Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081060 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1900 : 08 Сентября 2017, 03:07 »

Замечу, что у либералов планов и обещаний еще больше. Но им до Путину как до луны.


                              Давай конкретности про планы либералов !


                              Либералов нет у власти уже 17 лет , последние 17 лет у власти путин .


                                                                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1901 : 08 Сентября 2017, 04:35 »

К вопросу о Псаки:

Так и Чайковского, и Шостаковича советская власть подняла!
Виталий Третьяков, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. Ломоносова, профессор кафедры гуманитарной культуры МИФИ


Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1902 : 12 Сентября 2017, 01:31 »

Правительственная комиссия по законопроектной работе рассмотрела законопроект, разрешающий требовать признания должников безвестно отсутствующими на основании материалов судебных приставов. Решение будет принимать суд, и только в том случае, если приставы докажут: они сделали все что можно, чтобы найти человека. Но он будто сквозь землю провалился. А долги остались. Присвоение сгинувшему должнику статуса пропавшего позволит разобраться с его обязательствами.
https://rg.ru/2017/09/11/alimentshchikov-smogut-obiavliat-propavshimi-bez-vesti.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1903 : 13 Сентября 2017, 02:31 »



                          Все больше жителей Бурятии отправляются на заработки в Южную Корею.

 Жизнь там дешевле, чем в регионе, заработки больше в три-четыре раза, и даже к нелегалам местные жители относятся по-человечески. Посредники тоже три шкуры не дерут, устраивая их на работу за $150–180.

                В Южной Корее россияне работают в основном на заводах, в мотелях, на полях, в море и на стройках.



          Корейское счастье жителей Бурятии


  – Того, что я могла заработать в Улан-Удэ, не хватало, чтобы содержать двоих детей, – говорит Эльмира Шоймполова. – Жили мы в пригороде, много денег уходило на дорогу. Плюс кредиты. Мои дядя с тетей уехали в Корею и рассказывали, что там хорошо платят.

   С трудоустройством в Корее все не так уж просто.

 Россияне здесь работают на заводах, в мотелях, на полях, в море, на стройках. На строительство наших парней берут особенно охотно, так как считается, что они физически крепкие.

 В общем, ждут там именно рабочие руки, квалифицированные специалисты из России едва ли найдут в Корее работу по профессии, конкуренция высокая. Отношение к гастарбайтерам у корейцев лучше, чем у россиян. Столкнуться с пренебрежением – это редкость.

Еще заметила, что местные буквально идеализируют американцев, хотят жить как они. У них даже спортивные увлечения американские: гольф, бейсбол.

Мечта многих – отправить ребенка в США или Европу на учебу, чтобы он закрепился там...

                           
                                 
 В течение четырех месяцев, пока я не нашла нормальное место, пришлось перебиваться сезонными заработками. Летом у них начинается жара, многие заводы неделями отдыхают, и единственная работа – на плантациях.

Но я понимала, что не смогу долго выдержать под палящим солнцем. К счастью, подвернулась работа горничной в мотеле.

 Только в сентябре мне стали нормально платить – в переводе на рубли сто тысяч.

 Большую часть отправляла домой. В апреле прошлого года брат окончил училище и приехал ко мне в Корею. Мечтал найти здесь работу, говорил, что в Бурятии устроиться невозможно – хочу, мол, тебе помочь поскорее расплатиться с кредитом, маме купить участок, построить дом.

 

                А тем временем в путинской России , где КРЫМНАШ

                              Жительница Улан-Удэ Оксана Черняева искренне удивлена официальной статистике:

– Где, интересно, можно заработать 36 тысяч?!

 Единственное, что у нас могут предложить, – работу продавцами, официантами или охранниками за 15 тысяч. Когда электричество, между прочим, дороже, чем в других регионах, а о продуктах вообще лучше промолчать! Чтобы собрать детей в школу, надо около 30 тысяч. Откуда у населения деньги с такими зарплатами?


            Ну и так далее , подробности здесь

  https://www.svoboda.org/a/28726755.html

           
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1904 : 13 Сентября 2017, 10:46 »

Падение доходов населения в пересчете на основные продукты питания оказалось более драматичным, чем показывает официальная статистика. В среднем доходы граждан за последние три года снизились почти на 10%, говорит Росстат. Но в пересчете на крупу, масло, чай, маргарин или рыбу падение доходов оказалось почти вдвое большим. При этом опережающим темпом дорожали и многие отечественные товары – от вермишели до молока, риса и ржаного хлеба. Восстановить столь глубокое падение покупательной способности до президентских выборов будет уже невозможно. Правда, есть узкая группа товаров, которая стала россиянам чуть доступнее, чем три года назад, – это суповой набор для традиционных российских щей: капуста, лук, морковка, соль, картошка и свинина.
http://www.ng.ru/economics/2017-09-13/1_7072_eda.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1905 : 16 Сентября 2017, 00:18 »


                              Давай конкретности про планы либералов !


                              Либералов нет у власти уже 17 лет , последние 17 лет у власти путин .


                                                                           

Путина выбрали россияне. Не забывай об этом.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1906 : 16 Сентября 2017, 04:43 »

Путина выбрали россияне. Не забывай об этом.

Вот именно поэтому у России и нет будущего. Дело уже не в Путине, а в народе, который его выбирает.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1907 : 16 Сентября 2017, 15:52 »

Путина выбрали россияне. Не забывай об этом.

    А при чём здесь либералы ?

   во власти в России последние 17 лет только путин и путинские .

  Разворовали и Просрали страну под названием Российская Федерация .


   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1908 : 16 Сентября 2017, 19:02 »

Вот именно поэтому у России и нет будущего. Дело уже не в Путине, а в народе, который его выбирает.

Нет, дело в Путине. Многие перед ним пасуют. Но это их проблема, а не проблема Путина.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1909 : 16 Сентября 2017, 19:04 »



  Разворовали и Просрали страну под названием Российская Федерация .

   

Ну, а оппозиция пошла еще дальше. Просто продалась с потрохами Западу. А теперь отрабатывает.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1910 : 16 Сентября 2017, 20:58 »

Ну, а оппозиция пошла еще дальше. Просто продалась с потрохами Западу. А теперь отрабатывает.

- Алло! Это общество "Память"?
- Да, "Память".
- Это Рабинович вас беспокоит. Я хочу спросить, правда, что евреи всю Россию распродали?
- Конечно, правда, жидовская твоя морда!
- Тогда не подскажете, где я могу получить мою долю с продажи?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1911 : 16 Сентября 2017, 21:02 »

Lazy, схемы западного финансирования оппозиции рано или поздно всплывут. Жалко только тех, кто поверил оппозиционерам.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1912 : 16 Сентября 2017, 21:14 »

Lazy, схемы западного финансирования оппозиции рано или поздно всплывут. Жалко только тех, кто поверил оппозиционерам.

Пилите, Шура, и верьте: схемы финансирования скоро найдутся! 

А что делают все два миллиона гвардейцев кардинала всяких мастей, что эти схемы все еще не раскрыты? Оппозиционеров-то - раз-два и обчелся. Можно к каждому приставить круглосуточно по взводу ОМОНа, чтобы никаким способом не могли получить западные деньги.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1913 : 16 Сентября 2017, 21:36 »

Пилите, Шура, и верьте: схемы финансирования скоро найдутся! 

Найдутся, я в этом нисколько не сомневаюсь.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1914 : 16 Сентября 2017, 23:58 »

Найдутся, я в этом нисколько не сомневаюсь.

   Урежут зарплаты учителям , медикам , полностью убьют пенсионную систему ,

  но десяток новых миллиардеров , друзей путина появиться .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1915 : 17 Сентября 2017, 00:04 »

finko, фантазировать можешь сколько угодно. Но галлюцинации тебе реальность не заменят.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1916 : 17 Сентября 2017, 12:52 »

finko, фантазировать можешь сколько угодно. Но галлюцинации тебе реальность не заменят.

                      Я не зависим от выкрутасов путинской недоэкономики в современной России .

                     Это тебя касается .

                    На 350 евро в месяц в Мурманске виноградом и персиками себя и близких не побалуешь ,

                   Но как заменитель нищенского пребывания ,

                    можно совершенно бесплатно хвалить путина и ругать украинских фашистов и американских пендосов

                    из за которых ,, На 350 евро в месяц в Мурманске виноградом и персиками себя и близких не побалуешь ,, .

                                                                           
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1917 : 18 Сентября 2017, 09:05 »

Правительство может внепланово повысить акцизы на топливо
http://www.tks.ru/politics/2017/09/18/0001
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1918 : 18 Сентября 2017, 14:54 »

Какой интересный сайт...
http://vestovschik.ru/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1919 : 18 Сентября 2017, 23:29 »

Я как-то никогда не задумывался о том, сколько было лет Раулю Валленбергу. Помнил всегда только эту всем известную фотографию: худощавое усталое лицо и залысины. А ведь Валленбергу, когда он спасал венгерских евреев, было 32-33 года! Совсем молодой по нашим понятиям парень. Один из самых выдающихся людей XX века. Если ты спас чью-то жизнь — значит, свою уже прожил не зря. А Валленберг спас от смерти десятки тысяч.

Убийство этого человека — одно из наших самых отвратительных и тяжких преступлений. А то, что мы десятилетиями скрываем правду об этом преступлении — одно из самых позорных и отвратительных наших решений. У этой расправы до сих пор нет рационального объяснения.

СССР нет уже 26 лет. Все, кто сейчас работают на Лубянке, не имеют никакого отношения к послевоенным палачам. Ни личного, ни служебного. Так что нам мешает-то сегодня сделать добрый жест и просто сказать родственникам, а заодно и всему миру, как все было на самом деле? Снять грех с души, в конце концов. Если чья-то репутация пострадает, то этих людей давно нет в живых. К тому же на их совести столько жизней, что один Валленберг тут уже ничего не изменит. Вот почему не рассказать все, как есть — я искренне не понимаю.

Могу объяснить это только одним образом. Что несмотря на 26 лет после распада Союза и на все перемены, мы не изменились в главном. Не признавать ничего! Ни за что не извиняться! Ни в чем не каяться! Сказать правду — значит, проявить слабость. Один раз покаешься — придется всю жизнь извиняться. Признаешь одно преступление — заставят признавать все. И такое поведение говорит о том, что каяться действительно есть в чем. И преступления действительно были. Но если ты покрываешь преступников — значит, и сам становишься преступником. Даже если не имеешь к преступлению ни малейшего формального отношения. Но ты врешь, а стало быть, сочувствуешь и проявляешь солидарность с палачами.

Антон Орехъ

Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!