Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что же такое патриотизм?  (Прочитано 102696 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #140 : 04 Февраля 2013, 02:08 »

Это просто распущенность. А вот патриотизм - это как раз уважение к собственной власти...

Ошибка очевидна. Что тогда делать патриоту при смене власти? Моментально менять окраску в соответствии с текущим цветом флага над Кремлем?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #141 : 04 Февраля 2013, 20:38 »

Если считать, что российское гражданство не стоит выеденного яйца, то все действительно так. Но по-моему такое мнение - плевок в Россию.

 Наконец-то! Теперь я точно знаю что такое когнитивный диссонанс. А то раньше определение знал, а вот прочувствовать все не удавалось. Счастье общения с Вами таки восстановило балланс и расширило кругозор. Раскачиваюсь на люстре и вою от восторга.

  Проживая в англоязычной (?)- или все же по-французски у вас больше шпрехают?- стране, Вы в курсе что наглицкий - аналитичиский язык и не услышав всю фразу, сделать вывод о предмете разговора невозможно? Думаю, да! Я верю в Ваш разум!

  А в русском есть определенные законы ппостороения текста. Может и не новость, но я напомню.
  Текст сторится по схеме: тезис - раскрытие - вывод. Затем можно начинать следующий абзац.

  Итогося: я написал о том что Ваши обмусоливания российского гражданства Депардье по сути творческий онанизм, не стоящий "выеденного яйца". Как можно было приплести сюда "плевок в Россию" - попробуйте обосновать хотя бы видимостью логики.

 

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #142 : 05 Февраля 2013, 02:56 »


  Итогося: я написал о том что Ваши обмусоливания российского гражданства Депардье по сути творческий онанизм, не стоящий "выеденного яйца". Как можно было приплести сюда "плевок в Россию" - попробуйте обосновать хотя бы видимостью логики.


Депардье, конечно, птица мелкая (несмотря на немалые габариты). И его гражданство действительно не стоит выеденного яйца. Это его личное дело, как личным делом являются отношения любого человека с его женой.

Но гражданство России для меня лично куда более важно. Это, скорее, уже как мои отношения с моей женой. И когда Путин этим гражданством начинает разбрасываться, меня лично это задевает. Он разбрасывается частью моей страны. И оскорбляют меня не выходки Депардье, а действия Путина, присвоившего себе право говорить от имени России. Я считаю, что раздачей гражданства он так же обворовывает страну, как раздачей нефти и газа.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #143 : 06 Февраля 2013, 06:13 »

Что тогда делать патриоту при смене власти?


Патриоты в смене власти не заинтересованы. Для них стабильность гораздо важнее личных амбиций.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #144 : 06 Февраля 2013, 08:36 »

Но гражданство России для меня лично куда более важно. Это, скорее, уже как мои отношения с моей женой.

  ... но оценивать важность гражданства РФ лучше окуда-нить из-за океана?

  Какая последовательность! Уважаю.  Это и есть "жить не по лжи".
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 08:41 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #145 : 08 Февраля 2013, 02:33 »

 ... но оценивать важность гражданства РФ лучше окуда-нить из-за океана?

  Какая последовательность! Уважаю.  Это и есть "жить не по лжи".

Канада более богатая страна, чем Россия. И Лэзи просто живет в свое удовольствие. Однако у России другой путь. И он это когда-нибудь признает.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #146 : 08 Февраля 2013, 02:44 »

 ... но оценивать важность гражданства РФ лучше окуда-нить из-за океана?

  Какая последовательность! Уважаю.  Это и есть "жить не по лжи".

Любопытная аберрация: заявления российского гражданина Депардье о "России - великой демократии" Вас нисколько не затрагивают, а мои почему-то возмущают. Хотя все логично - Депардье же не за океаном, а на европейской стороне Атлантики. Огромная разница.

Есть в Библии притча про Соломона, как пришли к нему две женщины, заспорившие из-за ребенка. Каждая говорила, что ребенок ее, и обе ничем не могли это доказать. Соломон приказал принести меч, разрубить ребенка пополам и отдать каждой женщине половину. И тогда одна из женщин воскликнула: "Нет, отдайте его той, только пусть живет".

А какой, по-Вашему, правильный алгоритм действий пассажира "Титаника"? Россия сегодня - "Титаник", причем капитан еще и закусил удила и гордится непреклонностью своего курса. Избежание столкновения с айсбергом возможно (было в 2004-2010, сегодня эти шансы уже в прошлом) только через восстание и насильственное свержение капитана, которого поддерживает большинство пассажиров и почти вся команда. Успех восстания маловероятен, но кровь и огромные жертвы в ходе его гарантированы. В середине 2000-х была еще слабенькая надежда на постепенное самореформирование режима, но направление его изменения оказалось прямо обратным, от вероятности катастрофы к ее гарантированности.

Я мог попытаться устроить восстание, чтобы захватить рубку и наплевав на несогласие команды и пассажиров повернуть корабль на "правильный курс" (по моему мнению правильный, хотя я сам только что написал в соседней теме, что все неизбежно делают ошибки). Хотя я лично этого точно не мог - не мой метод. Ненавижу, когда мне что-то навязывают силой (потому-то и предпочел уехать), и так же ненавижу силой навязывать кому-то свою волю.

Другой метод - я мог остаться и после столкновения с айсбергом принять участие в драке за спасательные нагрудники и места в шлюпках. Может быть, даже сумел бы спастись, оттолкнув кого-то другого. По-моему, этот вариант самый плохой: он лишь ухудшает и мое положение, и положение остальных. Помочь в организации спасения я все равно не смогу: там потребуется железный кулак, чтобы наводить порядок, а я уже написал, что ненавижу заставлять кого-то что-то делать против его воли.

И я выбрал третий путь: оповестил всех, кого мог, об опасности курса, убедился, что окружающие со мной не согласны, и тогда отошел в сторону, чтобы не мешать им двигаться туда, куда им хочется. Как говорил один мой знакомый, каждый имеет право сломать себе шею. Но только себе.

Возможно, я ошибался, и в России будет все замечательно, как рассказывает Медвед. Тогда искренне за вас порадуюсь. И в этом случае может оказаться, что это я использовал свое право сломать шею. Что ж, это было мое право и моя и только моя шея.

Видите в моих действиях какую-нибудь ложь или непоследовательность?


А про то, откуда оценивать важность гражданства РФ или что угодно еще - так по-моему это можно делать откуда угодно. Причем для вполне содержательного обсуждения многих вопросов, касающихся положения страны (это не о гражданстве - тут я высказывал именно как гражданин РФ свое эмоциональное восприятие действий Путина), даже не обязательно быть гражданином этой страны.  Я, в частности, достаточно активно спорил с украинскими "свидомыми" (я даже претендую на авторство слова "свидомит" для их обозначения) во времена Ющенко, хотя к Украине имею достаточно отдаленное отношение. Просто тогда там было что обсуждать. И от них я получал такие же точно упреки: чего ты, москаль, лезешь в наши внутриукраинские дела?

Можно ту же логику применить к Вашим здешним постам о нацистах в Прибалтике. В них не видите непоследовательности?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #147 : 08 Февраля 2013, 04:26 »


Возможно, я ошибался, и в России будет все замечательно, как рассказывает Медвед. Тогда искренне за вас порадуюсь.

В России будет все, как всегда. Опять воцарится прежний порядок и вновь наступит стабильность. И возможно все будет не слишком замечательно, однако не хуже, чем у других.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #148 : 01 Марта 2013, 22:38 »




                   За год до открытия Олимпийских игр в Сочи активисты правозащитной организации повесили на ограду российского посольства в Париже 70-метровый баннер с надписью Sotchi 2014 и изображением окровавленных олимпийских колец, как напоминание о безнаказанности, которая царит в России в отношении убийц журналистов.



           

«Этой акцией мы хотим напомнить о нашей поддержке российским журналистам, блогерам и правозащитникам в этот важнейший для свободы слова момент в России», - заявил глава «Репортеров без границ» Кристоф Делуар. Он напомнил, что начиная с 2000 года, в России были убиты 28 журналистов.

«Мы совершенно не хотим отнимать у России право претендовать на образ гордой, динамичной и современной страны. Однако единодушие, свойственное олимпийским соревнованием, не должно быть обманчивым: настоящие Олимпийские игры развернуться не на лыжных трасах. И здесь, как никогда, живым силам российского общества потребуется поддержка», - подчеркнул правозащитник.


              http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130301-reportery-bez-granits-proveli-aktsiyu-protesta-pered-posolstvom-rossii
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #149 : 02 Марта 2013, 02:53 »

                   За год до открытия Олимпийских игр в Сочи активисты правозащитной организации повесили на ограду российского посольства в Париже 70-метровый баннер с надписью Sotchi 2014 и изображением окровавленных олимпийских колец, как напоминание о безнаказанности, которая царит в России в отношении убийц журналистов.

Олимпиаду в Сочи-2014 вообще следует бойкотировать всем спортсменам, не являющимся крысами.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #150 : 02 Марта 2013, 11:15 »

Олимпиада в Сочи, это вообще не спортивное мероприятие, это распил огромного количества денег, бюджетных денег. Место, куда присосались проходимцы вроде Билалова и ко.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #151 : 02 Марта 2013, 11:24 »

Патриоты в смене власти не заинтересованы. Для них стабильность гораздо важнее личных амбиций.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #152 : 03 Марта 2013, 01:36 »

Александр Буйнов - Песня о родине
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #153 : 03 Марта 2013, 01:42 »



      Это не патриотизм , это ностальгия .

      Чучело ты необразованное .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #154 : 03 Марта 2013, 01:56 »

Ну а это то хоть патриотизм?

Гимн Российской Федерации (Russian Anthem)
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #155 : 03 Марта 2013, 02:23 »



   Это СИМВОЛ
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #156 : 03 Марта 2013, 02:32 »

Ну, а этот клип... Он хотя бы патриотичный?

Рома Жиган - Россия (Official Release. 2009)
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #157 : 05 Марта 2013, 03:31 »



    Это банальная ,,Потемкинская деревня ,, .

    НАчиная с одежды   ,,бабушки России,, , и ........
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #158 : 07 Марта 2013, 04:08 »

Потемкинские деревни были до Ленина. Бог знает когда. Впрочем, патриотизм он бывает разный:

Хор им. М. Е. Пятницкого - Матушка Россия
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #159 : 07 Марта 2013, 06:37 »

Потемкинские деревни были до Ленина. Бог знает когда. Впрочем, патриотизм он бывает разный:


Патриотичные Медведы любят в дневную жару отдохнуть в тени развесистой клюквы. Как раз под такую патриотическую музыку.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!