Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736452 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #600 : 23 Марта 2014, 23:44 »

Кстати, а ПОЧЕМУ всё завертелось, откройте нам страшную тайну про Майдан!

любой моряк знает, что резкая смена курса приводит к событию под названием "оверкиль"
Янукович, САМОСТОЯТЕЛЬНО под давлением Путина принял решение резко сменить политический курс. На 180 градусов. Вышла небольшая группа студентов на Майдан. Они мирно протестовали. И тут власть решила показать силу и небольшую группу студентов разогнали подразделением Беркута (аналог вашего ОМОНа). Причем, били лежащих, били девушек... гнались и били убегающих с особой жестокостью...
Вот только не учли тот момент, что на улице 21-й век. Видеозапись этого беспредела была опубликована и люди стали собираться уже НЕ за ассоциацию с ЕС. А ПРОТИВ МЕНТОВСКОГО БЕСПРЕДЕЛА. ПРОТИВ БАНДИТОВ ВО ВЛАСТИ. И каждая силовая акция власти приводила только к тому, что людей становилось больше, а настроение - все более радикальным.

И нет никакой страшной тайны. В Украине проснулись свободные граждане. В России - забитые овцы... Почему? Ваших протестантов так же, если не с большей жестокостью пинали ОМОНовцы. Шили "липовые" уголовные дела... Сажали по надуманным обвинениям. А вы все так же продолжаете утираться и подставлять свои спины, чтобы палачам было удобнее вас бить... Грустное зрелище, кстати. Все, кто имели смелость открыто противостоять Путину - или сидят, или в могилах. Или молчат. И готовятся... Я надеюсь, что в России найдутся честные и умные люди, которые сумеют скинуть банду Путина.
Не зря же, передача Куклы была закрыта сразу после того, как был показан шикарный ролик про Путина.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #601 : 23 Марта 2014, 23:45 »

Одесса. Просто Одесса 

https://www.youtube.com/watch?v=R2R1X28sJaE
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #602 : 24 Марта 2014, 00:03 »

Наверняка родом из Мурманска, мама с папой, сестрёнка с братом, и куча другой родни в Мурманске прозибают, а вас злодейка-судьба, на кануне украинской бучи, в стольный град Киев забросила?! Всё верно?!

Нет. Родом из Украины. Точнее - УССР. А еще точнее - СССР. Родственники есть везде. И в Архангельске, и в Омске, и в Сибири. В Мурманске жил определенное время. Есть возле Мурманска один интересный город... Североморск называется В советское время закрытым городом был. Впрочем, это неважно. Важно то, что я жил в Мурманске, я люблю этот город, люблю природу. И мне очень жаль было оттуда уезжать. Но, жизнь повернулась иначе.
Уехал я, кстати, еще во времена Союза. А не вернулся после известных событий 19-20 августа 1991 года.

Кстати, в Мурманске я не прозябал. Да и дурь полную пишете - во времена Союза Мурманск был ОЧЕНЬ обеспеченным городом. Хотя, за некоторыми вещами и нужно было достаточно долго стоять в очереди. К счастью, в лесу очередей никогда не было и природа Мурманска - это то, о чем я скучаю до сих пор. Любой житель Мурманска, живущий не в этом городе меня очень даже поймет.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #603 : 24 Марта 2014, 00:13 »

комент с эха:-

Крымчанки в шоке от размера российского пособия на ребенка.
"Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову. Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. Крымчанам надо попривыкнуть, что это совсем не год, как на опостылевшей для них Украине. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длинный отпуск предоставляется если родители ждут двойню или больше детей"
 "Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривну. Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается"
 "Конечно есть России и свет в окошке - это так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны. Только вот незадача, эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение".
 В Украине, по, женщины при рождении первого ребенка, получают 30 960 гривен (116 830 рублей). За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего - 123 840 гривен (467 320 рублей).
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #604 : 24 Марта 2014, 00:14 »

ещё один:-

ИРОНИЯ ДНЯ

Ровно 22 года назад в этот день – 21 марта 1992 года – в Татарстане состоялся референдум о суверенитете, на котором почти две трети населения проголосовали за статус суверенного государства, субъекта международного права.
 
Результатом референдума стало провозглашение государственного суверенитета республики. 30 ноября 1992 года вводится новая Конституция Республики Татарстан, объявляющая его суверенным государством.
 
Москва референдум не признала, а Конституцию республики заставила изменить.

Но на днях Москва признала референдум в Крыму, который она считает законным и не противоречащим международному праву. Что же изменилось за 22 года? Международное право стало другим?
 
Разница лишь в том, что, в отличии от Крыма, референдум в Татарстане был мирным, легитимным и проходил без интервенции войск иностранного государства.
 
В связи с недавними событиями в Крыму, мы требуем, чтобы Москва признала референдум о суверенитете Татарстана 21 марта 1992 года и вернула республике статус суверенного государства.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #605 : 24 Марта 2014, 00:24 »

И нет никакой страшной тайны. В Украине проснулись свободные граждане. В России - забитые овцы... Почему?

Украина отставала от России по фазе лет на 15-20. Майданы были в России в конце 1980-х, когда Украина была "оплотом стабильности". А потом, в конце 90-х, пришло разочарование в "европейском пути" (точнее, его привитии на российскую почву). Украина пережила подобное в 2010, когда за Никчему проголосовали 5%. Дла сравнения, в подобной ситуации 1996 Ельцин все же набрал половину голосов: это количественное сравнение способности двух народов (=избирателей) отличить краткосрочные неудачи и личные обиды и стратегическое направление развития страны.. И такого откровенного бандита, как Янукович, Россия все-таки президентом не избирала. А нынешние "революционные матросы" из сотен самообороны Майдана и выкликивание правительства на площади - "Любо!!!!" - это не свобода, а безответственность. Отсутствие государства. Вы должны знать слово "Руина": там была примерно такая же "свобода".

Так что не стоит Вам смотреть на "северного соседа" свысока - Украина и Россия вполне стоят друг друга по уровню политической зрелости. Обе еще в средневековье, и выхода не видно ни для одной из них. Оба народа надеются на доброго царя, который наведет порядок и решит все проблемы, только Украина - на заграничного, и выбирает, кому бы отдаться, а Россия ищет вождя внутри.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 00:31 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #606 : 24 Марта 2014, 00:42 »

Точка невозврата?
  
  На выходных моей хорошей знакомой позвонили из военкомата. Попросили брата и мужа.
   А незадолго до этого в интернете появились сообщения о том, что Россия объявила Украине войну (нет, не официальные - частные посты в фб и вк).
   А по телеку сказали, что следует ждать провокаций со стороны российского спецназа.
   Паника. Как у сторонников майдана, так и у тех, кто его не понимал и/или не принимал. Всеобщая, всячески нагнетаемая паника.
   Говорят, на Юго-Востоке (и в Днепропетровске, который чаще относят к центру) все спокойно. Но это далеко не так - люди ходят на работу, в магазины, в кафе или кино, и даже празднуют дни рождения, но умы постоянно заняты происходящим. Совсем недавно - с месяц назад - в украинском интернете появлялись посты на тему, что "лишь бы не было войны" - это лозунг, прививающий нам рабскую покорность, поэтому долой его! Долой как ненавистный осколок советской пропаганды!
   Накликали, ребята.
   А как вы думаете, что сейчас звучит в мыслях моих соотечественников?
   Все то же самое.
   "Лишь бы не было войны".
  
   На фоне этого встречаются совершенно дикие метаморфозы: ярый майдановец, вчера обсуждавший, сколько гривен будет стоить бутылка пива в Москве, спешно ищет подтверждения, что Россия - не такая плохая, и войной на нас не пойдет; человек же, не поддерживавший майдан, сегодня во всем происходящем винит лично Путина. И всех их сейчас объединяет одно - они не хотят воевать. Они не пойдут с оружием на русских/украинских солдат, они не отправят на войну своих детей. Кто-то назовет это трусостью. Кто-то, у кого, наверное, нет либо семьи, либо мозгов.
   Кто-то поступит изощренней и скажет, мол, вы - не патриоты.
   Но этот кто-то забудет, что патриот берет в руки оружие тогда, когда на его землю приходит захватчик. Тогда, когда есть враг. А кто - враг?
   Здесь, на Юго-Востоке и в Днепроперовске, есть люди, которые не принимают новой власти. И в сложившейся ситуации для них врагом будет тот, кто придет с оружием, начнет угрожать, рушить, жечь.
   Поэтому, учитывая страхи русскоговорящих граждан нашей страны, все не столь однозначно.
  
   Сейчас постоянно поднимается тема сепаратизма. В том числе и ввиду того, что Россия вмешивается на основании просьб о защите жителей Юго-Востока Украины. Теперь, когда угроза раскола страны перешла в угрозу войны, делаются красивые жесты и реверансы в сторону русскоговорящего населения - Львов целый день говорил на русском из солидарности с нами!
   Почему для меня это выглядит как подачка?
   Потому что я говорю на украинском не из желания сделать кому-то одолжение. И, соответственно, не принимаю одолжений в ответ. Говорите на украинском, я вас прекрасно понимаю, и отвечать буду также на государственном языке. Мне и в голову не приходило требовать для русского статуса второго государственного. Плевать, что пишу в основном на русском - для публикации в Украине мне несложно перевести текст любого объема. Для старшего поколения в нашей области незнание украинского тоже проблемой не было.
   Но почему же нам раз за разом настойчиво напоминают о "языковой проблеме"? Даже сейчас львовская акция, организованная, я не сомневаюсь, из лучших побуждений на волне всеобщего возмущения поспешной отменой языкового закона, - на юго-востоке воспринята если не как снисходительность по отношению к "неразумным братьям", то отчасти как своеобразный троянский конь, в котором в наши мирные области въедет национализм прибалтийского образца.
   Прошу прощения у всех, кто в этой акции участвовал, и кого эти мои слова наверняка обидели, но в современной реальности извращенных образов и смыслов все выглядит именно так.
   Новая власть сделала все, чтобы дать повод Юго-Востоку просить о помощи.
   Людям говорят: нет никаких фашистов, не будет никаких притеснений по языку, вам нечего бояться.
   Но - во время интернета шила в мешке не утаишь.
   А как же "кто не скачет, тот москаль"? Безобидная шутка? Как ее воспримет человек, говорящий на русском? А имеющий русскую фамилию и родственников в Москве?
   А бравые молодцы, орущие "москалей на ножи"? Не было, скажете?
   Было.
   И не стоит говорить, что идиотов хватает везде! Происходит смена власти, и что мы видим? Думаете, новая власть берется за пенсионную реформу или за медицину? А вот и нет.
   Закон о языках. Вот где был корень всех наших проблем! Ну да об этом только ленивый не сказал... Но подумал ли кто-то, что русскоговорящие жители Украины восприняли это как легитимизацию всего того, о чем я написала выше?
   А ведь, если бы новая власть первым делом занялась медицинской реформой - не в смысле, что дожимать этой недоделанной системой остальные области, а в смысле - довести до ума - Днепропетровск первый высказал бы ей поддержку, как один из пострадавших регионов!
   Но главные проблемы страны власть видит, похоже, не в экономической плоскости, а в языке. Видимо, разговаривая на русском и заполняя на нем документы, мы хуже работаем и меньше платим налогов в казну.
   Вот так это все выглядит из Днепропетровска.
   Поэтому я хорошо понимаю тех, кто говорит (утрируя) "придут бандеровцы, начнут резать русских".
   И понимаю, почему они просят помощи. Им ведь не дали осмотреться, понять, что оно такое - эта новая власть, а сразу намекнули, куда им идти со своим русским языком: "Чемодан, вокзал, Загнивайка" (цитируя известный мульт).
   И самое обидное, что никто ведь не поднимал бы вопрос о статусе русского языка в Украине, даже те, кто говорит только по-русски, из принципа - и они бы не поднимали. Если бы только наши политики при каждом удобном случае не указывали, что русскоговорящие украинцы - это украинцы неполноценные. Не прямо - но по смыслу именно так. И дергают за больное, все больше и больше разделяя людей на Запад и Восток, на тех, кому ближе Россия, и тех, кто рвется в ЕС, на тех, кто... без разницы. Главное - разделяя.
  
   На тему всего, происходящего сейчас в Украине, можно написать много, но я не буду. Во-первых, подозреваю, что все равно не буду услышана. Во-вторых - интернет делает информацию доступной почти каждому, "имеющие глаза да увидят", каждый сделает собственные выводы, сложит собственную картину. В меру возможностей и убеждений - потому как споры, хоть немного касающиеся политики, сейчас больше напоминают споры религиозных фанатиков.
   С одним, надеюсь, никто не станет спорить: нас пытаются поссорить.
   Нас - это не обязательно украинцев с русскими, Запад с Востоком - всех нас.
   И это очень хорошо получается. К сожалению.
   Мы научились бросаться обвинениями, мы научились выявлять "антиреволюционные элементы", научились кричать "ганьба" и "на колени". И этим летом я не поеду в Карпаты, как мечтала - я видела видео с вооруженными "активистами" на дорогах, и я элементарно боюсь. Помните ведь, горячих голов хватает... А тут - днепропетровские номера и паспорт с русской фамилией.
   Я теряю друзей - или тех, кто называл себя друзьями. Уже забыв о съеденном на пару пуде соли, меня обвинили в бездушности, трусости, желании остаться в стороне... едва ли не в предательстве. Люди быстро забывают, что при общих конечных целях, остальные могут иметь иную точку зрения на пути достижения этих целей.
   Люди быстро забывают об уважении, зато так же быстро учатся требовать ответа: почему молчишь? где твоя публично выраженная позиция? так ты с кем вообще?
   Культурный спор с аргументами и правом каждого высказаться и быть выслушанным остался, наверное, только в книгах и кино. В реальности он забыт. Есть свои и чужие. Черное и белое. Сплошное черное и сплошное белое. И никак иначе.
   Так стоит ли удивляться, что, раскалив до предела градус общественного противостояния, мы вдруг оказались на пороге войны?
  
   Я не хочу нагнетать панику.
   Я все еще не верю в возможность военного конфликта с Россией.
   Я не верю в то, что война действительно возможна.
   И я объясню почему.
   У меня русская фамилия по паспорту. У меня родственники на Урале и в Поволжье, в Киеве и Москве, в Жмеринке и в Крыму. Я с рождения живу в Днепропетровске, и безумно люблю этот город - единственный для меня по-настоящему родной. Но где-то в Крымских горах, на склонах Демерджи, вьется одна из тех дорог, которыми я шла к самой себе. И я же с первого взгляда, с первого глотка воздуха влюбилась в Карпаты, и уже какое-то время удивляю близких навязчивой идеей показать им Сходницу.
   В раннем детстве я сначала пела "Катюшу", "Вьется в тесной печурке огонь", "На границе тучи ходят хмуро", а после - "Два дубки", "Рушник", "Ой на горі та женці жнуть".
   Я выросла в исключительно русскоговорящей семье. Но всю свою сознательную, взрослую жизнь я старалась делать что-то полезное для этой страны - в той сфере, где могла это сделать лучше всего. И таких, как я - сотни тысяч, а может и миллионы.
   Я люблю свою страну. Это не значит, что я одобряю и поддерживаю теперешнюю власть. Нет. Я люблю свою страну - землю и живущих на ней людей. И я не хочу, чтобы им было плохо.
   Да, я за мир во всем мире, пусть это и наивно.
   События этой зимы перевернули мой мир. Многое сокрытое становится явным, многое оборачивается ранее невидимыми гранями. Слишком многое поменялось, но мир перевернулся - ему не впервой.
   Но если та война, о которой сейчас все говорят, и которой боятся, станет реальностью, мой мир рухнет.
   И точно также рухнет мир многих миллионов людей, украинцев и россиян, и белорусов, и еще многих - вне зависимости от того, на каком языке они разговаривают, и каких политических взглядов придерживаются.
  
   Нет, не так даже...
  
   Просто -
  
   Мир рухнет.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 00:46 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #607 : 24 Марта 2014, 02:50 »

Интересная картинка. Видите странность?

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #608 : 24 Марта 2014, 02:54 »

Чрезвычайному и полномочному послу Польши г. Гжибовскому
Польское посольство, Москва

Господин посол,
Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.
Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.

Народный комиссар иностранных дел СССР
В. Молотов


А тут стоит обратить внимание на тенденцию: в 1939 защищали украинцев от фашистов-немцев. В 2014 в тех же точно выражениях уже защищают русских от фашистов-украинцев. Если экстраполировать... скоро ли будут защищать кремлевцев от фашистов-русских?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #609 : 24 Марта 2014, 03:01 »

А тут стоит обратить внимание на тенденцию: в 1939 защищали украинцев от фашистов-немцев. В 2014 в тех же точно выражениях уже защищают русских от фашистов-украинцев. Если экстраполировать... скоро ли будут защищать кремлевцев от фашистов-русских?

Ну. Соответствует.Понедельник на календаре. началось.

Этого следовало ожидать, так как потеряв всякую управляемость процессами в Крыму и имеющиеся в Крыму войска, хунта .... но и к системной информационной компании направленной на дискредитацию Крыма, чтобы на фоне полуострова, перманентый звездец происходящий Украине не смотрелся столь вопиюще.

« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 03:05 от Vereshagin » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #610 : 24 Марта 2014, 11:21 »


                              Скоро и про путина будет  так же как и про Януковича ,   интерес только у  органов следствия .                                                          


Похоже путин не первый в очереди...


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #611 : 24 Марта 2014, 12:56 »


Важное интервью: Елена Мазур и Эдуард Ходос
Еврейский фашизм и Майдан - уникальное интервью с бывшим харьковским раввином Эдуардом Ходосом:
Эдуард Ходос, автор книги «Еврейский фашизм или Хабад - дорога в ад» разоблачает организаторов Киевского евромайдана - еврейских фашистов радикальной иудейской секты Хабад: Шмуэля Каминецкого, Рувена Асмана, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка и других активных строителей Новой Хазарии (под Юлию Тимошенко) на территории Украины.
Жидобандеровский Хабад объявляет Путину «джихад» Часть 1
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #612 : 24 Марта 2014, 12:58 »

Во второй части:
Еврейские источники о ставленниках Хабада во властных структурах Украины...Цель еврейства -- сохранить целостность Новой Хазарии и удержать Восток Украины. В случае подписания Украиной соглашения с ЕС, Украина обязуется возвратить евреям более 10 тысяч объектов якобы их бывшей собственности (реституции), для чего и готовился проект «евромайдан» ...
Коме того, впервые озвучена причина убийства путём ритуального отсечения 4-х голов харьковскому судье Трофимову и членам его семьи.
Жидобандеровский Хабад объявляет Путину «джихад» Часть 2
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #613 : 24 Марта 2014, 20:12 »

Точка невозврата?
  
   И этим летом я не поеду в Карпаты, как мечтала - я видела видео с вооруженными "активистами" на дорогах, и я элементарно боюсь. Помните ведь, горячих голов хватает... А тут - днепропетровские номера и паспорт с русской фамилией.



смешно. учитывая то, что на Западе Украины как раз меньше всего быдла. Нет, оно везде попадается. Но бояться ехать в Карпаты.. реально посмеялся с этой фальшивки.

Вчера сюжет про сожженных сотрудников львовского Беркута (Геббельс-ТВ) показали самим беркутовцам. Самое цензурное в адрес Геббельс-ТВ было "бред" и "чушь собачья".

показывайте дальше "страшилки" про жутких "бЕндеровцев". Петросян скоро без работы останется.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #614 : 24 Марта 2014, 20:13 »

Похоже путин не первый в очереди...





Бог ты мой.. все еще ЕСТЬ в РФ люди, которые верят Российской статистике 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #615 : 24 Марта 2014, 20:14 »


А тут стоит обратить внимание на тенденцию: в 1939 защищали украинцев от фашистов-немцев. В 2014 в тех же точно выражениях уже защищают русских от фашистов-украинцев. Если экстраполировать... скоро ли будут защищать кремлевцев от фашистов-русских?

скоро... как только фашисты-русские (по мнению Кремля) подло сбегут в Украину от истинно народной, православной (и т.п.) Кремлевской власти 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #616 : 24 Марта 2014, 20:28 »


Так что не стоит Вам смотреть на "северного соседа" свысока - Украина и Россия вполне стоят друг друга по уровню политической зрелости. Обе еще в средневековье, и выхода не видно ни для одной из них. Оба народа надеются на доброго царя, который наведет порядок и решит все проблемы, только Украина - на заграничного, и выбирает, кому бы отдаться, а Россия ищет вождя внутри.


пожалуй я вас огорчу Украине не нужен "добрый царь", спасибо, наелись уже.
Нам нужна нормальная власть, средства контроля за властью, нормальные и понятные налоги и чтобы государство не мешало жить. Все.

ЕС - приятный бонус. И идем мы туда исключительно потому, что там в полиции не отбивают почки, не шьют липовые дела, не отжимают бизнес и не относятся к людям, как к скоту.

Вот вам интересное видео. Из Краснодара.

https://www.youtube.com/watch?v=1RnSxOPnZsc

Вы всерьез считаете, что кто-то в ЗДРАВОМ РАЗУМЕ захочет жить в содружестве с теми, кто СВОИХ ГРАЖДАН не ставит НИ ВО ЧТО?
Или это "бЕндеровцев" так "зачищали"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #617 : 24 Марта 2014, 23:25 »

пожалуй я вас огорчу Украине не нужен "добрый царь", спасибо, наелись уже.
Нам нужна нормальная власть, средства контроля за властью, нормальные и понятные налоги и чтобы государство не мешало жить. Все.

ЕС - приятный бонус. И идем мы туда исключительно потому, что там в полиции не отбивают почки, не шьют липовые дела, не отжимают бизнес и не относятся к людям, как к скоту.

Вот именно об этом и речь. Надеетесь, что вместо врадиевских ментов вдруг откуда-то появятся американские officers, которые будут называть граждан "сэр" и зачитывать права. Нет, не появятся. И во Врадиевке не москали орудовали, а ваши родные украинцы. Европа их за вас перевоспитывать на станет.

Или другой пример. Вы видели, как месяц назад все сознательные украинцы внимательно следили за передвижением американского авианосца? "Вот, щас, он приплывет в Севастополь и покажет москалям, где раки зимуют!" А когда не приплыл, страшно обиделись: "Нас бросили! Клятые пиндосы продались москалям!"Сегодня требуют, чтобы американцы "зачистили небо" над Украиной от российской авиации.

Ребята, Украина никому, кроме вас самих, не нужна, и никто ее спасать не станет. Вы потеряли Крым из-за того, что не решали проблемы внутри своей страны, а только множили их. Никакой Евросоюз за вас их решать не станет. Более того, и денег не дадут столько, сколько вам нужно.

После свержения бандюковича в стране установились демократия и порядок? Власть стала прозрачной и подконтрольной обществу? Разве что если обществом считать Сашка Билого: весь мир видел, как он держит власть под контролем. За галстук. И как, он уже арестован?

Тенденция прямо обратная. В результате любой революции к фактической власти приходят бандиты. Сегодня Украина дальше от "европейских норм", чем была три месяца назад.

Если бы после прошлого Майдана Украина занялась не борьбой тяжким москальским наследием, а изменением отношения к людям внутри страны, никакого отделения Крыма бы не было. И вообще Янукович бы не стал президентом. Но украинцы выбрали сооружение памятников Голодомору. Вот и маете то, що маете. Советую посмотреть в учебник на прошлую цивилизацию, бросившую все силы на сооружение памятников. Называлась она Рапа-Нуи.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #618 : 25 Марта 2014, 01:34 »

А вот начинается то, о чем я предупреждал. За российский флаг в Запорожье уже бьют, не спрашивая. Можете считать это бандеровцами, но дальше будет только хуже.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j5jwEkTlsi0
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #619 : 25 Марта 2014, 05:14 »

Вот именно об этом и речь. Надеетесь, что вместо врадиевских ментов вдруг откуда-то появятся американские officers, которые будут называть граждан "сэр" и зачитывать права. Нет, не появятся. И во Врадиевке не москали орудовали, а ваши родные украинцы. Европа их за вас перевоспитывать на станет.

Или другой пример. Вы видели, как месяц назад все сознательные украинцы внимательно следили за передвижением американского авианосца? "Вот, щас, он приплывет в Севастополь и покажет москалям, где раки зимуют!" А когда не приплыл, страшно обиделись: "Нас бросили! Клятые пиндосы продались москалям!"Сегодня требуют, чтобы американцы "зачистили небо" над Украиной от российской авиации.

Ребята, Украина никому, кроме вас самих, не нужна, и никто ее спасать не станет. Вы потеряли Крым из-за того, что не решали проблемы внутри своей страны, а только множили их. Никакой Евросоюз за вас их решать не станет. Более того, и денег не дадут столько, сколько вам нужно.

После свержения бандюковича в стране установились демократия и порядок? Власть стала прозрачной и подконтрольной обществу? Разве что если обществом считать Сашка Билого: весь мир видел, как он держит власть под контролем. За галстук. И как, он уже арестован?

Тенденция прямо обратная. В результате любой революции к фактической власти приходят бандиты. Сегодня Украина дальше от "европейских норм", чем была три месяца назад.

Если бы после прошлого Майдана Украина занялась не борьбой тяжким москальским наследием, а изменением отношения к людям внутри страны, никакого отделения Крыма бы не было. И вообще Янукович бы не стал президентом. Но украинцы выбрали сооружение памятников Голодомору. Вот и маете то, що маете. Советую посмотреть в учебник на прошлую цивилизацию, бросившую все силы на сооружение памятников. Называлась она Рапа-Нуи.


уфф... приятно поговорить с умным человеком
жаль только, что времени не особо. Да и по веб-ресурсам Мурманска и окрестностей я совсем по иным делам шарился, да вот, занесло меня в эту тему...

Итак, начнем.
1. Если вы думаете, что это только во Врадиевке у нас такие менты порченные - я вас огорчу. Собственно, потому Майдан и приключился. Погуглите на предмет видео избиения студентов... А у нас народ еще от Врадиевки не отошел. Кстати, отсюда же и коктейли Молотова в Беркут. В Украине Беркут и так не особо любили, а тут еще и "зверей" из Крыма привезли - а из всех беркутовцев те самые помороженные были.
2. Насчет авианосца. Собственно говоря, если вы в курсе темы - ему совсем не надо проходить Босфор. Он и оттуда утопит ЧФ РФ. За пару часов максимум. Дело в ином - развязывать 3-ю Мировую никому не хочется. Кроме одного плешивого карлика в средневековой крепости в центре столицы одного европейского государства. Если вам интересно мое мнение - я бы предложил вменяемым россиянам применить к нему вариант Павла I. ИМХО, кто бы не стал у руля РФ в итоге - хуже вряд ли будет. Для всех. В т.ч. и для самой России, которой воевать - это реальный трындец для всех россиян.
3. Знаете, а ведь у нас не было шанса все изменить. Только-только убежал этот дятел-шапкокрад, как тут же ВованЪ Питерский нарисовался. Типа - за кореша решил вписаться. Ведь неизвестно, как все повернулось бы, если бы ВАШ не полез...
Кстати, тот же Саша Белый, которым все так сильно пугают - просто чудик. И мы бы с ним сами спокойно разобрались. Но, судя по непроверенным данным, ФСБ и тут нас опередило - идет или инфа, или деза о том, что его грохнули. смотреть тут.
4. проблема в том, что после 2004 года было доверие людей к тем, кого они привели к власти. Как оказалось - люди сильно ошиблись. А потому, к примеру, то, что госпожа Тимошенко желает нонче стать президентом Украины совсем не означает, что она получит этот пост. Скорее всего - не получит. Если господин Путин не постарается ей подыграть...
5. касательно видео с русским флагом. Били не за русский флаг. Били за то, что ехали залетные уроды баламутить народ. А той девке, которая орала "дави его" - смело можно инвалидную коляску заказывать. Не знаю, как в РФ, а у нас такого не прощают.

И напоследок: хотелось бы услышать ваше мнение по видео из Краснодара. Или будете делать вид, что ЭТОГО в России нет?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 06:06 от проходямимо » Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!