты привел... Если че,я больше не буду 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3525 : 10 Сентября 2014, 01:06 »

Хм,ну после ваших эротических фантазий(как сказал бы Фрейд) типо-"Россия распадется" Что я еще должен комментировать??? Пусть этим специалисты занимаются,я не врач.


Как в известном анекдоте: "Про что вы думаете, глядя на кирпич? - Про баб!" Вам тоже повсюду видится эротика? Отдыхать вам нужно, товарищ майор.

Как говорил враг народа Андрей Макаревич в подобной ситуации, "давно живу". Это кино, что сейчас показывают в России, я уже видел, и в отличие от Вас помню, чем оно заканчивается. Не буду раскрывать тайны режиссера и говорить, кто убийца, но финал печальный.

Ну а любители раз за разом наступать на те же грабли имеют на это полное право, конечно. Тем более что им это ничем не грозит: были б мозги, было б сотрясение, а на нет и диагноза нет.

Цитировать
Украинские военные вытесненные в ходе боя?Хм,ну если учесть,что на 16 июня киевские каратели продвинулись до Мариновки,а это 23-25 км от Миллерово


Смотрю на карту... Где Мариновка, где Миллерово? У меня - более 150 км. Вы тоже географию изучали по учебнику Железняка, как те десантники?

Цитировать
в район которого на бронетехнике вторглись украинские военные,то хорошо же их гнали и вытесняли,радует!:)


А, это Вы про тот случай, когда самих "карателей" так и не поймали, а нашли лишь брошенный БМП из числа захваченных ранее "ополченцами"? Предыдущий национальный лидер в аналогичной ситуации обнаружил после освобождения радиостанции Гляйвица не только технику, но и трупы карателей в форме соответствующей армии. В общем, по убедительности провокаций Владим Владимычу еще многому нужно учиться у Адольфа Алоизыча.

Цитировать
А да,про "могилы" да "солдатские матери",кто не знает,это у нас на Украине теперь тренд такой "Нэзалэжни"смрады ссылаются на слова каких-то женщин,

Нет, Вы спутали с каналом "Россия". Это он транслирует бред всяких сумасшедших баб, то про очередь норвежских педофилов за костюмчиком Путина, то про распятых младенцев.

А я говорю про могилы Леонида Кичаткина и Александра Осипова в деревне Выбуты под Псковом. Фотографии (разные) представили много источников.


А вот погибшие ребята с Урала.


И в конце концов даже [urlhttp://www.1tv.ru/news/social/266945]РосТВ призналo[/url], что солдаты гибнут.

Но - разумеется! - "Мы их в Донбасс не посылали, они сами взяли отпуск и погибли в свое свободное время". Экстремальным спортом занимались. СССР и то был честнее, там "я его в Афган не посылал" говорили лишь отдельные сволочи из военкоматов, а не официальные власти.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3526 : 10 Сентября 2014, 01:08 »

Ничего конкретного, доклад на уровне - "мы предпологаем", и "нам кажется", на этом уровне так и сдохнет это "официальное расследование", время упущено, те кто это сотворил,
тщательно замели "следы".

ты прав, что время упущено. А помогали "упускать время" всякий сброд из ДНР. Но даже тут видно, что с самолетом не было проблем до того, как он пропал из контроля Днепропетровска и Ростова. Хотя, вел его Днепр, Ростов должен был принять его чуть позже.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3527 : 10 Сентября 2014, 01:10 »

немного юмора тут

Что было бы, если бы Лавров был министром иностранных дел у Гитлера?


Юмор у тебя плоский.
Лавров прекрасный дипломат, и умница! Не чета вашим министрам-недоумкам. У него единственный минус, на злобу "дню сегодняшнему" - чрезмерно интеллигентен.  
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3528 : 10 Сентября 2014, 01:14 »


Так что плохо замели следы. Для Гааги улик предостаточно.


Не беги впереди паровоза, задавит.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3529 : 10 Сентября 2014, 01:21 »

Коклов нещадно косит шиза.      Наполеонов уже некуда ложить, палаты переполнены.

Украина обсудит возможность исключения России из ФИФА и УЕФА
РФС нарушил устав ФИФА, включив крымские клубы в российские соревнования и должен получить за это наказание, вплоть до исключения из международных федераций. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, который станет участником четырехсторонней встречи ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА

«Мы едем с четкой позицией, которую будем отстаивать на самом высоком уровне. Будем призывать международные футбольные инстанции к действиям в связи с нарушениями РФС статей 83 и 84 Устава ФИФА. С нашей стороны будем обсуждать единственно возможный в этой ситуации вопрос — степень наказания, которое должен понести РФС за нелегетимное включение крымских клубов в свой состав “, — цитирует Конькова официальный сайт ФФУ.

Также сообщается, что ФФУ согласилась с требованиями ультрас украинских клубов обсудить на встрече возможность приостановки членства России в ФИФА и УЕФА.

Напомним, что крымские клубы были включены во второй дивизион чемпионата России. Это СКЧФ (Севастополь), „Жемчужина“ (Ялта) и ТСК (Симферополь). В УЕФА заявили, что результаты этих клубов в российских соревнованиях признаны не будут.

http://sport.mail.ru/news/football-rus-second/19468417/?frommail=1
Записан
Dima 27
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3530 : 10 Сентября 2014, 01:54 »

Как в известном анекдоте: "Про что вы думаете, глядя на кирпич? - Про баб!" Вам тоже повсюду видится эротика? Отдыхать вам нужно, товарищ майор.

Да,смешной анекдот,спасибо Я правда написал"как сказал бы Фрейд"ну да ладно,оставим такие мелочи,пусть будет,что я сказал. А насчет "давно живу" это прекрасно!Только вот причем здесь история России...,видно вы себя считаете квинтэссенцией всех процессов  и как вы себе нафантазировали,так и должно быть(Фрейда уже не упоминаю,так как не хочу порочить его имя опять анекдотами)
А насчет Мариновки и Миллерово,то у меня по прежнему 25 км хоть с Железняком,хоть без.Но пусть будут ваши 150,это еще больше. А про случай с зашедшими украинскими военными на БТР,юлить начали,Адольфа вcпоминать,не надо,пусть лежит себе.

Нет,это как раз про случай 13 июня когда группа укр. военных заехала в раойон Миллерово на БМП,где он себе преспокойно и заглох:) Нацгвардии пришлось,уже за ним,еще одну группу на БМП посылать,вытаскивать.Но понятно,что это все Путин организовал!Да,он такой,Путин-он везде
Насчет погибших российских добровольцев,то не понимаю в чем проблема,ребята покидают свои дома,едут сражаться с бандеронацистами которые подняли голову и приехали на Донбасс убивать людей как 9-го мая в Мариуполе. То есть делают то,что их прадеды и деды! Или вам нравятся только те добровольцы с России,что воюют в составе частных нацистских батальонов типа"Азов" или "Днепр"?Что-то возмущений по поводу этих добровольцев и их могил я в российской либеральной прессе не встречал. Кстати,и во Францию скоро гробы пойдут,так как на Донбассе есть воюющие французы,и в Польшу,США,Латвию,Швецию,например воюющего в "Азове" Микаэля Скилта,но вас это по видимому не волнует. А да,Путин,Путин,Путин все виноват,я помню
 Афганистан вам не угодил,да прикольно)) А как же америкосы которые там уже почти 14 лет сидят,это вас вполне устраивает вижу,про этот Афганистан вы молчите
p/s так вы еще и модератор здесь?! Вот это я удачно зашел,ничего так сайтик  
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 02:18 от Dima 27 » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3531 : 10 Сентября 2014, 02:17 »

Лавров прекрасный дипломат, и умница! Не чета вашим министрам-недоумкам. У него единственный минус, на злобу "дню сегодняшнему" - чрезмерно интеллигентен.  

А в чем состоит функция МИД?

По-моему, обеспечивать стране поддержку со стороны других государств.

Эту работу МИД РФ провалил полностью: Россия в изоляции. Так в чем тогда заключается "прекрасность" дипломата Лаврова?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3532 : 10 Сентября 2014, 02:24 »

Блять. Как можно воевать против этой страны? КАК? Я провел в Киеве 5 дней. Я каждый день ходил по улицам. Иногда один, иногда нет. Когда был один я что-то спрашивал - не для проверки киевлян на вшивость, а просто потому, что мне надо было куда-то пройти, а я не знал как и спрашивал у людей. А у них ведь на лице не написано, говорят они по-русски или нет. И иногда мне отвечали на украинском, СЛЫША при этом мой очень российский акцент - знакомые сказали, что они очень заметен и слышим, эдак метров за 20. Ни слова пренебрежения в свой адрес за этот чисто российский акцент я не слышал, не говоря уже о ненависти и прочем.
Еще из ощущений. Когда я пересекал так называемую (пока) российско-украинскую границу, я ни заметил, чем ДО отличается от ПОСЛЕ.
Вот, бля, извините - не заметил. Только флаги из трехцветных стали двухцветными.
Блять, ну какому уроду пришло в голову стравить эти два САМЫХ БЛИЗКИХ НАРОДА... Надеюсь потом, он не раз перевернется в своем лакированном позолоченном гробу.
Далее.
А далее я поехал в Болгарию. И в купе уже в Киеве ко мне сел парень из Тернополя - на карту гляньте - это Западная Украина. И ни слов и ни полслова. А потом в этом же купе ехала семья из Тернополя. И тоже - ни слова, а только добрые слова. А они прекрасно видели лежащий на купейном столике мой паспорт РФ.
В общем..... Погуляв по Киеву, поездив в поезде по Западной Украине в цитадели бЕндеровцев, как их назвал великий и ужасный я понял - пиздеть - не мешки ворочать, плечи не болят. Надеюсь, язык отсохнет. Хоть когда-нибудь у некоторых, не бум называть их фамилию на букву х.


отсюда.
Записан
Dima 27
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3533 : 10 Сентября 2014, 02:53 »

Блять. Как можно воевать против этой страны? КАК? Я провел в Киеве 5 дней. Я каждый день ходил по улицам. Иногда один, иногда нет. Когда был один я что-то спрашивал - не для проверки киевлян на вшивость, а просто потому, что мне надо было куда-то пройти, а я не знал как и спрашивал у людей. А у них ведь на лице не написано, говорят они по-русски или нет. И иногда мне отвечали на украинском, СЛЫША при этом мой очень российский акцент - знакомые сказали, что они очень заметен и слышим, эдак метров за 20. Ни слова пренебрежения в свой адрес за этот чисто российский акцент я не слышал, не говоря уже о ненависти и прочем.
Еще из ощущений. Когда я пересекал так называемую (пока) российско-украинскую границу, я ни заметил, чем ДО отличается от ПОСЛЕ.
Вот, бля, извините - не заметил. Только флаги из трехцветных стали двухцветными.
Блять, ну какому уроду пришло в голову стравить эти два САМЫХ БЛИЗКИХ НАРОДА... Надеюсь потом, он не раз перевернется в своем лакированном позолоченном гробу.
Далее.
А далее я поехал в Болгарию. И в купе уже в Киеве ко мне сел парень из Тернополя - на карту гляньте - это Западная Украина. И ни слов и ни полслова. А потом в этом же купе ехала семья из Тернополя. И тоже - ни слова, а только добрые слова. А они прекрасно видели лежащий на купейном столике мой паспорт РФ.
В общем..... Погуляв по Киеву, поездив в поезде по Западной Украине в цитадели бЕндеровцев, как их назвал великий и ужасный я понял - дыреть - не мешки ворочать, плечи не болят. Надеюсь, язык отсохнет. Хоть когда-нибудь у некоторых, не бум называть их фамилию на букву х.


отсюда.
Все правильно,верно.Мы один народ! Я как-то слышал по поводу выше сказанного здравую мысль одного журналиста.Он приводил в пример Евгения Киселева(так как был на его передаче) говоря ему,что тот работал в России,приехал в Украину и теперь прекрасно работает тут.(работал,сейчас,что-то не видно)Так же будет в случаи с Белоруссией.Я имею ввиду ментально-национальное единство,общий язык который все понимают.
А насчет того, кто нас стравливает,то наверное тот кто дал 5 миллиардов на"построение демократических институтов,поддержки демократии и другие цели" как выразилась зам. гос. депа. Виктория Нулланд,да на майдане скакал,поддерживая кровавый захват власти и переворот.Напомню лишь не многих:америк.посол  Джеффри Пайетт, зам. гос. депа. Виктория Нулланд,мин.иностранных дел Швеции Карл Бильдт,президент Литвы Даля Грибаускайте,сенаторы США  Маккейн и Мерфи,президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу,верховный комиссар ЕС баронесса Кэтрин Эштон,мин.иностранных дел Польши Радослав Сикорский и многие другие.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #3534 : 10 Сентября 2014, 02:59 »

Все правильно,верно.Мы один народ! Я как-то слышал по поводу выше сказанного здравую мысль одного журналиста.Он приводил в пример Евгения Киселева(так как был на его передаче) говоря ему,что тот работал в России,приехал в Украину и теперь прекрасно работает тут.(работал,сейчас,что-то не видно)Так же будет в случаи с Белоруссией.Я имею ввиду ментально-национальное единство,общий язык который все понимают.
А насчет того, кто нас стравливает,то наверное тот кто дал 5 миллиардов на"построение демократических институтов,поддержки демократии и другие цели" как выразилась зам. гос. депа. Виктория Нулланд,да на майдане скакал,поддерживая кровавый захват власти и переворот.Напомню лишь не многих:америк.посол  Джеффри Пайетт, зам. гос. депа. Виктория Нулланд,мин.иностранных дел Швеции Карл Бильдт,президент Литвы Даля Грибаускайте,сенаторы США  Маккейн и Мерфи,президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу,верховный комиссар ЕС баронесса Кэтрин Эштон,мин.иностранных дел Польши Радослав Сикорский и многие другие.

о Господи... а Мариуполь тоже эти господа сейчас из минометов обстреливают?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3535 : 10 Сентября 2014, 03:06 »

А насчет "давно живу" это прекрасно!Только вот причем здесь история России...,

Опыт - сын ошибок трудных. Или снова вспомню Жеглова: все уже когда-то где-то с кем-то случалось. На этом наш брат сыщик и держится. И историк тоже: смотрит на события, вспоминает, где он это раньше видел, и предсказывает результат.

Тем более что История словно специально издевается над Россией, повторяет прошлые сюжеты до мелочей. Вот, недавно даже сотворила необходимость пробития сухопутного коридора к изолированному анклаву. И терминологию, как по заказу, в точности копирует, начиная с "национального лидера" и заканчивая на сегодня "национал-предателями". Ну кто им мешал выбрать другие слова в Великом и Могучем? - нет, взяли в точности эти, чтобы у зрителей никаких сомнений не возникло, что за пьеса повторяется.

Цитировать
А насчет Мариновки и Миллерово,то у меня по прежнему 25 км хоть с Железняком,хоть без.Но пусть будут ваши 150,это еще больше.

Тут проблема в том, что Миллерово не просто далеко - оно в совершенно другой стороне. Укры при всем их желании не смогли бы от Мариновки до туда доехать: пришлось бы либо сначала очистить всю ДНР/ЛНР от "ополченцев", либо... нет, всего бюджета Украины не хватило бы, чтобы заплатить столько взяток ростовским гайцам, все ж таки укры не Мовсар Бараев, который до самой Москвы доехал. Проще пробиться через всю Луганскую республику, чем через ростовскую ГАИ.

Цитировать
А про случай с зашедшими украинскими военными на БТР,юлить начали,Адольфа вcпоминать,не надо,пусть лежит себе.

Нет,это как раз про случай 13 июня когда группа укр. военных заехала в раойон Миллерово на БМП,где он себе преспокойно и заглох:) Нацгвардии пришлось,уже за ним,еще одну группу на БМП посылать,вытаскивать.Но понятно,что это все Путин организовал!Да,он такой,Путин-он везде

Опять смотрю в учебник истории и вижу удивительную закономерность: как только Россия отмобилизует и сосредоточит свои войска у границы недружественного государства, так это государство тут же начинает нагло обстреливать российскую территорию или вторгаться на нее. Что в Майниле, что в Цхинвали, что теперь в Миллерове. Так что не ломитесь в открытую дверь - я нисколько не сомневаюсь, что так дело и было. Белоукраинская военщина... нет, вру, нет же никакой Украины - уродливого порождения Версальской системы, а есть только Россия, Новая и Малая... значит, не белоукраинская, а белорусская военщина напала на мирно пашущий российский трактор, который ответил агрессору залпом из всех калибров... Черт, опять не то получается, Батька на "белорусскую" обидится... И трактор - это про китайскую границу, где еще батальон китайских солдат побило градом, а возле Ростова в дело должны сразу пойти комбайны с вертикальным взлетом с "Ростсельмаша", и вместо града на врагов обрушится целый ураган...

Тьфу ты, совсем запутался. В общем, Беня-Король и его кацапофашистская хунта хотели украсть комбайн и прислали за ним две БМП, но налетевший "Ураган" им помешал и унес их всех в Изумрудный город, где изумрудные звезды светятся на башнях, и обрушил прямо на голову Гудвина, Великого и Ужасного. И оказался он никакой не Великий и Ужасный, а просто *у***, ла-ла-ла-ла-ла. Будете крутить барабан или назовете слово?

Опять что-то не то получается. Эх, лишат меня печенек в этом месяце.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #3536 : 10 Сентября 2014, 03:14 »

А в чем состоит функция МИД?

По-моему, обеспечивать стране поддержку со стороны других государств.


Поддержку других государств? Каких таких, других? Какую такую, поддержку?
А по моему ты несёшь чушь. У МИД совсем другие функции. Понятие "Дипломатический протокол", тебе о чём нибудь говорит? Поинтересуйся.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 03:17 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3537 : 10 Сентября 2014, 03:19 »

Поддержку других государств? Каких таких, других?
А по моему ты несёшь чушь. У МИД совсем другие функции. Понятие "Дипломатический протокол", тебе о чём нибудь говорит? Поинтересуйся.

И какие? Носить смокинг и жить за госсчет в иностранных столицах?

Протокол - это лишь форма. А каково содержание, ради чего этот протокол используется?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3538 : 10 Сентября 2014, 08:09 »

Даже с Казахстаном  путин  успел  поругаться на фоне агрессии Кремля на Украину ..

 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #3539 : 10 Сентября 2014, 11:26 »

http://www.molotro.ru/news/medvedev-rossiya-pomozhet-yugo-vostoku-ukrainy-no-vosstanavlivat-ego-dolzhen-kiev
Медведев: Россия поможет юго-востоку Украины, но восстанавливать его должен Киев
К настоящему моменту на беженцев потрачен почти 1 млрд руб. из российского бюджета 08.09.2014

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/09/08/1312666.html
Порошенко одобрил допуск западных компаний к управлению газопроводами
Правительство планирует создать при участии американских и европейских партнеров две компании, обслуживающие ПХГ и ГТС.

http://petrimazepa.com/ua/donetsk-syndrom.html
Донецкий синдром 07.09.2014
цель Украины в этом конфликте НЕ возвращение Донбасса, НЕ территориальная целостность любым путем, а защита своей государственности.
Конфликт на Донбассе часть гибридной войны. Задача этой войны не разгром противника, а создание для противника негативного тренда восприятия.
Если вы не желаете проигрыша Украине — ВЫЕЗЖАЙТЕ. Пока вы остаетесь, вы играете на руку ДНР,


Луганск Морг 9 сент. 2014 г.


Интервью с Луганской морга работника 9 сент. 2014 г.

http://www.liveinternet.ru/users/xp0h0metp/post328624165/
Леонид Ивашов: ... Украина доставляла нам больше всего проблем    23 Июня 2014
Из всех народов, входивших в Российскую империю и СССР, Украина доставляла нам больше всего проблем» Леонид Ивашов: 24.05.2014
Начиная с Переяславской Рады, всегда и во всех случаях
украинцы действовали против русских и России
Сегодня также не стоит строить иллюзий, что какая-то кучка бандеровцев взбаламутила украинский народ и захватила власть в Киеве, а подавляющее большинство населения — за большую дружбу с Россией и чуть ли не за вхождение в ее состав. Это далеко не так: подавляющее большинство украинского населения — против России, против возвращения Крыма в ее состав, . Это не фантазии, это реальность. Даже, казалось бы, в прорусской Полтаве население добровольно роет траншеи и окопы для защиты от «москалей», а офицеры запаса массово в добровольном порядке записываются на службу в новую армию и нацгвардию, окрестив этот процесс «антипутинским призывом».
На Украине активно присутствуют по крайней мере две культурно-цивилизационные матрицы. Одна — православно-славянская, идентичная русской цивилизации, ощущающая себя частью России-Евразии. И это действительно наши братья, с которыми можно и нужно строить общее духовное, политическое и экономическое пространство. Россия — геополитический центр Евразии, и ее будущее не на Западе, а в Евразийском союзе. Но готовы ли украинцы стать евразийцами? Пожалуй, кроме Донбасса и Луганска, ни один другой регион Украины в евразийском направлении пока не разворачивается.
Сегодня подавляющая часть украинцев никак не связывают себя ни с Азией, ни с Евразией, им ближе Европа, близка и Россия, но как часть Европы. Их можно обозначить как наследников Киевской Руси, это люди высокой культуры, люди в основе своей православные. В этой среде сильно развито чувство украинского национализма, украинской особости, что при умеренном их проявлении вполне нормально, ибо без национализма наций не бывает. Но они желают быть «незалежными» от России и от Европы. Для россиян они братьями становятся во время войны, когда вовлечены в общие грандиозные проекты, когда Россия процветает в своем развитии, когда в Европе свирепствует кризис или фашизм. К сожалению, сегодня у нас нет масштабных совместных проектов, Россия далеко не пример процветания; к счастью, нет уничтожительной войны. И такой геополитический фактор мы должны учитывать в своей политике.
На Украине присутствует и третья матрица — это лимитроф. Как у прибалтов, поляков, грузин и пр. Что такое лимитроф? Это отсутствие четкой культурно-цивилизационной самоидентификации, полукультура, когда в национальную культуру сильно вплетены ценности иных культур, несовместимых с национальной ценностной шкалой. Или же ценности подменены интересами элит. Причем внешние «ценности» — это «ценности» оккупантов: жестокость, насилие, нещадная эксплуатация, грабежи. Так вот в лимитрофах всегда наблюдается непостоянство в политической ориентации, проявление суррогата различных культур или вообще отсутствие культуры как таковой. При очередной смене политических ориентиров, чтобы заслужить доверие нового «избранника», в отношении прежнего проявляются враждебность, необыкновенная жестокость, отказ от даже выгодного сотрудничества. Мы это отчетливо наблюдали в период Великой Отечественной войны: прибалтийские и украинские нацисты действовали против советских войск и мирных граждан собственных стран более жестоко, чем немецкие фашисты. Чтобы выслужиться и доказать свою холуйскую преданность. То же самое мы наблюдаем и в нынешней Украине.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 11:35 от unit » Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!