Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 888 889 [890] 891 892 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923572 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17780 : 31 Мая 2019, 10:50 »

Верхи не знают, как управлять по-старому. Низы не хотят жить по-старому. Обострение социальной напряженности. Как это называется у классика? Вроде бы "стабильность"? 
Классик утверждает, что это подготовка, или к рывку, или к прорыву 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17781 : 31 Мая 2019, 11:52 »

«Это преступление»: опасные отходы РФ свезут в густонаселённые районы
https://regnum.ru/news/2638518.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17782 : 31 Мая 2019, 14:08 »

Классик утверждает, что это подготовка, или к рывку, или к прорыву 

Думаешь, уже рвануть собирается? 

Был побег на "рывок" -
Наглый, глупый, дневной, -
Вологодского - с ног
И - вперед головой.

И запрыгали двое,
В такт сопя на бегу,
На виду у конвоя
Да по пояс в снегу.

Навряд ли ему удастся.

Нам добежать до берега, до цели,
Но свыше - с вышек - все предрешено :
Там у стрелков мы дергались в прицеле -
Умора просто, до чего смешно.

Девять граммов горячие,
Аль вам тесно в стволах?
Мы на мушках корячились,
Словно как на колах.


И друзья по кооперативу не помогут.

Но поздно, зачеркнули его пули -
Крестом: затылок, пояс, два плеча, -
А я бежал и думал: добегу ли? -
И даже не заметил сгоряча.

Как за грудки, держался я за камни:
Когда собаки близко - не беги!
Псы покропили землю языками -
И разбрелись, слизав его мозги.

Приподнялся и я,
Белый свет стервеня, -
И гляжу - кумовья
Поджидают меня.

Пнули труп: "Сдох, скотина!
Нету проку с него:
За поимку - полтина,
А за смерть - ничего".

И мы прошли гуськом перед бригадой,
Потом - за вахту, отряхнувши снег :
Они обратно в зону - за наградой,
А я - за новым сроком за побег.


Помнится, был несколько лет назад универсальный лозунг, с которым с равным успехам можно было выходить хоть на митинг оппозиции, хоть на путинг: "Путину - пожизненный срок!" Похоже, лозунг становится все более актуальным.

...Все взято в трубы, перекрыты краны, -
Ночами только воют и скулят,
Что надо, надо сыпать соль на раны:
Чтоб лучше помнить - пусть они болят!


И Труба - главное российское сокровище - тут вполне к месту упомянута. Высоцкий - Наше Все ничуть не меньше, чем Пушкин.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17783 : 31 Мая 2019, 15:27 »

28 мая 201914:30
Талибы встретились с Лавровым в Москве
Сергей Фадеичев/ТАСС




В Москве делегация Движения талибов (организация, запрещенная в России) встретилась с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил Мохаммад Аббас Станикзай, который ранее был главой политического офиса движения "Талибан" (организация, запрещенная в России).

На пресс-конференции он (организация, запрещенная в России) подчеркнул, что талибы (организация, запрещенная в России) готовы к новому раунду межафганского диалога​​​. Однако никакие переговоры о мире "невозможны без вывода иностранных подразделений", передает РИА Новости. Он (организация, запрещенная в России) заявил, что американские и натовские силы — это и есть корень всех проблем, и они должны покинуть Афганистан.  На вопрос, будут ли талибы (организация, запрещенная в России) вести переговоры с официальным Кабулом, Станикзай ответил, что движение (организация, запрещенная в России) "будет говорить с народом Афганистана".

Делегация талибов (организация, запрещенная в России) приехала для участия в торжественном заседании по случаю столетия установления дипломатических отношений между Россией и Афганистаном.

Выступая на церемонии открытия, Лавров сказал, что важный вклад в урегулирование в Афганистане должны внести мероприятия в рамках Московского формата и встречи межафганского диалога. "В данном контексте с удовлетворением отмечаем присутствие в этом зале делегации Движения талибов (организация, запрещенная в России)", — сказал он.



Чем-то мне это напомнило комедию Януша Махульского "Дежа вю", про приезд в Одессу американского гангстера, прикидывавшегося профессором-энтомологом. Столкнувшись с советской реальностью, он сошел с ума. Как бы и талибы не... того...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17784 : 31 Мая 2019, 15:33 »

Счетная палата: реальные доходы россиян в 2019 году снизились на 2,3%
https://www.znak.com/2019-05-20/schetnaya_palata_realnye_dohody_rossiyan_v_2019_godu_snizilis_na_2_3
Один из главных экономических проектов России обернулся провалом
https://finance.rambler.ru/economics/42260428/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Россия всё ещё для русских или уже нет?
https://zen.yandex.ru/media/maphub/rossiia-vse-esce-dlia-russkih-ili-uje-net-5cc178cc84bb2d00b4771775
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17785 : 31 Мая 2019, 15:37 »

Чем-то мне это напомнило комедию Януша Махульского "Дежа вю", про приезд в Одессу американского гангстера, прикидывавшегося профессором-энтомологом. Столкнувшись с советской реальностью, он сошел с ума. Как бы и талибы не... того...



Расскажи лучше чего там США, ядерные испытания что ли проводит по тихому? Или так чего то случайно сдетонировало?   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17786 : 31 Мая 2019, 17:46 »


Расскажи лучше чего там США, ядерные испытания что ли проводит по тихому? Или так чего то случайно сдетонировало?   

Проведение ядерных испытаний уже много десятков лет надежно обнаруживается национальными средствами наблюдения всех развитых стран. На этом и основан Договор о запрещении испытаний. И такое нарушение Договора вызвало бы огромный шум от множества заинтересованных сторон. Например, Китай бы заявил протест. Но никто не кричит, кроме твоих интернет-невежд, рассказывающих про скорость звука в вакууме и прочие плоские Земли.

Или и Китай тоже уже купила с потрохами Мировая Закулиса? А Владим Владимыч так надеется, что отдастся Китаю назло Америке... 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #17787 : 31 Мая 2019, 18:30 »

СУД ОТКАЗАЛСЯ СПАСАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ УСАДЬБУ В БАРНАУЛЕ ОТ ПРОКУРОРСКОЙ СТРОЙКИ
https://www.bankfax.ru/news/131505/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17788 : 31 Мая 2019, 19:28 »

Как вы относитесь ко второму президенту России Путину Владимиру Владимировичу?
Виктор Шендерович


Цитата дня:
«Мы впервые в истории опросов решили 29 мая напрямую спросить людей: вы Путину доверяете или нет? Результаты сенсационные. Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%» — Валерий Федоров, российский политолог

.........

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РЕЙТИНГА

 — Добрый вечер. 324-42-12?
 — Да.
 — Буров Степан Ильич?
 — Да.
 — Буров Степан Ильич, вы как к Путину относитесь?
 — Я?
 — Вы.
 — А кто говорит?
 — Говорит ВЦИОМ.
 — Кто?
 — Центр по изучению общественного мнения. Повторяем вопрос: как вы относитесь ко второму президенту России Путину Владимиру Владимировичу?
 — А почему я?
 — Не волнуйтесь, Степан Ильич. Это займет две минуты. У вас есть две минуты?
 — Нет! Я занят… Я ем!
 — Поймите, это очень важно для всей страны. Скажите, как вы оцениваете деятельность президента Владимира Владимировича Путина – и можете ужинать с чистой совестью.
 — Как я оцениваю деятельность Путина?
 — Да.
 — Вот лично я?
 — Да.
 — Но я могу ошибаться…
 — Нас интересует именно ваше мнение. Варианты ответа: хорошо; очень хорошо; скорее хорошо, чем плохо; скорее плохо, чем хорошо; чтоб он пропал.
 — Нет!!!
 — Что?
 — Я этого не говорил!
 — Чего?
 — Я ничего не говорил! Я ужинал! У меня двое детей! Как они будут без отца?
 — Степан Ильич…
 — Откуда вы знаете мое имя?
 — У нас — все данные.
 — Вы не ВЦИОМ!
 — А кто?
 — Я вам не скажу!
 — Степан Ильич…
 — Не трогайте меня! Оставьте меня в покое, пожалуйста! У меня гипертония, у меня сахар, я старый человек…
 — Товарищ Буров!
 — Я!
 — Прекратите истерику! Отвечайте, как вы относитесь к президенту России Путину Владимиру Владимировичу – и идите ужинать!
 — Я не хочу ужинать… Я уже ничего не хочу… Я старый человек…
 — Буров! Вы всех достали. Быстро отвечайте, как относитесь к Владимиру Владимировичу – и идите куда хотите! Варианты ответа: хорошо; очень хорошо…
 — Не надо! Больше вариантов не надо! Отношусь хорошо!
 — Хорошо – или очень хорошо?
 — Очень! Очень! Очень!
 — Ну, вот видите. Почему было не сказать сразу? Странный человек…

........

А вот теперь будет совсем смешно: этот диалог был написан в 2000 году.
А вы говорите: новые методики ВЦИОМа…
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17789 : 31 Мая 2019, 19:44 »

Проведение ядерных испытаний уже много десятков лет надежно обнаруживается национальными средствами наблюдения всех развитых стран. На этом и основан Договор о запрещении испытаний. И такое нарушение Договора вызвало бы огромный шум от множества заинтересованных сторон. Например, Китай бы заявил протест. Но никто не кричит, кроме твоих интернет-невежд, рассказывающих про скорость звука в вакууме и прочие плоские Земли.

Или и Китай тоже уже купила с потрохами Мировая Закулиса? А Владим Владимыч так надеется, что отдастся Китаю назло Америке... 


А вот это тогда что?

Лавров разоблачил бредовые заявления США о ядерных испытания в России бредовыми

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17790 : 31 Мая 2019, 19:54 »

А вот это тогда что?

Лавров разоблачил бредовые заявления США о ядерных испытания в России бредовыми

http://www.youtube.com/watch?v=e4RsnQHIvgM


Судя по бессвязности заголовка и многократному употреблению слова "бредовые", это бред.  

Найди официальную ноту МИД РФ по поводу нарушения Договора. Все остальное - бессмысленная болтовня.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17791 : 31 Мая 2019, 22:55 »

Судя по бессвязности заголовка и многократному употреблению слова "бредовые", это бред.  

Найди официальную ноту МИД РФ по поводу нарушения Договора. Все остальное - бессмысленная болтовня.

Я лично допускаю, что Лавров прав - не было испытаний, применение - было, а испытаний - не было, следовательно госдеп бредит
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17792 : 01 Июня 2019, 10:20 »

Я лично допускаю, что Лавров прав - не было испытаний, применение - было, а испытаний - не было, следовательно госдеп бредит

Однако если подумать верхними полушариями, то нетрудно заметить что США неспроста стрелы мечут. Видать что то у них все же было. На воре шапка горит. Либо испытания ядерных зарядов малой мощности, возможно для размещения в Европе. Либо просто по их всем известному разгвоздяйству просто что то у них где то нештатно сдетонировало. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17793 : 01 Июня 2019, 12:09 »

Однако если подумать верхними полушариями, то нетрудно заметить что США неспроста стрелы мечут. Видать что то у них все же было. На воре шапка горит. Либо испытания ядерных зарядов малой мощности, возможно для размещения в Европе. Либо просто по их всем известному разгвоздяйству просто что то у них где то нештатно сдетонировало.  
если подумать верхними полушариями, то.... даже страшно представить что может произойти
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17794 : 01 Июня 2019, 15:49 »

Однако если подумать верхними полушариями, то нетрудно заметить что США неспроста стрелы мечут. Видать что то у них все же было. На воре шапка горит. Либо испытания ядерных зарядов малой мощности, возможно для размещения в Европе. Либо просто по их всем известному разгвоздяйству просто что то у них где то нештатно сдетонировало. 

То ли он украл, то ли у него украли...

Ты сам-то свой ролик посмотрел? 

Он о прямо противоположном: что какой-то американец обвинил Россию в проведении ядерных испытаний. А Лавров в ответ заявил, что это бред.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17795 : 01 Июня 2019, 17:05 »

То ли он украл, то ли у него украли...

Ты сам-то свой ролик посмотрел?  

Он о прямо противоположном: что какой-то американец обвинил Россию в проведении ядерных испытаний. А Лавров в ответ заявил, что это бред.

Так я тебе о том и говорю, что США не с проста ни с того ни с сего стрелы на других мечут. Громче всеж "держи вора!" кричит обычно сам вор.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17796 : 01 Июня 2019, 17:50 »

Так я тебе о том и говорю, что США не с проста ни с того ни с сего стрелы на других мечут. Громче всеж "держи вора!" кричит обычно сам вор.  

Так вот почему в России все так неистово обличают геев! Первая в мире гей-страна? 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17797 : 01 Июня 2019, 18:08 »

Так вот почему в России все так неистово обличают геев! Первая в мире гей-страна? 

Просто геи в России большая невидаль.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17798 : 01 Июня 2019, 18:35 »

Просто геи в России большая невидаль.

Так ведь и ядерные взрывы в мире в последние полвека тоже невидаль, и куда бОльшая, чем геи в России. Почему-то к ним ты подходишь с прямо противоположной логикой. Ты уж определись...
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17799 : 01 Июня 2019, 19:55 »

Так ведь и ядерные взрывы в мире в последние полвека тоже невидаль, и куда бОльшая, чем геи в России. Почему-то к ним ты подходишь с прямо противоположной логикой. Ты уж определись...

И где же противоположность? 
Записан
Страниц: 1 ... 888 889 [890] 891 892 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!