Форум на Мурмане
01 Июня 2024, 07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 287404 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #280 : 08 Октября 2009, 20:44 »

этот, спор похож на бред !
короче тулома тебя нужно просто побить ,ибо такие как ты не понимают по другому.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #281 : 08 Октября 2009, 20:48 »

и сколько погибало?а умирают от передозировки 5 человек в день

Для меня есть большая разница между теми, кто погибает, защищая страну, и теми, кто умирает из-за ошибки при ловле кайфа. Наркоманы изначально знают, на что идут. Не верят - их право. Свобода это право делать глупости и обязанность платить за них полную цену.

Тем более что с афганскими талибами нашим солдатам приходилось воевать не только в Таджикистане, но уже и в Чечне - они видели своей миссией распространение ислама. И пришлось бы в конце концов воевать еще ближе (и с еще большими жертвами), не придуши их американцы. Спасибо Бушу за эту его глупость.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #282 : 08 Октября 2009, 20:55 »

так чего, шотят талибы!
 вот если они против научного прогресса и блядства и всякой анархии в обществе то все понятно.Ибо прогрес ведет землю к уничтожению!

если они против всех кроме муслов ,тонда тоже вроде понятно .

но я так и не понял, почему с ними не кто не ведет диалог,ведь не все они не вменяемые!

скорее всего это просто охота на ведьм ,ведь нет оси зла ссср ,а деньги на военных заказах не малые.

накоманов нужно уничтожать !
алкоголикам наливать!
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #283 : 08 Октября 2009, 22:37 »

столько бреда господа-либерасты. каждый пункт оспорю,будет время
Записан

Удачи!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #284 : 09 Октября 2009, 00:52 »

Я же писал, что в европе уничтожена практически вся промышленость.

Евгений Григорьевич Ясин, научный руководитель университета Высшая Школа Экономики:
Машиностроение считается исключительно важной отраслью, которая сердцевина всей индустрии. Вот, для информации наших радиослушателей. В настоящее время по этой отрасли 14,8% всей продукции приходится на долю Китая. Для того, чтобы было ясно в сравнении, Германия производит 14,6%, на втором месте. И на третьем месте находится бывший лидер – США – 14,3%. Это данные на 2008 год.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #285 : 09 Октября 2009, 20:23 »

так чего, шотят талибы!
 вот если они против научного прогресса и блядства и всякой анархии в обществе то все понятно.Ибо прогрес ведет землю к уничтожению!

если они против всех кроме муслов ,тонда тоже вроде понятно .

но я так и не понял, почему с ними не кто не ведет диалог,ведь не все они не вменяемые!

скорее всего это просто охота на ведьм ,ведь нет оси зла ссср ,а деньги на военных заказах не малые.

накоманов нужно уничтожать !
алкоголикам наливать!


                                 MAGNIT  ,   Дык наливаем 

                                                           
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #286 : 09 Октября 2009, 21:46 »

Лази ну какой вы грязный махинатор. Не поленился, прочитал эту сылку. В ней говоритьия о борьбе цивилизации нашего времени и будущего. И выясняеться, что Путин правильно делает что дружит с Китаем и Индии. Взят правильный курс. И почему то вы забыли добавить после цифр следуещее предложения
      Китай не просто по стали – он делает половину мировой выплавки, но и по производству машиностроительной продукции находится в настоящее время на первом месте в мире. Это данные на 2008 год.Я подозреваю, что с годами эта позиция еще больше усилится. Ключевой вопрос для столкновения двух разных экономических моделей – это взаимоотношения запада и Китая. Если хотите, каково место России, я еще не знаю, но, на самом деле, нам надо определиться.....
  Даже г.Ясин не знает, а вы все знаете.
  Так промышленность есть или ее злой маршал Генерал генерал Маршал уничтожил?
  А вы как думаете? Она у них сокращаеться бешеными темпами. У них остаються только сборочные цеха и не более. Маршал опрокинул европу. Все вы молчите про то, что европа была рынком сбыта америки, а на вывоз шло сырье пока дешево это считалось.  И вот после 70 годов выясняеться, что продукция из европы очень дорогая и пошел процесс установлении новой промышлености в других странах. Латинская америка, китай, индия и т.д. И европа стала загибаться. Нет толком ископаемых и плюс проблемы энергоресурсами. Американцы просто поимели европу. Сколько вобще промышлености осталось в европе? Мало уже.
  Реформа Эрхарда. А че не написали еще о других 16 стран? И плюс к этому Эрхард получал денег больше чем вместе взятые Англия и Франция. Это не реформа, это было показательное поднятие экономики западной германии в противовес СССР. НЕ надо выдавать это за великие и правильные реформы. Это была показуха о которой по сей день говорят и хотят узнать -так во сколько же она все таки обошлась эта реформа.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #287 : 09 Октября 2009, 21:48 »



               Чистый махинатор Тулома ,  расслабся


                 http://www.hard.fm/


                           
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #288 : 09 Октября 2009, 22:23 »

Финко мне больше нравиться радиоэрмитаж. 
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #289 : 09 Октября 2009, 22:28 »

короче тулома тебя нужно просто побить ,ибо такие как ты не понимают по другому
   Бестолку. Я идейный парень, таких как я просто не возмешь. Как говорят-"напугали ежа голой ж.о.п.о.й"

   А кто то тут писал, что Путин еще плохой, а ваши методы не далеки от наших.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #290 : 09 Октября 2009, 22:44 »

но я так и не понял, почему с ними не кто не ведет диалог,ведь не все они не вменяемые! 

скорее всего это просто охота на ведьм ,ведь нет оси зла ссср ,а деньги на военных заказах не малые.

  Вот здесь ты прав магнит. Не стало СССР, так блок НАТО чуть не развалился. Хорошо на помощь пришла аль каида.
  Меня по сей день поражают заголовки -"Военно морские учения блока НАТО против тероризма." Я так и не понял как допустим 6 флотилия бореться с тероризмом или 140 тыс. человек в ираке или афганистане побеждают тероризм. И при этом у терористов нет ни флота, ни самалетов, ни ракет, даже действуещей нормальной армии. Одни партизаны.
   А слова из кремля в случае каких то неприятностей- Мы будем вынуждены направить наши ракеты на такую то страну.
  Такое впечатление будто все наши ракеты смотрят на луну. Но только не на весь мир.
   Вот и получаеться, что все идет против России. А развязка на Каспии.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #291 : 09 Октября 2009, 23:04 »

Я не могу быть прав ,я сумашедший !
Хочешь, ухо откушу!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #292 : 09 Октября 2009, 23:49 »

Финко мне больше нравиться радиоэрмитаж. 


              Дай ссылку , послушаю

                                         
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #293 : 10 Октября 2009, 01:55 »


Лази ну какой вы грязный махинатор. Не поленился, прочитал эту сылку. В ней говоритьия о борьбе цивилизации нашего времени и будущего. И выясняеться, что Путин правильно делает что дружит с Китаем и Индии. Взят правильный курс. И почему то вы забыли добавить после цифр следуещее предложения
Китай не просто по стали – он делает половину мировой выплавки, но и по производству машиностроительной продукции находится в настоящее время на первом месте в мире. Это данные на 2008 год.Я подозреваю, что с годами эта позиция еще больше усилится. Ключевой вопрос для столкновения двух разных экономических моделей – это взаимоотношения запада и Китая. Если хотите, каково место России, я еще не знаю, но, на самом деле, нам надо определиться.....
Даже г.Ясин не знает, а вы все знаете.

От махинатора слышу. Цитату Вы оборвали вовремя:

Ключевой вопрос для столкновения двух разных экономических моделей – это взаимоотношения запада и Китая. Если хотите, каково место России, я еще не знаю, но, на самом деле, нам надо определиться. Потому что мы должны понимать, в какой мы компании выступаем. Дело в том, что…

О.ЖУРАВЛЕВА: Давайте мы следующую передачу посвятим поискам компании. У нас, к сожалению, заканчивается эта наша лекция. Но хотелось бы узнать действительно, где место России. Может быть, мы попробуем в следующий раз поискать место на карте цивилизаций?

Е.ЯСИН: Если разрешите, вернемся к этому вопросу в свое время. А сейчас я скажу, что с моей точки зрения, место России все-таки в рамках западной цивилизации.

В.РОМЕНСКИЙ: На этом мы закончим.


Как видите, Ясин знает. И я с ним согласен - место России в европейской цивилизации. Да и Вы сами почему-то поехали не в Индию или Китай, а в более психологически понятную и духовно близкую Европу (да и самые кремлевские суперпатриоты предпочитают покупать дачки там же). Практика, а не слова - критерий истины.

Но попробуйте сами сформулировать место России в компании Китая. Китай всегда полностью ассимилировал присоединившиеся к нему страны, даже иноземцы-завоеватели быстро превращались в китайцев. Такая перспектива у нас на Востоке в культурном, языковом и этническом отношении. А в экономическом - в чистом виде сырьевой придаток: все остальное Китай уже умеет сам делать лучше нас. Европейцы заинтересованы хоть в российском рынке для сбыта "Мерседесов" и "Нокий" - у Китая свой собственный рынок безграничный.

Так в чем выгода сотрудничества с Китаем, кроме как "чтобы насолить Америке"? Назло бабушке отморозить уши?



Цитировать
  Так промышленность есть или ее злой маршал Генерал генерал Маршал уничтожил?
  А вы как думаете? Она у них сокращаеться бешеными темпами. У них остаються только сборочные цеха и не более. Маршал опрокинул европу. Все вы молчите про то, что европа была рынком сбыта америки, а на вывоз шло сырье пока дешево это считалось. 

И какое же именно сырье экспортировала Европа?

Посмотрите любой французский или итальянский фильм 50-х-60-х годов и обратите внимание на автомобили на улицах: они не американские. Или вспомните, чей был первый в мире реактивный пассажирский самолет (а потом - единственный сверхзвуковой)? Или спросите у старших, что такое "Грюндиг" и "Филипс"? Или с чьих автомобилей копировались "Запорожцы" и "Жигули"?

В десятый раз советую - учите историю. Понятия не имеете о реальности, потому и верите любому пропагандистскому бреду.

Цитировать
  Реформа Эрхарда. А че не написали еще о других 16 стран? И плюс к этому Эрхард получал денег больше чем вместе взятые Англия и Франция. Это не реформа, это было показательное поднятие экономики западной германии в противовес СССР. НЕ надо выдавать это за великие и правильные реформы. Это была показуха о которой по сей день говорят и хотят узнать -так во сколько же она все таки обошлась эта реформа.

Я привел как раз примеры негерманских экономических достижений. Опять проваливаетесь из-за невежества.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #294 : 10 Октября 2009, 12:37 »


        ТУЛОМА  а Ты знаешь что первый в СССР автомобильный завод построил сам Генри Форд ГАЗ называется .

                       А например  Днепрогэс  американские инжинеры .

                       Крейсер  ,.Мурманск ,,  это американский Milwaukee а   ,, Архангельск ,,  это бывший американский линкор Royal Sovereign .  Про авиацию мы вроде уже раньше писали .


                       Что  итальянские  модели 60 х годов , ЛАДЫ до сих пор собираются на Автовазе , Ты видимо и сам знаешь .

                      LAZY , если бы только дачи на Западе покупались властьимущими из современной России это было бы очень хорошо .  Медведевы и Путины с  друзьми   украденные у Туломы и его родственников и друзей народные деньги  миллиардами вкладывают в экономику США и Евросоюза поднимая мое с Тором и МАгнитом благосостояние а так же боеготовность НАТОвских армий .  Это от их великого патриотизма и безграничной любви к России .

                                                                          

  Эх Тулома  
                                                            



             26 июня 1944 г. И.В.Сталин в беседе с председателем Торговой палаты США Эриком Джонстоном, заявил: «Мы многим обязаны Генри Форду. Он помогал нам строить автомобильные заводы». А далее прозвучало признание того, что советские люди «многому научились у американцев. Американский опыт был использован при создании советской промышленности». На вопрос Джонстона, кто из американцев больше всего нравится господину Сталину, тот назвал в первую очередь Форда, прибавив: «Да хранит его Господь!» (May God preserve)

          Индустриализация СССР явилась не внутренним (как классическая промышленная революция в Англии), а многосторонним процессом, если судить по числу зарубежных и советских участников. Сотни больших и малых компаний в Соединённых Штатах и Западной Европе выполняли технологические и строительные проекты, передавали свои производственные секреты, патенты и лицензии, присылали специалистов для надзора за строительством и монтажа оборудования, принимали на своих заводах советских стажёров и практикантов. Всё это входило в условия договоров

                  Неподготовленность СССР к эффективному использованию иностранных технологий, специалистов и оборудования не умаляет того факта, что все решающие для экономики СССР объекты 30-х годов были построены по проектам западных фирм, пущены с участием их специалистов и работали в основном на западном оборудовании


                   С американскими компаниями договоры заключались, прежде всего, по проектированию наиболее крупных предприятий, где применялись технологии массового производства. В таких отраслях, как машиностроение и металлообработка (включая автотракторную промышленность), чёрная и цветная металлургия, электропромышленность, горно-топливная, химическая, строительная, текстильная, лесная индустрия, производство искусственного волокна, кинофотоматериалов и др. действовало, на 1 марта 1931 г., 108 договоров с компаниями США, Германии, Франции, Италии, Швеции, Швейцарии и др.. Доминировали американские и германские фирмы 17.

                         Никакой «обиды за державу» или страха перед «закабалением» на этой почве не возникало.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 14:04 от finko » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #295 : 10 Октября 2009, 17:13 »

Финко продовать оборудование или построить за деньги это еще не значит иметь все промышленость страны. Мы тоже много где че строили. А если  мы так все "зависили", то че так у нас постоянно пытаються своровать все. То танк, то самалет и т.д. Один завод это еще не вся промышленость. А сталин тоже умел делать реформы. В какой срок вон поставил тяжелую промышленость на урале. Диву даються. Не ужели сам форд принял участие?
  И у нас это еще все стоит пока, а вот у европы практичекски нет. Ну а  кораблики многие нам достались в счет победы. Так что ни чего зазорного здесь нет. И сейчас будем покупать, потому как не было у нас приоритетов на большое строительство военного флота, а потому и технологии не были развиты. Мы шли другими путями. Аэрокосмическими и ракетными. Давно все знают, кто владеет космосом, тот владеет шариком. Путин допустим отказался от радоикосмической станции на украине и сделал аналог. Сейчас идет строительство аналога байканура. Так что морской флот потихоньку уходит в прошлое. Много факторов от чего он зависит. Будущие войны они точечные на технологиях новых поколении. Американцы очень хорошо это показывают, но ни чего и мы их догоним.
   А то что вы болтаете, что мы "поднимаем" западную экономику, так мы пока вынуждены это делать как и весь мир. Маршал всех опрокинул. Но расплата не загорами и США это понимает. Просто не льзя это резко делать иначе все разоряться. Но еще раз говорю первые шаги сделаны, жить вам осталось 10 лет, а может и меньше и будете нищими как крысы. А это ох как вам тяжело будет. Первый звоночек вы уже имеете-кризис. Россия не так с китаем переживает как вы.
  Опять же замучили вы со своими дачами. Если судить по вашим словам, то окружение Путина имеет милиарды, а дачи всего пару мильонов стоят. То где тогда другие деньги? Не ужели под мотрасом? Глупая у вас пропоганда. Многие деньги как раз и находяться в делах для поднятия страны. Ну не нужны Путину ваши дачи за рубежом. А все, что внутри страны, так это бесплатно даеться как и любому известному нашему ученому. Такая статья расхода есть во всех странах.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #296 : 10 Октября 2009, 17:19 »




                Ты когда и где был в последний раз в Европе ?


                 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #297 : 10 Октября 2009, 17:27 »

Тулома ,ты бредишь.Это какие заводы из германии изчези!
Бля ха муха , да понятно уже, что все у вас хорошо.
Но ухо я тебе, откушу!
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #298 : 10 Октября 2009, 17:32 »

В италии и в испании Финко. И что то я не заметил там много европейских машин. В основном американки и японки. Более дешевые. В европе не выгодно строить машины. Все заводы сматываються. "Высокии уровень жизни" сыграл злую шутку. Ручная работа стоит в итоге очень дорого. Немчура так вобще только из-за русского рынка и держиться пока. Статистика показала до кризиса, что все европейки покупали только в россии и в испании. А у вас финляндии когда был последнии раз так вобще машин не заметил ни каких. все пешком да на автобусах ездите. Бедные вы фины.
  И где ты там вобще живешь финко? В лесу что ли, на оленях раним утром выезжаю на работу.....  
   Кстати сайт радиоэрмитаж временно в разработке к сожалению, но как только откроют я тебе скину сылку. Тебе понравиться.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #299 : 10 Октября 2009, 17:37 »

Магнит я говорю не за одну германию, а за всю европу. Вон францию открой, испанию, италию. за последние 30 лет. Что у них было и что теперь есть. Увидишь разницу.
  А по поводу уха, потренируйся в начале со своим локтем. Если откусишь, значит сможешь и мне ухо откусить. Только чур если ты какой калека с кривой рукой, то это условие не катит. А то еще обвините потом что издеваюсь над больными людьми.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!