Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 87553 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #160 : 12 Ноября 2007, 00:13 »

Начнем с главного. Откуда берутся бродячие собаки?

Видишь ли, кэт, решение этого "главного" вопроса никак не повлияет на ситуацию в детском саду!
Это очень мило и замечательно сидеть у экрана монитора и лить слезы об усыпленных собаках. Этакая белоснежка-снегурочка с песенкой на устах: "И мишки-шалунишки, и заюшки-трусишки, мои друзья. Люблю их очень я."
Но есть совершенно конкретные ситуации, которые требуют совершенно конкретных действий и решений. Сегодня и сейчас.

бэнч, давайте делать добро. Никто с этим не спорит. И, уверена, делают. Каждый. По чуть-чуть, но делает.
Только давайте, не будем называть добром кусок мяса, брошенный бродячей собаке! Ты ее покормила, умилилась собственной доброте и пошла. А собака? Что дальше?
Тут сразу две цитаты вспоминаются. Банальная: "Мы в ответе за тех, кого приручили" и та, что была в подписи у Кролика: "Хуже равнодушия может быть только безмозглое участие" (за точность. к сожалению. не ручаюсь).
Знаешь притчу о цирковом ослике? Рассказываю.
У входа в цирк стоял маленький ослик. Он встречал каждого, пришедшего в цирк. И каждый пришедший, будь то взрослый или ребенок, радовался ослику: Ой, какой милый, хорошенький ослик! И каждый, желая выразить свою любовь к животным, гладил ослика ладошкой по спинке. Люди уходили, с осознание собственной доброты, и чувством удовлетворения от подаренной ослику ласке. А у ослика на спине от людских поглаживаний наливалась кровавая мозоль, которая нестерпимо болела.
Добро, оно тоже с умом должно быть.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #161 : 12 Ноября 2007, 00:25 »

Собака - животное. Животным место в лесу, в цырке или в зоопарке. В крайнем случае - в деревне в будке на цепи или на мясокомбинате. Но никак не в обществе людей. И нех. рассуждать. А то давайте крокодилов, волков и медведей по улицам водить. Чем они собственно хуже собак и кошаков? Или кто-то может доказать, что мишка или варан более опасен чем соседский ротвеллер? Бывает и наоборот.

При этом мы против не только хищников, а против всех животных. Все эти вонючие и вечно чем-то больные крысы, хомяки, рыбы, попугаи, черепашки...  - все они должны жить в своих естественных жилищах. А не в квартирах. Потому что если разрешить кому-то, то разрешать нужно всем, так как судить законы природы вряд ли получится. А всем разрешать нельзя.

Позволяя животным бродить по улицам (а это делается с позволения заводить животных дома, люди безответственны в принципе) власти фактически приравнивают мир человеческий к миру животному. И как по животному говно-пес кусает нас, срет на наш газон и вытаскивает пакеты с мусором из баков, так же по животному мы бьем его по яйцам и рвем ему анал металлическими опилками внутри выброшенных котлет. Все по чесному. Мы не идем в лес и не учим животных жизни. В лесу - мы в гостях, а в городе - дома. В лесу нас не пощадят. С какой стати мы должны входить в положение собаководов - мудаков и их питомцев?

П.С. Пес (любитель гадить и лаять по ночам) скоро здохнет в муках. Его смерть будет на совести его хозяина который будет свидетелем долгой кончины животного и ничего не сможет сделать. Мы предупреждали.  

  

 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 00:27 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #162 : 12 Ноября 2007, 00:28 »

Но есть совершенно конкретные ситуации, которые требуют совершенно конкретных действий и решений. Сегодня и сейчас.

Хорошо. Перестреляли всех собак. Через полгода численность восстановилась. Опять стрелять? Опять восстановится.

А кто нам дает право решать жить им или не жить?
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #163 : 12 Ноября 2007, 00:34 »

кэт, почитай пост наблюдателей. Грубо, но сермяжная правда в их словах есть.

Естественно, решение должно быть комплексным. И законы соответствующие, и строгое слежение за их соблюдением. А отловы, отстрелы и т.д. только часть. Но необходимая.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #164 : 12 Ноября 2007, 00:34 »

Все эти вонючие и вечно чем-то больные крысы, хомяки, рыбы, попугаи, черепашки...  - все они должны жить в своих естественных жилищах. А не в квартирах.

А еноты?  

Да-а. Смотрю я на участников и плакать хочется...

Так и будем продолжать жить в дерьме и человеконенавистничестве по национальному и иным признакам. Уж если мы неспособны полюбить пусть и глупое, но зависящее от нас существо, то что уж говорить о людях...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #165 : 12 Ноября 2007, 00:36 »

кэт. а ты не задумывалась над тем, что на основании твоих душещипательных постов в этой теме, я могу с легкостью обвинить тебя в ненависти и в нарушении прав несовершеннолетних?
Уж если передергивать, так взаимно!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #166 : 12 Ноября 2007, 00:42 »

А еноты?  
И еноты

Да-а. Смотрю я на участников и плакать хочется...
А ты поплачь. Может тебя твой хомячег пожалеет?

Так и будем продолжать жить в дерьме и человеконенавистничестве по национальному и иным признакам. Уж если мы неспособны полюбить пусть и глупое, но зависящее от нас существо, то что уж говорить о людях...
Человеконенависничество к животным?  Ты ничего не путаешь, Кэт?
Животные не глупые. Животные чесные. Это люди думают, что им наш ум нужен, рассудительность, жалость и прочая не нужная в природе дрянь. А им нужна лишь правда и хавчик. Так вот мы правду уже озвучили, а ты сопли развозишь, демагогию не нужную не людям, не тем более животным.
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #167 : 12 Ноября 2007, 00:50 »


Добро, оно тоже с умом должно быть.
Видишь ли. Мамзель, дело такое.... добренькие и добрые.... это филосовский вопрос. И пока мы тут будем рассуждать о том что етсь истинная доброта и и что такое добренькая тёття БЕНЧ, мы не сдвинемся с места. Всё что ты говоришь, может быть и правильно по факту, но не правильно по-сути. У тебя есть дети. Я правильно поняла?  НЕ  ВОДИ  ИХ ВВ ЦИРК,  В ЗООПАРК, НЕ УСТРАИВАЙ ИМ ПО ВЫХОДНИМ  ПРОГУЛКИ НА СПИНАХ НЕСЧАСТНЫХ СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ, ВЕРБЛЮДОВ, ПОНИ И ПРОСТЫХ РАБОТЯГ--------ЛОШАДЕЙ!... Сразу вези своего детёныша. в целях развития и развлечения в тундру, в пустыню, в деревню--то бишь в места их естественного проживания. Их, я имею ввиду тех скотинок, которые служат для ублажения маленьких человечеких радостей.
Просто возмутил пост наблюдателей... Хорошо, если это стёб... дай бог....Человек говорящий МЫ( всё-таки кого он имеет ввиду? МЫ_НИКОЛАЙ 2) тянет на себя одеяло абсолютно владеющего ситуацией человека и человека . несящего на своих плечах бремя ответственности за всё происходящее вокруг(может я на святое покушаюсь?).. Невыносимый по своей жестокости пост. Человеки забыли  тысячелетнюю историю сожительства домашней скотины и человека, которые врослись друг в друга корнями и не мыслять существования без друг друга. Не надо всё в одну кучу: безответсвенность, безалаберность, реальную защиту, обоснованную свершившимся фактом нападения, не надо путать роль государства и право человека на выбор, и право животного на жизнь. даже заикаться начала от этих ваших праведных разгневанных речей..Не кормите, не надо.. они обойдуться...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 00:53 от бэнч » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #168 : 12 Ноября 2007, 01:01 »

а на тыщу в неделю,можно прожить?может больше работать стоит?
и вааще такое чувство,что я инопланетянин(ношу розовые рубашки))))))))))и т.д. и т.п.)))))))
кароче хз,может я неправильно живу и неправильно работаю.
я вас всех люблю,всем пииииссссс(хотя вы догадались,что я просто так красиво,всех послал нах)ахахахахахах

пы.зы. Плохиш,давай встретимся!
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #169 : 12 Ноября 2007, 01:02 »

И еноты

а еноты-такие уроды!
Записан

Удачи!
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #170 : 12 Ноября 2007, 01:07 »

Цитировать
НЕ  ВОДИ  ИХ ВВ ЦИРК,  В ЗООПАРК, НЕ УСТРАИВАЙ ИМ ПО ВЫХОДНИМ  ПРОГУЛКИ НА СПИНАХ НЕСЧАСТНЫХ СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ, ВЕРБЛЮДОВ, ПОНИ И ПРОСТЫХ РАБОТЯГ--------ЛОШАДЕЙ!...
Угу.
Бэнч, мясо ты ешь?
А туфли/сапоги из натуральной кожи хочется, а не из дермантинчика, да?
И лекарство, испытанное на животных, дорогому тебе человеку купишь и не поморщишься, правда?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #171 : 12 Ноября 2007, 01:12 »

Угу.
Бэнч, мясо ты ешь?
А туфли/сапоги из натуральной кожи хочется, а не из дермантинчика, да?
И лекарство, испытанное на животных, дорогому тебе человеку купишь и не поморщишься, правда?


а еноты-то на расхват.таблетки жрут,сапоги делают,насчет мяса хз.
он же животное!
Записан

Удачи!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #172 : 12 Ноября 2007, 01:36 »

кэт. а ты не задумывалась над тем, что на основании твоих душещипательных постов в этой теме, я могу с легкостью обвинить тебя в ненависти и в нарушении прав несовершеннолетних?
Уж если передергивать, так взаимно!

Людей, в основной своей массе, я очень не люблю. Но не расстреливать же их за это? 

Нарушение прав несовершеннолетних? Так я в данном случае их не нарушаю. Не выбрасываю собак из дома и не прикармливаю бездомных ( я их просто не вижу или не обращаю внимания, т.к. я их не боюсь и мне они не мешают).

Цитата: наблюдатели
А ты поплачь. Может тебя твой хомячег пожалеет?
У меня нет хомячков.
Цитата: наблюдатели
Человеконенависничество к животным?   Ты ничего не путаешь, Кэт?
А Вы покопайтесь в психологии. Может чего-нибудь для себя новое откроете...

Почти все маньяки-убийцы начинали, в детстве, с дворовых животных.

З.Ы. И я никогда не доверяю человеку, не любящему домашних питомцев. Если подумать, то для этого есть основания.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #173 : 12 Ноября 2007, 01:41 »

насколько честен Майор!респект ему
а лиза,даже не пишет,что модерирует!
Записан

Удачи!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #174 : 12 Ноября 2007, 02:40 »

кэт, а ты когда-нибудь боялась идти по улице, которую своей территорией считает стая бродячих собак? А идти надо, потому что на работу...
...Или надо было ждать, когда мне лично что-нибудь откусят?

Про любовь к животным и человеконенавистничество....

Пришла мне на умишко такая ассоциация. Сидит Буш и думает "не нравится мне Саддам Хусейн, он своим бытием угрожает, как мне кажется, здоровью моих детей. А не произвести ли отстрел? Ничего что погибнут несколько десятков тысяч мирных граждан (в том числе и детей) страны, в которой проживает этот Саддам. Главное что моему здоровью и моим детям ничего угрожать не будет".

Так и с собаками. "Меня эта псина раздражает. Надо её убить, а заодно и пару сотен её соплеменников укокошить. Ибо нехрен размножаться и жить без моего высочайшего соизволения".

Скажете что ничего общего между ситуациями нет? Есть. Образ мышления один и то же.

З.Ы. И еще. Вот объясните мне. Чем люди лучше/хуже собак?
Записан
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #175 : 12 Ноября 2007, 09:08 »

кэт, почитай пост наблюдателей. Грубо, но сермяжная правда в их словах есть.

Естественно, решение должно быть комплексным. И законы соответствующие, и строгое слежение за их соблюдением. А отловы, отстрелы и т.д. только часть. Но необходимая.

Был я в Копенгагене. Дания - страна образцовая в плане домашних животных. Кошки и собаки там переписаны, на всех составлен ДНК-паспорт. Попадается уличная - проверяют и хозяину вкатывается грандиозный штраф.
Но беда в том, что в современных городах есть экологическая ниша. Поедатели отбросов. Ничего с этим не сделаешь. Она просто есть.
И вокруг мусорных баков там крутятся лисы. Да-да, такие рыжие, с хвостами.
И это, кстати, проблема - так как бешенство они переносят в десять раз чаще, чем собаки.
Иными словами - либо город кардинально меняет свою структуру (на это не пойдет ни один), либо с уличными собаками и кошками (или их заменителями) придется мириться.
Отлов и отстрел ситуацию только ухудшают - если данная территория может прокормить десять собак, то там и будет кормиться десять собак, хоть соответствующие службы тресни. Биология, против нее муниципалитеты бессильны.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #176 : 12 Ноября 2007, 10:16 »

7500 на повседневные нужды на семью? Маловато как-то. У меня только квартплата + ком.услуги + телефон + интернет съедают за 3000. Да если на работу ездить, то еще с полтысячи. Оставшихся 3500 семье даже не одну  еду не хватит.
только на питание..
разумеется квартплата и прочее отдельно.. на повседневные нужды 30 тысяч...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #177 : 12 Ноября 2007, 16:10 »

кэт, ты правда не понимаешь о чем речь или прикидываешься? 

Судя по всему, твоя проблема вот в этом
Цитировать
Так я в данном случае их не нарушаю. Не выбрасываю собак из дома и не прикармливаю бездомных ( я их просто не вижу или не обращаю внимания, т.к. я их не боюсь и мне они не мешают).
Ты не нарушаешь. не выкидываешь, не кормишь, не обращаешь внимания. Ты ничего не делаешь. Как я уже писала выше, ты сидишь перед монитором и "хорошо выглядишь" А любая конкретная ситуация, требующая решения и, самое главное, действия, ставит тебя в тупик.
Сиди дальше.
Удачи.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #178 : 12 Ноября 2007, 21:22 »

А любая конкретная ситуация, требующая решения и, самое главное, действия, ставит тебя в тупик.
Сиди дальше.

Триста раз в этой теме высказала свое мнение о разрешении ситуации.

У вас, любителей всего живого, решение одно. Расстрелять. Пытаюсь объяснить что это не эффективно- не понимаете. Или не хотите понимать.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #179 : 13 Ноября 2007, 09:32 »

Триста раз в этой теме высказала свое мнение о разрешении ситуации.

У вас, любителей всего живого, решение одно. Расстрелять. Пытаюсь объяснить что это не эффективно- не понимаете. Или не хотите понимать.
не увидела ни одного разумного аргумента неэффективности..
уточню - не расстрелять - отлавливать и усыплять...
и повторять процедуру регулярно, раз в полгода, или как понадобится..
принципиальной разницы для сторонних наблюдателей отлова собак с целью их содержания в питомнике, или с целью последующего усыпления не вижу..
да, питомники дело хорошее.. есть энтузиасты - карты в руки..
но пенять на государство, что оно такое ужасное, не занимается собачками.. как минимум неумно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!