Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11807749 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5540 : 06 Февраля 2015, 00:01 »

В том-то и дело. А украинский народ, украинцы, русские, греки, венгры, евреи и все остальные -- предпочли бы, чтобы он спасал их, людей.
А если спасенные пожелают изменить государственность, чтобы дальше таких опасных и  кровавых конфликтов не возникало -- президент, всенародно нанятый ими, обязан исполнить и эту их волю. А не волю Турчинова, или Яценюка, или Тягнибока, или еще каких-то политиканов. Не правда ли!


                                Он и спасает то что перечисленно выше от смерти развязанной Кремлём  войны против братского народа Украины .

                                 И если сейчас на политической сцене такие политики , это значит что они нужны Украине для сохранения независимости страны

                                 перед лицом внешней военной угрозы со стороны Российской Федерации .


                                
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5541 : 06 Февраля 2015, 00:01 »

Тоесть Олланд и Меркель там как частные лица, и ЕЭС они не представляют?

Тоесть задумали свою игру?

Так я о том же... 

                              А что Франция и Германия из ЕЭС собрались выходить ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #5542 : 06 Февраля 2015, 00:10 »

                              А что Франция и Германия из ЕЭС собрались выходить ?

Вот и я в думки впал, с чего бы им свои флаги выставить а про символику ЕЭС "как бы забыть". 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5543 : 06 Февраля 2015, 00:12 »

видео из Дебальцево
.

после таких съемок фильмы типа "Горячий снег" уже не кажутся советскими сказками.
и да, чтобы остановить ов, бойцы ВСУ вызвали огонь на себя.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5544 : 06 Февраля 2015, 00:17 »

Вот и я в думки впал, с чего бы им свои флаги выставить а про символику ЕЭС "как бы забыть". 


                       Формат встречи 3 сторонний , вот и 3 флага .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5545 : 06 Февраля 2015, 00:27 »


они нужны Украине для сохранения независимости страны

.


                                
Уж ли не для сохранения  зависимости Крыма от Киева ценой множества жизней людей эти "они" нужны?!  В мире все зависят ото всех, ибо "жить  в обществе и быть свободным от общества нельзя", нас зависимостью не удивишь.
А мертвым независимость вообще не требуется.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5546 : 06 Февраля 2015, 00:36 »

В том-то и дело. А украинский народ, украинцы, русские, греки, венгры, евреи и все остальные -- предпочли бы, чтобы он спасал их, людей.
А если спасенные пожелают изменить государственность, чтобы дальше таких опасных и  кровавых конфликтов не возникало -- президент, всенародно нанятый ими, обязан исполнить и эту их волю. А не волю Турчинова, или Яценюка, или Тягнибока, или еще каких-то политиканов. Не правда ли!

Вы довольны тем, что к вам пришел "русский мир"?

Насколько я понял, нет. Вот Порошенко и делает все, что может, чтобы "русский мир" не расползся дальше, на остальную Украину. И по-моему, тут он точно выполняет волю народа Украины.

А желание расползтись дальше деятели "русского мира" декларируют вполне открыто.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5547 : 06 Февраля 2015, 00:36 »

Уж ли не для сохранения  зависимости Крыма от Киева ценой множества жизней людей эти "они" нужны?!  В мире все зависят ото всех, ибо "жить  в обществе и быть свободным от общества нельзя", нас зависимостью не удивишь.
А мертвым независимость вообще не требуется.



                        Опять софистикой тему мутишь  

                        Киев сам у себя Крым не аннексировал  _

                        Киев нe начинал боевых действий на Востоке Украины .

                       Все мирные предложения Киева по урегулированию конфликтов были отвегрну с самого начала конфликта.


                            РАЦИЯ РАБОТАЕТ НА БРОНЕПОЕЗДЕ !
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 00:38 от finko » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #5548 : 06 Февраля 2015, 04:13 »

По данным партии «Третья Сербия», в стране готовится новый «майдан» по украинскому образцу. Подчеркивается, что переворот будет носить откровенно антироссийский характер. В частности, будут ликвидированы все совместные с Россией проекты, а сама Сербия частично утратит суверенитет. Противопоставить этому что-либо Москва пока не может. По утверждению партия «Третья Сербия», дестабилизировать обстановку в республике будут, полагаясь на потенциал и опыт так называемого «Центра применения ненасильственных действий и стратегий» (CANVAS). Возглавляет эту организацию Срджан Попович, бывший активист движения «Отпор» (Сопротивление), стоявшего в авангарде свержения президента Слободана Милошевича. То была первая революция из тех, что принято относить к «цветным» (иногда её еще называют «бульдозерной»).
http://www.vz.ru/world/2015/2/5/728090.html
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в положения о прохождении военной службы, также известный как «закон о мобилизации». Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства. "Закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы", — говорится в сообщении. Его основной целью является обеспечение призыва граждан на срочную военную службу. Документ предусматривает введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву лиц офицерского состава, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1748223
Ополченцы установили полный контроль над городом Углегорском в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости из города. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики 29 января 2015 года начали наступление на Углегорск с целью окружения группировки украинских силовиков в районе Дебальцево. Первого февраля украинские силовики безуспешно пытались отбить город. Сейчас в Углегорске находится множество ополченцев на бронетехнике и танках, а также артиллерия. В целом в городе установилась спокойная обстановка. Огневые точки украинских силовиков подавлены, оставшиеся силовики отступили из города в сторону Дебальцево.
http://ria.ru/world/20150205/1046067784.html
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5549 : 06 Февраля 2015, 08:00 »

Возможный выход из ЕС?

Надеюсь положительно повлияет... 
Германия и есть Евросоюз, не может Германия выйти из Германии
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5550 : 06 Февраля 2015, 08:15 »

Вы довольны тем, что к вам пришел "русский мир"?
.


"Мы" -- очевидно, это  30%  "прорусских" и 50% явно не  заведомо   "проукраинских", которых называет действущий генерал-губернатор Донецкой области Кихтенко -- недовольны, как Вы выражаетесь, тем, что новый украинский мир на Донбассе  "революционный" Киев решил насаждать посредством артиллерии и авиации. Чем он и вызвал еще больший отпор, еще большую агрессию.
Изначально революционным  народом Донбасса велась речь о придании ему статуса федеративной единицы в составе неунитарного обновленного украинского государства. Многие здравомыслящие люди, и в Европе тоже, считают, что это и сейчас единственный вариант остановить в Украине гражданскую войну. Если у кого-то возникнет сомнение в реальности таких лиц и их мнений -- можно будет поименно назвать в отдельном сообщении.

Образно говоря, речь шла не столько о "русском мире", сколько о "русско-словацком", как альтернативе миру  "украинско-чешскому".
Внешнеполитическим документом, открывавшим путь к такому сценарию, было Женевское заявление от 17 апреля, которое для забывчивых тоже можно будет здесь  воспроизвести: в нем говорилось, что порядок следует навести не только в Донбассе, а во ВСЕЙ Украине, и слово "все" было повторено неоднократно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 08:31 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5551 : 06 Февраля 2015, 08:22 »

Предлагаю эксперемент. Взять простого украинского обывателя. Свозить его сначала в Тириберку, что бы он полюбовался на русский мир, а затем примерно в такой же по размерам населенный пункт к соседям в Финляндию, возьмем к примеру Ивало. И пусть он расскажет на камеру где ему больше понравилось, чисто так с житейской точки зрения. Так вот и окажется, что нечего Россиюшке предложить своим братьям славянам, кроме убитых дорог и адовой коррупции. Ну а если конечно из своего Мухасранска ни куда не выезжать, да не сравнивать, то можно находится в счастливом заблуждении, что это и есть эталон хорошей жизни.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5552 : 06 Февраля 2015, 08:29 »


Опять софистикой тему мутишь...

Киев сам у себя Крым не аннексировал...

То, что называете "софистикой", было ссылкой на законный документ, определявший порядок выхода УССР из СССР. Он не давал право Украине автоматически прихватывать (в  модной терминологии --  "аннексировать") крымскую автономию, но он обязывал украинских сепаратистов провести в Крыму ОТДЕЛЬНЫЙ референдум и спросить на нем мнение крымского народа, какую государственность для полуострова тот предпочитает.
Вот и выходит, что всё, о чем Киев боялся спросить вчера, жизнь сама спросила сегодня.
И ещё раз: законы это не  софистика, софистикой они только кажутся и только тем людям, кто их не изучает.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5553 : 06 Февраля 2015, 08:41 »

Предлагаю эксперимент. Взять простого украинского обывателя. Свозить его сначала в Тириберку, что бы он полюбовался на русский мир, а затем примерно в такой же по размерам населенный пункт к соседям в Финляндию, возьмем к примеру Ивало...
Это хороший эксперимент!
И пусть тот, кто "съездит" и выберет, потом на камеру скажет, готов ли он будет за свой выбор воевать с теми, кто сделает другой выбор? Готов ли он лично, своими руками, убивать "других" и быть лично самому раз и навсегда убитому.
Гарантирую: ценой убийств добиваться своего откажутся процентов 80-90. Вот из этого мысленного референдума и следует, наверно, исходить в планировании дальнейшего развития крымских и донбасских событий.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5554 : 06 Февраля 2015, 10:00 »

Это хороший эксперимент!
И пусть тот, кто "съездит" и выберет, потом на камеру скажет, готов ли он будет за свой выбор воевать с теми, кто сделает другой выбор? Готов ли он лично, своими руками, убивать "других" и быть лично самому раз и навсегда убитому.
Гарантирую: ценой убийств добиваться своего откажутся процентов 80-90. Вот из этого мысленного референдума и следует, наверно, исходить в планировании дальнейшего развития крымских и донбасских событий.
Аха, было бы интересно посмотреть на результаты референдума в Донбассе знай люди, чем это кончится. Да, да то точно. В билютене для голосования надо было писать честно "Вы готовы сражаться и умереть за ДНР?" А потом спросим тех кто стоял на майдане. "Как теперь ваше настроение?" Да что там, таким образом мы дойдем до восстания Спартака и спросим его "Не изменились ли ваши взгляды после того как вас распяли?"
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5555 : 06 Февраля 2015, 10:56 »

Аха, было бы интересно посмотреть на результаты референдума в Донбассе знай люди, чем это кончится...
А Вы не допускаете мысль, что те, кто раньше участвовал в сепаратистских референдумах, могли держать в голове образ и образец реального "бархатного развода" по чешско-словацкому образцу? Или -- более близкий пример киевского сценария неконституционного народного своеволия, хотя и не столь мирного, но все-таки обошедшегося без ввода в Киев артиллерии?
Сам-то я не знаю, что думают  люди в таких случаях, ибо давно уже в политических акциях личного участия не допускаю -- но, может, Вы способны представить то, о чем я сейчас Вас спрашиваю?! Или Вы принадлежите к тому малому проценту, который готов разрешать все проблемы только драками, убийствами, войной?..

Прошу только учесть, что я не требую интимного ответа и не перехожу на личности (они, собственно, меня не очень интересуют), я лишь интересуюсь, почему можно допускать только одно и категорически отрицать другое.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 11:00 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5556 : 06 Февраля 2015, 13:42 »

А Вы не допускаете мысль, что те, кто раньше участвовал в сепаратистских референдумах, могли держать в голове образ и образец реального "бархатного развода" по чешско-словацкому образцу? Или -- более близкий пример киевского сценария неконституционного народного своеволия, хотя и не столь мирного, но все-таки обошедшегося без ввода в Киев артиллерии?
Сам-то я не знаю, что думают  люди в таких случаях, ибо давно уже в политических акциях личного участия не допускаю -- но, может, Вы способны представить то, о чем я сейчас Вас спрашиваю?! Или Вы принадлежите к тому малому проценту, который готов разрешать все проблемы только драками, убийствами, войной?..

Прошу только учесть, что я не требую интимного ответа и не перехожу на личности (они, собственно, меня не очень интересуют), я лишь интересуюсь, почему можно допускать только одно и категорически отрицать другое.

adada, есть ли предел вашей лжи и цинизму? видимо, нет...
с каких хренов Украина должна идти на раздел территории по требованию ДАУНОВ? мое последнее видео с Губаревым ЯСНО показывает УРОВЕНЬ интеллекта этих бабуинов с гранатами.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #5557 : 06 Февраля 2015, 13:55 »

http://blogs.reuters.com/anatole-kaletsky/2014/12/12/ukraines-frozen-war-brings-dramatic-changes-to-world-economy/
Ukraine’s frozen war brings dramatic changes to world economy December 12, 2014
Замороженая война  в Украине приносит кардинальные изменения в мировую экономику
Потеря Крыма не имеет значения, потому что большая часть этого полуострова была уже сдана в аренду в Россию и не была даже часть территории Украины до 1954 года. Потеря Донбасса более серьезна, потому что это один из основных промышленных регионов страны.  Украина вряд ли когда-либо будет принята в ЕС или НАТО- с учетом оппозиции в Германии и Франции, а также в России.  Санкции ЕС против России вполне могут истечь автоматически в марте и июле. Они были установлены сроком на один год, и консенсус в отношении расширения их будет трудно собрать, если боевые действия в Украине утихнут.
Что можно сказать о последствиях «замороженного конфликта" для Европы и мира? Хорошей новостью является то, что окончательное прекращение боевых действий в Украине удалит крупнейшее препятствие на пути экономического восстановления в Европе. Угроза тотальной войны в Центральной Европе, вероятно, наиболее важная причиной внезапного спада летом прошлого года в еврозоне, особенно в Германии. Если война снова вспыхнет,  то война сокрушит любые усилия по стимулированию со стороны Европейского центрального банка.
Плохая новость заключается в том, что замороженный конфликт в Украине ослабит послевоенную предположение, что европейские границы не могут быть изменены с помощью силы


http://eurasiangeopolitics.com/2015/01/31/why-kyiv-and-the-west-should-be-pressing-for-a-stable-frozen-conflict-in-the-donbas/
Why Kyiv and the West should be pressing for a stable frozen conflict in the Donbas
Posted on January 31, 2015 by Edward W. Walker
Почему Киев и Запад должен добиваться стабильного замороженного конфликта в Донбассе
Если у Киева будет возможность перемещаться быстро в орбиту Запада, если Запад бесплатно предоставит Киеву экономическую и военную помощь, и НАТО  будет наращивать свою восточную оборону. .. Если  Москва будет отвечать за восстановление и экономику ДЛНР,  если не будут сняты западные экономические санкции в отношении России…. я был бы настроен скептически, что Москва примет это. Но это возможно, особенно учитывая экономические перспективы России, растущее давление российских военных расходов и ухудшение ситуации с безопасностью Москвы (например, наращивание НАТО в странах Балтии и других странах на ее восточном фланге, перспективы расширения США и Западную военную помощь Украине и Грузии и напряженность в отношениях между Москвой и двумя важными военными союзниками Беларусью и Арменией).
Из этого следует, я думаю, у Москвы будет больше шансов принять замороженный конфликт в восточной Украине, если Вашингтон и Бонн дадут понять, что западные державы будут готовы вступить в серьезные переговоры с Москвой из-за расширения НАТО.
В случае нападения на Мариуполь или пытке создать наземный коридор в Крым - Запад начнет обеспечение Украины достаточной военной помощью, включая предоставление летального оружия, Наконец, я думаю администрация Обамы, в консультации с союзниками по НАТО, должны сигнализировать Москве, что они хотел бы обсудить новую архитектуру безопасности для Европы




Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #5558 : 06 Февраля 2015, 13:59 »


с каких хренов Украина должна идти на раздел территории
Украина-исторически области вокруг Киева. никто на них не претендует
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5559 : 06 Февраля 2015, 14:06 »

Странно... я обычно цитирую других -- а в доверии отказывают почему-то мне!
Давайте, попробуем еще раз не поверить, теперь Рубану; неужто снова получится?

Цитировать
Пост с Facebook В. Рубана, переговорщика, вернувшего на родину многие сотни пленных, руководителя Центра освобождения пленных  "Офицерский корпус" (ОК):
"Тяжелый день... после освобождения Оксаны С. приехали из Горловки...
Эвакуировали на большую землю десантника, которого освободил Захарченко... поехали вместо ОБСЕ на
обмен...
Да... "освободили"... поменяли 9х8...
Такого стыда и позора за мое
государство я никогда еще не
испытывал...
     Донецкие привезли 5 лежачих в 2-х скорых и на легковой... + автобус... + сопровождение...
      Наши погрузили в одну скорую лежачего, второго посадили... еще троих еле
загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные
ноги не доломали... у хлопцев слезы текли... как скот, на носилках поставили на спинки сидений... и на пол...
....Когда мы (ОК) везем раненых,
Корбан семь раз перезванивает:
"Володя, сколько надо скорых...
Володя, может вертолет..." потом помощники перезванивают... потом начальник медицины... потом начальник больницы... потом врачи скорой... потом еще добивает Таня Губа: "Вертолет готов..."
А тут, как скотов, сгрузили и по
раздолбанной танками дороге повезли на сраном бусике...
Мы не ценим людей... мы проиграем..."

Материалы сайта 112.ua, 06.02.2015, 12:40
http://112.ua/mnenie/vladimir-ruban-takogo-styda-i-pozora-za-gosudarstvo-ya-esche-ne-ispytyval-185850.html

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!