Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обыкновенный фашизм  (Прочитано 743017 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1080 : 16 Июня 2020, 01:40 »

Теперь частично стало понятно: вы разместили на форуме поганую нацистскую символику, чтобы напомнить нам о поганой сущности германского нацизма.
Что ж, дело хорошее, о нацистской и неонацистской мерзости, хоть и побежденной 75 лет назад доблестной Красной Армией и великим советским народом, нам забывать преждевременно.

Осталось выяснить, откуда вы взяли, что где-то в России используется германский лозунг вида «"Ja" dem Fürer!»?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1081 : 29 Апреля 2021, 00:04 »

Вообще-то она так же совпадает с символикой Красной Армии образца 1918 года, с символикой с дензнаков Временного правительства России (керенок) 1917, с символами с автомобилей из гаража ЕИВ Николая II, и еще много с чем. Но Вы везде видите одних только бендеровцев и "Галичину"? Тяжело же Вам живется...


В Киеве впервые прошло шествие в честь дивизии СС «Галичина»
28.04.2021 | 20:15

Впервые в центре Киева украинские националисты проводят «Марш вышиванок», посвященный годовщине создания дивизии СС «Галичина» в годы Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что до этого шествия проводились во Львове. Как пишет агентство, в центре Киева около метро «Арсенальная» собрались примерно сто человек с флагами различных националистических организаций. Колонна двинулась в сторону Майдана Незалежности (площади Независимости), где шествие должно закончиться. Участники марша выкрикивают националистические речевки, перед колонной едет автомобиль, из которого звучит украинская музыка. Рядом с колонной идут полицейские.

По словам одного из участников, аббревиатура «СС» в названии нацистского пехотного подразделения не имеет никакого отношения к военизированным формированиями гитлеровской Германии и означает «Стрельцы Сечи». Он также заявил, что солдаты эсэсовской дивизии, набранной из украинских добровольцев, боролись «с коммунистическим и сталинским режимом».

Ранее киевский суд признал символику дивизии СС «Галичина» нацистской.

Дивизия СС «Галичина» была создана 28 апреля 1943 года во Львове и просуществовала до лета следующего года, когда Красная Армия разгромила ее возле украинского города Броды. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения, в частности принимали участие в уничтожении польского села Гута Пеняцкая, где были убиты более 500 человек. Войска СС, в состав которых входила дивизия «Галичина», решением Нюрнбергского трибунала признаны преступной организацией.
[/b]

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/04/28/n_15917870.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1082 : 29 Апреля 2021, 01:20 »

Родиной нацизма и фактически, и юридически ( см. Нюрнберг) признана Германия. Свои местные сявки-нацисты, копировавшие германских, были и в других странах, но, пожалуй, только украинский нацизм был свой собственный, коренной, своего, так сказать, извода.

Не будем пропагандировать украинский нацизм и воспроизводить на российском форуме  его тезисы и признаки. Перечислим только несколько имен, об идеях которых каждый может самостоятельно осведомиться в Википедии и лично убедиться, что они в той или иной, но в дрстаточно выраженной степени внедрены и в украинский националистический политикум, и в практику националистической укровласти.
Вот эти имена: Мазепа, Петлюра, Михновский, Сциборский, Донцов, Бандера.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1083 : 29 Апреля 2021, 16:08 »


    А русский фашизм ?


   Что то   о  нём  скромно  умалчиваете  ?




              https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1084 : 29 Апреля 2021, 16:29 »

Украина сегодня -- единственная страна, где идеи нацистских, пронацистских и поднацистских мерзавцев (повторим для определенности их бесславные имена: Мазепа, Петлюра, Михновский, Сциборский, Донцов, Бандера, Мирон-Орлик etc.) проникли в политикум, стали основой платформ ряда политический партий в парламенте, недвусмысленно выражены в поведении укроправительства, транслируются пронацистскими жерналистами.

Если потребуется, можно было бы преодолеть брезгливость и перечислить выраженные признаки украинского нацизма и показать, что они реализованы в украинской политике и практике.
Но лучше будет, если участники сами проделают эту работу и сами убедятся, что гнилое яблоко украинского нацизма (его эвфемизмы: украинский интегральный национализм, бандеровщина, порошенковщина, зеленщина) недалеко откатилось от кроны и корней германского "юбераллеса" и лозунга "один народ, один рейх, один фюрер".

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1085 : 29 Апреля 2021, 16:40 »



                       У адада   ,у все слова прямо о путинской России

          особенно несколько последних строчек .


                     
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1086 : 29 Апреля 2021, 16:50 »


Чучело ты тупорылое, деятельность фашистский организаций в РФ запрещена, и уголовно наказуема! Если бы подобная биомасса вышла на улицы российского города, то их бы размазали по асфальту ещё до приезда полиции, а в Киеве, это дерьмо гуляло под охраной полиции.  
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1087 : 29 Апреля 2021, 16:59 »

У адада   ,у все слова прямо о путинской России особенно несколько последних строчек .                      
Посол ФРГ в Киеве предостерегла украинских радикалов от стремления ассоциировать себя с СС

В Киеве ранее прошло шествие представителей националистических и радикальных организаций по случаю очередной годовщины создания в 1943 году дивизии СС "Галичина"

КИЕВ, 28 апреля. /ТАСС/. Посол Германии на Украине Анка Фельдхузен после прошедшего в Киеве марша, посвященного дивизии СС "Галичина", предостерегла украинских национал-радикалов от стремления ассоциировать себя с нацистскими преступниками.

"Подразделения "Ваффен CC" участвовали в самых тяжелых военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации, которые сегодня борются и работают за Украину, не должны ассоциироваться с ними", - написала она в среду на своей странице в Twitter.

В Киеве прошло шествие представителей националистических и радикальных организаций по случаю очередной годовщины создания на Украине в 1943 году дивизии СС "Галичина". В годы Великой Отечественной войны она входила в нацистскую структуру войск СС, признана во всем мире преступной организацией и запрещена по украинским законам. В марше приняли участие около 70 человек. Они прошли по центру Киева, а на мосту возле площади Независимости повесили баннер, на котором изображены солдаты в нацистской форме.

Парламентская партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" сразу после объявления об этой акции потребовала жесткой реакции на провокацию последователей нацизма в соответствии с законом и запрета всех организаций и движений, которые примут участие в этом шествии.

С 2017 года в судах Киева рассматривалось дело о том, подпадает ли символика дивизии "Галичина" под действие закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

 В мае прошлого года Окружной административный суд Киева признал эту символику нацистской. Однако в сентябре того же года Шестой апелляционный суд Киева отменил это решение первой инстанции.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11268521
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1088 : 29 Апреля 2021, 17:38 »



   Я про русской ФАШИЗМ  спросил .


  Или нет такого   ?
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1089 : 29 Апреля 2021, 18:05 »


   Я про русской ФАШИЗМ  спросил .


  Или нет такого   ?
ЗВЕРСТВА ВСУ И НАЦБАТАЛЬОНОВ НА ДОНБАССЕ
21 фев 2019

ЗВЕРСТВА УКРАИНСКОЙ АРМИИ И НАЦИСТСКИХ БАТАЛЬОНОВ НА ДОНБАССЕ

"- Буквально в метрах 5-10 стоял трактор с ковшом. Они закопали человека по колени и говорили, что он с Новороссии. Говорили пусть вся Россия увидит, как ты будешь умирать. Они просто опустили ковш… , — рассказал молодой ополченец, побывавший в украинском плену.

- Прикладом разбили ухо лишился слуха. Было разворочено одно ухо, второе немного меньше. Практически был выбит глаз. Я этим глазом теперь вообще не вижу… , — рассказал Виталий, пострадавший в результате проявлений украинского садизма и нацизма.

Далее представлены свидетельства выживших людей и видео-факты геноцида и военных преступлений; а также: Выдержки из доклада "Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное обращение с жителями Донбасса" подготовленного Фондом Исследования Проблем Демократии и отчёт Харьковской правозащитной группы Украинский Хельсинский союз по правам человека и неправительственной организации Truth Hounds.

Давно известно что уже на протяжение 4 лет на базе карательного неонацистского полка Азова в мариупольском аэропорту, а также базе ВСУ и необандеровцев из ДУК ПС в краматорском аэропорту действуют настоящие концентрационные лагеря смерти где пытают и убивают жителей Донбасса подозреваемых в сепаратизме насильственно похищенных боевиками-карателями.

Жительница Мариуполя, похищенная боевиками Азова:

— Меня схватили прямо на улице, когда я шла с работы. Просто подъехали на машине, назвали моё имя. Когда я сказала, что имя действительно моё — сразу же скрутили и бросили в багажник. Били при этом. Когда я спросила их, за что — ответили, что я "сепарка".

— Вы имели какое-о отношение к освободительному движению?

— Нет. Ни до того, как наш город им сдали, ни после. Я вообще никогда политикой не интересовалась. Работала диспетчером на заводе. Жила от зарплаты, до зарплаты. Смотрела женские сериалы по телевизору. Я была самым обычным человеком. До того дня. Я потом узнала, что не одна такая. Они очень многих так хватают. Кого просто. Кого по доносам.

— По доносам?

— Да. Из-за квартир. После того, как они захватили Мариуполь, в город начали переселять рагулей с западной Украины. Они так население заменять пытаются. Мы же против Украины. А они за неё. Будь она проклята… Они нас ненавидят. И если хотят отобрать чью-то квартиру, или машину, или ещё что-то — пишут донос. Куда, не знаю. Но приходит "Азов". Вот и за мной пришли именно они. Им же наплевать — мы все для них не люди. С каждым из нас они могут сделать что угодно в любую минуту. И им ничего за это не будет. Они это знают и все это знают. Но если бы только в нас было дело. Дети прямо на улице пропадают. Их просто хватают и увозят. Тоже "Азов". Сколько таких случаев уже было. И никто не знает, куда. Никто из них не вернулся. Ну, наверное, они их продают. Может, на органы. Может, в публичные дома. Куда-то обращаться бесполезно. Некоторые, кто обращался, потом пропадали сами. СБУ само "Азову" помогает, а милиция просто боится. Им давно дали понять, чтоб они не влезали. Многие, кто с детьми, поэтому в Донецк убежали. Там не сахар, но там такого нет.

— Что было с вами дальше?

— Сначала отвезли на их располагу. Там практически ни о чём не спрашивали. Просто били. Отобрали и сожгли паспорт. А потом… Лучше бы меня убили там… Дальше они отправили меня на аэропорт.

— На какой аэропорт?

— Мариупольский. Оттуда самолёты уже не летают. Там теперь концлагерь. Они его сами так называют — "концлагерь". И смеются. Причём, пленных я там не видела. Только такие же как я — простые мирные жители. Много. Очень много. Хотя пленных туда тоже привозят — мне рассказывали. Они его переоборудовали под это дело. Там целая инфраструктура пыток. Например, они привезли туда какие-то морозильные камеры, в которых то ли -16, то ли -18. В общем, какая-то стандартная температура. Я не в курсе таких подробностей. Но они постоянно туда людей сажают. Кого насмерть замораживают. Над кем просто издеваются. Я видела таких, пока там сидела. Это их любимый аттракцион — морозить людей в этих камерах. Я не всё там видела. Но убивают там каждый день. Сколько — не знаю. По-разному, наверное. Но каждый день. Мы слышали, как они расстреливают.

На следующий день меня повели на допрос. Если это можно так назвать. То, что мне нечего им рассказывать — они знали. Но всё равно издевались. Требовали, чтоб назвала сообщников, чтоб рассказала, как готовила какие-то теракты. Сами же смеялись при этом. Там среди них не только рагули были. Там и наших местных хватало. Эти были самые злые. Для рагулей мы просто не люди, а для этих… Даже не знаю, как сказать.

— Я понимаю, о чём вы.

— А потом меня повели на расстрел. К яме. И я увидела, что там… Все эти торчащие руки и ноги, засыпанные известью. И этот запах… Я упала в обморок. Без сознания была недолго. Пришла в себя от того, что они меня ногами били. Сказали, что если не поднимусь, то они меня живьём туда скинут, как падаль. Я поднялась. Но они отвели меня обратно в камеру. Не знаю, собирались они меня на самом деле расстреливать или нет. Они так делают с некоторыми — ведут к яме и стреляют поверх голов. Может, это развлечение у них такое. Не знаю. Они вообще там весёлые. Как будто мечта всей жизни исполнилась. Хотя, может, так оно и есть.

— Это повторялось?

— Расстрел уже нет. Допросы — да. Было ещё пару раз. Снова били. Но уже без усердия. Им, наверное, не до меня было.

— Что вы там ещё видели?

— Не особо много. Больше слышала… Издевались они над людьми по всякому. Не только на аэропорту. Со мной сидела полусумасшедшая женщина с одного из сёл возле Мариуполя, которую насиловали при её детях. Причём, специально заставляли детей смотреть. Их у неё трое было. Куда её дети потом пропали — она не знала. Это тоже был "Азов". Просто зашли в дом. Просто насиловали. Просто детей смотреть заставляли. А её потом бросили на аэропорт. Это, кстати, не самое страшное место. Есть хуже. Например, женская зона Мариуполя. Там за полгода не осталось ни одной молодой или сколько-нибудь красивой зэчки. Вроде бы, записывают их в беглые. Куда девчонки пропадают на самом деле — кого это волнует? У них и до войны особых прав не было. А тут…

— Сколько вы там пробыли?

— Около трёх недель. Потом меня отдали в СБУ и перевели в Запорожье. Там уже начали на меня писать дело всерьёз. Я даже не знаю, что они там сочиняли. Они просто били и заставляли что-то подписывать… А потом меня обменяли. Неожиданно. Просто посадили в машину, долго куда-то везли, вывели наружу и передали людям, одетым в "горки". До меня даже не сразу дошло, что в "горках" ходят ополченцы. Когда я поняла, где я, у меня началась истерика. Они всю дорогу до Донецка меня успокаивали. Потом я долго не могла никуда устроиться. Документов нет, ничего нет. В конце-концов пришла в "Призрак". Там приняли. Я просилась на передовую — не взяли. Говорили, мол, ты их ненавидишь слишком. Убивать без меры будешь.

Да, ненавижу. Да, буду. Хотите сказать — не имею права?"

А вот еще один рассказ:

"Свидетельство о зверствах украинских боевиков АЙДАРА — рассказ бежавшего из плена добровольца из России (вначале текстовое описание к видео):Позывной Сахалин : Меня пытали 15 дней. Их судьбы разные, но каждый из защитников современной Луганщины прожил яркую жизнь, чем-то похожую одна на другую, как две капли воды.

Евгений Макаров-Охтин стал настоящим национальным героем Луганской Народной Республики, совершив подвиг во время самых ожесточенных сражений на Донбассе в 2014 году.

В неравном бою он был контужен и попал в плен к нелюдям из известного своими зверствами батальона Айдар . Позднее, во время наступления сил ополченцев ЛНР, бежал и вырвал из когтей айдаровцев еще 10 наших земляков и солдат.

Евгений получил позывной благодаря своему этническому происхождению — родом он из Сахалина, поселка Макарово. В ополчение попал, как и все — случайно и по зову сердца. Макаров-Охтин попросту не смог наблюдать со стороны за преступлениями киевского руководства и вошел в ряды ополчения с самого начала.

В день пленения, 13 августа, подразделению Евгения поступила информация о том, что где-то в окрестностях Луганска был сбит украинский самолет. Его группу отправили на поиск обломков и экипажа.

Но тогда еще никто даже не подозревал, что в Новосветловку уже вошли айдаровцы . Её захват боевиками Айдара стал одним из самых черных эпизодов вторжения украинских войск в Донбасс летом 2014 года. О нем скорбно напоминают варварски низвергнутые советские памятники и разрушенные снарядами купола местной церкви. Местные жители до сей поры содрогаются от пережитого кошмара. Конечно, те из них, кому удалось выжить в украинской оккупации.

— В ходе нашего следования на место крушения мы наткнулись на засаду. Подумали, что это какая-то отдельная группа, а не айдаровцы , поэтому решили встретить их боем. Просто не рассчитали силы и возможности, — делая краткую паузу, вспоминает Евгений.

В ответ подразделение боевиков накрыло группу Сахалина шквальным огнем, применялись гранаты.

— Тогда я и получил контузию. Очнулся, когда меня боевики Айдара уже несли на руках, держа за голову. Из ушей сильно шла кровь. Вытянули меня и остальных пленных на дорогу, связали проволокой и ремнями и закинули в магазин. Там нас избивали. Кому-то отрезали ухо, — с ужасом в глазах вспоминает Сахалин . — Они издевались, как могли. Делали что хотели.

Узнав, что Евгений и еще несколько человек родом из России, айдаровцы приняли решение расстрелять пленных. С этой целью, по всей видимости, для пущего антуража вывели всех потенциальных россиян к памятнику Ленину.

— Нас было пятеро, поставили возле памятника. Сначала одному выстрелили в голову, потом — второму, третьему, — Сахалин вновь сделал паузу и продолжил. — Убили и четвертого. Потом мне просто повезло.

Подъехал БТР, откуда вылезли солдаты ВСУ и сказали: Хватит развлекаться. Задолбали уже. Оставьте хоть одного живого . Так я и остался жив.

Когда Евгения отводили от памятника, то он стал свидетелем того, как одному из пленных снайперов айдаровцы отрубили руку наживо.

— После этого в него выстрелили. Целились в голову, но промазали — пуля вошла в челюсть. Там парня и закопали, — рассказал Евгений Макаров-Охтин. — Одного из тех, кого расстреляли до этого, накрыли российским флагом и помочились на труп и на флаг.

При этом Евгений подтверждает, что много воюющих в Айдаре являются иностранцами. Он рассказал, что один из членов батальона азербайджанской внешности постоянно хвастался тем, что он из Айдара , вечно демонстрировал соответствующий шеврон.

— Он собирался допрашивать оставшихся. Вывели двоих, но я слышал только выстрелы. Потом начался артиллерийский огонь — по Новостветловке стреляли из Градов , — говорит Сахалин .

В этот момент всех пленных вывели и посадили в БТР. В этот момент Евгений увидел многочисленные трупы возле магазина.

— Перед этим нас поставили на колени и избили. Потом посадили в бронетранспортер и повезли в Лутугино через аэропорт, — рассказал Макаров-Охтин. — В аэропорту была остановка, где одного из пленных привязали к дереву, одного убили сразу. Меня привязали к колесу и говорят: Сейчас я буду разворачиваться. Если не развернусь, то раздавлю тебя . Не раздавил, видимо, оказался профессиональным водителем, — пытается шутить Сахалин .

В аэропорту пленные пробыли две ночи, в ходе которых они подвергались постоянным избиениям.

— Нас посадили в кубрик, залепили глаза скотчем. Вечером сильно избили. Очнулся я на третьи сутки в каком-то подвале, — вспоминает Евгений.

В подвале Сахалин постоянно слышал женские крики. В соседней комнате одну из девушек подвергали жутким изнасилованиям, а на вторые сутки ее убили.

— Нас заставили вытягивать ее на улицу в целлофан, — говорит он.

Один из срочников ВСУ проявлял гуманное отношение к пленным. Лично Евгению он иногда давал еды в то время, как официально их не кормили пять дней и три дня не давали даже воды.

— Я подвергался пыткам в течение 15 дней, — констатирует Евгений Макаров-Охтин.

Началось наступление сил ополчения на украинскую армию и карательные батальоны. В этот момент Сахалина и еще шестерых пленников привязали к блиндажам на блокпосту ВСУ. Был расчет на то, что их посечет осколками.

— Одному действительно в ягодицу попал осколок. После этого нас отцепили. Меня забросили в грузовик с трупами украинских солдат. Там я просидел два дня. Потом начался обстрел, возле машины попала или мина или Градина . От взрыва меня завалило трупами. Возможно, это и спасло, — вспоминает Сахалин .
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1090 : 29 Апреля 2021, 18:06 »

Продолжение:

После данного инцидента Евгения Макарова-Охтина перевезли в поселок Победа, где и началось самое страшное. Именно там Сахалин подвергался самым жестоким пыткам, к которым прибегали только нацисты: под ногти вгоняли иглы. После пришли сотрудники СБУ, которые пытали с особым пристрастием, а позднее пленных повели на расстрел.

— Застрелили одного. Меня спросили, чего я хочу перед смертью. Передо мной положили пистолет. Возможно, это была какая-то игра. В общем каким-то чудом я остался жив, — отметил Евгений.

3 сентября 2014 года ополчение ЛНР начало штурм поселка Победа. В ходе сильного обстрела первыми из населенного пункта бежали сотрудники СБУ, оставив в поселке лишь солдат ВСУ.

— Тогда нас вывели с ямы. Уже тогда мы увидели около десяти единиц уничтоженной техники, много раненых, автоматы валялись на каждом углу. Мы начали бежать. Некоторые солдаты побежали вместе с нами. Они думали, что все пленные погибли, — рассказал Сахалин . — Солдаты бежали с нами в трусах, подштанниках, в чем угодно.

Евгений вместе с десятком пленных, воспользовавшись суматохой и неразберихой, начал продвигаться вдоль посадки.

— Чтобы нас не нашли, мы переместились в поле подсолнухов. В итоге они нашу пропажу обнаружили и, дабы найти нас, начали поджигать посадку. Мы отсиделись в подсолнухах несколько дней. Когда поняли, что нас уже никто не найдет, то рано утром начали продвигаться в сторону Нового Айдара к своим подразделениям.

— Неделю блуждали по незнакомой местности и вышли на Трехизбенку, где ночью в темноте переплыли Донец. Тем самым вышли на казаков, где они нас и встретили. За эти восемь дней нам все-таки удалось добраться до своих, — резюмировал Евгений Макаров-Охтин.

Пройдя медицинское лечение и восстановившись, Сахалин не бросил службу. Он вновь вступил в ряды Народной милиции ЛНР, принимал активное участие в Чернухинско-Дебальцевской операции. Сейчас он уже дослужился до звания комнадира роты третьего стрелкового батальона второй гвардейской ордена Доблести II степени мотострелковой бригады им. маршала Ворошилова Народной милиции ЛНР.

В подтверждение к свидетельству ополченца — рассказ очевидца военных преступлений батальона Айдар в Новосветловке: рассказывает о массовом убийстве пленных и о том что ему пришлось пережить. 2017 г."

"Арестованный 20.6.2014 сотрудниками СБУ Алексей рассказывает: Меня схватили неизвестные люди в форме милиции. Заломили руки, лицом в асфальт, нанесли несколько ударов по голове, по корпусу, мешок на голову, засунули в машину, привезли. Я так понимаю, это база СБУ, замаскированная под автомойку, где несколько дней осуществляли допросы с пристрастием, избиения, моральное давление и унижение.

Потом посадили в джип и отправили под Славянск, село Евгеньевка, где был их штаб и по совместительству фильтрационный лагерь. В данном фильтрационном лагере располагалось два кунга, которые служили местами временного заключения, это машины с будками небольшой вместительности с площадью примерно 16 20 кв. м. Там я провел больше двадцати дней, каждый день менялись люди, добавлялись новые, в среднем там люди проводили по пять-семь дней.

Избиения были регулярные, меня поднимали ночью, выводили из этого кунга и отводят на допрос к военным. Ты выходишь в наручниках, а на голове у тебя мешок. Садят тебя на стул и с разных сторон задаются вопросы, а потом начинают бить по голове. Условия содержания, конечно, в фильтрационном лагере — это просто кошмар, потому что абсолютно все время ты сидишь с мешком на голове либо в целлофановом пакете, который замотан скотчем вокруг глаз, в наручниках, потом наручников стало не хватать, стали стяжками связывать руки, пальцы. Ну конечно же, затягивали все очень плотно, туго. Самое плохое это, бывало так, что набивали в этот кунг людей до предела — на 20 кв. м сидели 17 18 человек. Ты даже лечь не можешь, и это на протяжении нескольких дней. Когда людей становилось много, переставали людей выводить в туалет, ставили ведро в углу, все мочились в это ведро.

Еще засовывали в яму. Была выкопана яма метров пять и туда водили — бывало, всех вместе, бывало, поодиночке. Там, бывало, несколько дней сидели в яме, под дождем, по щиколотку в воде.

Потом меня перевезли в изолятор СБУ. Это уже камеры, гораздо более комфортабельные, гораздо опрятнее, кормили. Оперативники СБУ, конечно, творили очень много того, за что им придется отвечать. Когда надо было ехать в суд, у меня на футболке были следы крови после "бесед", но, конечно, футболку заставили снять и надеть рубашку, чтобы ничего не было. На суде мне дали меру пресечения, и я отправился на СИЗО, потом обмен .

Председатель гуманитарного фонда Алла свидетельствует: Нас задержала Национальная гвардия по какому-то списку. Возможно, что-то у них на меня было лишь потому, что я помогала жителям. Они меня быстренько "руки на капот", надели кулек на голову, плотно перемотали — передавлена была сильно вена, дня три я не могла шевелить головой. На просьбу о том, чтобы облегчить страдания, что у меня голова вот-вот лопнет, они мне сказали: "Сдохнешь ты, сепаратистка. Вас знаешь сколько тут закопанных валяется". В итоге нас привезли на аэропорт Краматорска. Там было такое, что я за всю жизнь не смогла бы придумать в страшном сне. Издевались — не то слово. При мне избивали мужа по печени, для того чтобы я сказала, что Россия спонсирует оружием, чего нет на самом деле. Как поступает Национальная гвардия? Надевает кулек и душит женщину, у которой сахарный диабет, которая просит попить, они говорят: "Мы тебе сейчас мочи дадим".

Там было такое жуткое, что даже, честно сказать, страшно вспоминать обо всем, просто страшно. Потом нас повезли в Изюм и приковали к какому-то турнику. Три дня мы в наручниках спали и нам там дали кусочек хлеба за все время. Потом перевезли на Харьковскую СБУ, поместили в камеру, там было более или менее .

Ополченец Павел рассказывает, как над ним издевалась Национальная гвардия и разрывала его раны: 19 июля 2014 года я попал в плен. Был обстрелян из засады с трех сторон и взят в плен в тяжелом состоянии. В плену над нами издевались. Били по голове и нажимали на раны, откуда текла кровь. Получил я шесть пулевых ранений плюс осколочный. Таскали, издевались, оскорбляли, вывозили расстреливать.

В СБУ нас отправили город Краматорск, где мы находились в больнице сутки, потом перевезли в Харьковское СБУ, которое нас не приняло, и нас снова положили в больницу.

Я много крови потерял, мне били по ранам, нажимали на осколки, на пули, совали пальцы в дырки от пуль, крутили в разные стороны и смеялись. Они наблюдали, как я истекаю кровью. Снимали на видеокамеру свои пытки и издевательства. Это была Национальная гвардия. На следующий день они приехали, хотели забрать нас, чтобы расстрелять, но им другие охранники не дали.

Врачи осколки вообще не вытаскивали. Одна пуля застряла в руке, раздвоила кость, врачи не стали ничем заниматься, потому что им не надо было. Они просто накладывали мазь и кололи обезболивающие, старались, чтобы больше не беспокоил, говорили "так заживет", "со временем выгноится и выйдет само, ничего страшного". Пули находятся до сих пор в теле.

Потом забрали в СБУ недолечив, я еще был с гнойными ранами. Людей туда привозят избитыми, с выжженными свастиками, надписями "СС". Другие люди приезжали с разбитыми полностью телами и лицами до неузнаваемости просто, как будто груши перебитые. Отбито все, даже мясо отходит от костей .

Еще одно свидетельство жителя Мариуполя

— Я с самого начала был за Русскую Весну. Активистом не был, но активно сочувствовал и на референдуме голосовал за независимость. Потом, когда город бросили и в него зашли укропы, я начал помогать подполью. Ну, а потом меня взяли. Как вычислили — понятия не имею. Просто в один прекрасный день скрутили прямо на улице и увезли. Взяло СБУ. Такими, как я, СБУ занимается. Не "Азов". Те только над мирняком издеваются и над пленными. Я тогда ещё обрадовался, что к ним попал, а не к тербатам. То вообще звери. А эти, хотя бы, на службе. Думал, будет легче. Я ошибся.

— Куда потом отвезли?

— Меня практически сразу из Мариуполя вывезли. Перевели в Харьков. В местное управление СБУ. Туда многих наших свозят. Подпольщиков, пленных, тех, кто не так слово сказал. Ну, и просто тех, кого заподозрили. И это одно из самых страшных мест, на самом деле. В харьковском СБУ самые настоящие выродки. Которые ничем не лучше тербатов. А может даже и хуже. Тому же "Айдару" или "Азову" есть чему у них поучиться, на самом деле. Кстати, как мне потом уже рассказали, на западной Украине, в том же львовском или тернопольском СБУ так люто не пытают. Не знаю, почему. Может просто потому, что они там хитрые или имеют какую-то родовую память — понимают, что за это потом спросить могут. А, может, не понимают, а точно знают. Загривком чувствуют. Вот и ведут себя более или менее корректно по отношению к людям. Но наши местные… Самое настоящее зверьё. Хотя, полицаи всегда такими были — больше всего своих ненавидели. Знаешь, как говорят: нет сильнее ненависти, чем у предателя по отношению к тем, кого он предал. Вот так и здесь.

— Что было дальше?

— Меня пытали 18 часов. Без перерыва. Они менялись, когда уставали. Я точно знаю время — часы видел. Как пытали? В основном, били. Слушай, я даже не представлял, сколькими разными способами можно избивать человека. У харьковского СБУ фишка — бить книгой. Ну, ребром книги, понимаешь? По мягким тканям. Но это так — только один из способов. Ребята фантазировали. Они свою работу явно любят. Мне запомнились не книги. Они брали гранаты без запалов, засовывали их в противогаз и избивали этим. По бокам. По спине. По груди. Когда я отключался, меня приводили в себя и продолжали. Наверное, только по голове не били — задачи меня убивать у них не было. Хотя, лучше бы была. Потом, когда я уже окончательно стал куском мяса, меня просто кинули в автозак и приказали везти в СИЗО. Но на половине дороги конвоиры развернули машину и повезли в больницу. Я слышал их переговоры по рации: они матерились и говорили, что "сепар сейчас просто сдохнет" у них в машине, а им отписываться потом. Я это услышал и понял, что у меня изо рта идёт кровь. Много крови. Я уже ничего не чувствовал. Вообще ничего. Наверное, я действительно умирал. Кто его знает.

— Тебя привезли в больницу?
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1091 : 29 Апреля 2021, 18:09 »

Продолжение:

— Да. Принимать меня туда не хотели. Врач в приёмном покое попытался нас не пустить. Он говорил, что у них нет наркоза, а этому явно требуется операция, причём быстро. И что ему тоже не охота потом отписки сочинять. А конвоиры ответили: "Это сепар, режьте его без наркоза". Ну… Это они и сделали.

— Тебя что, оперировали без наркоза?

— Да. Именно. Мне потом говорили, что это могло быть под местным наркозом. Не знаю, может быть. Но то, что со мной делали перед этим в СБУ, ни шло ни в какое сравнение с тем, что было в этой больничке. Когда они "оперировали". Что я при этом испытывал? Я тебе вряд ли смогу это объяснить. Выяснилось, что в результате избиения у меня рёбра переломались так, что осколки пошли в лёгкие. Ещё полчаса — и я бы действительно просто подох. Может быстрее. Плюс, многочисленные травмы внутренних органов. Плюс, гематомы. Это слово звучит буднично, но представь себе синяк, от которого человеческая нога делается в два раза толще. Представил? А я такой был весь. Честно? Я вообще не представляю, почему я до сих пор жив. И, знаешь, что меня поразило больше всего? Укропы-врачи. На моей палате они повесили большую табличку: "Сепаратист". Обезболивающего практически не давали. Медсестра приносила еду и ставила её рядом. Она видела, что я прикован по рукам и ногам. Что я не смогу есть. Не говоря уже о том, что я потом неделю не мог шевелиться практически вообще. Она это видела. Ставила пищу рядом с моей головой и улыбалась. А знаешь, кто людьми оказался? Конвоиры. Они это всё видели. И потом начали меня тайком кормить. Сами. Чтоб никто не увидел. А один даже приносил какое-то обезболивающее. На свои деньги покупал в аптеке и тоже тайком мне давал. Дай Бог им здоровья и долгой жизни.

Но самая жесть была не в этом. Ко мне несколько раз приводили студентов из местного мединститута. Чтоб показывать, как заживают такие необычные ранения. И вот эти будущие врачи (и их "наставники") на меня смотрели ни то, что как на неодушевлённый предмет. И даже не как на животное. Я даже не знаю, что это было. Не было ни ненависти, ни каких-то особых эмоций. Просто какое-то холодное, спокойное нечто. Будто передо мной вообще не люди. Какие-то существа без души. Помнишь старый фильм про "Чужих"? Вот чем-то таким они и были. Судя по говору они все были не местными. Часть с западной Украины. Какая-то часть из центральных областей. В Харькове всегда было хорошее образование, туда многие ехали ещё при Союзе. А местный там был один — тот кто их привёл. Преподаватель. И они тыкали зондом в открытые раны. Как будто я лягушка. Хотя, не всякую лягушку режут заживо. Я один раз закричал, а преподаватель им говорит, мол, фиксируйте болевую реакцию, смотрите, как дёргаются мышцы. Ну, или что-то такое. После этого я уже не кричал. Не хотел доставлять такую радость этим мразям. Я по детству как-то фильм смотрел, про то, как проводились медицинские опыты в концлагерях. И я понять не мог, что за люди такие могли это делать. Люди это, вообще? Теперь знаю — я их видел. Это не люди.

— Как ты вырвался?

— Меня обменяли. По одному из последних обменов. До того, как этот "Минск" окончательно устаканился и на пленных забили. До того, как стали делать вид, что нас нет. Почему именно меня — не знаю. Таких, как я, там было много. Очень много. Ты не представляешь, сколько. В таких местах, как Мариуполь, вообще могут схватить кого угодно и за что угодно. Там все вне закона. Знаешь, вот, говорят, что это нацизм. Да нет, это не нацизм. Это Украина. Такая она — настоящая."


"Сахалин". Рассказ о плене и побеге.  http://www.opentown.org/news/251003/
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1092 : 29 Апреля 2021, 18:12 »


   Я про русской ФАШИЗМ  спросил .


  Или нет такого   ?
Пропаганда нацизма: статья и наказание по УК РФ и КоАП РФ
https://ugolovnoe-pravo.com/zadat-vopros/propaganda-natsizma-statya-i-nakazanie
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1093 : 29 Апреля 2021, 18:21 »

Люди -- звери. Некоторые (может быть, их большинство, не считал, не знаю) стараются преодолеть зверя в себе. Другие (скорее всего, их меньшинство, но тоже не считал) упиваются своей зверскостью, пестуют ее, а то и возводят на уровень идеологии.
В нынешней Украине зверское, человеконенавистническое, ксенофобское животное отношение одобряется, явно или подспудно, в отношении "москалей", представителей русского мира -- и вот это и есть квинтэссенция того, что мы называем украинским нацизмом (в более мягкой формулировке: украинским интегральным национализмом, бандеровщиной).
И подкрепляется оно государственной глорификацией тех, кто этой идеологии следовал в прошлом, кто под ее знаменами устраивал Волынскую резню и прочие бандеровские мерзости.
А самое большое и главное свинство заключается в том, что эта идеология, долгие годы тлевшая под спудом и в схронах, в конце прошлого века активизировалась в типично двуэтническом ареале, каковым по природе своей и по происхождению своему является Малороссия, она же УССР, она же Украина.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1094 : 29 Апреля 2021, 18:30 »

Украина сегодня -- единственная страна, где идеи нацистских, пронацистских и поднацистских мерзавцев (повторим для определенности их бесславные имена: Мазепа, Петлюра, Михновский, Сциборский, Донцов, Бандера, Мирон-Орлик etc.) проникли в политикум, стали основой платформ ряда политический партий в парламенте, недвусмысленно выражены в поведении укроправительства, транслируются пронацистскими жерналистами.

Но дело прежде всего в том, чтобы мы сами верно поняли, продумали и прочувствовали дух национал-социалистического движения. Несправедливое очернение и оклеветание его мешает верному пониманию, грешит против истины и вредит всему человечеству. Травля против него естественна, когда она идет от коминтерна; и противоестественна, когда она идет из небольшевистских стран.

Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как её называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах».

Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе.

Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах: в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в древнем Риме, так бывало в новой Европе, так будет и впредь.

Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ.

Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру.

Иван Ильин



В своих Посланиях Федеральному собранию Владимир Путин традиционно приводит цитаты выдающихся российских философов. Год назад президент процитировал слова Николая Бердяева о том, что смысл консерватизма «не в препятствовании движению вперед и вверх, а в препятствовании движению назад и вниз, к хаотической тьме, возврату к первобытному состоянию».

В этот раз глава государства озвучил слова философа Ивана Ильина из книги «Наши задачи».

— Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего, свободы для самой России, ее международной независимости и самостоятельности; свободы для России как единства русской и всех других национальных культур; и, наконец, свободы для русских людей, свободы для всех нас: свободы веры, искания правды, творчества, труда и собственности, — произнес Путин.

По мнению философа Бориса Межуева, с работами Ивана Ильина президент России знаком хорошо. Он не раз их упоминал — в частности, в 2009 году в послании он уже ссылался именно на этого мыслителя.

— То, что Путин процитировал сегодня Ильина, вполне предсказуемо, — считает Борис Межуев. — Это своего рода официальный философ, поэтому более неожиданным я бы назвал прошлогодний выбор Бердяева. Он мыслитель довольно левых взглядов и слишком либеральный, чтобы быть знаменем консерватизма.

Иван Ильин — человек «белых» убеждений, сторонник правовой монархии, гегельянец, патриот, который ясно понимал свободу как метафизическую ценность.

— Он точнее и лучше всех понимал современность, — отмечает эксперт. — Ильин был убежден, что национальная свобода — условие индивидуальности, и вне национального контекста она не имеет основания. Видимо, именно на это и хочет опереться Путин — на внутреннюю и внешнюю неразделимость свободы.



Однако путь наследия философа на родину был долгим. В СССР публикации и анализ его трудов были под полным запретом. Только в конце перестройки, в эпоху гласности, стали появляться работы, посвященные деятельности Ильина. Но о публикации трудов речи еще не шло.

В октябре 2005 года прах Ильина и его супруги Натальи Вокач был перенесен на Донское кладбище в Москве. Рядом с философом похоронены писатель Иван Шмелев и белый военачальник Антон Деникин, общение с которыми было важной частью его заграничной жизни. А в 2006 году вернулся на родину и архив Ильина. Он был доставлен из США в Россию и передан в альма-матер философа — МГУ.

Оцифровка архива заняла более четырех лет. Сегодня уже изданы 27 томов собрания сочинений Ильина. Цитаты и тексты из них широко используются как задания для школьного Единого государственного издания, их можно встретить в речах первых лиц государства. 15 июня 2012 года в Екатеринбурге был открыт первый в России памятник Ивану Ильину.

«Культура.РФ» © 2013–2021, Минкультуры России
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1095 : 29 Апреля 2021, 18:50 »

Насколько можно понять, мы имеем дело с участником форума, который не видит, как глубоко въелась укрингтегрнацская идеология, выношенная поколениями вышеперечисленных украинских нацистов, в современный украинский политикум и в структуру нынешней укровласти?
Что ж, этот его ментальный пробел дает нам основания по мере наших сил и знаний продолжить оказание помощи ему и его единомышленникам и понудить открыть глаза на происходящую на Украине нацификацию. Выражающуюся, кстати, и в том, что Украина отказывается голосовать за ооновские антинацистские резолюции.


« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 18:52 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1096 : 29 Апреля 2021, 19:07 »

Насколько можно понять, мы имеем дело с участником форума, который не видит, как глубоко въелась укрингтегрнацская идеология, выношенная поколениями вышеперечисленных украинских нацистов, в современный украинский политикум и в структуру нынешней укровласти?

Найдите хоть один пример, где украинский президент цитирует Бандеру. Или объявление кого-нибудь из фашистских философов "официальными философами Украины".

А в России все это, как видите, присутствует. И памятники философу-фашисту ставятся, и президент на него ссылается.

И фото памятника генералу СС под Ростовом я уже приводил. И никакой ОМОН в шесть утра не врывается на участок и не сносит его как "экстремистский".

Ну и загляните в собственные посты - про неполноценные государства, обязанные подчиняться Великой России.

А теперь расскажите еще про торжество нацизма в одном из постсоветских государств.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1097 : 29 Апреля 2021, 22:15 »

Найдите хоть один пример, где украинский президент цитирует Бандеру.

(1)
Просить искать никого не надо, действуйте сами: на форуме не раз давалась ссылка на указ п-та Ющенко N 46/2010 о присвоении пособнику нацистов Бандере звания, прошу прощения, "героя Украины", где этот порченый фрукт использовал выражение о "національної ідеї", которое многократно обсосал в своих трудах этот самый Бандера.
Суть этой ксенофобской бандеровской "национальной идеи" состояла в возвышении украинского народа или этноса над русским и повторяла аналогичную нацистскую идею, направленную на возвышении немецкой нации над всеми остальными.

(2)
Когда мы говорили о том, что идеями ксенофобского украинского национализма, выношенными ксенофобской шоблой (назывались имена: Мазепа, Петлюра, Михновский, Сциборский, Донцов, Бандера, Мирон-Орлик etc., где Бандера выделен в особое положение, позволяющее числить его идейным фюрером националистической Украины) пропитана нынешняя Украины, мы говорили не только об ее президентах, мы указывали в целом на ее господствующий политикум, на ее государственный аппарат.

(3)
И самым последним проявлением этого свинства стал марш нацистов в столице Украины -- невозможный, разумеется, без его  одобрения действующей властью.
«Министерство иностранных дел Израиля выражает озабоченность в связи с состоявшимся вчера вечером парадом в центре Киева по случаю создания дивизии СС «Галичина». Мы осуждаем продолжающееся прославление нацистских пособников [на Украине] и ожидаем, что украинское правительство безоговорочно осудит все подобные явления и предотвратит их повторение», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой МИД еврейского государства.
"Прославление нацистских пособников" продолжается, минимум, десять лет, с того самого дня, как идейного фюрера Бандеру паскудники попытались причислить к "героям", что тут же заметили и осудили в резолюции Европарламента 2010 года о положении на Украине.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 23:41 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1098 : 30 Апреля 2021, 01:53 »

(1)
Просить искать никого не надо, действуйте сами: на форуме не раз давалась ссылка на указ п-та Ющенко N 46/2010 о присвоении пособнику нацистов Бандере звания, прошу прощения, "героя Украины", где этот порченый фрукт использовал выражение о "національної ідеї", которое многократно обсосал в своих трудах этот самый Бандера.

Тот указ, насколько я помню, давно отменен, а Ющенко нынче продает глечики и вышиванки на рынке. А вот в России президент все тот же, что так ценил и цитировал Ильина. И памятники фашистам по-прежнему стоят. И портрет человека, прятавшегося вместе с Гитлером в бункере от английских бомб, носят на "Бессмертном полку".

Так что, господа русскомирцы, взгляните в зеркало. Нациста и поклонника Гитлера вы увидите там.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1099 : 30 Апреля 2021, 02:33 »

Я отвечал на вопрос, цитировал ли укропрезидент пособника нацистов Бандеру.

Да, указ попёртого Ющенко де-юре, кажется, отменен -- зато его де-факто продолжил закон попёртого Порошенко, торгующего "вышиванками" на политическом рынке, о  принудительном чествовании не только Бандеры, но и бандеровцев, которых объединяло именно содержание "національної ідеї" и этого "героя" холокоста и геноцида, и других теоретиков и практиков.

А недавний шабаш чествования эсэсовских "героев", ставший актом публичного символического цитирования бандеровской "національної ідеї",  состоялся в столице Киева, столице двух крупных народов этой исторически двуэтнической республики, уже при п-те Зеленском, который по своему высокому положению так или иначе отвечает за всё это свинство.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 02:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!