Форум на Мурмане
01 Июня 2024, 05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 87967 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #120 : 06 Ноября 2007, 14:07 »

P.S.: во всем мире средним классом признаются служащие , в том числе и учителя и врачи, и по состоянию ЭТОГО среднего класса судят о состоянии общества. Нет не средний и малый бизнес. не путайте попу с пальцем...
бенч, для новичка поясню - я как раз служащий... и заодно преподаватель вуза... и научный работник.. так, для информации...

Цитировать
то есть авторитет мамы с бабушкой ты автоматом ставишь под сомнение? Или по родственной связи сделаешь скидку?
авторитет как преподавателей??? нет, не ставлю, ибо у меня была возможность убедиться в обратном...
но были преподаватели, авторитет которых до сих пор для меня очень сомнителен.. если хуже не сказать
Цитировать
кстати 400 на человека , включая детей или только на работающих членов семьи?
на каждого члена семьи..
грубо говоря на семью из трех человек это 30000 рублей... прожить на них можно вполне нормально, приобрести жилье затруднительно.. но это нижняя планка
Цитировать
Извини, но нет среднего класса в России
извини, я тебе назвала параметры наших социологов..
существует определенная прослойка (но рыться лениво, а так - цифру не скажу), которая попадает и под европейские критерии дохода среднего класса
Цитировать
Опишите pls подробнее, как семья из 4 человек с месячным доходом $2000 (не будем мелочиться!  ) сможет в Мурманске купить жилье?
не опишу, поскольку пока у меня один ребенок.. но семья из 3 человек может вполне нормально жить на 30 тыс. р в месяц (из жизненного опыта) и еще 30 вкладывать в покупку жилья...
Цитировать
А Вы объясните песику, бегущему за течной встречной что бежать за ней нельзя, застрелят.
а не заводите собак... если вам не нравится решать связанные с ними проблемы..
а вы думаете, со стороны отлов собак для стерилизации выглядит гуманнее??? я не предлагаю отстреливать обязательно.. можно так же отлавливать, увозить, усыплять
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #121 : 06 Ноября 2007, 15:37 »

каждого члена семьи..
грубо говоря на семью из трех человек это 30000 рублей... прожить на них можно вполне нормально, приобрести жилье затруднительно.. но это нижняя планка


дык .. и это ты называешь "средний класс"? Это тот который проживает и не может иметь собственного жилья?
 


ну-ну .. 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #122 : 06 Ноября 2007, 15:47 »

дык .. и это ты называешь "средний класс"? Это тот который проживает и не может иметь собственного жилья?
 


ну-ну .. 
во-первых, не я называю, а социологи..
во-вторых, насколько я понимаю, для отнесения к среднему классу предполагается наличие жилья, а не возможность его приобретения...

от названной суммы процентов 15 будет составлять квартплата, еще процентов 25 - питание..
остальное - на удовлетворение разнообразных потребностей...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 15:49 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #123 : 06 Ноября 2007, 16:52 »

во-первых, не я называю, а социологи..

ну не знаю - тут цифру в 400 долларов на человека озвучила ты, правда сама в качестве примера  "нормального" дохода привела 60000 рублей на 3х .. Что есть 800 на человека..

Цитировать
во-вторых, насколько я понимаю, для отнесения к среднему классу предполагается наличие жилья, а не возможность его приобретения....

неверно понимаешь. Потому как жильё - собственное жильё это ещё и вид долгосрочного инвестирования  - грубо говоря потом на пенсию будет и детям помочь.

Цитировать

от названной суммы процентов 15 будет составлять квартплата, еще процентов 25 - питание..
остальное - на удовлетворение разнообразных потребностей..

это от суммы в 400 на человека, или 800 на человека?

 И тем не менее ты так и не рассказала как можно нормально жить и суметь приобрести нормальное жильё для семьи из 3х- 4х человек?

Я год (почти) назад встретил пару из Питера - оба работают в МВД. Он преподаёт в академии МВД (кажись это так называется) спорт, а она в том же МВД в иностранном отделе (что-то такое.. проверяет на соответствие приказов и деректив на фоне различных мировых конвенций.. )
Прикол был в том , что она в ужасе спросила - а правда что вы за воду платите.
- Правда говорю.
в ответ она сказала, что так бы жить не смогла- не смогла бы она мыться и думать, как это дорого обходится ..
И тут же рассказала , что у них в Питере шикарная двухкомнатная квартира. И это на 4х человек - двое взрослых и разнополых детей (16 и 18 лет)
Вот это по-твоему средний класс?

Средний класс - это не средний доход по стране или микрорайону, а семья из двух работающих профисионалов.
Под профи я понимаю человека, обладающего професией, для получения которой он затратил время и силы. Инжинер, програмист, электрик, водитель автобуса....
Такая семья может без особых проблем и жильё купить и не жить ради этого жилья.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #124 : 06 Ноября 2007, 16:56 »

представитель среднего класса жилье купить может.. ну насколько нормальное.. скажем - из того, что есть на рынке - нормальное...
а средним классом условно считается семья с доходом от 400 баксов на человека

грубо говоря на семью из трех человек это 30000 рублей...

семья из 3 человек может вполне нормально жить на 30 тыс. р в месяц (из жизненного опыта) и еще 30 вкладывать в покупку жилья...

Я чего-то не понял: если семья "среднего класса" с доходом 30 тыс р тратит эти 30 тыс на жизнь, то откуда возьмутся еще 30 тыс на покупку жилья?

Вы, случаем, не математику преподаете?

Или все-таки признаем, что для покупки жилья требуется доход вдвое выше, т.е. далеко не всему "среднему классу" оно доступно?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #125 : 06 Ноября 2007, 18:16 »

нет. Более того "ящики" это военка. Это как раз про что я и говорю - что на ракеты деньги находят, а на пенсии.. Ой пенсии же повысили. Чуть не забыл великого жеста великого царя.
Повышение кстати серьёзное - на него судя по ценам хватит АЖ на 2 литры подсолнечного масла.  Это существенный задел ..
Действительно машину не купить ..

сколько зарплата учителя? В школе?

зарплата учителя с 10 годами стажа ~$80000 в год. Так что нормальную машину и не купить, но на жигули может хватить . Это я к тому что условия у учителей суперхорошие, что привлекает в эту специальность не только тех кто в менаджеры не попал.. 

ИМХО нет такого в России класса.  Впрочем сам назови - кто по твоему СРЕДНИЙ КЛАСС в России?  Каков доход должен быть в семьи чтобы называться средним классом?
Заодно посмотри тему про ипотеку и подумай сможет ли представитель среднего класса себе позволить нормальное жильё?
хех ящики в настоящий момент не только работают на оборонку ...это и хай тек исследования....
нет среднего класса...батенька да ты давно на исторической родине не был...приехал бы что ли приник к родным березкам...глядишь и увидел бы все своими глазами а не через агенство ОБС "одна баба сказала...."
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #126 : 06 Ноября 2007, 18:27 »

в ответ она сказала, что так бы жить не смогла- не смогла бы она мыться и думать, как это дорого обходится ..
И тут же рассказала , что у них в Питере шикарная двухкомнатная квартира. И это на 4х человек - двое взрослых и разнополых детей (16 и 18 лет)
Вот это по-твоему средний класс?

Средний класс - это не средний доход по стране или микрорайону, а семья из двух работающих профисионалов.
Под профи я понимаю человека, обладающего професией, для получения которой он затратил время и силы. Инжинер, програмист, электрик, водитель автобуса....
Такая семья может без особых проблем и жильё купить и не жить ради этого жилья.

хех значит их устраивает такая квартира...и скорее всего тебе не рассказали про дачу на карельском перешейке и купленные детям квартиры:))
да причем тут среднимй доход  хех из моих корешей у всех есть квартиры причем их они себе обеспечили сами....так что Тор ты не прав....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #127 : 06 Ноября 2007, 18:34 »

Цитировать
ответ она сказала, что так бы жить не смогла- не смогла бы она мыться и думать, как это дорого обходится ..
Вообще-то, в Питере народ переходит на счетчики воды потому что это дешевле, чем платить за воду некую среднюю сумму .
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #128 : 06 Ноября 2007, 18:59 »

да причем тут среднимй доход  хех из моих корешей у всех есть квартиры причем их они себе обеспечили сами....так что Тор ты не прав....

А вот с этого места пожалуйста поподробнее: как это "все обеспечили сами", независимо от "среднего дохода"? Если "все", то "средний" должен был подскочить, просто по правилам арифметики
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #129 : 06 Ноября 2007, 19:16 »

а не заводите собак... если вам не нравится решать связанные с ними проблемы..


При чем тут бездомные собаки?

И я вообще не понимаю как можно радоваться и одобрять убийство собак или кошек. Это что-то из области психиатрии.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #130 : 06 Ноября 2007, 19:24 »

Средний класс в Германии должен отличаться от среднего класса в Австрии или Чехии? А от среднего класса в России? Раз цены на основные товары у нас сравнимы с мировыми, границы уже открыты чуток ( уровень житейских благ у среднего класса в развитых странах должен быть одинаков) то и доходы для среднего класса должны быть сопоставимы и сравнимы. А иначе наш "средний класс" равен людям стоящим в очереди с пособием UB 40 в Англии. И Россия как страна в этом случае, будет являться только развивающейся.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 19:27 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #131 : 06 Ноября 2007, 20:44 »

хех значит их устраивает такая квартира...и скорее всего тебе не рассказали про дачу на карельском перешейке и купленные детям квартиры:))
да причем тут среднимй доход  хех из моих корешей у всех есть квартиры причем их они себе обеспечили сами....так что Тор ты не прав....

если бы у детей были бы свои квартиры они бы не жили в одной комнате, которая по совместительству и салон и комната отдыхаи  гостинная ...

А теперь про "корешей" . Я просил Кролика озвучить цифры - может ты поможешь .
Сколько стоит квартира?
Сколько доход семьи должен быть чтобы её купить .

Цены на помидоры, подсолнечное масло и машины мне уже известны ..

Поэтому я и утверждаю, что  доходы среднего класса в России не сильно должны разница от такого же в Канаде.  То есть на проценты, а не в разы ..

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #132 : 06 Ноября 2007, 20:45 »

Вообще-то, в Питере народ переходит на счетчики воды потому что это дешевле, чем платить за воду некую среднюю сумму .

Мамзель ,  это она меня жалела бедного, которму стоя под душем надо считать копейки , вернее центы вытекающие из крана..  .
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #133 : 07 Ноября 2007, 00:38 »

Кролик, это немного опровергает тобой сказаное по поводу 25%  на питание

Цитировать
По данным социологов из компании "Башкирова и партнеры", из-за резкого скачка цен осенью 2007 года 52,3 процента россиян стали покупать меньше продуктов питания. ВЦИОМ отмечает, что около 60 процентов россиян тратят на еду свыше половины семейного дохода. При этом, по данным Росстата, стоимость минимального набора продуктов питания, львиную долю которого составляют "замороженные" правительством продукты, в октябре выросла на четыре процента (на 15,8 процента с начала года) и составила 1706,3 рубля.


http://lenta.ru/articles/2007/11/06/inflation/
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #134 : 07 Ноября 2007, 09:45 »

А вот с этого места пожалуйста поподробнее: как это "все обеспечили сами", независимо от "среднего дохода"? Если "все", то "средний" должен был подскочить, просто по правилам арифметики
давай начнем с того что средний доход это статистическая величина причем вот тебе выкладка с 2001 года:

Денежные доходы на душу                   
населения, в среднем за месяц,                  
руб.   4620,2   5892,5   7134,7   8366,5   10302,1   12379,6

с другой стороны мои друзья адвокаты ...и их доход зависит в первую очередь от выйгранных процессов соответственно за неделю заработок может составить и 10 000 долларов и 0 рублей....

Сколько стоит квартира?
Сколько доход семьи должен быть чтобы её купить .
Цены на помидоры, подсолнечное масло и машины мне уже известны ..
квартира ..хех Тор как ты себе это представляешь?....ну скажем порядок цен от 10 до 100 000 долларов....
доход семьи ...ммм есть такая штука как ипотека ...ты в курсе?...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #135 : 07 Ноября 2007, 10:47 »

Я чего-то не понял: если семья "среднего класса" с доходом 30 тыс р тратит эти 30 тыс на жизнь, то откуда возьмутся еще 30 тыс на покупку жилья?

Вы, случаем, не математику преподаете?

Или все-таки признаем, что для покупки жилья требуется доход вдвое выше, т.е. далеко не всему "среднему классу" оно доступно?
нет географию
я сразу сказала, что на 30тыс можно жить.. чтобы купить квартиру - должно быть 60, тогда можно откладывать половину....
Цитировать
Вообще-то, в Питере народ переходит на счетчики воды потому что это дешевле, чем платить за воду некую среднюю сумму
и не только в Питере...
Цитировать
И я вообще не понимаю как можно радоваться и одобрять убийство собак или кошек. Это что-то из области психиатрии.
нет, это из области обеспечения детской безопасности..
напомнить о покусанных в Мурманске детях???
Цитировать
Сколько стоит квартира?
55-60 тысяч баксов не в центре города стоит трешка... обычная, типовая...
найти в Мурманске нестандартное жилье в принципе проблема, если дом не строить, так что не будем усложнять...
далее - считай сам, из расчета, что ты можешь отдавать 30 тысяч в месяц...
насколько я знаю, за рубежом кредиты на жилье выплачивают десятилетиями...
Цитировать
Кролик, это немного опровергает тобой сказаное по поводу 25%  на питание
знаешь, я тебе за чужие глупости отвечать не могу.. я тебе привела пример по своей семье.. у нас уходит именно столько...
да, пересчет после подорожания я еще не делала, но в любом случае у нас сильно не подскочит
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #136 : 07 Ноября 2007, 12:14 »

нет, это из области обеспечения детской безопасности..
напомнить о покусанных в Мурманске детях???

Вашего ребенка кусала бездомная собака?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #137 : 07 Ноября 2007, 12:29 »

Вашего ребенка кусала бездомная собака?
пока нет, потому что в силу возраста он один никуда не ходит...
но бегает их предостаточно и пугают они не только ребенка, но и меня
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #138 : 07 Ноября 2007, 13:09 »

пока нет, но бегает их предостаточно и пугают они не только ребенка, но и меня

И за это их убивать?   Круто, ничего не скажешь. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #139 : 07 Ноября 2007, 16:26 »

55-60 тысяч баксов не в центре города стоит трешка... обычная, типовая.


пусть и типовая . Но и как можно представителю среднего класса купить подобное жильё?
Даже подсчитав что семья из 3х человек по 400 на человека - то есть месячный доход составит 1200 долларов .  То есть если не есть не пить и не копейки не тратить то за 4 года можно накопить на подобное жильё.  Правда есть ипотека под сколько ? 14%? Ну скажем взяв это в ипотеку на 10 лет придётся отдавать ежемесячно по 841 доллару из имеющихся 1200 
Реально прожить? Судя по тому что утверждают в приведённой статье - нет. Потому как больше 50% уходит на питание..
Достойно правительство борется с проблемами развития семьи ..

Цитировать
..
далее - считай сам, из расчета, что ты можешь отдавать 30 тысяч в месяц...

Во-первых это уже никак не подходит под 400 баксов на человека. 

Цитировать
насколько я знаю, за рубежом кредиты на жилье выплачивают десятилетиями...


как хочешь так и выплачивай.  Я уже описывал как работает ипотека в Канаде. В США так же. Если есть интерес могу ещё разок описать .
Я собираюсь выплатить свою ипотеку за 8 лет . А к примеру мой двоюродный брат вообще её не выплачивает - только процент .  Разница правда в том что я брал 195000, а он 750000. 

Цитировать
знаешь, я тебе за чужие глупости отвечать не могу.. я тебе привела пример по своей семье.. у нас уходит именно столько...
да, пересчет после подорожания я еще не делала, но в любом случае у нас сильно не подскочит

это не чужие глупости это твои соседи.. И это твои цифры о 400 на человека. И если у тебя 25% уходит при 800 на человека - то у "среднего класса" все 50% что и соответствует опросу ..
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!