Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 87550 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #180 : 13 Ноября 2007, 10:25 »

но пенять на государство, что оно такое ужасное, не занимается собачками.. как минимум неумно

Вы про себя? 

Питомники-приюты не считаю целесообразными.

Штрафы и стерелизация. И все проблемы закончатся.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #181 : 13 Ноября 2007, 11:54 »

На штраф (который надо еще вымолить у судьи) хозяевам срать как их псу на наш ковер. Только через год они получат первое предупреждение о неуплате штрафа. А пес все это время будет продолжать беспредел.
И как интересно стерилизация влияет на естественное желание собаки жрать из помойки, кусать прохожих, пугать детей, будить воем и лаем соседей и гадить где попало? От того что шарика сделают евнухом (отобрав у него одно из немногих удовольствий) чище и спокойней двор не станет. По нам, так пусть лучше трахается с утра до ночи, чем делает все выше перечисленное. 
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 11:56 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #182 : 13 Ноября 2007, 12:55 »

не увидела ни одного разумного аргумента неэффективности..
уточню - не расстрелять - отлавливать и усыплять...
и повторять процедуру регулярно, раз в полгода, или как понадобится..

Уже ведь прозвучало ключевое слово - экологическая ниша. Потому пытаться истребить бродячих собак бессмысленно - появятся новые, потому что эта самая ниша пустой не бывает. А "регулярная процедура" лишь запустит механизм естественного отбора, и эти новые будут только опаснее старых - быстрее бегать, лучше прятаться. Или займут эту нишу другие виду - лисы (более подверженные бешенству, что тоже уже говорилось), крысы, которые будут бегать не только по улице, но и по домам. В общем, "хотели, как лучше..."

Результат предлагаемых Вами мер окажется прямо обратным желаемому - это и называется "неэффективность".

А стерилизация, наоборот, снижает агрессивность. Потому ее и считают "наименьшим злом".
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #183 : 13 Ноября 2007, 13:24 »

бэнч
Цитировать
Человеки забыли  тысячелетнюю историю сожительства домашней скотины и человека, которые врослись друг в друга корнями и не мыслять существования без друг друга
я представил.. и заплакал! ) вот же нам, порой, аукаются эти корни.. )

Цитировать
Кроме этого, нет не культурная программа-----программа здоровья: лыжи. коньки. абонементы в бассейн и т.д. то есть специализированные мероприятия. укрепляющие здоровье. Они тож не бесплатно. бесплатно--секции- воспитывающие чемпионов и губящие на корню здоровье детей ( в моём случае было именно так, да и не только в моём). Надеюсь мы всё-таки пришли к консенсусу? ну хотя бы в этом вопросе?
да ни фига не убедила - ерунда это все!
раз в неделю 100 р. для бассейна или 1000 рублей на коньки на сезон не найдется?
да на пиве, куреве и излишествах нехороших больше потратишь..

и страшилки про секции брось. я слышал про кровавый спорт (сам не понимаю бокс), но что он ломает здоровье детей в системе - бред.
всех спортсменов регулярно проверяют на комиссиях - два раза в год.
сам в двух спортшколах олимпийского резерва занимался до 3 курса института: до 8 класса - плаванием по 2 тренировки в день, а потом - лыжными гонками.. здоровее тока стал.

да дети больше здоровья теряют за компом, сидючи дома, либо скуриваясь и спиваясь еще в школе - гнать их надо в секции!
вот от того что завалили мы детские спортшколы в 90х и в футболе у нас только-только появился молодой резерв..

раньше тока со школы пришел - скорее делать уроки - и во двор на велике гонять, в футбол играть, лыжи-санки-коньки, сопки..
весь двор бурлил, а сейчас все школьники по домам - не вытянешь за уши. здоровья прибавится?

а по поводу собак - что ты сразу убивать? - намордник нацеплять, коль ведешь в общественное место..
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 13:34 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #184 : 13 Ноября 2007, 14:31 »

Вы про себя? 

Питомники-приюты не считаю целесообразными.

Штрафы и стерелизация. И все проблемы закончатся.
а что  - стерИлизованные собаки перестают хотеть есть и перестают бросаться на прохожих?
кого предлагается штрафовать, видя на улице собаку безо всяких признаков хозяина?? каким образом искать человека, который ее выбросил?

Цитировать
Или займут эту нишу другие виду - лисы (более подверженные бешенству, что тоже уже говорилось),
вот честно - очень сомневаюсь, что Мурманску могут угрожать лисы.. крысы.. ну это еще возможно..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #185 : 13 Ноября 2007, 19:38 »

а что  - стерИлизованные собаки перестают хотеть есть и перестают бросаться на прохожих?
кого предлагается штрафовать, видя на улице собаку безо всяких признаков хозяина?? каким образом искать человека, который ее выбросил?

Если Вы внимательно перечитаете несколько последних страниц темы, и не будете придираться к опечаткам, то Вы нейдете ответы на свои вопросы.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #186 : 13 Ноября 2007, 20:13 »

а что  - стерИлизованные собаки перестают хотеть есть и перестают бросаться на прохожих?


да..
а главное они не плодят очередное поколение бездомных собак .
Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #187 : 13 Ноября 2007, 20:17 »

Кэт, Всё, что ты говоришь - здорово и замечательно! Точно так же как здорово и замечательно заниматься профилактикой заболеваний, а не их лечением.
Но если у, скажем, кота болезнь в той стадии, когда требуется хирургическое вмешательство, как думаешь, беседы о профилактике и предупреждении заболевания ему помогут?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #188 : 13 Ноября 2007, 20:21 »

Но если у, скажем, кота болезнь в той стадии, когда требуется хирургическое вмешательство, как думаешь, беседы о профилактике и предупреждении заболевания ему помогут?


В Питере настолько все плохо?

В Мурманске бродячих собак не так уж и много.

Кстати, в Воронеже собак регулярно отстреливают. Регулярно. Но их от этого меньше не становится. Там их реально много и они, в основной своей массе, агрессивны.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #189 : 13 Ноября 2007, 20:39 »

Цитировать
В Мурманске бродячих собак не так уж и много.

не каждая животинка мурманскую зиму переживёт ..
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #190 : 14 Ноября 2007, 09:08 »

В Питере настолько все плохо?

В Мурманске бродячих собак не так уж и много.

Кстати, в Воронеже собак регулярно отстреливают. Регулярно. Но их от этого меньше не становится. Там их реально много и они, в основной своей массе, агрессивны.
мне чем дальше, тем больше кажется, что в России два Воронежа..
вот там как раз я не натыкалась на бродячих собак вообще... (не говорю, что их там нет, просто не много их)...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #191 : 14 Ноября 2007, 12:42 »

мне чем дальше, тем больше кажется, что в России два Воронежа..
вот там как раз я не натыкалась на бродячих собак вообще... (не говорю, что их там нет, просто не много их)...

Воронеж большой. На левом берегу не знаю есть ли собаки. А на правом их полно. И в центре, и во дворах...

З.Ы. У меня сестру кусали, прямо рядом с домом. Да и собаку там с поводка отпускать нельзя. Тут же от местных всякой дряни нацепляет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 12:43 от кэт » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #192 : 14 Ноября 2007, 15:03 »

Цитировать
Воронеж большой
кэт, а ты хочешь чтобы я тебе за весь Питер ответила!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #193 : 14 Ноября 2007, 18:15 »

Я три дня не спал,
И не ел три дня.
Укуси меня, стерилизованный шакал. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #194 : 14 Ноября 2007, 18:22 »

ээээээ Наблюдатель ...это ..енотье бешенство не лечится в принципе....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #195 : 30 Ноября 2007, 04:42 »

...и страшилки про секции брось. я слышал про кровавый спорт (сам не понимаю бокс), но что он ломает здоровье детей в системе - бред.
всех спортсменов регулярно проверяют на комиссиях - два раза в год.
сам в двух спортшколах олимпийского резерва занимался до 3 курса института: до 8 класса - плаванием по 2 тренировки в день, а потом - лыжными гонками.. здоровее тока стал...

ПРАУД, визит к хорошему кардиологу с хорошим диагностическим оборудованием - скорее всего изменит твое мнение о собственном здоровье... Не в обиду.
Предположительно:
- прогнутый митральный клапан сердца (пролапс),
- гипертрофия сердечной мышцы (миокарда) - вследствие чего существующая кровеносная система не справляется с обеспечением миокарда кислородом, возникает риск развития очагов некроза (гипертрофическая кардиомиопатия). Т.е. сердечная мышца "накачивается", а ее кровеносная система не успевает обеспечивать эту массу кислородом. На обычном ЭКГ гипертрофия миокарда определяется превышением допустимого вольтажа самого высокого зубца ЭКГ (амплитуда). Очень мощный выброс крови толстой сердечной мышцей.

Чтобы не допустить траблов, человек, в подростковом возрасте серьезно занимавшийся "лошадиным" спортом, должен до конца своих дней получать регулярные (но не пиковые) физические нагрузки. Если бросить и год-другой "расслабиться" - сердцу наступает кирдык...

Серьезные занятия спортом - в чем-то полезная штука, но здоровья они не добавляют.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 04:51 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #196 : 30 Ноября 2007, 05:12 »

В Мурманске бродячих собак не так уж и много.

В Мончегорске их до фига...
Вроде писал уже... Когда год назад "расхаживался" - 11 километров "туда", 11 - "обратно", встречал стаи полу-лаек. Это довольно весело...

До ближайшего населенного пункта 11 километров, вокруг - Белое Безмолвие, мороз минус 20, светодиодный фонарь. Одна-две шавки выглядывают из кювета, уходят отчитаться остальным, а потом из леса с боевым заходом вылетает стая. Штук 10, заходят молча, не гавкая. Это уже не собаки, а больше волки - только хуже волков. Ходил с палкой или кайлом. Собаки боятся любого предмета, похожего на палку. Возможно, они боятся света "диодов", но утверждать не буду. Пару раз пришлось палкой помахать, но до реального нападения не доходило. Тогда бы я не писал этот пост в ночи... 
Причем, заметил, что вокруг города выживает только эта порода - окрас почти как у лайки, только с мерзкими подпалинами, и глазенки эти белесые лаечьи...
Злые они становятся, когда жрать нечего - тогда они жрут кошек и таких же как они сами.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #197 : 30 Ноября 2007, 08:19 »

Еще раз повторю - ключевое слово - экологическая ниша.
Если всерьез хотите разобраться - есть такая книжка, написали ее московские биологи, изучали собак в окрестностях МГУ. Так вот, наблюдались собаки в том числе 80-м, когда Олимпиада была. Тогдашнего рвения в очистке города от собак не будет уже в России никогда ни у кого.
Так вот, несмотря на ежедневные облавы, контроль и т.п. число собак на обследуемой территории не менялось. Было их от 10 до 15, собранные в три стаи, по числу магазинов.
Единственное, что менялось - это их состав. Когда был жесткий отстрел-отлов, было много "новичков" и просто молодых собак. А в таких условиях - не постоянной иерархии, нет тормозов, не налажены связи - собаки становятся гораздо опаснее.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #198 : 30 Ноября 2007, 11:21 »

Black Serge,
спасибо, что объяснил про сердце
у меня родители врачи, мать - кардиолог.
так, что ЭКГшка из первых рук.. живой пока.
пролапс в той или иной степени есть у всех, не смертелен.

у каждого человека свои физ. особенности и подводить линию под всеми неправильно.

а вообще заниматься спортом нужно хотя бы несерьезно, ибо здровье потерять вероятнее дома сидючи сиднем..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #199 : 30 Ноября 2007, 17:45 »

у каждого человека свои физ. особенности и подводить линию под всеми неправильно.

а вообще заниматься спортом нужно хотя бы несерьезно, ибо здровье потерять вероятнее дома сидючи сиднем..

Я писал о тенденциях. Знак равенства я не ставлю.

Тенденция потерять здоровье сидючи - в большей степени у тех, кто когда-то занимался спортом.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!