Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #960 : 07 Июля 2019, 18:29 » |
|
Стихотворение написано в америке мигрантом из России не знаю какой национальности. В котором он описал те правильные с точки зрения любого нормального человека ценности которые он ненавидит лютой ненавистью и приравнивает к гитлеровскому варианту фашизма. Конкретно по описанным ценностям без привязки к флагу претензии есть? ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif) Что значит "приравнивает к гитлеровскому фашизму"? Там где-нибудь упомянут Гитлер или фашизм? Или где-нибудь высказана "лютая ненависть"? Там всего лишь перечислены характерные черты жизни в Германии тех времен. Причем оцениваются они исключительно позитивно, высказывается сожаление, что все это ушло из современной жизни. И с чем ты не согласен? Чем-то твоя реакция напоминает известный анекдот про скандальную бабу: " - Рыбонька, передай, пожалуйста, на билетик! - Товарищи, вы слышали? Он меня сукой назвал!" Кстати, Юрий Нестеренко написал "Державу" еще в России, до своей эмиграции. В 2008 - в те самые "золотые" путинские времена, когда "вставание с колен" поперло, как дерьмо из сортира, куда бросили дрожжи. Он всего лишь унюхал ту же вонь, о которой тогда же здесь писал и я. И, похоже, его обоняние ее так же не выдержало: уегхали мы с ним почти одновременно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #961 : 07 Июля 2019, 19:43 » |
|
Что значит "приравнивает к гитлеровскому фашизму"? Там где-нибудь упомянут Гитлер или фашизм? Или где-нибудь высказана "лютая ненависть"?
Там упомянут флаг вполне конкретный. И автор вполне себя позиционировал как лютый русофоб. Даже заявлял что Россия должна быть полностью уничтожена. Кстати, Юрий Нестеренко написал "Державу" еще в России, до своей эмиграции. В 2008 - в те самые "золотые" путинские времена, когда "вставание с колен" поперло, как дерьмо из сортира, куда бросили дрожжи. Он всего лишь унюхал ту же вонь, о которой тогда же здесь писал и я. И, похоже, его обоняние ее так же не выдержало: уегхали мы с ним почти одновременно.
Когда "коллективный великий инквизитор" начал теснить понемногу "коллективного великого комбинатора"? Это как раз спасло от массового вымирания большое количество народу, и как следствие отсрочило на неопределенный срок справедливое возмездие паразитическим прослойкам общества. Но что одни что другие, что их симбиоз в определенном балансе ни на Йоту не приблизились к тем ценностям и целеполаганию которые так ненавистны Юрию Нестеренко видимо относящемуся к "коллектиному великому комбинатору". ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #962 : 08 Июля 2019, 01:04 » |
|
Там упомянут флаг вполне конкретный. И автор вполне себя позиционировал как лютый русофоб. Даже заявлял что Россия должна быть полностью уничтожена.
Мы вроде бы разбираем конкретное стихотворение, а не вообще личность автора? Где там русофобия? И даже про уничтожение России " лирический герой" (как это называли на уроках литературы в школе) не вспоминает: видимо, помнит сталинградские морозы. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/wink.gif) Когда "коллективный великий инквизитор" начал теснить понемногу "коллективного великого комбинатора"?
"Инквизитор" - это ты про чекистов, которые вытеснили и заменили обычных грабителей? По-моему, точнее будет не "инквизитор", а "экспроприатор" (в переводе с коммунистического на русский - "грабь награбленное"). И таки да - звание "великого" он, судя по обнаруживаемым у каждого полковника закромам, действительно заслуживает. До чего дошло - простые кавказские налетчики хватают на улице прохожего, по ошибке принятого ими за бизнесмена, - и тот тоже оказывается долларовым миллионером! Таких масштабных грабежей, когда бандиты покупают целые квартиры для складирования бабла, мировая история действительно еще не знала. Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #963 : 08 Июля 2019, 02:01 » |
|
Мы вроде бы разбираем конкретное стихотворение, а не вообще личность автора? Где там русофобия? И даже про уничтожение России " лирический герой" (как это называли на уроках литературы в школе) не вспоминает: видимо, помнит сталинградские морозы. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/wink.gif) "Инквизитор" - это ты про чекистов, которые вытеснили и заменили обычных грабителей? По-моему, точнее будет не "инквизитор", а "экспроприатор" (в переводе с коммунистического на русский - "грабь награбленное"). И таки да - звание "великого" он, судя по обнаруживаемым у каждого полковника закромам, действительно заслуживает. До чего дошло - простые кавказские налетчики хватают на улице прохожего, по ошибке принятого ими за бизнесмена, - и тот тоже оказывается долларовым миллионером! Таких масштабных грабежей, когда бандиты покупают целые квартиры для складирования бабла, мировая история действительно еще не знала. Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!
Однако все описанные тобой проделки не имеют отношения к тому что описано в стихотворении. И заметь что флаг ассоциируемый с гитлеровским фашизмом автор стихотворения отождествил как раз с тем что описал он, а не с тем что описал ты. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #964 : 08 Июля 2019, 04:54 » |
|
Однако все описанные тобой проделки не имеют отношения к тому что описано в стихотворении. И заметь что флаг ассоциируемый с гитлеровским фашизмом автор стихотворения отождествил как раз с тем что описал он, а не с тем что описал ты. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif) Хммм... А ты читать точно умеешь? Я давненько не описывал ничего, что бы ассоциировал с гитлеровским фашизмом. Или ты считаешь, что это в Германии 1930-х чекисты покупали квартиры, чтобы скирдовать доллары? - увы, такого там не было. И даже гестаповцы до такого не дошли. Смысл стихотворения, на мой взгляд, предельно прост: все то, что совконостальгисты описывают как замечательные черты жизни в СССР, абсолютно буквально может быть отнесено и к гитлеровской Германии. Вплоть до цвета флага. Попробуй сочинить альтернативное описание прекрасной советской жизни, которое отличалось бы от написанного в стихотворении. А уж является ли все это случайным совпадением или выражает глубинную общность двух краснознаменных социалистических режимов - это вопрос, никак в стихотворении не обсуждаемый.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #965 : 08 Июля 2019, 07:21 » |
|
Хммм... А ты читать точно умеешь? Я давненько не описывал ничего, что бы ассоциировал с гитлеровским фашизмом. Или ты считаешь, что это в Германии 1930-х чекисты покупали квартиры, чтобы скирдовать доллары? - увы, такого там не было. И даже гестаповцы до такого не дошли.
Нечто подобное россиянским 90-м было в Германии как раз перед приходом к власти национал социалистов вполне демократическим путем. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #966 : 08 Июля 2019, 07:34 » |
|
Нечто подобное россиянским 90-м было в Германии как раз перед приходом к власти национал социалистов вполне демократическим путем. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif) Я где-то описывал 90-е? Ты точно живешь в каком-то другом мире и там читаешь написанное каким-то другим мной. Ты как-нибудь уж нас различай.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #967 : 08 Июля 2019, 08:24 » |
|
Я где-то описывал 90-е?
Ты точно живешь в каком-то другом мире и там читаешь написанное каким-то другим мной. Ты как-нибудь уж нас различай.
Ну уж не изволь гневаться, не нашлось в России человека на роль Гитлера №2. Дядюшка Зю очканул, да и не потянул бы. Да и нет в России такого явного этнически однородного врага народа какой был в Германии 30-х. Хотя конечно есть некий этнос особо замешаный, но они поступили хитро и намешали кровей с малыми народами. И поди отсортируй. А соответственно нет и явновыраженного антисемитизма на котором можно было бы съиграть планировщику. В результате в управление вошла другая команда проводящая свою схему отличную от схемы глобального планировщика.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #968 : 08 Июля 2019, 17:44 » |
|
Ну уж не изволь гневаться, не нашлось в России человека на роль Гитлера №2. Дядюшка Зю очканул, да и не потянул бы. Да и нет в России такого явного этнически однородного врага народа какой был в Германии 30-х. Хотя конечно есть некий этнос особо замешаный, но они поступили хитро и намешали кровей с малыми народами. И поди отсортируй. А соответственно нет и явновыраженного антисемитизма на котором можно было бы съиграть планировщику.
Ты так уверен, что необходим именно этнически обособленный "враг"? ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/cheesy.gif) Для "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" требуется лишь объект централизованно разжигаемой ненависти. У большевиков ими были сначала буржуи, потом всякие троцкисты. Результат ничуть не хуже, чем у Гитлера. А путинцы давят на "либералов" и прочих "креаклов". Вообще не надейся на гитлеровскую высокоорганизованную версию фашизма в России. Ввиду национальных особенностей российский фашизм оказывается где-то между итальянской и латиноамериканскими версиями. Нет в России немецкого "Оrdnung'а".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #969 : 08 Июля 2019, 17:59 » |
|
Ты так уверен, что необходим именно этнически обособленный "враг"? ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/cheesy.gif) Для "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" требуется лишь объект централизованно разжигаемой ненависти. У большевиков ими были сначала буржуи, потом всякие троцкисты. Результат ничуть не хуже, чем у Гитлера. А путинцы давят на "либералов" и прочих "креаклов". Вообще не надейся на гитлеровскую высокоорганизованную версию фашизма в России. Ввиду национальных особенностей российский фашизм оказывается где-то между итальянской и латиноамериканскими версиями. Нет в России немецкого "Оrdnung'а". В России пошли вообще другим путем и похоже не те люди на которых ставили. Глобальный план похоже поменяли. Россия всегда была сильна именно своей непредсказуемостью для других. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #970 : 08 Июля 2019, 20:42 » |
|
Ты так уверен, что необходим именно этнически обособленный "враг"? ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/cheesy.gif) Враг на своей территории как раз и вообще не нужен. В том и смысл, а не в поиске либо назначении. Если бы небыло и слава Богу. Не было бы и большинства проблем.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #971 : 08 Июля 2019, 20:47 » |
|
Враг на своей территории как раз и вообще не нужен. В том и смысл, а не в поиске либо назначении. Если бы небыло и слава Богу. Не было бы и большинства проблем.
Вот это и есть базовая идеология фашизма. Наши проблемы оттого, что существует враг. Если мы его уничтожим, все станет прекрасно. Но враг силен и коварен, он поддерживается внешними врагами, и чтобы его победить, мы должны единодушно сплотиться вокруг Вождя. Все в государстве и ничего вне государства, а кто не с нами, тот против нас.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #972 : 08 Июля 2019, 21:14 » |
|
Вот это и есть базовая идеология фашизма. Наши проблемы оттого, что существует враг. Если мы его уничтожим, все станет прекрасно. Но враг силен и коварен, он поддерживается внешними врагами, и чтобы его победить, мы должны единодушно сплотиться вокруг Вождя. Все в государстве и ничего вне государства, а кто не с нами, тот против нас.
Дело не столько в методах сколько в результате. А насчет на гнилуху надавить либо умозрительными фальшивыми аргументами пожонглировать, уже не пролезет. Эти приколы все уже знают, не работает. Тем более примеров что из этого получается хоть отбавляй.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #973 : 09 Июля 2019, 22:54 » |
|
Вообще не надейся на гитлеровскую высокоорганизованную версию фашизма в России. Ввиду национальных особенностей российский фашизм оказывается где-то между итальянской и латиноамериканскими версиями. Нет в России немецкого "Оrdnung'а".
Ордунг в России вполне бывает когда надо русскому народу. Просто он не выходит обычно за рамки здравого смысла и не отрывается от реальности и житейской мудрости в виртуальные высосанные из пальца теоретиками мОроки. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/rolleyes.gif) А малые народы на определенном этапе будут сами выдавать внедренцев и наперегонки расказывать, какие гадости они "заставляли" их делать русскому народу. ![](//forum.murman.ru/Smileys/ipb/wink.gif)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #974 : 21 Июля 2019, 01:24 » |
|
У неонацистов в Италии изъяли ракету “воздух воздух”
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Якоб Скаридизи
матерый
![*](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/star.gif) ![*](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/star.gif) ![*](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/star.gif) ![*](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/star.gif)
Карма +16/-25
Offline
Пол: ![Мужской](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/Male.gif)
Возраст: 59
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377
«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #975 : 28 Июля 2019, 08:45 » |
|
Ввиду национальных особенностей российский фашизм оказывается где-то между итальянской и латиноамериканскими версиями. Нет в России немецкого "Оrdnung'а".
А ввиду национальных особенностей США, где находится американский фашизм, не здесь ли? : Трамп думает объявить американских антифашистов террористической организациейТаким образом полиции будет легче делать свою работу, считает американский президент.ВАШИНГТОН, 27 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп сообщил, что в его администрации рассматривается возможность признать движение американских антифашистов террористической организацией. Об этом глава Белого дома написал в субботу на своей странице в Twitter. «Рассматривается возможность объявить ANTIFA (движение американских антифашистов), сумасшедших трусливых леворадикалов, которые бьют людей по голове бейсбольными битами (только тех, кто не может дать сдачу), террористической организацией вместе с MS-13 (уличная банда, считающаяся одной из наиболее опасных в США) и другими. Полиции будет легче делать свою работу», — заявил американский лидер. http://news.mail.ru/politics/38129948/?frommail=1Американский президент считает, что цепи, бейсбольные биты, и ножи используемые "наци", при проведении ими своих акций, сделаны из папье-маше, и никакой угрозы для окружающих не представляют? А сами "наци", это белые пушистые миротворцы, помогающие бабушкам переходить через дорогу? Однако!
|
|
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 08:52 от Якоб Скаридизи »
|
Записан
|
Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
|
|
|
|
Lazy
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #977 : 03 Августа 2019, 02:53 » |
|
А ввиду национальных особенностей США, где находится американский фашизм, не здесь ли? : Трамп думает объявить американских антифашистов террористической организациейТаким образом полиции будет легче делать свою работу, считает американский президент.ВАШИНГТОН, 27 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп сообщил, что в его администрации рассматривается возможность признать движение американских антифашистов террористической организацией. Об этом глава Белого дома написал в субботу на своей странице в Twitter. «Рассматривается возможность объявить ANTIFA (движение американских антифашистов), сумасшедших трусливых леворадикалов, которые бьют людей по голове бейсбольными битами (только тех, кто не может дать сдачу), террористической организацией вместе с MS-13 (уличная банда, считающаяся одной из наиболее опасных в США) и другими. Полиции будет легче делать свою работу», — заявил американский лидер. http://news.mail.ru/politics/38129948/?frommail=1Американский президент считает, что цепи, бейсбольные биты, и ножи используемые "наци", при проведении ими своих акций, сделаны из папье-маше, и никакой угрозы для окружающих не представляют? А сами "наци", это белые пушистые миротворцы, помогающие бабушкам переходить через дорогу? Однако! Про " наци, которые бьют цепями и бейсбольными битами", - это уже твоя выдумка. В оригинале этого нет. Попытайся наци пустить их в ход, они так же точно окажутся в кутузке. А смысл очень прост: свобода слова. Первая поправка к Конституции США. Даже если твои взгляды - нацистские (или коммунистические, или ку-клукс-клановские, или ты веруешь в инопланетян, или в славянских богов и всемирный заговор, или в украинскую мафию в МВД РФ, или в Обаму, ссущего в московских подъездах...), ты имеешь право их высказывать. Но как только носитель ЛЮБЫХ взглядов берет в руки биту и идет лупить носителей других взглядов, он становится террористом, и обращение с ним будет соответствующим, какими бы взглядами он ни прикрывался.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #978 : 03 Августа 2019, 19:24 » |
|
Инженеры сознания. Всё, что нужно знать о современном обществе. Д. ПеретолчинДень ТВ
Что такое инженерия согласия и как людей приводят к тем действиям, которые выгодны элитам. Какими именно технологиями людей приводят к тому или иному, якобы, свободному, выбору. Как люди, о которых мы никогда не слышали, управляют нами и формируют наш ум ежедневно. Об этом и многом другом в фильме Дмитрия Перетолчина "По ту сторону демократии".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Перуныч
|
![](//forum.murman.ru/Themes/murman/images/post/xx.gif) |
« Ответ #979 : 05 Августа 2019, 15:26 » |
|
В Латвии сочли “несчастьем” победу СССР в Великой ОтечественнойАрмен Гаспарян
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|