Форум на Мурмане
01 Июня 2024, 08:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Президенту РФ  (Прочитано 287408 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #320 : 11 Октября 2009, 15:47 »

Тулома ,во первых в Германии на заводе можно получать и 6,50 в час и 25 евро за одну и туже работу.Так что ты не в теме.
Про тиссенкруп, заводы не закрыты они проданы другим участникам рынка ,чтоб не нести расходы ,а как только кризис пройдет тисссен их скупит по дешовке,т.к. большенство заводов сейчас в убытке. Это бизнес понимаешь,товариЩ!И так для справки если даже люди теряют работу они не идуит мести улици,если конечно сами не хотят,а получают деньги по безработице в зависимости от стажа , и это 65 процентов зарплаты .И не путай пособие по безработице с соцеальной помощью А она состовляет 345 евро на руки и все расходы за квартиру и страховку и прочие.Короче на семью из 3 человек выходит в районе 2000 евро.Только не тупи, что мол это бред ,это не бред эта забота о гражданах страны.А в рашке всегда плюют на гражданина.
Ты лудше ответь почему сименс строит локомотивы для враждебного ирана,и заказы на годы.Ведь по твоей логики ,все просто ненавидят россию и ее друзей!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 17:35 от Lazy » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #321 : 11 Октября 2009, 15:48 »

так в россии все джип,и нива тоже
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #322 : 11 Октября 2009, 16:26 »

http://www.rosbalt.ru/2009/10/08/678769.html
тулома ты больной человек ,как и ваше общество,ничего не поменялось.

http://www.rosbalt.ru/2009/10/01/676424.html
они станут сержантами и будут зверствовать.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 17:34 от Lazy » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #323 : 11 Октября 2009, 16:58 »

 джип Pajero- ты заметил как я написал это торонтовец. По русски джип. Чтоб быстрей поняли. Эт ведь не малолетражка. А то что это митцубиши так это все знают. Я сделал удар на само слово pajero.
  За найк, левис, и т.д. Я написал отдельно от списка. Потому как и без тебя знаю, что это не европейские фирмы. Но их в северной америки уже давно не производят, чтоб ты понял. Европа в этом не одинока по уходу производителя.
 Ahlstrom,uponor, Skf,nokia они тоже не немецкие фирмы. Однако сам факт показывает, что первые могут убежать они, а потом и местные. И это уже давно практикуют по всей европе вместе с америкой и канадой.
  А ты магнит вместо того чтоб кричать лучше бы изучил свое место пребывания ради интереса.  По пословице в чужом глазу увидел соринку, а в своем и бревна не увидел.Временно продать не существует. На то он и кризис чтоб все скупить за просто так, и с возможностью потом просто закрыть и увести безнес в СЭЗ. Многие предприятия вон аж в англию убежали, только из-за электороэнергии. А у вас еще вроде как хотят и атомные станции закрыть. И будешь зависеть еще больше от России и скандинавии. Или ты думаешь что если построили солнечные поля то выживите? Вам даже архелии в сев. африки не хватит.

2000 евро на семью в германии, не скажу , что это много, это для Русских кажеться что много, а по сути мало. Опять же куда именно идут отчисления с заработной платы по безработицы, вроде как в социалку, а там потом идет распределение кому и сколько.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #324 : 11 Октября 2009, 17:14 »


  За найк, левис, и т.д. Я написал отдельно от списка. Потому как и без тебя знаю, что это не европейские фирмы. Но их в северной америки уже давно не производят, чтоб ты понял. Европа в этом не одинока по уходу производителя.


когда  ты подрастёшь и начнёшь понимать хоть что-то в том как работают  экономические  модели то возможно поймёшь ,  что "конвеер" - это низкоквалифицированная работа и в том что она  уходит из развитых  стран есть большое  благо. Потому как это стимулирует создание  чего-то нового и передового.
А вот  высокотехнологические  производства,  требующие мозги как раз никуда  и не  уходят.
Шить башмаки и трусы - пусть этим занимаются те  кто не  способен делать что-то более  передовое.
Ну и всё  таки.
IBM вообще  ничего нынче  не  производит, а  лишь продаёт решения и сервисы.
Philips имеет производство и в С.Америке и в Европе и в Израиле и в естественно в третем мире. Но в третем мире  они имеют  конвееры, а  в развитых и технологически передовых  странах создают  высокоточное  медицинское  оборудование,  центры по лечению раковых  болезней  и .т.д . Такого Китай не  умеет делать. Китай делает лампочки и стиралки по технологиям разработанным в Европе и С.Америке.
Да и это .. увы,  но пока  ещё  и в С.Америке производят  и найки и гапы .. Увы потому что оплата  там маленькая и при этом цены на  эту продукцию выше. как только качество подобной продукции в Китае,  Индии или ещё  где  подрастёт так и помрёт тут  это швейное  производство ...



« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 17:18 от торонтовец » Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #325 : 11 Октября 2009, 17:16 »

  http://www.rosbalt.ru/2009/10/01/676424.html
они станут сержантами и будут зверствовать.
  Круто ты всех обозвал уголовниками на всю жизнь. Влепил печать до смерти. По твоему мнению теперь человек не может измениться ни когда. Так у нас вся Россия в тюрьме побывала. И что теперрь они не могут принисти пользу обществу? А только вред? Тут ты со своим автором не прав.
  По поводу каменки много не могу сказать. Ну вот зачем прибавили наркомана? Он изначально труп и без армии. Потом контрактника? Он практически вольный человек в любой момент рапорт на стол. У него это уже работа, а не обязаловка. Не которые убиты за пределами в.ч., а там может быть все что угодно.
  Мы не больные, мы такими всегда были. Это вы больные и такие умные, что спокойно можете уничтожать целые цивилизации. Для вас одна страна ни чего не значит ради выгоды. А ведь там тоже люди. И при этом спокойно еще говорите, что это жизнено необходимо для вас.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #326 : 11 Октября 2009, 17:29 »

  Ну наконец то торонтовец ты взял правильно.Вот об этом я и толдычу. Что весь конвеер ушел, а остались только одни технологии на западе. Медицинские, военные, автопромышленные я уже писал об этом раньше. Правда технологии осталось только на 20 лет.
  А теперь посмотри на обратную сторону медали торонто. Если допустим в канаде работало 50 тыс. человек на конвеере и как ты сам говоришь у которых нет мозгов, а потом этот конвеер ушел в СЭЗ (1997г китай 18 милионов чел забрало работу у мира), то что ты можешь теперь дать этим 50 тыс. населению. А наукой они не могут заниматься, потому как тупы в этом деле. Ну не все выходят менделеевыми. Какую ты дашь им работу торонто? Ты об этом подумал? Думаешь зря люди по всему миру бойкотируют ту же глобализацию.
   Вон германия насколько сильна была в помощи своему населению и то начинает сворачивать многие программы. Гос-ый долг растет большими скачками.
   Я же вам писал как США опрокинуло европу. Пока лампочки были дешевые в европе все было хорошо, а как толко дорого, так сразу придумали резолюцию ООН о торговле с 3-м миром.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #327 : 11 Октября 2009, 17:49 »

Магнит если не секрет тебе хватит 2000 евро на семью? Как у вас там? Вот мне лично интересно. Сколько останеться из всех расходов?
 Комунальные услуги( свет, вода и т.д.)
 Страховка на машину(если есть)
 Обслуживание машины( топливо, тех.осмотр, стоянка, штрафы и т.д.)
 Обучение самого ребенка (дет.сад, школа, при них всякие путеш.)
 Питание самой семьи
 Всякие мелкие индивидуальные расходы (парихмакерская, зубная паста, и т.д и т.п.)
 Новая верхняя одежда, обувь (все таки не в африке живешь)
 Проезд в общественном транспорте ( не всегда катит машина)
 Мелкие ежемесечные развлечения (для ребенка, взрослых)
 Плюс мелкие кредиты (вроде они у всех есть).
 Это так ради интереса. Чтоб сравнить.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #328 : 11 Октября 2009, 18:02 »



                     ДеньгоФФ  Тулома всегда мало бывает .  Хоть 2 000 , хоть 20 000 , хоть 200 000 , хоть 2 000000 в месяц.  Всегда найдется на что потратиться   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #329 : 11 Октября 2009, 18:04 »

 
  А теперь посмотри на обратную сторону медали торонто. Если допустим в канаде работало 50 тыс. человек на конвеере и как ты сам говоришь у которых нет мозгов, а потом этот конвеер ушел в СЭЗ (1997г китай 18 милионов чел забрало работу у мира), то что ты можешь теперь дать этим 50 тыс.

конвеер из Канады уходит в азию последние  30 лет и при этом самый низкий уровень безработицы за последние  30 именно был в прошлом году. Вот тебе  и ответ .
В  том и отличается современная экономика  от  "китайской" ,  что постоянно создаёт новые  идеи и рабочие  места  под  них .
Так что пусть конвеер идёт в Китаи с  Индиями ..

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #330 : 11 Октября 2009, 18:53 »

Тулома ,считай 345 евро . квартира на троих она стои  врайоне 1000 евро в месяц вместе с теплом ,проезд 50 процентов скидка ,за электриче6ство 35 евро ,поюс на ребенка 250 евро.
на еду на 3 уходит в районе 400 евро в месяц на шмотки это не у вас в рашке есть и дорогие магазигы есть и нормальные с хорошим качеством ,кстати тоже из китая  как у вас но в разы лудше.За школу не платят ,просто есть разные школы хочешь чтоб твой ребенок учился в гемназии иди работай и плати за гимназию и университет нет пусть идет в слесаря ,они тоже не плохо зарабатывают ,и здесь как раз любой труд в почете.К стати многи уехавшие с просторов нашей родины, живут имеено так и,ездят на родину и отпуска по всему миру.
Есть еще пособие по безработице ,это когда отработал например 5 лет то 3 года будешь получать  пособие.еще к тому же сидящем на пособие или потерявшим работу ,бесплатные курсы начиная от языковых ,заканчивая получением новой специальности .
Вот и считай сам ,если люди имеют пособие то ,они покупают что то и платют налог ,если им есть что кушать значит они непойдут в криминал,и если они учаться то дают работу учителям ,а те тоже платют налог.Вот и получаеться замкнутый круг в котором и люди сыты и государство возращает  свои деньги.
И это назыветься любовь и забота о гражданах.
Тулома ,ты врун !Ибо ты живешь в рашке.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #331 : 11 Октября 2009, 19:02 »

А тут еще один из ихней банды .


                        Медведев: экономика России сократится на 7,5%


Медведев признал, что правительство недооценило последствия кризиса

Дмитрий Медведев заявил в интервью российскому телевидению, что реальные потери от экономического кризиса в России превзошли все ожидания.

Россия, экономика которой чрезвычайно зависит от цен на нефть, понесла колоссальные потери из-за стремительного падения цен на энергоносители.

Медведев отметил, что спад оказался "очень серьезным" и признал, что тяжелые последствия кризиса оказались неожиданными для властей.


              По последним официальным данным, с начала года по август 2009 ВВП России сократился на 10,2% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Согласно прогнозам, ожидается, что Россия выйдет из кризиса в третьем квартале текущего года.

Дмитрий Медведев говорил о трудностях, которые ожидают Россию, однако не уточнил, в чем они заключаются.

                     http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/10/091011_medvedev_economy.shtml


Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #332 : 11 Октября 2009, 19:17 »

Лази не надо нас выдавать за тупых,вам уже ответили по некоторым пунктам,
Запад, внедряя свои новые  технологии,  использовал  советскую фундаментальную науку как своего рода  сырьевую  базу.  Она  была  одной  из важных составляющих технологического прорыва США в 70 - 80-е годы. Мы в короткие строки победили безграмотность населения, создали огромную фундаментальную науку .Советское  образование  выходит  на самые  передовые  позиции.  Физтех,  МГУ,  МИФИ.  при обмене  аспирантами  в  80-е  годы  ряду  соискателей  из  Западной   Европы приходилось  дополнительно  затрачивать  год,  чтобы  стать  на  стандартный уровень МГУ.
  Правда в  отличие  от  Запада,  где  основой  было   внедрение    научных  результатов в практику, в  СССР  существовал  разрыв  между  фундаментальной наукой  и  внедрением  ее  результатов.  Развитие   фундаментальной    науки (академической и вузовской)  рассматривалось  как  самоцель. Поэтому у нас и было плохо для простого потребителя.
Давайте посмотрим историю, мы потеряли в первой,гражданской,второй войне невероятные материальные и людские рессурсы Особенно после второй войны где треть страны было уничтожено. А запад наживался на этом.  Если в 30-х годах нам и продовали, что то, то это было все отсталое. И мы все подняли в короткие сроки  промышленный потенциал СССР, составлявший в 1922 г. 3% от уровня США, достиг к 1955 г. 60% от уровня США. Среднегодовые темпы роста за эти годы  (включая военные) составляли 15%. Таких темпов не знала тогда ни одна страна мира.  В начале 50-х годов по темпам роста СССР опережал США и Канаду в 2-3 раза,  по  динамике развития экономики, явное предпочтение можно отдать СССР.  У нас стала полная своя независимая промышленость, которая по сей день еще существует хоть и 60-70 х годов. Мы сами еще все выпускаем и не зависим от кого то.
      В течение 1945 - 1953 гг. в СССР были основаны практически все 13 атомоградов и инфраструктура  при них. В дальнейшем,  в  кратчайшие  сроки  была ликвидирована монополия США на ядерное оружие. А через некоторое время  СССР обладал уже и ракетной техникой, и системой противоракетной обороны (ПРО), и космической  технологией.  СССР  установил  паритет  с  Западом    и    стал сверхдержавой.  У нас была многофункциональная орбитальная космическая станция, а вы мне про какие то пилотируемые полеты, и запуски ракет. Сколько раз они сворачивали свои программы только из-за того что взрывались при старте В космосе мы опережали всегда, не надо выдавать что мы отсталые  и у нас ни чего нет. Вы бы еще мне про высадку на луну бы написали. 
А за подводный флот я ни чего плохо не писал, а говорил что только за него и держимся.  И в морскую гонку не надо втягивать Россию. Все равно не догоним по теме надводных кораблей. Только если на сдерживание. Пример был что делает одна подлодка с супер кораблем (гитлеркорабль). А весь флот британии опкекался.     
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #333 : 11 Октября 2009, 19:25 »

  Ну наконец то торонтовец ты взял правильно.Вот об этом я и толдычу. Что весь конвеер ушел, а остались только одни технологии на западе. Медицинские, военные, автопромышленные я уже писал об этом раньше. Правда технологии осталось только на 20 лет.

А что значит "остались технологии", если само производство ушло? Технологии ведь и есть способ производить что-то, и существуют они именно в форме производства. Опять бессмыслицу пишете.

Запад оставил себе не абстрактные "технологии", а создание новых технологий, передав Китаю лишь функцию их дальнейшего применения - массовое тиражирование.

Впрочем, передано даже не все тиражирование: Боинги, Эйрбасы и Бомбардье по-прежнему строятся не в Китае.

Цитировать
   Я же вам писал как США опрокинуло европу. Пока лампочки были дешевые в европе все было хорошо, а как толко дорого, так сразу придумали резолюцию ООН о торговле с 3-м миром.

Опять Вы не в ладах с логикой. Из США массовое производство уходит так же точно (и даже в те же самые годы), как из Германии. Выходит, что либо США опрокинули и самих себя вместе с Европой (зачем?), либо это сделал кто-то еще - вероятно, Китай с Кореей, либо - это вовсе не "опрокидывание", а уход вперед, оставив любимую Вами красу "индустриальных пейзажей" третьему миру, а себе выбрав жизнь среди белок, гуляющих по городу вместо наших крыс.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #334 : 11 Октября 2009, 19:55 »

Магнит врун ты.  Потому как все расплывчито написал. Мне не хватает 400 евро на семью, чтоб нормально среднее покушать, а не полуфабрикатами. Мне нравиться все свежее. Так что не надо врать.
  За машину ни чего не написал. А это хорошая статья расхода. Проезд общ.тр. тоже не понятно. Сколько он вобще стоит, хоть и 50% скидка. Опять же на какие зоны расчитаны.
  Языковые курсы так они по всей европе бесплатны и для нелегалов. Вон в центре Помпеду так и интернет дают даже, с языком. Шмотки есть и за 2 евро, а есть и за 200 евро. Но это кто как любит одеваться. Кто как бомжара, а кто нормально и без шика.
  Повезло тебе раз ребенок бесплатно тебе обходиться, а вот мне частное образование стоит денег. Так и уровень другой.
  Бесплатное образование только на те професии, на которых ни чего не платят. Этот факт везде такой.
  А если у тебя еще и ипотека, раз приехал в чужую страну, то кто платит? Ты или немец. гос-во? Или аренда квартиры где ты хочешь жить, а не то что тебе даст немец правительство в немец. гадюкино?
  А те, что едут домой, так они сильно не могут себе позволить потратиться не надо врать. Много чего мешает этому.
  Если б магнит я жил в рашке, то поверил бы тебе, а так не верю, потому как не живу я врашке. Не вешай уж мне лапшу. 2000 это так прожить и не больше.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #335 : 11 Октября 2009, 20:13 »

Ты лудше ответь почему сименс строит локомотивы для враждебного ирана,и заказы на годы.Ведь по твоей логики ,все просто ненавидят россию и ее друзей!
  Нет это ваша логика. Я всегда говорил, что тот же китай, иран, индия наши партнеры, но и потенциальные враги. Победить запад, это не значит его захватить. Я всегда говорил за целостность России. Это вы пытаетесь захватить все.
  Лази так мне харбин в пример ставит, а ему калининград поставлю. Кому этот звоночек что кто то будет скоро по русски говорить.
  Финко не заморачивайся, нынче такое все правительства мира говорят каждые 3 месяца.
  Лази лучше почитайте глобальную экономику-за и против. А потом посмотрим у кого будут крысы бегать, а у кого белки по городу. Не путайте разработку технологии и применение технологии. Пример я уже дал с адидасом и др. А авиапромышленость накроеться в европе скоро, что вы так переживаете. Выпуск металлов и отдельных узлов давно уже не в европе. Европа еще пока держиться из-за сборки и не более. Вон билет у меня знакомый купил туда и обртно на самалет, рим париж-1.5 евро. Стоимость кофе. Прям в социализме живем или стоим все перед пропастью мировой экономики. Так что готовтесь к краху своей хорошей жизни на западе.
 Вон теже китайские и руские програмисты окозались не хуже западных. Так что технология будет и у нас. СССР покозал уже как это происходило в короткие сроки. То же происходит сейчас в китае и индии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #336 : 11 Октября 2009, 20:22 »

Запад, внедряя свои новые  технологии,  использовал  советскую фундаментальную науку как своего рода  сырьевую  базу.  Она  была  одной  из важных составляющих технологического прорыва США в 70 - 80-е годы.

Как именно? Наука - в СССР, в большинстве своем "под грифом". Ученых за границу практически не выпускают. Как она могла хотя бы в теории проникнуть в США в достаточно массовом количестве, чтобы обеспечить там прорыв?

Цитировать
при обмене  аспирантами  в  80-е  годы ряду  соискателей  из  Западной   Европы приходилось  дополнительно  затрачивать  год,  чтобы  стать  на  стандартный уровень МГУ.

Кто Вам такое рассказал? Какой "обмен аспирантами" в 80-е годы? Полная бредятина в духе "Кубанских казаков".

Цитировать
У нас стала полная своя независимая промышленость, которая по сей день еще существует хоть и 60-70 х годов. Мы сами еще все выпускаем и не зависим от кого то.

Что именно? Зайдите в любой российский магазин и посмотрите на полки. Много там изделий российской промышленности?

Очередное пропагандистское вранье, даже не пытающееся прикинуться правдой.

Цитировать
У нас была многофункциональная орбитальная космическая станция, а вы мне про какие то пилотируемые полеты, и запуски ракет.

Наберите в поисковике слово "Скайлэб" и сравните характеристики с любым из "Салютов" или даже с "Миром", летавшим на 20 лет позже.

Опять невежество как основа патриотизма.

Цитировать
Сколько раз они сворачивали свои программы только из-за того что взрывались при старте

Назовите хоть одну свернутую программу.

А я Вам сразу назову Н-1 - "наш ответ "Сатурну-5"". Не смогли создать достаточно мощный двигатель - пришлось городить чудовищную батарею из 30 маленьких в одной ракете, и задача управления ими вышла за пределы возможностей решения.

Там же рядом "Зонды" - беспилотные испытания советского лунного корабля. Слетали трижды с облетом Луны, но программа была свернута после "маленького шага" Армстронга, когда стала политически бессмысленной.

Тут же и "Буран" с "Энергией" - созданы исключительно вдогонку "Шаттлу", без собственных задач для них (для программы орбитальных станций они были не нужны - даже сегодня на МКС экипажи возят "Союзами", а не "Шаттлами"). Есть вопросы, кто был впереди?

Дневник начальника Центра Подготовки Космонавтов генерала Н.П.Каманина:
13 марта 1968
Сегодня Главком утвердил рассчитанную на 2,5 года программу подготовки космонавтов для экспедиции на Луну. Фактически уже с января этого года мы начали готовить по этой программе 18 космонавтов. Первые полеты лунного корабля по орбите вокруг Земли могут состояться во второй половине следующего года, а экспедиция на Луну — не раньше 1970—1971 годов. Хотя в решениях ЦК и правительства были записаны более ранние сроки (1967—1968 годы), ракета Н-1 и корабль Л-3 еще не готовы. В «идеологии» корабля Л-3 до сих пор многое остается неясным. Ракета Н-1, согласно последним решениям, должна выйти на старт в марте этого года, но она не выйдет и в мае. С работами над Н-1 и Л-3 мы отстали на целых три года и тем самым дали США возможность вырваться вперед: американцы уже осуществили первый пуск ракеты «Сатурн-5» с лунным кораблем «Аполлон», а на 25—26 марта они уже намечают второй полет «Аполлона».


Цитировать
В космосе мы опережали всегда, не надо выдавать что мы отсталые  и у нас ни чего нет. 

Дневник Н.П.Каманина:

20 марта 1961
Все время меня преследует мысль, что мы действуем медленно и растопыренными пальцами. На каждый наш спутник США запускают 3-4 своих спутника; сейчас в космосе летает более 15 американских спутников, причем их спутники в 4-5 раз легче наших. Они запустили 22 спутника «Дискаверер» для отработки разведывательной аппаратуры, а запуск спутника «Эхо-1» (надувной шар диаметром 30 метров) является отличным экспериментом по усовершенствованию средств связи. Американцы непрерывным потоком получают обширную информацию из космоса и настойчиво совершенствуют аппаратуру для своих будущих космических кораблей. Нам необходимо признать, что американцы, отставая от нас в весе спутников и в мощности ракетных двигателей, в то же время опережают нас по средствам связи, телеметрии и электронике.

6 февраля 1962
Если и дальше так пойдет, и в правительстве не будет создан специальный орган по руководству космонавтикой, то в 1962-1963 годах Америка нас обгонит. Надо признать, что сейчас мы лидируем только формально, а по сути - уже отстаем: 120 запусков спутников в Америке и 20 - у нас. США непрерывно готовят и испытывают все новую и новую технику, непрерывно получают мощный поток информации из космоса, а мы пока лишь «пульсируем»; слишком велики перерывы между полетами. В том, что мы отстаем от США в космосе, мир сможет убедиться в 1963 году, но убедить в этом наших руководителей почти невозможно.

14 марта 1964
Полет трехместного корабля можно успешно выполнить, но поспешность и бесплановость, с которой это делается, отдают духом авантюризма. Все это уже привело нашу космическую программу к большим трудностям, а может привести и к грандиозным провалам. Я понимаю, что для Смирнова, Келдыша и Королева сейчас нет другого выхода. Они должны были бы честно и прямо признать, что США догоняют СССР, что в 1964 году Америка может вырваться вперед, а в 1965 году она прочно займет ведущее место в космосе, но они всеми средствами будут оттягивать и маскировать наше поражение. Попытка быстро переделать одноместный "Восток" в трехместный "Восход" и посылка в космос пассажиров - это не тщательно подготовленный дальнейший шаг вперед в деле освоения космоса, а отчаянный рывок. Но за рывками часто следуют срывы, и дай Бог, чтобы мы и на этот раз не сорвались. Положение таково, что сейчас ничего лучшего и не предложишь.

25 июня 1965
Встречался с Вершининым и Руденко, оба они очень легко перенесли "американскую пощечину"(Н.П.Каманин имеет в виду успешное завершение 7 июня 1965 года четырехсуточного полета астронавтов Макдивитта и Уайта - Ред.) и нашу очередную неудачу с "Луной-6", а мне полет "Джемини-4" и "лунная пилюля" не дают спать. Все это я предвидел уже 2-3 года назад. 1965 год будет годом, когда американцы начали опережать нас в космосе. Хуже всего то, что это мало трогает наше руководство.

20 декабря 1965
"Джемини-7" в субботу благополучно приводнился. Американцы выполнили все, что планировали на 1965 год, и даже больше. СССР в этом году произвел в полтора раза больше пусков, чем в предшествующем, но по пилотируемым полетам мы безнадежно отстали: в 1965 году мы запустили только один корабль - "Восход-2". Несколько решений Совета Министров и обещания С.П.Королева, что до конца 1965 года будут построены три "Восхода" и несколько "Союзов", остались на бумаге: кораблей у нас пока нет. (следующий советский пилотируемый запуск произошел лишь в апреле 1967 и закончился гибелью В.М.Комарова)

12 декабря 1968
Еще лет пять назад мы предвидели возможность нашего отставания от США и предлагали конкретные мероприятия для сохранения нашего лидерства в космосе, но нам не удалось переубедить наших противников, хотя по всем вышеперечисленным вопросам мы писали десятки писем в ЦК, правительство и Министерство обороны, вели дискуссии на многочисленных заседаниях и совещаниях. К сожалению, мы проиграли соревнование с Америкой, и она получила возможность стать ведущей космической державой.




Про "гитлеркорабль" - это легенда про суперпобеду над "Густловым"? Расслабьтесь - это пропаганда. Ни корабль не был "супер", ни охранение его, ни атака - выдающейся. Просто у Балтфлота с победами было совсем плохо - пришлось патриотам раздувать в слона то, что есть.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #337 : 11 Октября 2009, 20:44 »




                      Рейтинг лучших университетов мира:

                      МГУ на 155 месте



Все первые 16 мест списка занимают американские и британские вузы


          Тем временем, все первые 16 мест из 200 традиционно отданы американским и британским вузам.

Высшую строчку, как и в прошлом году, занимает Гарвардский университет (США)

Ежеденельник Times Higher Education (THE) опубликовал ежегодный рейтинг высших учебных заведений в мире.

Издание, которое является приложением к британской газете Times, составляет список лучших вузов планеты, начиная с 2004 года.

На этот раз при составлении рейтинга учитывалось мнение 9386 ученых и 3281 работодателей недавних выпускников .

             
Лучшие вузы мира

1. Гарвардский университет (США)

2. Кембриджский университет (Великобритания)

3. Йельский университет (США)

4. Университетский колледж Лондона (Великобритания)

5-6. Имперский колледж Лондона (Великобритания)

5-6. Оксфордский университет (Великобритания)

7. Чикагский университет (США)

8. Массачусетский технологический институт (США)

9-10. Калифорнийский технологический институт (США)

9-10. Колумбийский университет (США)

Источник: Times Higher Education, 2009
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #338 : 11 Октября 2009, 21:09 »

тулома ты болен совецко русскои пропагандой.
ВЫ в рашке жрете вообще не понятно что,одеваетесь в китайское говно зделаное у вас же,бензин у вас с ослиной мочей .Образование российское можно засунуть в жопу ибо ни кому оно не вперлосьИ знаешь скока стоит в год учеба в мюнхинском университете 500 евро за семестр.а в других землях вообще не платят.
а професии здесь все оплачиваються буть здоров ,если не пашешь на торговцем живым товаром есть и такие ,но это другой вопрос.

машина здесь удовольствие дорогое по причине страховок ,т.к. нужно зарабатывать снижение ставок без аварийной ездой.
говорил же государство не дает квартиру ,ты сам находишь что тебе подходит и государство оплачивает,есть еще соц.квартиры  но это другая песня.
какая ипотека  ты че бредишь, тупо на пальца обьясняю если квартира стоит 150 штук в нюрбенге и у тебя есть 80 ,то  есть смысыл брать кредит ,но есть дураки вроде российских дебилов которые не имея не гроша берут ипотеку ,а потом вешаються.Вообще недвижемость в германии очень сложный  вопрос.

Трудно говорить с человеком который ,тупо повторят все что говорит  российская !
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #339 : 12 Октября 2009, 00:33 »

я нашол тулому
Посмотрел и охуел.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!