Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1072 1073 [1074] 1075 1076 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923954 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21460 : 12 Сентября 2021, 01:47 »

Ты обсос, и абсолютное zero в экономике! Посчитай на пальцах прибыль в бюджет, только от одной этой "меры". 
Ты чмошник, болтун, и и малообразованное чмо!

Обрати внимание - я всего лишь перепостил официальный источник о появившмся в ГД РФ законопроекте. Ни слова от себя не добавил. А у тебя это (т.е. законопроект) вызвало такую бурю эмоций. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21461 : 12 Сентября 2021, 01:52 »

Скажи мне ты, гражданин Канады, какое твоё сраное дело, как у меня в стране "раздают" звания, и награды?!
Ты же , в своё время сделал выбор, променял Родину на "кленовый сироп".
Что тебе, ублюдку, ещё надо от моей страны? Какого рожна ты сюда лезешь?
Наслаждайся "канадской лафой", и забудь, что твоим дерьмом здесь когда-то воняло. 

Ясно - по существу объяснить, что за подвиг совершил министр, кроме как что избавил Россию от себя, ты тоже не можешь.

Что и требовалось доказать.

Впрочем, если бы такой же подвиг совершил Путин, я бы и звания сразу трижды Героя для него не пожалел. Тем более все равно все имеющиеся награды сразу после краха нынешнего режима придется аннулировать - уж больно много "блатных" получили их ни за что вообще, Как те 25-летние сынки, награжденные за "многолетний добросовестный труд" на постах вице-президентов крупнейших компаний. Или как Зиничев сейчас. Или как "секретный Герой" Кириенко, aka Киндер-Сюрприз.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21462 : 12 Сентября 2021, 02:50 »

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. "Единая Россия" предлагает сделать бесплатными занятия в школьных секциях для детей до 18 лет, следует из предвыборной программы партии, опубликованной на сайте ЕР.

Аууу! Агент! Помнится, Вы утверждали, что эти занятия и так бесплатные. А правящая в России партия об этом не знает...

Страшно далеки они были от народа.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21463 : 12 Сентября 2021, 12:53 »

Как мы, к сожалению, видим, в российской теме на российском форуме продолжается публикация постов, хамски оскорбляющих память погибшего россиянина, настоящего Героя России.


Правила форума не регулируют морально-этические аспекты поведения участников, но они недвусмысленно запрещают "публикацию сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ".
Термин "законодательство", как известно охватывает не только законы как таковые, но и подзаконные нормативно-правовые акты, поскольку их правовое существование обязательно соотносится с действующими законами.

И еще одна деталь.
Погибшему на боевом посту россиянину высокое звание Героя России присвоено, как сказано в государственном правовом акте, "за героизм, мужество и отвагу", присвоено оно должностным лицом, избранным и уполномоченным представлять Россию народом и от имени стапятидесятимиллионного народа. Таким образом, оскорбляется не только память героя, но и весь народ России в целом, что, уверен, совершенно недопустимо и тоже противоречит Правилам форума.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21464 : 12 Сентября 2021, 17:59 »

Погибшему на боевом посту россиянину высокое звание Героя России присвоено, как сказано в государственном правовом акте, "за героизм, мужество и отвагу", присвоено оно должностным лицом, избранным и уполномоченным представлять Россию народом и от имени стапятидесятимиллионного народа. Таким образом, оскорбляется не только память героя, но и весь народ России в целом, что, уверен, совершенно недопустимо и тоже противоречит Правилам форума.


Единственным источником власти в России является ее народ. Граждане, которые на время передают часть своих полномочий выбранным чиновникам. И граждане имеют право требовать от чиновников ответа, как они используют эти полномочия, почему они делают то-то или то-то.

И я как гражданин России хочу узнать, а за какой именно героический поступок чиновник Путин наградил своего друга званием Героя России? Не было ли это злоупотреблением временно переданными ему полномочиями в личных целях? Насколько я понимаю, секретной данная информация быть не может.

И второй вопрос - а почему Министр России упал со скалы? Почему при исполнении этим весьма высокооплачиваемым из госбюджета чиновником своих полномочий не были обеспечены безопасные условия? - ведь бюджету России это происшествие обойдется в немалую сумму для исправления его последствий в чисто организационном смысле - перестановки в аппарате и вхождение новоназначенных людей в их новые обязанности. Почему бюджет РФ должен платить за чью-то халатность? И как минимум - чья это была халатность, и как он за это ответил?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21465 : 12 Сентября 2021, 18:13 »

Шойгу: нужно построить современный "Кедровый тракт", как маршрут между Европой и Китаем

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу поддержал идею создания "Кедрового тракта" - альтернативы Новому шелковому пути и перевозкам по Суэцкому каналу.




Он собирается построить путь через Россию, чтобы конкурировать за перевозку китайских товаров с создаваемым китайцами "Шелковым путем"?

Помнится, одна мурманская докторша экономических наук рассказывала мне о замечательных перспективах Мурманска, когда через него пойдут в Европу китайские товары. На мой вопрос "А каким путем?" она объяснила: их по ж/д довезут от Китая до Петербугра, а там, когда до Европы останется всего 150 км (а до новопостроенных российских портов в Луге и Бронке - еще меньше, если так уж хочется везти морем), повернут на север и провезут еще полторы тысячи километров до Мурманска, перевалят на пароходы, провезут вокруг всей Скандинавии морем до какого-нибудь Амстердама, где снова перевалят на поезд и развезут-таки по получателям в ЕС. А на вопрос "А зачем такие сложности?" - наивно ответила: "Надо же мурманчанам на чем-то зарабатывать - вот и пусть китайцы везут свои грузы через Мурманск".

Теперь и Шойгу изображает такого же идиота. Причем старательно демонстрирует свой идиотизм всему миру. Надо же, чтобы Владим Владимыч заметил и понял: этот еще глупее, чем он сам, и ничем ему навредить не сможет.


Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21466 : 12 Сентября 2021, 19:33 »



Если хотите и, предположительно, имеете право -- обращайтесь в установленном законом порядке к определенным законом лицам так, как это предусматривается в России для ее граждан. А не уподобляйтесь тому отребью, которое выползает из подвалов на улицу и начинает терроризировать гражданское общество.
А пока имейте в виду, что Указ о присвоении звания Героя России Зиничеву Е.Н. вступил в законную силу и никому не дано право его не признавать и какими-либо образом дезавуировать, пороча память погибшего и оскорбляя чувства россиян, от имени которых всенародно избранное и уполномоченное на то лицо удостоило погибшего на боевом посту высокой награды.

Кстати, воспользуюсь поводом и поясню, почему слово "всенародно" подчеркнуто: чтобы показать, что российский руководитель, подписавший свой указ, находится несоизмеримо выше какого-нибудь украинского кондитера или комика
Которые клепают свои указы, не будучи "всенародными",  поскольку за них не голосовали отринутые ими же граждане за рубежом, а также донбассцы и крымчане, которых на Украине продолжают считать своими гражданами.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21467 : 12 Сентября 2021, 19:43 »

Если хотите и, предположительно, имеете право -- обращайтесь в установленном законом порядке к определенным законом лицам так, как это предусматривается в России для ее граждан. А не уподобляйтесь тому отребью, которое выползает из подвалов на улицу и начинает терроризировать гражданское общество.

Ух, какая самокритичность! Никогда еще не встречал, чтобы кто-нибудь сам себя назвал отребьем, которое выползает из подвалов на улицу и начинает терроризировать гражданское общество

Вы не заметили? Я воспользовался Вашей же методикой: как представитель общественности задал вопрос о действиях всяких обличенных властью лиц. Разве что в отличие от Вас я не от них требую ответа через форум (я же не идиот-русскомирец, и знаю, что они мне на форуме не ответят), а интересуюсь мнением других участников, которые одобряют данное их действие. Пусть они расскажут, что именно они одобряют, - может, я что-то не понимаю?

Пока что единственный ответ, который я получил - "Начальник всегда прав! А почему он так поступил, это не твое собачье дело!" На мой взгляд, это прямо противоречит Конституции Российской Федерации: любой начальник обязан отчитываться в своих действиях передо мной как гражданином. А если он отчитываться не желает, то это называется узурпацией власти и является уголовным преступлением.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21468 : 12 Сентября 2021, 20:47 »

В Правилах форума ясно сказано, что нормативными и определяющими здесь признаются не чьи-либо "начальники", а документы, относящиеся к системе законодательства Российской Федерации.
Например, вот этот, который вы, кажется, пока не разглядели, что дает мне право его публикацию в теме продублировать:


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21469 : 12 Сентября 2021, 20:53 »



     адада ,  ты ещё можешь переводить 50 %   своей пенсии

    семье  рублёвого  миллиардера , в качестве  ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ

    и  ежедневно протирать  пыль с его надгробия .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21470 : 12 Сентября 2021, 20:56 »

В Правилах форума ясно сказано, что нормативными и определяющими здесь признаются не чьи-либо "начальники", а документы, относящиеся к системе законодательства Российской Федерации.
Например, вот этот, который вы, кажется, пока не разглядели, что дает мне право его публикацию в теме продублировать:

Вот я и хочу узнать, а на каком основании чиновник Путин подписал данную бумагу? Не было ли это злоупотреблением им данными мной ему полномочиями?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21471 : 12 Сентября 2021, 21:01 »

Так вам и говорят: узнавайте в установленном законами России (см. п. 3.1. Правил) порядке!
Если вы гражданин России -- вы по своему статусу этот порядок знать обязаны. А если посторонний для России -- обратитесь за помощью к россиянам, не выпячивая свою маргинальную неосведомленность.

Но в любом случае вы не можете дискредитировать на российском форуме российский нормативно-правовой документ, ибо такого права вам никто не давал и не даст.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21472 : 12 Сентября 2021, 21:22 »

Так вам и говорят: узнавайте в установленном законами России (см. п. 3.1. Правил) порядке!
Если вы гражданин России -- вы по своему статусу этот порядок знать обязаны. А если посторонний для России -- обратитесь за помощью к россиянам, не выпячивая свою маргинальную неосведомленность.

Вот я и обращаюсь к россиянам, поскольку обращаться к съехавшей с катушек российской власти бессмысленно - они заняты строительством голубых городов где-то в алтайской тайге. Россияне, кто согласен с данным указом: объясните, почему вы с ним согласны? Какой именно подвиг, с вашей точки зрения, совершил гражданин Зиничев? Что вы станете рассказывать об этом герое своим детям, предлагая брать с него пример?

К примеру, я понимаю, в чем состоял подвиг летчиков, спасших челюскинцев - первых Героев. Они в очень тяжелых условиях - арктическая зима, отсутствие аэродромов на тысячи километров, - спасли сто с лишним человек. Но и среди тех летчиков был Леваневский, заслуги которого ставились под сомнение еще тогда и высмеивались самими летчиками.

Я понимаю, в чем состояли подвиги "днепровских Героев" - самого массового в истории награждения званием ГСС после форсирования Днепра, которое многие ставили под сомнение как дискредитирующее звание Героя. Они под вражеским огнем пересекли широкую реку на подручных средствах и вцепились в другой берег, сделав взможным дальнейшее наступление и освобождение Украины.

Я понимаю, в чем состоял подвиг Гагарина - шаг в абсолютную неизвестность. Хотя сам он говорил, что не очень понимает, кем он является: то ли первым человеком в космосе, то ли последней собакой - ведь фактически его полет был продолжением "собачьих", чисто биологических экспериментов, чтобы проверить, может ли живое существо выжить в космосе. Но его личного мужества и гигантского всемирного значения его подвига это ничуть не уменьшает.

Я НЕ ПОНИМАЮ в чем состояли "четыре великих подвига" Брежнева, за которые он получил четыре "Золотые звезды". Хотя ордена, полученные им в Войну, считаю вполне им заслуженными - он действительно воевал. И орден Победы, который ему тогда же выдали и причину награждения которым я так же не понимал, у него уже отобрали, - значит, я был прав в своем непонимании.

Я НЕ ПОНИМАЮ, в чем состоял подвиг моряков "Курска". Если они совершали что-то героическое, то не в момент гибели, а во время предыдущей службы. Но ни их тогда, ни моряков других лодок, выполняющих такую же работу, почему-то не награждают. И так же погибавших моряков других лодок тоже не награждали.

Я НЕ ПОНИМАЮ, чем гибель моряков "Курска" отличается от гибели артистов Ансамбля Александрова в авиакатастрофе под Сочи. Они тоже погибли, находясь на службе, - почему их не наградили так же?

И я НЕ ПОНИМАЮ, какой подвиг совершил Зиничев. Тем более что тут само событие окутано куда бОльшим туманом: неизвестны обстоятельства и даже точное место события.

А кто-нибудь это понимает? И может внятно объяснить, а не на уровне "Начальник подписал бумажку - см. пункт первый"?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2021, 21:26 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21473 : 12 Сентября 2021, 21:36 »


А кто-нибудь это понимает? И может внятно объяснить, а не на уровне "Начальник подписал бумажку - см. пункт первый"?
Я не россиянин, но предположу, что его наградили за спасение от пожара леса
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21474 : 12 Сентября 2021, 23:36 »

Опять нам гонят тут россофобскую пургу.
Указ, которым гражданин России награжден посмертно высочайшим государственным званием, исчерпывающе сформулировал, за что награжден этот смелый и самоотверженный россиянин: ЗА ГЕРОИЗМ, МУЖЕСТВО И ОТВАГУ, ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА,

И любой, кто не присутствовал лично при геройском событии, то есть не способен предъявить какие-либо собственные наблюдения, обязан, пребывая в сфере российской юрисдикции, принимать официальный текст нормативно-правового документа безоговорочно, не пытаясь его дезавуировать, оскорбляя тем самым память героя и чувства миллионов россиян.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21475 : 13 Сентября 2021, 00:51 »

Опять нам гонят тут россофобскую пургу.
Указ, которым гражданин России награжден посмертно высочайшим государственным званием, исчерпывающе сформулировал, за что награжден этот смелый и самоотверженный россиянин: ЗА ГЕРОИЗМ, МУЖЕСТВО И ОТВАГУ, ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА,

Детям-то что рассказывать, когда их будут воспитывать на примере героев? Что надо стать телохранителем Начальника, потом он тебя назначит министром, ты будешь развлекаться во всяких заповедных местах, и когда в конце концов свалишься со скалы, тебя назначат Героем?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21476 : 13 Сентября 2021, 00:59 »

Опять нам гонят тут россофобскую пургу.
Указ, которым гражданин России награжден посмертно высочайшим государственным званием, исчерпывающе сформулировал, за что награжден этот смелый и самоотверженный россиянин: ЗА ГЕРОИЗМ, МУЖЕСТВО И ОТВАГУ, ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА,

И любой, кто не присутствовал лично при геройском событии, то есть не способен предъявить какие-либо собственные наблюдения, обязан, пребывая в сфере российской юрисдикции, принимать официальный текст нормативно-правового документа безоговорочно, не пытаясь его дезавуировать, оскорбляя тем самым память героя и чувства миллионов россиян.




Идиот, ставишь под сомнение, что сотрудники МЧС РФ, под личным командованием Героя России, не проявляли ГЕРОИЗМ, МУЖЕСТВО И ОТВАГУ в борьбе с огнем? На кого батон крошишь? Быстро опровергай свои слабоумные заявления
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21477 : 13 Сентября 2021, 01:05 »

Еще раз повторяю: в теме двукратно воспроизведен текст Указа -- а это не личный документ "начальника", а неотъемлемый документальный компонент государственной нормативно-правовой системы. Образно говоря, указ о присвоении россиянину звания Героя России есть составная часть России, есть частица ее общественно-государственного организма. И никак иначе.
Если вы даже это не способны понять -- на что вы вообще можете рассчитывать в разговоре с собеседником?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21478 : 13 Сентября 2021, 01:08 »

Идиот, ставишь под сомнение, что сотрудники МЧС РФ, под личным командованием Героя России, не проявляли ГЕРОИЗМ, МУЖЕСТВО И ОТВАГУ в борьбе с огнем? На кого батон крошишь? Быстро опровергай свои слабоумные заявления

Полагаешь, они на плато Путорана нашли единственный тамошний куст (там места посуровее даже Рыбачего, не говоря о прочем Мурманске), подожгли его (ведь это были учения, если верить МЧС) и потом так героически тушили, что аж министра свалили в обрыв?

Одного не понимаю: почему Героя дали сброшенному министру, а не ребятам, которые его свалили в ходе учений? Ведь подвиг-то совершали явно они, а не наблюдатель-министр...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #21479 : 13 Сентября 2021, 01:11 »

...Героя дали сброшенному министру...

Вы считаете себя вправе распространять на российском форуме клеветнические измышления, порочащие Россию и ее героев?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1072 1073 [1074] 1075 1076 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!