Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познание "себя"!!!  (Прочитано 140473 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #180 : 03 Июня 2009, 17:16 »

Улыбка на лице - есть признак хорошего настроения, мира и счастья на душе...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #181 : 05 Июня 2009, 02:30 »

и как-то странно на него смотрели местные собаки..
среди пи шел артист в кожанном плаще.....
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 09:31 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #182 : 05 Июня 2009, 10:42 »

среди пи шел артист в кожанном плаще.....

И думал: "Как прекрасен мир вокруг...". И улыбался детской, застенчивой улыбкой...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #183 : 05 Июня 2009, 11:17 »

к сожалению, у КИШа слегка не так..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #184 : 05 Июня 2009, 11:29 »

Я вас пытаюсь повернуть к позитиву...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #185 : 05 Июня 2009, 11:40 »

Я вас пытаюсь повернуть к позитиву...
ты играешь в позитивном фильме, кто то в меладраме, кто то в детективе, другие в мистическом фильме вжились в свою роль, по-сути безразница, жизнь это просто картинка фильма с тобой в главной роли, которую показывает экран... а есть и такие которые познали себя и стали экраном... Это я о теме своей.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #186 : 05 Июня 2009, 11:46 »

Социальную психологию еще никто не отменял - социальный статус... социальная роль... . Ты себе выбрал социальную роль - обличителя и спасителя...  но это чревато...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #187 : 10 Июня 2009, 21:44 »

Сейчас понял! Не прав был Декарт, когда сказал: "Я мыслю значит я существую!". Это исходная ошибка. вместо изначальной истины, он нашел корень Эго, но не понял этого. Тот факт, что сам он постоянно думает, Декарт полагал не подлежащим сомнению и поэтому приравнял мышление по ошибке к существованию.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #188 : 11 Июня 2009, 15:25 »

Ну наконец-то!!!! Эпоха Декарта осталась в прошлом!!! У нас появился новый философ Ран2!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #189 : 11 Июня 2009, 22:21 »

Ну наконец-то!!!! Эпоха Декарта осталась в прошлом!!! У нас появился новый философ Ран2!!!
я не философ! Я практик.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #190 : 11 Июня 2009, 23:08 »

я не философ! Я практик.
угу рукоблуд профессионал...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #191 : 15 Июня 2009, 09:12 »

я не философ! Я практик.

Ичего ты добился практически?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #192 : 15 Июня 2009, 19:59 »

Ичего ты добился практически?...
ум растождествляется с ложным Я, он уже почти постоянно осознает себя. Начинаю видеть мир таким какой он есть, без призмы иллюзии раздельности Я. (да просьба- не писать сюда случайным людям, в поисках места для словесного каканья, вряд ли здесь к вам придет облегченье)
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #193 : 15 Июня 2009, 21:57 »

Я все читаю и кроме словeсного поносa конкретики не вижу... Каков жe он, мир?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #194 : 15 Июня 2009, 22:10 »

мир - это склеп..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #195 : 15 Июня 2009, 22:28 »

Я все читаю и кроме словeсного поносa конкретики не вижу... Каков жe он, мир?...
о какой конкретике моей ты говоришь Твой ум так пи твоими мыслями, что кроме них он уверен, что ничего больше не существует... И поэтому чтоб осбодиться от этого ментального мусора ты ищещь собеседника на которого можно "навалить"...Все что ты думаешь, по ошибке принимаешь за АБСОЛЮТ... мысли человека как плотная занавеска занавешивает окно другой реальности, в которой если ее отодвинуть ты БУДЕШЬ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ИСТИННЫЙ(АЯ)... Ты(люди) не могут понять, что все из чего они состоят это МУСОР(состоящий из мыслей, эмоций и переживаний)! И это все -.... они называют "Я". Если есть конкретные вопросы спрашивай, если нет-просьба не "гадь" здесь! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 08:48 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #196 : 15 Июня 2009, 22:44 »

Ran2, почему ты решил, что мысли, эмоции и переживания - это мусор?
Что по твоему есть истина? И кто обладает/знает истину? Ты знаешь истину? Если знаешь, то какой будет твоя жизнь в дальнейшем?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #197 : 15 Июня 2009, 23:13 »

о какой конкретике моей ты говоришь??? Твой ум так засран твоими мыслями, что кроме них он уверен, что ничего больше не существует... И поэтому чтоб осбодиться от этого ментального мусора ты ищещь собеседника на которого можно "навалить"...Все что ты думаешь, по ошибке принимаешь за АБСОЛЮТ... мысли человека как плотная занавеска занавешивает окно другой реальности, в которой если ее отодвинуть ты БУДЕШЬ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ИСТИННЫЙ(АЯ)... Ты(люди) не могут понять, что все из чего они состоят это МУСОР(состоящий из мыслей, эмоций и переживаний)! И это все -.... они называют "Я". Если есть конкретные вопросы спрашивай, если нет-просьба не "гадь" здесь! Заранее спасибо!




                                       ВОТ ЭТО АБСОЛЮТ

                                       http://www.absolut.com/



                                       А ВОТ ЭТО ИСТИНА


                                       Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.

Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.

Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.

… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, - а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, - Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец - ограничены по силам в их количестве и качестве, - для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ.

Таким образом главные свойства, принадлежащие Богу по существу вообще, суть:
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.

Называя Бога беспредельным, мы разумеем, что Он не только свободен от всякого ограничения и недостатка, в каком бы то ни было отношении, но вместе обладает всеми возможными совершенствами и притом в высочайшей степени или без всякой степени и меры.

Самобытным Бог называется потому, что не обязан бытием Своим какому-либо другому существу, а имеет и бытие, и все, что ни имеет, от Самого Себя.

Под именем независимости в Боге разумеется такое свойство, по которому Он и в существе, и силах, и в действиях Своих определяется только Сам Собою, а не чем-либо сторонним, и есть самодовольный, самовластный, самодержавный. Это свойство Божие вытекает уже из предыдущего. Если Бог есть Существо самобытное, и все, что ни имеет, имеет только от Себя: то, значит, Он ни от кого и не зависит, по крайней мере, по бытию Своему и силам.

Неизмеримость приписывается Богу в том смысле, что Он как Дух чистейший и притом беспредельный во всех отношениях не подлежит, в частности, никакому ограничению и пространством или местом, но наполняет Собою все, a вездеприсутствие - в том, что, наполняя Собою все, Он естественно находится во всяком месте и присущ всякому существу.

Когда говорится, что Бог вечен, это значит, что Он не имеет ни начала, ни конца Своего бытия и вообще свободен от всех условий времени.

Неизменяемость в Боге есть такое свойство, по которому Он всегда пребывает один и тот же и в Своем существе, и в Своих силах и совершенствах, и в Своих определениях и действиях.

Всемогущество. Всемогущество приписывается Богу в том смысле, что Он обладает неограниченною силою все производить и над всем владычествовать, - от чего называется безразлично и всемогущим или всесильным, и Вседержителем."
архиепископ Макарий (Догматическое Богословие)


                                                       
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #198 : 15 Июня 2009, 23:21 »

Шаки! Долго объяснять человеку, который никогда не задавался вопросом своего существования. Но так как ты спросил отвечу, хотя скорей всего врядли что то поймешь... МЫСЛИ это то что приходит в твою бошку(голову) и уходит. Говорить что "я мыслю" то же самое говорить, что "я перевариваю пищу, или я циркулирую кровь" и т.п. Процесс мышления происходит без твоего влияния(ВОЛИ), ты только направляишь их, тоесть твое мышление эго грубо говоря мыслительный шум(мусор). Далее! Голос в твоей голове рассказывает историю, которой тело верит и соответственно на нее реагирует. Эти реакции и есть ЭМОЦИИ. ПЕРЕЖИВАНИЯ рождаются посредством дисфункционального думанья... Насчет ИСТИНЫ вообще нет смысла ничего рассказывать тебе... Если есть конкретные вопросы-спрашивай, если хочешь "насрать" здесь-пожалуйста воздержись. С уважением Ran2!
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #199 : 15 Июня 2009, 23:28 »

Полностью согласен с архепископом Макарием!!! (Финко-если бы ты еще понимал  на себе что он пишет тебе б цены не было)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!