Форум на Мурмане
30 Апреля 2024, 06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познание "себя"!!!  (Прочитано 140483 раз)
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #140 : 01 Июня 2009, 12:37 »

Ran2 мы в матрице живем? на самом деле все не так как мы видим? 
типа того. Сам фильм основан на реальном подтексте. Только иллюзия только у тебя в голове! "Все здесь" есть реальность, просто ты ее не видишь, потому что ум погружен в ее проявление. А все потому что ум это все что ты знаешь, за пределами ума для тебя нет нечего, ум не может осознавать реальность, потому что сам является ее проявлением.
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #141 : 01 Июня 2009, 13:02 »

Видишь-ли Ран2, в три года, человек начинает осознавать себя, как "Я" - далее по нарастающей...но...если в тебе, как ты утверждаешь, живут несколько личностей (я, не я...и т.д.), то, прости - это раздвоение (растроение...)личности, а по простому - ШИЗОФРЕНИЯ. Лечиться не на Тибете, а специальных мед. учреждениях...
не спеши делать выводы! (ошибка всех людей погруженых в матрицу). Личность это грубо говоря нарост на уме, то что не позволяет тебе воспринимать себя и мир как абсолютная реальность. Она состоит из нескольких "Я". "Я"-это роли, которые ты играешь в обществе! Но так в тебе нет "того кто" играет эти роли, то ты воспринимаешь этот мир и себя только через эти "Я". Вспомни сон! Во сне ты воспринимаешь те оразы и картинки, которые ты видишь как абсолютная реальность! Тоесть вживаешся в эту роль. Лишь проснувшись понимаешь что это было сон, иллюзия, матрица...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #142 : 01 Июня 2009, 13:11 »

"Познать себя" это не означает заниматься самокопанием, это означает познать в "себе Бога". Путей здесь много(раджа йога, хатха, карма, бхакти, джняна, дзогчен и т.д.)но дверь которую надо открыть одна.

В России нет собственой общегосударственной национальной идеологии, раз нет своей значит насаждается чужая. Идеология должна строиться на русской идеи

 
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #143 : 01 Июня 2009, 13:27 »

Лази! Привет учителям русского языка!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #144 : 01 Июня 2009, 13:38 »

не спеши делать выводы! (ошибка всех людей погруженых в матрицу). Личность это грубо говоря нарост на уме, то что не позволяет тебе воспринимать себя и мир как абсолютная реальность. Она состоит из нескольких "Я". "Я"-это роли, которые ты играешь в обществе! Но так в тебе нет "того кто" играет эти роли, то ты воспринимаешь этот мир и себя только через эти "Я". Вспомни сон! Во сне ты воспринимаешь те оразы и картинки, которые ты видишь как абсолютная реальность! Тоесть вживаешся в эту роль. Лишь проснувшись понимаешь что это было сон, иллюзия, матрица...

Сон и есть реальность - некий посыл нашего подсознания, которое пытается что-то сказать... нужно лишь уметь услышать... А  "роли, которые ты играешь"... в жизни это социальные роли, или статусные...

Я, так думаю, что тебе с Декабристом нужно поговорить... Вы где-то на одной волне...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #145 : 01 Июня 2009, 13:42 »


                         Хоть Тибет хоть  сопки , хоть метро .

                         Дух Божий и греховная скверна внутри нас  соседствуют ,
                          А Матрица одна для для греховных   уготовлена     гроб  .

                        И жизнь вечная для  духа  , если  от греховности  отлепитесь


                                                            
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #146 : 01 Июня 2009, 13:44 »

Цитировать
тебе с Декабристом нужно поговорить
разговор немого с глухим
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #147 : 01 Июня 2009, 14:02 »

                        Хоть Тибет хоть  сопки , хоть метро .

                         Дух Божий и греховная скверна внутри нас  соседствуют ,
                          А Матрица одна для для греховных   уготовлена     гроб  .

                        И жизнь вечная для  духа  , если  от греховности  отлепитесь


                                                            

финка прекрати масла в огонь поливать ё маё 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #148 : 01 Июня 2009, 14:20 »

разговор немого с глухим

ВО-ВО
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #149 : 01 Июня 2009, 14:20 »

Повторяю для глухонемых! Есть сон. И есть тот кто видит этот сон. Этот сон это не абсолютная реальность, а относительная. Этот сон это образы, картинки. Тот кто видит сон это и есть та абсолютная реальность, где эти образы картинки возникают. Тот кто видит сон это ты и есть, это основа. Но это не человек! Человек это часть сна. Тот кто видит сон это Бог, смотрящий на себя через призму ума человека, которым он и является... Это достигается определеной практикой. Хотя кому я это все рассказываю?!.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #150 : 01 Июня 2009, 15:51 »

Повторяю для глухонемых! Есть сон. И есть тот кто видит этот сон. Этот сон это не абсолютная реальность, а относительная. Этот сон это образы, картинки. Тот кто видит сон это и есть та абсолютная реальность, где эти образы картинки возникают. Тот кто видит сон это ты и есть, это основа. Но это не человек! Человек это часть сна. Тот кто видит сон это Бог, смотрящий на себя через призму ума человека, которым он и является... Это достигается определеной практикой. Хотя кому я это все рассказываю?!.


         ,, АБСОЛЮТ,,  это  зачетная шведская водка ,
        и пьется вкусно и спиться сладко

         АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО  это  БОГ

         И есть жалкое греховное , человек , который был когда то сотворен по всесвятому Образу и Подобию Божию , и который должен был дальше производить соответствующее потомство .
        Но осквернив Образ , уничтожил Подобие .     И уже далее произвел потомство   ( НАС С ВАМИ )
соответствующими  уже оскверненному образу и уничтоженному подобию .

      И вот эти подобия начинают своим скудным умишком умничать и мнить о себе и рассуждать об Абсолюте , забывая что унаследовав от Адама его греховность , находятся в состоянии погибили и отчуждения от Бога .

                                                           


         
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #151 : 01 Июня 2009, 16:11 »


      И вот эти подобия начинают своим скудным умишком умничать и мнить о себе и рассуждать об Абсолюте , забывая что унаследовав от Адама его греховность , находятся в состоянии погибили и отчуждения от Бога .

                                                           


         

Финко, ты уверен, что был Адам... это удобная "мужская сказочка"...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Dam
Гость
« Ответ #152 : 01 Июня 2009, 17:26 »

Да уж..
Незнаю, кто здесь (в теме) "в серёз", а кто "прикола ради"..,    но чувак, поднимая "темку", видимо надеялся найти родственных себе "по духу", и походу нашол 

Шизофрения -  оч серьёзное психическое заболевание, практически неизлечимое. 
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 17:37 от Dam » Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #153 : 01 Июня 2009, 17:34 »

Ладно ребят извините что потревожил форум своими шизофреницескими мыслями.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #154 : 01 Июня 2009, 17:44 »

Ладно ребят извините что потревожил форум своими шизофреницескими мыслями.
Не стоит извенений Ran2, это перед тобой кто-то должен извиниться..  
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #155 : 01 Июня 2009, 18:08 »

Финко. Не сдержался на ту глупость, что пишешь. Если верить Ветхому Завету евреи это избраный народ. Почему? А потому что изначально евреи подбирали "свешенные писания" под себя, так сказать подгоняли. Зачем это надо, догадываетесь. Для меня христианство великая афера мира. Бог это не личность, как внушает нам религия. ВСЕ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ВАС, ПОТОМУ ЧТО БОГ, КАКОВЫМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОВЕРШЕННО ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ОБОИМ И АНТИХРИСТУ И ХРИСТУ. ОН ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ И ЖИЗНИ И СМЕРТИ. И ПОЭТОМУ АНТИХРИСТ И ХРИСТОС ЖИВУТ ПОД СВОДАМИ ОДНОГО ХРАМА. И ЭТОТ ХРАМ ЭТО ВЫ!!! ВАМ(ЧЕЛОВЕКУ) ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЗНАТЬ ЕГО! Досвидание.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #156 : 01 Июня 2009, 20:43 »

Эк тебя занесло... Христианство и иудаизм разные религии... Причем здесь евреи?
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #157 : 01 Июня 2009, 21:29 »

Эк тебя занесло... Христианство и иудаизм разные религии... Причем здесь евреи?
христианство и иудаиз разные религии, но писание "Ветхий Завет" входит в обе религии. Иудаиз это национальная религия евреев.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #158 : 01 Июня 2009, 21:46 »


         ,, АБСОЛЮТ,,  это  зачетная шведская водка ,
        и пьется вкусно и спиться сладко

         АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО  это  БОГ

         И есть жалкое греховное , человек , который был когда то сотворен по всесвятому Образу и Подобию Божию , и который должен был дальше производить соответствующее потомство .
        Но осквернив Образ , уничтожил Подобие .     И уже далее произвел потомство   ( НАС С ВАМИ )
соответствующими  уже оскверненному образу и уничтоженному подобию .

      И вот эти подобия начинают своим скудным умишком умничать и мнить о себе и рассуждать об Абсолюте , забывая что унаследовав от Адама его греховность , находятся в состоянии погибили и отчуждения от Бога .

                                                           


         


                                 К вышесказанному  и добавить нечего кроме маленькой  ремарки

                                 Каждый из Вас волен купить себе билет или на Тибет или на ... или на
                                 Голгофу  .

                                                    Вы Все в руках Божих как и я   

                                 

               
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #159 : 01 Июня 2009, 21:59 »

Финко. Никто не отжуждался Богом. Ни Адам, ни ты! Побольше читай похожие бредни. Такой Бог как ты его описал находится только в твоей голове. Ты сам его придумал чтоб переложить на него свою ответственность. Так забирай ее обратно!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!