Форум на Мурмане
30 Апреля 2024, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познание "себя"!!!  (Прочитано 140492 раз)
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #120 : 31 Мая 2009, 11:31 »

Ran2  я верю что к тебе придет уверенность в себе и тебя когда нибудь будут окружать умные достойные женщины..не вешай нос, удачки! 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #121 : 31 Мая 2009, 11:54 »

Ran2  я верю что к тебе придет уверенность в себе и тебя когда нибудь будут окружать умные достойные женщины..не вешай нос, удачки! 
спасибки!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #122 : 31 Мая 2009, 16:41 »

ЛЕД. Ты в теме "Зазеркалье..." написала, что я себя не осознаю как личность... Ну ка поподробней! Что такое осознать себя?

Ранчик... человек, осознающий себя, как целостность, как личность не занимается столь глубоким самокопание, он и так самодостаточен... Я не хочу умничать и объяснять все научно, потому что без подготовки не всегда понятно да и не нужно, наверное, но если тебе интересно... - всегда пожалуйста... Если вкратце - противоречий много в тебе... причем противоречишь ты сам себе... Да и не убедительно все... По детски как-то...  
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #123 : 31 Мая 2009, 17:29 »

ЛЕД! Нет уж позвольте! "Человек осознающий себя как целостность, как личность" если человек это личность, то кто тогда осознает ее(личность) Ты себя осознаешь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #124 : 31 Мая 2009, 17:58 »

ЛЕД! Нет уж позвольте! "Человек осознающий себя как целостность, как личность" если человек это личность, то кто тогда осознает ее(личность) Ты себя осознаешь?

Вполне. Я четко осознаю, что есть я, а что - не я, и знаю свои "характеристики", относящие меня к определенным классам.

А Вы себя не осознаете?
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #125 : 31 Мая 2009, 18:37 »

ЛЕД! Кто ты как "я"? И кто ты как "не я"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #126 : 31 Мая 2009, 19:20 »

Для начала осознания выучились бы читать . Может, заметили бы, что беседуете не с L-E-D. И может даже поняли бы, что
"осознаю, что есть я, а что - не я" - не значит "я есть не я".

Осознать что-либо - по-моему, научиться уверенно отличать этот объект от других и пользоваться им. Все это в отношении себя я выполняю вполне уверенно.

А Вы что называете словом "осознать"? Способны хотя бы внятно сформулировать? Или каша в словах соответствует каше в голове?
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #127 : 31 Мая 2009, 19:59 »

Лази! Бред! Ты есть как "Я" только потому, что ум, определенные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции) увязал в одно единое "я", которое в свою очередь увязал с происходящими событиями. Ты есть как "я" это иллюзия твоего ума!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #128 : 31 Мая 2009, 22:47 »

Кто ясно мыслит - ясно излагает. И наоборот: неспособность сформулировать предложения грамматически правильно свидетельствует о полной сумятице в мыслях.
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #129 : 31 Мая 2009, 22:52 »

Лази! Я понимаю что если нечего ответить то орфография это универсальный предлог чтоб придраться, но все таки давайте по существу!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #130 : 31 Мая 2009, 23:52 »

По существу -

Ты есть как "Я" только потому, что ум, определенные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции) увязал в одно единое "я", которое в свою очередь увязал с происходящими событиями. Ты есть как "я" это иллюзия твоего ума!

Грамматические ошибки в построении этих предложений лишают их всякого смысла. На незаконченную первую мысль наезжает следующая, и смысл конца предложения не совпадает с его началом. В результате из текста нельзя извлечь ни одной мысли вообще. Соответственно, нет предмета для обсуждения - нет информации. Она полностью потерялась в "шуме" неграмотности.

Попробуйте внятно сформулировать свою позицию. Методика проста: в каждом предложении должны быть подлежащее и сказуемое, грамматически согласованные.

Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #131 : 01 Июня 2009, 00:04 »

Лази! Предложение составлено абсолютно верно. Просто ты ничего к сожалению не понял!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #132 : 01 Июня 2009, 00:27 »

обнуться ,каки вумники! \
Сцука,вывели
Запомните ,Мы не существа с различным разумом.Все человеки то есть Мы ,есть биомасса.И познания себя ,то есть НАС бред. в мире ,таких как я например милион,и как вас остальных милион,поймите же наконец ,Мы как компьютеры с разными возможностями,но мы Все одинаковы в свойх сериях
Личности как то каковой нет,есть идиоты которые считают себя ,единственными и не повторимыми.Вот почему, появляються такие темы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #133 : 01 Июня 2009, 01:38 »

Лази! Предложение составлено абсолютно верно. Просто ты ничего к сожалению не понял!

Да, плохо было в школах начала 90-х с грамматикой... Придется провести полновесный "разбор полетов"

Ты есть как "Я" только потому, что ум, определенные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции) увязал в одно единое "я", которое в свою очередь увязал с происходящими событиями. Ты есть как "я" это иллюзия твоего ума!

Ты есть как "Я"
- уже не по-русски. Я иметь быть писать на эта доска, как говорил один мой знакомый философ. Он, правда, был армянин - ему простительно. Вероятно, Вы хотели сказать нечто вроде "Ты воспринимаешь себя как цельное "Я"..." - но об этом можно только догадываться, прочитав еще с полдюжины Ваших постов. Соотношение "сигнал-шум" отвратительное.

только потому, что ум, определенные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции) увязал в одно единое "я",
- вероятно, где-то тут и должны быть подлежащее и сказуемое. Можно предположить, что "ум" - подлежащее, а "увязал" - сказуемое.

Но запятая после "ум" в русском языке означает перечисление нескольких одинаковых по значению членов предложения. Тогда "определенныне факторы" и стоящее в скобках поясняют, что именно автор понимает под умом - по смыслу, весьма похоже: довольно разумно объединить в понятии "ум" мысли и эмоции. Но тогда не сказано, что же такое ум "увязал в единое "я""? Грамматически правильное, предложение лишено информационного содержания.

С другой стороны, для "определенных факторов" может быть отведена другая грамматическая роль: дополнение (? - давно я учил грамматику), а не подлежащее, и именно их "ум" и увязал. Но тогда встает вопрос: а что автор вообще понимает под умом, если и мысли, и эмоции, и чувственная оболочка в него не входят? Словарь определяет: "Ум - способность человека логически и творчески мыслить; определенный склад, строй мышления". То есть автор использует слово "ум" не в общепринятом смысле, а для обозначения какого-то другого ведомого только ему объекта, никак этого не поясняя. Тогда это просто зияющая дыра в логике.

То есть допущение, что "факторы" - грамматическое дополнение, тоже лишает предложение мало-мальски осмысленного содержания.

Есть и третий вариант толкования: подлежащее - "ты", сказуемое - "увязал", а "ум, определенные факторы(чувственная оболочка тела, мысли, эмоции)" - дополнение, описывающее, что именно "я увязал". Но и тут вылезает та же смысловая проблема: чем я мог увязать ум, если не самим этим умом? И вообще - что остается от моего осознания себя, если вычеркнуть из него "ум, чувственную оболочку тела, мысли, эмоции"? А ничего не останется - этим списком полностью описываются все инструменты сознания. Потому просто невозможно взглянуть на них "со стороны" и с чем-то увязать - они уже охватывают все остальное. Так что и этот вариант толкования, наиболее разумный, смысла тоже лишен. Тем более, что в следющем предложении это толкование опровергается: там "ум" выступает не "увязываемым", а "увязывающим" и генерирующим при этом иллюзию.

Судя по пожилому возрасту, Вы должны были писать в школе выпускное сочинение еще в "доинтернетную" эпоху, когда не слизывалось все с "реферат.ру". Если не секрет, какую оценку Вы тогда получили?

« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 01:40 от Lazy » Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #134 : 01 Июня 2009, 06:26 »

Лази. Попробую по другому. Ты воспринимаешь себя как цельное "Я" только потому что твой ум отождествился с ощущениями тела, мыслями, эмоциями. И таким образом твой ум создал это "Я". Если бы не было тела, где находится ум, не было бы этого "Я". Иначе говоря, "Я" есть только творение твоего ума, иллюзия, видимость... Еще древние майи говорили, что мир-иллюзия. На Тибете говорят, что мир и сам человек является сон... Тогда "кто тот кто" видит сон? Если ты себя во сне не осознаешь значит сон воспринимается как абсолютная реальность. Но на самом деле это иллюзия, просто "тот кто" видит сон не осознает себя во сне. Тоже самое и наша жизнь. Если "тот кто" видит сон осознает себя, то этот сон он будет воспринимать как относительная реальность, а себя("тот кто" видит сон) соответсвенно как абсолютная реальность...
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #135 : 01 Июня 2009, 09:24 »

Ran2 мы в матрице живем? на самом деле все не так как мы видим? 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #136 : 01 Июня 2009, 09:25 »

ИМХО бред на 7 страниц 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #137 : 01 Июня 2009, 11:54 »




                         Максим Исповедник говорит в своих писаниях, что человек принадлежит двум мирам: с одной стороны, он взят из земли, то есть является как бы последним звеном земного творчества Божия, но, с другой стороны, Бог вдохнул в него жизнь – причем не просто животную жизнь, но то дыхание жизни, как говорится в Библии, которое его делает способным познать Бога, полюбить Его, прислушиваться к Нему, входить в гармонию с Ним. И вот потому что человек был создан таким, он может все земное приобщить к духовному, и в конечном итоге – к небесному и Божественному. Это задача человечества.


                                      http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/index.shtml
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #138 : 01 Июня 2009, 12:05 »

ЛЕД! Кто ты как "я"? И кто ты как "не я"?

Видишь-ли Ран2, в три года, человек начинает осознавать себя, как "Я" - далее по нарастающей...но...если в тебе, как ты утверждаешь, живут несколько личностей (я, не я...и т.д.), то, прости - это раздвоение (растроение...)личности, а по простому - ШИЗОФРЕНИЯ. Лечиться не на Тибете, а специальных мед. учреждениях...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #139 : 01 Июня 2009, 12:30 »

"Познать себя" это не означает заниматься самокопанием, это означает познать в "себе Бога". Путей здесь много(раджа йога, хатха, карма, бхакти, джняна, дзогчен и т.д.)но дверь которую надо открыть одна.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!