Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 87551 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« : 27 Октября 2007, 19:35 »

Сейчас покупала в магазине продукты, парень, молодой сипатичный покупает: ХЛЕБ белый. масло, кефир------смотрю и думаю, на диету не похоже, на еду тоже... подошёл к нему приятель. разговорились. типа худеть надо. Говорю . вы купили то. что не даст нужного эффекта..Поговорили о продуктах, содержании холестири на и прочее, Когда подошла очередь в кассу,           у него НЕ ХВАТИЛО денег! и он оставил----кефир. ВОт так-то. Поест парень то что купил, день, два. потом вермишельку быстрого приготовления.. поправиться- фиг с ним. Что будет с его Гормонами!, КОГО ОН ПОТОМ РОДИТ!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 27 Октября 2007, 19:45 »

Медвежуть. Ладно хоть вермишельку быстрого приготовления, а то мог бы плотно водочкой поужинать. Получились бы отборные гормоны.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #2 : 27 Октября 2007, 21:48 »

Цитировать
КОГО ОН ПОТОМ РОДИТ!
Вот если он родит, то с гормонами точно беда не восполнимая
Зато премию получит. Нобелевскую 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #3 : 27 Октября 2007, 22:21 »

смешно, канешно. смешно, про нобелевскую.. тока почему молодой парень, не может в этой  стране заработать реальные деньги НИКАК. как только не воруя иил не занимаясь.....  почему страна "больших возможностей", не даёт право ЗАРАБОТАТЬ Молодёжь должна питаться ХОРОШО, это важно, генные мутации проявляются через несколько поколений...  А молодёжь-- основное звено в продолжении  "нашего рода"
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #4 : 27 Октября 2007, 23:16 »

бэнч, что ты имеешь ввиду под понятием "реальные деньги"?
Слово "никак" тоже меня очень смущает.
Далее: что такое "молодой парень"? Это юноша, закончивший 9 классов? Это выпускник института?
"Хорошо" питаться - это питаться много? Это питаться правильно? (кто знает, что такое "правильное" питание? ) или это - употреблять в пищу исключительно натуральные продукты?
Не сочтите за занудство, но иначе Ваш пост - пустая демагогия.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 23:20 »

О нации человек задумывается в трех случаях: когда у него все есть, когда он гол как сокол или когда он сильно пъян.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 27 Октября 2007, 23:25 »

Можно что-то драматичное из этой темы создать .  полотно во всю стену - умерающая нация на фоне удаляющегося кефира ..

Или фильм о том как недостаток кефира  привёл к погибели гормонной нации ..

 у меня не очень получается .

Думаю наблюдатели что-то более драматичное придумают..

Главное чуствую надо музыку соответствующую подобрать ..

Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #7 : 27 Октября 2007, 23:44 »

смешно
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #8 : 27 Октября 2007, 23:48 »

\
 вы ребята, не переживайте, ему многа лет. он уже отслужил в армии, но денег купить комп и нет  унего пока нет, но знаю --будет. вот тока какаим путём........ и что ишо? пока он найдёт путь.... он наесться куриных окорочков. колбасы с соей, мяса импортного и всякоё хрени

нет ЕГо ребёнок ишо будет почти здоров. а вот дети его детей-----вопрос, статистику посмотрите. если суёте нос в вопросы генетики.... и вот его детям - НАС придурков кормить, то бишь налоги на пенсию платить... а хито их будя платить ежели они .. имеют различные степени усталости от жизни родителей


Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #9 : 27 Октября 2007, 23:49 »

О нации человек задумывается в трех случаях: когда у него все есть, когда он гол как сокол или когда он сильно пъян.
когда я пьян? а  пьян всегда Я
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #10 : 27 Октября 2007, 23:51 »

бэнч, что ты имеешь ввиду....
\
 имею то, что имею... ввиду. Слишком много вопросов на слишком простой теме.. не находишь?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 28 Октября 2007, 00:00 »

\
  он наесться куриных окорочков. колбасы с соей, мяса импортного и всякоё хрени


и щооо?

от всего ентого будет ему плохо, вернее нации?

 И как досих пор мир на "импортном" мясе не вымер весь???

Даже наоборот - живут и плодоносят дольше и больше чем в России?
Странно ..

Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #12 : 28 Октября 2007, 00:10 »

когда я пьян? а  пьян всегда Я
Тогда, действительно, вопросов было слишком много. Независимо от сложности темы.
Извини
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #13 : 28 Октября 2007, 01:05 »

не знаю, что написать
что не подумаю ,все капец
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #14 : 28 Октября 2007, 09:34 »

...ВОт так-то. Поест парень то что купил, день, два. потом вермишельку быстрого приготовления.. поправиться- фиг с ним. Что будет с его Гормонами!, КОГО ОН ПОТОМ РОДИТ![/table]


Все дело в кефире? 



Что будет с его гормонами? 
(ежели точнее - не столько с гормонами, сколько с набором рибонуклеиновых кислот, на которые воздействует никель)

http://www.murman.ru/ecology/comitet/report00/part1_2_2.shtml)


"...Наиболее загрязненным водным объектом бассейна является река Нюдуай...

...В течение 2000 года в пробах воды содержание никеля изменялось в пределах 223 - 2246 мкг/дм3, меди -23-257 мкг/дм3 и в 96% проб содержание меди превышало уровень высокого загрязнения. Наибольшие концентрации никеля, как и в предыдущие годы, наблюдались в реке в осенне-зимнюю межень (январь-март, сентябрь-декабрь) при малом разбавлении сточных вод природными водами. В период половодья и летней межени содержание никеля закономерно уменьшается за счет разбавления сточных вод поверхностным стоком.

Распределение меди в течение года более равномерное, исключая апрель-май, когда содержание этого металла резко возросло за счет поступления его с загрязненными паводковыми водами с поверхности водосбора...

...В целом за год содержание меди превысило ПДК более чем в 90, а никеля - в 70 раз, что соответствует уровню экстремально-высокого загрязнения. Концентрация сульфатов была выше допустимой в 8 раз, марганца - в 5, железа - более чем в 3, натрия - в 2.5, органических веществ (по ХПК) и цинка - в 2 раза...

Максимальные концентрации загрязняющих веществ наблюдались: меди (257 ПДК), никеля (224 ПДК), марганца (11 ПДК), нефтепродуктов (2 ПДК), кадмия (1.9 ПДК) - в ноябре, кобальта (3.9 ПДК) - в октябре, сульфатов (17 ПДК) и хлоридов (1.3 ПДК) - в марте, железа (8.9 ПДК) - в июне, натрия (6 ПДК) и цинка (4.7 ПДК)...



...В зоне негативного влияния дымовых выбросов Кольской ГМК находится источник питьевого водоснабжения города Мончегорска - озеро Монче. Водность реки Монче, вытекающей из озера, в 2000 г. составила 156% от нормы; максимальный расход воды наблюдался в начале июня, а минимальный - с 29 марта по 2 апреля.

В озере Монче был зарегистрирован 1 случай высокого загрязнения воды никелем (19 ПДК) и 7 случаев ВЗ (32-36 ПДК) - медью.

В 2000 году наблюдалось 2 пика повышенного содержание меди - апрель-май и сентябрь-октябрь. Повышенное содержание меди весной вызвано поступлением этого металла в озеро с загрязненными паводковыми водами. Второй пик высокого содержания меди, а также никеля, возможно, обусловлен смывами с поверхности водосбора после прошедших обильных дождей.

Превышение допустимой концентрации в воде отмечалось по содержанию меди (в 100% проб), никеля (в 79%), в отдельных пробах - цинка, марганца, железа и ртути.

По сравнению с прошлым годом, среднегодовое содержание меди и никеля не изменилось, и было выше ПДК в 18 раз и 2 раза ...


Так в кефире ли дело, БЕНЧ?

В Мончегорске уже действует огромный детдом для детишек "с отклонениями". Те, кто пытается их учить, называют их "ЗПР" - "Золотые Парни России" - сленг, (задержка психического развития - официальный термин).
Если раньше детдом был областным, то сейчас туда помещаются только Мончегорские "дети с отклонениями" и Синдромом Дауна (лишняя, третья хромосома в одном из наборов - т.н. "трисомия-21"):

http://www.xumuk.ru/biospravochnik/80.html

Трисомия (trisomy)
Трисомия (trisomy) - Наличие трех гомологичных хромосом вместо пары гомологов у диплоидного организма, что обычно связано с нерасхождением хромосом в анафазе. У растений трисомия – достаточно частое явление, однако у высших животных трисомия, как правило, вызывает серьезные нарушения. У человека трисомия лежит в основе синдромов Дауна, Эдвардса и некоторых других наследственных заболеваний.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 09:39 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 28 Октября 2007, 10:46 »

http://www.adv-ant.ru/?cnt=news&n=52
В Саратове небыл. В акции участие принимал. Они прошли во многих городах. Книги, которые написал Я. Бранд читал, они у меня есть. Толково и очень просто о сложном написано. Множество того, о чём мы не задумываемся. Развеяно много мифов и домыслов. Почитайте. Призываю. Понравится. Можно выбрать для себя полезную диету. Так и заявляется, что для индивида надо подбирать питание. Не брать универсальное - именно подбирать под себя. Кстати и масло и хлеб организму нужны. Весь вопрос в норме.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 10:48 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #16 : 28 Октября 2007, 11:10 »

ну вот и поговорили... псиб, язнала, что вы мну поймёте.. А кефир - кефир он тож нужен...Так вот из чего складывается здоровье нации:
Экология,
Питание( кстати много поколений. как тут некоторые высказали, совсем и не ёдывало столько соевого, напичканного гормонами мяса импортного, етот процесс. насколько мне известно, получил свой развитие только во второй половине 20 века- так что результат ещё не очевиден; трансформация рибонуклеиновых кислот, их перераспределение и закрепление в геноме, происходит на протяжении не одного поколения,селекция-процесс длительный.
Физическая культура нации, особенно радует это направление, когда мужчины. молодые и сильные тратят своё время на развитие физических качеств и, что совершенно замечательно, получают от этого РАДОСТЬ. С женщинами всё чуть сложнее.  Но наши ряды, всё равно наполнятся фрейлинами от шейпинга. восточных танцев, аэробики и чего-нить там ишо..
Стресс социальный... что вы себе думаете. развал союза. снижение рождаемости из-за страха не смочь поднять ребёнка. а теперь истеричный бэби-бум, это всё вам просто так проходит?Нация не может находясь в состоянии стресса быть здоровой психически по каждому отдельно и всем сразу...Вернёмся в  капиталистический социализм Швейцарии и подумаем сколько лет страна находиться в состоянии покоя, уравновешенности,  и как это отражается на жизни реальных людей... а вот рождаемость всё равно снижается...По этому поводу у меня есть ещё пара мыслишек, попозже... И мы: стратегия, НАТО, (прочитала ваш спор) национальный шовинизм, всё это ребята хорошо, но этот многолетний стресс не является благожелательным в целом для здоровья нации. Ведь адреналин. он как наркотик. чем больше его в кровь выбрасывается, тем больше его хочется глотнуть.
Как водиться, за стрессом идёт работа по его преодолению, правильно. гсопода, я именно о вредных привычках---когда я пьян, а пьян всегда я, так жизнь прошла в угаре пьяном----вот так-то.Этого добра,то бишь вредных привычек, у нас хоть отбавляй.
вот . собственно и всё, что ядумаю об этом... А вижу подтвержение своих мыслей каждый день, на примере соседей. сослуживцев, просто людей.. на поступках простых россиян, на их проблемах,  на отношении нас к себе, природе, псу бездомному, соседу, здоровь. наших близких-на всё том, чего никак не хотят видеть наши политики и управленцы.
 ещё раз псиб, за разговор. но вотпроблему мы не решили. вот что обидно. иы только её проговрили.. ХОТЬ бы кто-нибуль из вас стал президентом, а?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #17 : 28 Октября 2007, 12:03 »

...ХОТЬ бы кто-нибуль из вас стал президентом, а?

Щасже. В современной России есть неписаный закон - человеком ты будешь до тех пор, пока не станешь президетном. А когда им станешь, будешь единогласно признан вором, убийцей и глупцом. Традиции такие. Поэтому президентом сегодня не хотят быть даже дети.
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #18 : 28 Октября 2007, 12:39 »

Так вот из чего складывается здоровье нации:
...
...

Вообще, сам термин "нация" не очень хороший - он и неполиткорректен, и не отражает суть вопроса...

Ты привела далеко не полный перечень.

Ты забыла принудительный набор значительного количества молодых людей на военную службу. Где военные действуют по принципу "выжать, как лимон, и вернуть в народное хозяйство".
Полтора года на Северном побережье Кольского полуострова, где столь много старых ядреных реакторов-бридеров, служба вблизи ИИИ, или ЭМП, или КРТ, или охрана/утилизация "всего этого" (вспомни солдат в Чернобыле) - не добавляет здоровья "нации"...

Ты забыла про отношение молодых представительниц "нации" к здоровью своих будущих детей (и отношение официальной медицины) - сегодня она гуляет со всеми подряд, а завтра хламидиоз убивает нервную систему ее ребенка еще до рождения... Когда-то читал, что вероятность обнаружения хламидии в "женских консультациях" - 10%...

Про нашу мега-полезную медицину не нужно только кричать... Общался с теми, кто занимается последствиями отечественного "родовспоможения" - они говорят, что в Союзе беременным прописывали нафтизин от насморка... ЦНС плода при этом наступает полный кирдык...

Детишки - подростки... Идешь бывало мимо лифта - стоят у мусоропровода, курят, в этот-же мусоропровод справляют нужду, тут-же трахаются, ближе к вечеру половина ширяется, вторая - по подвалам клей нюхает... Утром выходишь на работу в темноте (лампочку разбили), и, спускаясь по лестнице, наступаешь на чье-то лицо...

Плюс - экология, плюс - вода, которую пьют молодые растущие организмы (до 20 лет), плюс - армия, плюс - безработица, плюс - фактическое отсутствие социальной защиты, плюс - куча мусора в голове...
Так про какое такое "Здоровье нации" ты пишешь?

Его просто нет. Есть остатки и обломки...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 12:47 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #19 : 28 Октября 2007, 15:08 »

Детишки - подростки... Идешь бывало мимо лифта - стоят у мусоропровода, курят, в этот-же мусоропровод справляют нужду, тут-же трахаются, ближе к вечеру половина ширяется, вторая - по подвалам клей нюхает... Утром выходишь на работу в темноте (лампочку разбили), и, спускаясь по лестнице, наступаешь на чье-то лицо...

Как весело у вас оказывается в Мончегорске. 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!