Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 183   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТИН и КОРРУПЦИЯ  (Прочитано 1727422 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2720 : 11 Октября 2018, 08:10 »

Сын главы Совбеза Дмитрий Патрушев ушел с поста главы Россельхозбанка в правительство, его сменил никому не известный Борис Листов. Можно было бы предположить, что теперь бюджетные вливания в банк прекратятся или хотя бы будут сокращены. Но недавно стало известно, что правительство РФ намерено выделить Россельхозбанку 20 млрд рублей до конца 2018 года. Оказалось, что связи нового главы РСХБ ничуть не не уступают связям прежнего. Новости о том, что Россельхозбанк в очередной раз получит многомиллиардный транш из бюджета, уже не удивляют. Государство неизменно под разными предлогами вливает субсидии в убыточный актив, даже если свободных денег в бюджете нет и приходится урезать более важные статьи расходов. До конца 2018 года Минфину по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева придется выделить РСХБ еще 20 млрд рублей. «Еще», потому что ранее, как сообщает издание «Документы и факты», Россельхозбанк уже увеличил свой капитал на ту же сумму за счет бессрочных субординированных облигаций (15 млрд рублей) и продажи акций сверх их номинальной стоимости (5 млрд рублей, также полученные из госбюджета).
https://pasmi.ru/archive/221182/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Владимир Путин достаточно высоко ценил Анатолия Сердюкова и это не всегда было понятно людям, особенно тем, которые вынужденно считались коллегами Сердюкова. Однако перед Путиным, очевидно, у Сердюкова имеются определенные заслуги. Ведь неспроста против него дел возбуждать не стали, а после коррупционного скандала в Министерстве обороны он вскоре вновь стал работать на государство. Сердюков, судя по всему, связан с Путиным с 90-х годов. Эту связь легко проследить, если учесть, что Путин лично отвечал в мэрии Собчака за контакты с представителями бизнеса. А Сердюков именно и был бизнесменом в те годы. Если точнее — он занимался мебельным бизнесом. Что дает право считать, что Путин был с ним в дружеских или хотя бы приятельских отношениях? Хотя бы тот факт, что после того, как Путин стал президентом, Сердюков сразу же ушел из бизнеса и начал работать на государство. Путин его назначил в налоговую, где вскоре Сердюков стал главой. И именно в налоговой Сердюкову была поручена определенная задача.
https://zen.yandex.ru/media/histor/kakoe-poruchenie-putina-vypolnial-anatolii-serdiukov-v-pravitelstve-rossii-5bad9eee3b520900ac886b61?from=feed
Владимир Путин отметил, что разговоры об Анатолии Чубайсе не вполне справедливы хотя бы по той причине, что все обвинения в адрес Чубайса «явно необоснованны». Путин заметил, что называть человека преступником без решения суда нельзя. До рассмотрения аргумента Путина, отметим то, каким образом эти люди связаны друг с другом. Когда они точно познакомились — неизвестно, но сотрудничество их началось с 1990 года, когда они оба работали на Анатолия Собчака. Собственно Путин был правой рукой Собчака, а Чубайс был экономическим советником. Советовал Чубайс и Собчаку, и Путину. Его экономические рецепты так понравились центру, что Чубайса со временем позвали в Москву проводить реформы во всей стране. А Питеру Чубайс оставил планы по приватизации и экономическим реформам, которые уже реализовывал на практике Путин и нынешний глава Газпрома Миллер.
https://zen.yandex.ru/media/politexpert/putin-anatolii-chubais-ne-iavliaetsia-prestupnikom-5bb981c217241200aa6470ee?from=feed
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2721 : 11 Октября 2018, 23:51 »


Давно пора наплевать на все эти подброшенные с растленного Запада идейки о вреде коррупции и законодательно объявить ее важнейшей национальной скрепой, духовной и материальной основой государства Российского.

Предлагаете переименовать воров в святых?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2722 : 12 Октября 2018, 06:41 »

Племянница сенатора Сулеймана Керимова Мадлена, директор "дочки" "Ростеха" Павел Гиндин, амурский экс-губернатор Леонид Коротков прикупили гражданство ЕС
http://www.compromat.ru/page_39593.htm

Истинные путинские "патриоты" в деле!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2723 : 12 Октября 2018, 22:32 »

Племянница сенатора Сулеймана Керимова Мадлена, директор "дочки" "Ростеха" Павел Гиндин, амурский экс-губернатор Леонид Коротков прикупили гражданство ЕС
http://www.compromat.ru/page_39593.htm

Истинные путинские "патриоты" в деле!


Ну, Навальный и Ко - это тоже те еще махинаторы...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2724 : 14 Октября 2018, 16:48 »

Путин прокомментировал вопрос журналистки о коррупции чиновников в Госзакупках: Проблема коррупции давно не в первых числах
https://zen.yandex.ru/media/propolitiku/putin-prokommentiroval-vopros-jurnalistki-o-korrupcii-chinovnikov-v-goszakupkah-problema-korrupcii-davno-ne-v-pervyh-chislah-5bc22b73d1613800aa24aef3?&from=feed
Первый зампред Комитета по контролю и регламенту Госдумы Олег Нилов прокомментировал историю с саратовским министром, которая заявила о возможности прожить в месяц на 3,7 тысячи рублей.
https://tsargrad.tv/news/u-chinovnikov-sljuna-ot-zloby-penoj-poshla-deputat-napomnil-o-skandalnom-zakonoproekte-posle-korolevy-makaroshek_163423
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2725 : 14 Октября 2018, 18:30 »

Предлагаете переименовать воров в святых?


Замечательная идея! Жалко, что не новая:





Благодать святого Франца да будет с вами, дети мои!

… и, когда Св. Йорген благословил отца-казначея, все сразу поняли: это — он.

— Совершите, пожалуйста, ещё одно чудо — вознеситесь на небо!
— А подъёмные?



Кстати, там же был изображен и процесс выборов  (невесты святого Йоргена). Сравни с выборами в нынешней России.

Учитесь, как надо работать без отмычки!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2726 : 14 Октября 2018, 20:17 »

Сравни с выборами в нынешней России.


Так, на выборах то вновь избрали ВВП. А следующие выборы ещё не скоро.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2727 : 14 Октября 2018, 21:10 »

Так, на выборах то вновь избрали ВВП. А следующие выборы ещё не скоро.

Так и там в кино тоже невестой избрали кого надо.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2728 : 14 Октября 2018, 21:54 »

Так и там в кино тоже невестой избрали кого надо.

Избирают кого надо, как правило, в ситуации неопределенности или турбулентности. А у Путина накануне выборов рейтинг популярности был почти космический. Так что, говорить о каких то махинациях в ходе президентской компании, просто глупо...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2729 : 15 Октября 2018, 01:13 »

Избирают кого надо, как правило, в ситуации неопределенности или турбулентности. А у Путина накануне выборов рейтинг популярности был почти космический. Так что, говорить о каких то махинациях в ходе президентской компании, просто глупо...

Но все-таки ниже, чем у Гения Карпат Чаушеску в начале декабря 1989. Так что говорить о каком-то свержении Чаушеску просто глупо...

И кого же тогда расстреляли у стены солдатского сортира в Тырговиште?

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2730 : 15 Октября 2018, 09:09 »

Но все-таки ниже, чем у Гения Карпат Чаушеску в начале декабря 1989. Так что говорить о каком-то свержении Чаушеску просто глупо...

И кого же тогда расстреляли у стены солдатского сортира в Тырговиште?


Однако расстреляли то без суда, если я не ошибаюсь. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2731 : 15 Октября 2018, 10:12 »

Соколова, как и её коллеги в Саратовском областном правительстве, получала матпомощь по 100 тысяч в год
https://forum-msk.org/material/news/15089294.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2732 : 15 Октября 2018, 13:07 »

Однако расстреляли то без суда, если я не ошибаюсь. 

Не беспокойся - Путин тоже до суда не доживет.

Предлагал я ему лет пять во время визита в Европу назад скинуть с хвоста конвой (все-таки чему-то его должны были научить в Краснознаменном институте) и на перекладных рвануть в Гаагу, прятаться от "верных друзей" за прочными решетками. Упустил момент, а теперь уже поздно.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2733 : 15 Октября 2018, 13:16 »

Как стало известно “Ъ”, действующего полковника ФСБ Михаила Горбатова, полгода назад руководившего контрольно-инспекционным департаментом управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, обвиняют в мошенничестве. Возбужденное против него уголовное дело расследует главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета России (СКР).
https://www.kommersant.ru/doc/3771439
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2734 : 15 Октября 2018, 20:41 »

Не беспокойся - Путин тоже до суда не доживет.

Предлагал я ему лет пять во время визита в Европу назад скинуть с хвоста конвой (все-таки чему-то его должны были научить в Краснознаменном институте) и на перекладных рвануть в Гаагу, прятаться от "верных друзей" за прочными решетками. Упустил момент, а теперь уже поздно.
Не смеши, выживаемость там не высокая.  

Хотя если бы вовремя Родину продал, мог бы пиццу в Америке рекламировать, как Горбачев. Однако он выбрал другой путь.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 20:43 от Перуныч » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2735 : 15 Октября 2018, 21:39 »

Но все-таки ниже, чем у Гения Карпат Чаушеску в начале декабря 1989.


Ну, может быть у них в Карпатах любят казнить зарвавшихся вождей. В России то подобных зверств после распада СССР, в принципе, не было.  Экс-президент Союза Горбачев вообще активно занимается политикой. Вот что можно прочитать на его официальном сайте.


М.С. Горбачев принимает активное участие в политической жизни России: во время выборов 1996 г. он был одним из кандидатов на пост Президента Российской Федерации. М.С. Горбачев, является убежденным социал-демократом, создателем Российской объединенной социал-демократическая партии и Социал-демократической партии  России (2001 – 2007 г.), общероссийского общественного движения «Союз социал-демократов» ( образовано осенью 2007 г.), Форума «Гражданский диалог» (2010 г.).

Свое политическое кредо М.С.Горбачев характеризует так:

«…Я стремился соединить политику с наукой, моралью, нравственностью, ответственностью перед людьми. Для меня это было делом принципа. Нужно было положить предел разгулу вожделений правителей, их самодурству. Не все мне удалось, но я не считаю, что такой подход был ошибочным. Без этого трудно рассчитывать, что политика сможет выполнить свою уникальную роль, особенно сегодня, когда мы вступили в новый век, когда стоим перед драматическими вызовами».

За период  с 1992 г. М.С. Горбачев совершил более 250 международных визитов, посетив 50 стран. Он удостоен более 300 государственных и общественных наград, дипломов, почетных грамот и знаков отличия. С 1992 г. М.С. Горбачев опубликовал несколько десятков книг на 10 языках мира.

http://www.gorby.ru/gorbachev/biography/

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2736 : 15 Октября 2018, 21:44 »

Упустил момент, а теперь уже поздно.

Ага. Он в ритме танца, ему некуда деваться.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2737 : 17 Октября 2018, 03:55 »

В управлении президента нашелся аферист
https://www.kommersant.ru/doc/3771134
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2738 : 17 Октября 2018, 21:44 »

В управлении президента нашелся аферист
https://www.kommersant.ru/doc/3771134


Безразличные грезы, прощаясь одна за другой,
Улетают, навечно покинув еще одного.
Он лежит и гниет, что-то желтое льет изо рта.
Это просто неизрасходованная слюна.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2739 : 18 Октября 2018, 06:07 »

Некоторые итоги правления Путина
Это не создание тоталитарно-православного режима в стране. И не планомерная деиндустриализация и разрушение некогда могучего промышленного потенциала. Это не разгром советской, доступной всем медицины. И не разгром образования. И тем более не значительное урезание и ликвидация социальных достижений СССР, таких, как, например, увеличение пенсионного возраста...
https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/nekotorye-itogi-pravleniia-putina-5bc5714bd1613800aa24c73f?from=editor
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 183   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!