Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 668 669 [670] 671 672 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11806835 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13380 : 20 Июля 2016, 14:02 »

Вот и еще один русский -- по духу -- погиб в Украине, на Украине. Могут возразить, что до итогов следствия и суда нельзя делать окончательных выводов.

Да, это так, но разве требуется отдельное расследование, чтобы увидеть в этой двуэтничной стране вопиющее нарушение Декларации прав национальностей?
Разве не бросается в глаза, что русский язык, язык русского мира, язык радиостанции "Радио Вести" до сих пор не определен в Конституции двуэтнического государства, как минимум, официальным региональным языком, используемым наравне с украинским?
Разве никто не видит экспансии галицко-волынского национализма (именно для этой экстремистской разновидности характерна ненависть ко всему русскому), его распространения на  территории, куда его никто не звал?


Видит только тот, кто унюхал у "белорусского партизана" Павла Шеремета, русский дух
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13381 : 20 Июля 2016, 14:07 »




                          «Дерзкое убийство Павла Шеремета в центре Киева путем подрыва взрывным устройством автомобиля, в котором он находился за рулем, – это дерзкое и циничное преступление направлено на дестабилизацию ситуации в государстве.

 Погибший был известным и популярным журналистом. МВД выражает соболезнования его родным и близким и уверяет, что все силы правоохранительных органов будут задействованы для раскрытия этого преступления», – отметил Шевченко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Информационное агентство «Интерфакс-Украины» сообщает о том, что предварительное следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета:
                                                                                            1.
  профессиональная деятельность,
                                                                                            2.
                                                          неприязненные отношения
                                                                                             3.
                                                                           и «российский след».

                   Об этом в Киеве на месте происшествия заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, отмечает «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста», – сказал Шкиряк.


                       http://www.golos-ameriki.ru/a/journalist-sheremet-killed-in-kiev/3426771.html
 


    Из  новостей слышал  что  Украина  попросила  представительство  ФБР в Украине официально заняться расследованием .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13382 : 20 Июля 2016, 15:08 »

Вот и еще один русский -- по духу -- погиб в Украине, на Украине. Могут возразить, что до итогов следствия и суда нельзя делать окончательных выводов.

Я не следил, что писал или говорил Шеремет в последние годы, но Алена Притула хорошо известнa: УП была одним из самых яростных врагов Януковича и московского влияния еще с начала 2000-х. Одно имя Гонгадзе чего стоит.

Тут уж скорее похоже на теракт, организованный из одного соседнего государства, где как раз вся власть у "рыцарей плаща и кинжала", уже не раз устраивавших убийства неугодных им в других странах. И, помнится, в прошлый раз люди, взорвавшие автомобиль у мечети и пойманные на этом, были после обмена встречены в правительственном аэропорту как герои.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 15:11 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13383 : 20 Июля 2016, 16:36 »

(1)

Цитировать
Сластьимущий - кто такой Петр Порошенко?
Павел Шеремет, специально для "Белорусского партизана".
29/05/2014
http://www.belaruspartisan.org/politic/268343/

Политика, как известно, на две трети - психология. Вот мне и любопытно, что ж такое движет уважаемым Петром Порошенко.
Вроде, всем он хорошо. Молодой. Статный. Образованный, свободно переходит с правильного русского на красивый украинский и грамотный английский. Образцовый семьянин. Не хам, всегда учтив и вежлив. Успешный бизнесмен.
Но что-то в нем не так. Есть в Порошенко какой-то дефект, который не дает покоя.
...
...в биографии Порошенко-старшего есть пробел. По слухам, он сидел в тюрьме за экономические преступления, попав под андроповскую волну борьбы с коррупцией и злоупотреблениями в советской промышленности.
...
В марте 2010 года на Украине появился новый президент Виктор Янукович. Но и тут Порошенко не пропал. Еще во время избирательной кампании он негласно поддерживал Януковича... За это от Януковича он получил спустя какое-то время пост министра экономики. Это вызвало резко негативную реакцию общества.
...
Петра Порошенко часто упрекают в неискренности и хитрости.


(2)

Цитировать
http://www.kp.ru/daily/26558.4/3573890/

Бывший руководитель украинского медихолдинга «Вести» Игорь Гужва напомнил журналистам, что убитый сегодня публицист Павел Шеремет последним говорил про офшорные счета Петра Порошенко.
- Когда была последняя пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко, вопрос об офшоре, неудобный вопрос, задал именно Павел Шеремет, – заявил Гужва в эфире телеканала «112».
Убитый журналист был резким в своей профессии, постоянно обличал и критиковал действующую власть, отметил экс-руководителей холдинга «Вести». В сентябре 2014 года, выступая на заседании общества «Открытая библиотека» в Санкт-Петербурге, Павел Шеремет поделился с присутствующими, что его критика в адрес президента Украины вызывает гнев у других корреспондентов.
- Я написал очень жесткую статью про Петра Порошенко, украинского президента, и сразу получил по мозгам от некоторых своих украинских коллег: мне написали, что я не имею права критиковать украинского президента, я должен сдать русский паспорт и тогда, мол, могу критиковать Порошенко, - отметил тогда Шеремет.


(3)

В "Открытой библиотеке" в разговоре на тему «Российская журналистика в изгнании» (27 сентября 2014 года) Шеремет заявлял:

Цитировать
Русский язык там основной, несмотря на то что в центральных и западных районах говорят преимущественно на украинском языке. Но во Львове есть русское радио, действительно «Русское радио», так называется. И там вы свободно можете везде купить газеты на русском языке, и русский язык доминирует. До сих пор еще доминирует, особенно если мы говорим о Киеве. Ты там попадаешь в некоторую ловушку, потому что ты говоришь на русском языке, пишешь на русском языке и мыслишь проблемами большого русского мира.
...
 Я написал очень жесткую статью про Петра Порошенко, украинского президента, и сразу получил по мозгам от некоторых своих украинских коллег: мне написали, что я не имею права критиковать украинского президента, я должен сдать русский паспорт и тогда, мол, могу критиковать Порошенко. А если у меня русский паспорт, то я должен валить в Москву, идти на Красную площадь и митинговать против Путина.
...
В украинском медиапространстве вы можете в зале услышать всякую чушь — пропаганду, фейк, но на подиуме, где сидят представители солидных медиа, условно говоря, там все-таки более ответственно люди подходят к распространению информации. Бывают ошибки, бывает предвзятость, конечно, например, не говорят «сепаратисты», а говорят только «боевики» и «террористы».
...
...наши убеждения могут меняться со временем... Когда-то я насмехался над белорусскими националистами и позволял себе нелестные высказывания по поводу белорусского языка. Теперь мне за это стыдно.


Судя по всему, Шеремет равно не любил Лукашенко, Путина, Порошенко. Немного пострадал в Минске, чувствовал себя неуютно в Москве, а Киев его угробил...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13384 : 20 Июля 2016, 18:34 »

А если не тщательно выискивать и выдергивать фразы из 2014 года, а взглянуть на последнее, им написанное, то получается совсем другая картина:

Твиттер Павла Шеремета. Последние записи (пропускаю твиты о Турции и Трампе):

Маленький глэчык  мёда от бывшего президента (от Ющенко)
Думал, Виктор Андреевич обидится за ролик про "моль-скотиняку", а он меду прислал. Святой

В минском аэропорту людей не выпускали с борта самолета 11 часов

На памятник погибшему в Украине белорусскому добровольцу не хватает денег 3
В Украине воевал в составе Добровольного украинского корпуса «Правого сектора», в составе "Тактической группы Беларусь".

Количество российских спутниковых телеканалов в Украине сократилось в 5 раз!

Памятник пропуску поставили в российском городе Железногорск (Красноярский край).
Все по Фрейду -  закрытый город, железные игрушки, памятник пропуску) Чистое сознание, замутненное только водкой,...

Павел Шеремет Retweeted
Alexey Navalny @navalny  Jul 19
Ну что за скоты, а? Олега снова посадили в ШИЗО. "Сидел днем на кровати".

Павел Шеремет Retweeted
Pavel Durov @durov  Jul 19
"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety" — Ben Franklin, 1755.

Павел Шеремет Retweeted
VASILY MAXIMOV @vasilymaximov  Jul 19
Лысенко привел детали: "Двое украинских военных погибли в Крымском, четверо в Зайцево, один в Водяном. По всей линии фронта".
Потери тяжелые


Последний его блог на УП:

''Азов'', ответственность и добробаты
...
Стоило Билецкому бросить клич, и в центре Киева собралась бы толпа молодых людей, готовых рвать врагов Украины, агентов ФСБ и олигархов. Все были шумели про зраду, про третий Майдан, про силовиков, которые крышуют криминал на Донбассе и зажимают настоящих патриотов. Но он поступил как ответственный человек и командир.

"Побратимов не бросаем, даже мертвых на поле боя. Но если боец переступил красную черту, отделяющую войну и защиту родины от криминального преступления, он ответит по всей строгости закона. Паршивые овцы есть везде. Конечно, если оступившийся человек – герой и проливал кровь за Украину, мы будем просить о снисхождении к нему. Но мы не дикари, мы не защищаем себя любой ценой, мы защищаем нашу Родину", – заявил Билецкий.

"Мы не дикари" – ключевые слова. Могу себе представить, как непросто Билецкому далось это решение, ведь оно идет против существующего тренда, когда человек в камуфляже, тем более из зоны АТО, всегда прав и ему море по колено.

И этот пример показывает, что когда вменяемых человека из разных силовых структур – СБУ и "Азова" – находят общий язык, то никаких страшных глупостей не произойдет.

За Андреем Билецким, конечно, надо продолжать внимательно следить наблюдать. Он очень сильно прогрессирует за последние два года и растет, но его радикальная и нацистская молодость все еще иногда дают о себе знать. Но мы же с вами может отличить ошибающегося ответственного патриота от жулика и конъюнктурщика.

И на таких добровольцев, как "Азов" Билецкого или "Миротворец Тетерука надо ориентироваться, а не на тех странных людей в камуфляже, которые в эти минуты блокируют работу антикоррупционных прокуроров под Соломенский районным судом Киева.


Билецкий - бывший командир "Азова".


Полагаете, это "защитник русского мира"?



Mikheil Saakashvili
У Києві підірвали мого друга


У 2009 він написав про мене дуже критичну, мені здавалося з абсолютно несправедливими звинуваченнями, книгу. Після Майдану підійшов до мене в фойє готелю у Києві і попросив про інтерв'ю. Не знаю чому, але я вирішив дати йому шанс і не прогадав. Інтерв'ю вийшло розлоге і дуже професійне, ми поступово здружилися.



Кому выгодно убийство Шеремета?
Юрий Шеляженко


Убийство журналиста Павла Шеремета в центре Киева было, конечно, демонстративным. Этот взрыв машины должен внушить страх украинским, беларусским и российским журналистам.

Напрашивается мысль о спецоперации, дающей сигнал: вот что ждет тех, кто копается в грязном белье диктаторов.

Шеремет умудрился самым болезненным образом наступить на мозоли всем трем крупнейшим феодалам восточной Европы. Он разоблачал политику Путина по расчленению Украины, лживую и воровскую политику наживающегося на войне Порошенко, политику держащего в кулаке Беларусь душителя свобод Лукашенко, которого Шеремет даже называл своим личным врагом. Он неутомимо разоблачал коррупцию в высших эшелонах власти, мобилизовал журналистов против диктатуры, призывал к ответу первых лиц. В общем, сделал максимально неудобными для карманных элит Украины, Беларуси и России даже те крохи дозволенной правды, которые терпят власть и общество в нашем опутанном всяческими табу обществе монолога.

Кому выгодно убийство Шеремета? Кто виноват? В этом придется разбираться обществу, коллегам и родным. Потому что вряд ли следователю хватит смелости записать в список подозреваемых первые приходящие на ум фамилии: Порошенко, Лукашенко, Путин.


А из этих трех фамилий один известен как раз тем, что тех, кто вызвал его недовольство, регулярно убивают в самых разных местах мира. А убийцы получают государственные награды.


« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 19:02 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #13385 : 20 Июля 2016, 19:04 »

- Думай, прапорщик, думай!
- Чего тут думать? Трясти надо!

Думай, прапорщик, думай, а не сразу тряси дубы. Прочти предыдущий пост Адады, на три сообщения выше. Может, додумаешься, почему это написано.  
Вы что там с оленеводом, сговорились?  Хватит уже повышать меня в в/звании, нет у вас таких полномочий. А что касаемо твоей "красной реплики" к посту  Адады, то здесь и трясти ничего не надо, и так всё, и всем понятно. Лажанулся, сиди и обтекай.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13386 : 20 Июля 2016, 19:20 »

«Радикальная и нацистская молодость все еще иногда дают о себе знать.» — Иногда хватает одной встречи с «нацистской молодостью». И Украина все еще не может от этой встречи отойти.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 19:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13387 : 20 Июля 2016, 19:38 »



Как сообщают "спецы" от МВД, был заряд 500-600гр. тротила.
Рядом с машиной (прим. 8-10 м.) стоит человек.
Взрыв!
А у него даже чубчик не шелохнулся.

Странно как-то...
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13388 : 20 Июля 2016, 19:41 »

Тут уж скорее похоже на теракт, организованный из одного соседнего государства, где как раз вся власть у "рыцарей плаща и кинжала", уже не раз устраивавших убийства неугодных им в других странах. И, помнится, в прошлый раз люди, взорвавшие автомобиль у мечети и пойманные на этом, были после обмена встречены в правительственном аэропорту как герои.

Лично для вас С вашими дибильными и банальными версиями


«В принципе, никто, конечно, не льет слез по поводу Калашникова и
Бузины, поскольку они наделали в своей жизни много всяких грехов» —
заявил Шеремет в эфире «Дождя» 17 апреля 2015 года

собаке - собачья смерть! 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 19:43 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13389 : 20 Июля 2016, 19:45 »





Ну вот и встретились два г0вна в аду.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13390 : 20 Июля 2016, 19:59 »

Ну вот и встретились два г0вна в аду.

Лучшего свидетельства, кто ненавидел Шеремета, и придумать невозможно.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13391 : 20 Июля 2016, 20:14 »

Лучшего свидетельства, кто ненавидел Шеремета, и придумать невозможно.
Ты ошибаешься. Мне не за что его ненавидеть или любить. Я не помню его "творчества", так, что для меня он никто и звать никак. Интересен он лишь, как образчик того беспредела, что творится вна Украине и той заднице в которую её погрузили майдауны.
Но после его цитат на смерть Калашникова и Бузины мне его ни капли не жаль. Редкостная видать была гнида.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13392 : 20 Июля 2016, 20:21 »

Если Минские соглашения невозможно выполнить, надо руководствоваться духом Минска. И я считаю, что есть варианты для организации мирного буферного сосуществования с  временным правительством (в самопровозглашенных народных республиках на Востоке страны, не признающих власти Киева), которое было бы приемлемо для всех.
Виктор Медведчук


Жду возмущенных филиппик со стороны Адады в адрес этого подлого фашистского предателя, не желающего от буквы до выполнять пункты Минских соглашений, утвержденных Резолюцией ООН.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13393 : 20 Июля 2016, 20:25 »

Но после его цитат на смерть Калашникова и Бузины мне его ни капли не жаль. Редкостная видать была гнида.

Да-да. Такая же, как Немцов, Политковская, Литвиненко, Эстемирова, Щекочихин, Магнитский...

Именно про это я и говорю.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13394 : 20 Июля 2016, 20:32 »

Да-да. Такая же, как Немцов, Политковская, Литвиненко, Эстемирова, Щекочихин, Магнитский...

Именно про это я и говорю.
Да как бы пофигу, что ты говоришь)) давно уж пофигу всем. Умное что-то ты говоришь редко, а сейчас тянешь тему во флуд далекий от данной темы. Ты модератор или так, пописать (от слова ссать) пришел?

Кстати........Шеремет был последним, кто задал Порошенко неудобный вопрос по офшорам...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 20:36 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13395 : 20 Июля 2016, 20:43 »

Цитировать
я не имею права критиковать украинского президента, я должен сдать русский паспорт и тогда, мол, могу критиковать Порошенко. А если у меня русский паспорт, то я должен валить в Москву...
...
Бывают ошибки, бывает предвзятость, конечно, например, не говорят «сепаратисты», а говорят только «боевики» и «террористы».

Для журналиста слово есть профессиональный инструмент.
И уж если эти слова были убитым Шереметом произнесены, никто не имеет права пренебрегать сказанным.

Но я выписал их не как характеристику Шеремета, выступавшего на стороне, враждебной России: Шеремет не мой герой.
А как свидетельство того, что в Украине развелось немало людей, которых не устраивает русский язык, даже если на нем говорят их сторонники, людей, которые могут искалечить и убить того, кто, скажем, назовет ополченцев Донбасса не "террористами", а "сепаратистами", и так далее.
И если читать документы времен Великой Отечественной войны, видны корни нынешней ненависти к русским, что зоологическая ненависть присуща именно галицко-волынской ветви украинского национализма.

Только что на "Радио Вести" делился своими мыслями еще один известный ненавистник России С. Лойко. И даже он жалуется, что ему достается от украинских националистических экстремистов за то, что он, по их мнению, недостаточно радикален в своих писаниях! Достается пока на словах...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13396 : 20 Июля 2016, 20:50 »

"Если Минские соглашения невозможно выполнить, надо руководствоваться духом Минска," -- допустим, Виктор Медведчук сказал это.
Но мы его понимаем, он живет в Украине и ему приходится использовать лексику, за которую его не призовут к уголовной ответственности или не расправятся, как с Бузиной или Шереметом.

Кроме того, Медведчук не утверждает, что Минский план невыполним!
А любой, кто посмеет утверждать что этот план и выполнять не следует, должен предъявить соответствующие полномочия на право таких утверждений. В противном случае, такого человека придется признать болтуном.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13397 : 20 Июля 2016, 23:21 »

Шесть стран присоединились к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя

Цитировать
К решению о продлении санкций ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года присоединились Украина, Грузия, а также Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия, говорится в сообщении главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини.
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/07/20/n_8902499.shtml

....такие экономические монстры наложили ..... шо ужасть берет - так как же теперь Крым?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13398 : 21 Июля 2016, 05:24 »

Последняя статья Шеремета:
«''Азов'', ответственность и добробаты»
20 июля 2016 года

http://spektrnews.in.ua/news/azov-otvetstvennost-i-dobrobaty---pav-l-sheremet/31660


Цитировать
Пишу все это рано утром в воскресенье, как раз в этот момент выпускают из СИЗО... Сергея Перелому. Вслед за ним от ответственности ускользает и вторая "крупная рыба"... Николай Щуриков.
...депутаты-комбаты и еще какие-то люди в камуфляже и в пятницу, и в субботу блокировали работу суда и создавали атмосферу безумия вокруг этих двух дел.
Почему комбаты, откуда люди в камуфляже? Перелома и Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия, даже не за проступки в зоне АТО. Но депутаты-комбаты и люди в камуфляже теперь если не выше закона, то по заказу способны парализовать действие любого закона.
Причем, действуют, главным образом, одни и те же персонажи. Вызывая все большую ненависть населения к людям в камуфляже и стимулируя злобу к любым добровольцам у президента Порошенко и руководителей силовых структур.

Вторая история. В пятницу спецназ СБУ провел операцию по задержанию банды, которая грабила банки в Запорожской области... Горячие головы из высшего руководства призывали направить в Урзуф спецназ и штурмовать базы "Азову" в поисках вещдоков. В Киеве на аэродроме уже держали под парами два самолета... СБУ часто использует на фронте "Азов" как штурмовые группы, может быть поэтому нашли общий язык и в этой скандальной ситуации... За Андреем Билецким, конечно, надо продолжать внимательно следить наблюдать. Он очень сильно прогрессирует за последние два года и растет, но его радикальная и нацистская молодость все еще иногда дают о себе знать. Но мы же с вами может отличить ошибающегося ответственного патриота от жулика и конъюнктурщика.
И на таких добровольцев, как "Азов" Билецкого или "Миротворец Тетерука надо ориентироваться, а не на тех странных людей в камуфляже, которые в эти минуты блокируют работу антикоррупционных прокуроров под Соломенский районным судом Киева.


Шеремета попытался обелить добробатцев, отделить их от нацистских корней времен СС «Галичины», похлопал по плечу одних «героев» и отнес к категории преступников других — и этого было достаточно, чтобы злоба, вражда и ненависть АТО-войны, которую упорно не желают прекратить националистические активисты во власти, взорвалась под журналистом.

+
Кстати.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд: «Убийство Павла Шеремета указывает на то, что атмосфера ненависти и подозрения в отношении журналистов в Украине имеет серьезные последствия и стоит жизней.»
Мелко пашет генсек, боится ненароком зацепить украинских нациократов: от атмосферы ненависти, включающей в себя  продолжение АТО-войны и уклонение от Минского плана, страдают все, весь народ.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 05:39 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13399 : 21 Июля 2016, 05:59 »

Шесть стран присоединились к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/07/20/n_8902499.shtml

....такие экономические монстры наложили ..... шо ужасть берет - так как же теперь Крым?

Все ж таки державы существенно помощнее тех, что признали захват Крыма, даже если к ним прибавить признавших Абхазию с Южной Осетией.  

Впрочем, на фоне тех стран, которые уже ввели санкции ранее (и к которым эти новые страны присоединились), это действительно небольшая добавка.
Записан
Страниц: 1 ... 668 669 [670] 671 672 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!