Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 961046 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #900 : 25 Июня 2007, 12:10 »

. А для мусульманина многожёнство при определённых условиях - не грех.

Ну и при каких условиях?

То что они не соблюдаются- не в счет.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #901 : 25 Июня 2007, 12:19 »

Чем грехи христиан отличаются от грехов мусульман?
Грехи христиан и мусульман отличаются от ...  а у даосов вообще нет грехов
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #902 : 25 Июня 2007, 13:32 »

О том, что бог - это всё (или, в чём я лично не вижу большой разницы, бог во всём, т.е. пантеизм). Не проще ли это "всё" называть более определённым словом "Вселенная"? А то получается спор: "Я верю в бога" (имеется в виду - верю во Вселенную), "Я не верю в бога" (подразумевая, что это никак не отрицает веры в объективную Вселенную). Стороны просто не понимают друг друга, т.е. дискутируют ни о чём.

можно ли назвать средневековым понятием ПАНТЕИЗМ то, что я имею в виду? условно если только (не знаю, что уж там совр. философия разумеет).

я не в теме, потому что ДИСКУТИРОВАТЬ не хочу. наверное, надо открыть другую тему (не в дискуссионном клубе) и просто говорить о боге с теми, кому интересен разговор. Как вы думаете?
Записан

только ведь все можно подделать...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #903 : 25 Июня 2007, 13:49 »

главное чтобы бог верил в нас....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #904 : 25 Июня 2007, 13:55 »

Получается, что ты хочешь поговорить о боге только с людьми, которые тоже в него верят ? И совсем не заинтересована доказывать его существование ? И , может быть, даже не задумывалась над доказательствами ? То есть, веришь на слово ? А в "наперски" не играешь случайно на улице ?
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #905 : 25 Июня 2007, 13:59 »

главное чтобы бог верил в нас....
Ну вот люди ж.... Как можно не верить в дело рук своих, если ты при здравом уме и всемогущ, всеведущ ?  или просто красивая фраза понравилась ?
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #906 : 25 Июня 2007, 14:06 »

1.  мне не по силам доказывать.
2.  задумывалась. с детства. и сейчас думаю. но говорить с теми, кто хочет доказать отсутствие бога, мне неинтересно.
3.  в наперстки не играю.
Записан

только ведь все можно подделать...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #907 : 25 Июня 2007, 14:08 »

Ну вот люди ж.... Как можно не верить в дело рук своих, если ты при здравом уме и всемогущ, всеведущ ?  или просто красивая фраза понравилась ?

хмм, знаешь применительно к богу кто из нас может понять критерии его веры, а может он давно уже развоплотился и просто живет в нас...и тот день когда он перестанет верить человечество просто уйдет за край....у Громова есть чудный роман "Год Лемминига"...может и мы как те лемминги прыгнем в пропасть....хех и потом кто может оценить душевное состояние бога..хм богопсихиаторов еще не придумали...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #908 : 25 Июня 2007, 15:11 »

хмм, знаешь применительно к богу кто из нас может понять критерии его веры
Подразумевается , что и он существует и вера у него есть ?  А доказательств - нетути.
Потому всё ниже следующее ничто иное , как просто красивая игра слов

, а может он давно уже развоплотился и просто живет в нас...и тот день когда он перестанет верить человечество просто уйдет за край....у Громова есть чудный роман "Год Лемминига"...может и мы как те лемминги прыгнем в пропасть....хех и потом кто может оценить душевное состояние бога..хм богопсихиаторов еще не придумали...

К тому же лемминги за край в пропасть не прыгают. Это тоже заблуждение.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #909 : 25 Июня 2007, 15:13 »


3.  в наперстки не играю.


А ведь они реальные и обманывают-то тебя гораздо дешевле
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #910 : 25 Июня 2007, 15:52 »



для меня и бог реальность.

раз ты признаешь, что наперсточники обманывают меня (?) дешевле, то признаешь и существование бога, ибо нельзя сравнивать то, что есть (наперсточники), с тем, чего нет (бог). ты сравниваешь. нарушаешь какие-то там законы логики, диалектики...

и вообще, ты зачем так хорошо библию знаешь?
Записан

только ведь все можно подделать...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #911 : 25 Июня 2007, 16:06 »


для меня и бог реальность.

раз ты признаешь, что наперсточники обманывают меня (?) дешевле, то признаешь и существование бога, ибо нельзя сравнивать то, что есть (наперсточники), с тем, чего нет (бог). ты сравниваешь. нарушаешь какие-то там законы логики, диалектики...

и вообще, ты зачем так хорошо библию знаешь?

Я сравниваю наперсточников со священиками... Абстракция, понятие "Бог" существует, куда тут денешься, а вот Бога нет !
1) В "Библии" собраны мудрые мысли, она всё таки источник информации про деяния старины глубокой. Тем и интересна.
2) Кроме того, в "Новом завете" описаны деяния просветлённой личности... Будды от евреев
3) К тому же вокруг меня живут христиане, по дороге на меня время от времени "нападают" свидетели Иеговы... Надо ж знать, что у них за идеи в голове, что за кресты под одеждой
 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #912 : 25 Июня 2007, 16:21 »

Подразумевается , что и он существует и вера у него есть ?  А доказательств - нетути.
К тому же лемминги за край в пропасть не прыгают. Это тоже заблуждение.
хм если люди верят значит существует или перестают значит нет....
майор вся наша жизнь лиш игра слов Бога не исключай и такой вариант....следовательно те кто умеет словами призвать под свои знамена больше пешек угоден богу...как тебе такая композиция.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #913 : 25 Июня 2007, 16:28 »

хм если люди верят значит существует или перестают значит нет....
майор вся наша жизнь лиш игра слов Бога не исключай и такой вариант....следовательно те кто умеет словами призвать под свои знамена больше пешек угоден богу...как тебе такая композиция.....
Есть ещё композиции, мне нравится:  -
1) "Добро - это великая сила ! Кто силён, тот и добрый"
2) "Добро победит, кто победил, тот и добрый"

И не повышайте голос на китайцев - они богом избранный народ !
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #914 : 25 Июня 2007, 16:49 »

хммммм китайцы это да....это сила....хм а представь что будет посли ассимиляции китайцами израиля...китайчата с еврейскими генами..мама не горюй.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #915 : 25 Июня 2007, 18:06 »

Получается, что ты хочешь поговорить о боге только с людьми, которые тоже в него верят ? И совсем не заинтересована доказывать его существование ? И , может быть, даже не задумывалась над доказательствами ? То есть, веришь на слово ?
Майор, ты сам ответил на свой вопрос. Вера - понятие субъективное. Вера не требует доказательств. И в этом её особенность. Если ищешь доказательства - это уже не вера, а исследование.

Христианские праздники на государственном уровне, преподавание Библии в школе - в настоящее время это некий эрзац. Раньше - да, это было необходимо. Человеку, человечеству, народу, обществу необходима связующая идея, цель. Крестьяне батрачили на полях помещиков и верили, что на всё воля Божья. Комсомольцы поднимали целину и строили БАМ - и верили, что строят лучший мир. Сейчас верить не во что. Поэтому и ищут хоть что-то, чтобы было, зачем жить.

Американцам хорошо - у них есть Миссия. Они - мировой носитель Слова Демократического. Потому и сильны. Ведь как обычно говорится в голливудских фильмах, когда грозит опасность какому-нибудь Нью-Йорку или Лос-Анжелесу? "Мир под угрозой!" Они верят в то, что исчезни Америка - и полярная лиса придёт ко всей планете. И этой верой сильны.

Я как-то задумался: зачем всё это? Зачем люди, столько лет свято верившие в коммунизм, мгновенно переметнулись и теперь не менее свято верят в Бога? Откуда в последнее время по миру развелось столлько мусульман - причём не тихих адептов, а воинствующих, готовых смести любую препону на своём пути? Мне кажется, что всё дело как раз в отсутствии этой самой идеи, ради которой стОит жить. Люди, не нашедшие эту идею внутри себя, не способные (по каким-либо обстоятельствам) принять мир и себя в нём такими, как есть, с радостью окунаются в ритуалы - ведь всё это придаёт их жизни смысл. И я, при всей неприязни различных божеств, всегда восхищаюсь людьми, способными не топорщить Бога в себе, а хранить и лелеять его, не выставляя напоказ, но проявляя в каждом действии.
Записан

Улыбаюсь.
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #916 : 25 Июня 2007, 18:37 »

Майор, ты сам ответил на свой вопрос. Вера - понятие субъективное. Вера не требует доказательств. ...
Получается, что надо верить... "Я верю, что бог есть..." а не "Я думаю, что бог есть..." К чему тут думать ? Попы рассказали в детстве, что к чему,  и вперёд , по жизни....
Да ладно, если б ещё поступали, как Господь велит, так нет же... "Слабы мы, грешны..."
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #917 : 25 Июня 2007, 21:25 »

главное чтобы бог верил в нас....

   Бог не только верит в нас.
   БОГ НАС ЛЮБИТ !!!

   неверно скудными ,ограниченными с высоты  нашего низкого образовательного
   или социального уровня опровергать Его.   Потому что МЫ не ОН а лишь подобие
   снедаемое страстями и грехом.

       Познать ЛЮБОВЬ БОГА дано  к моему великому сожалению не каждому.
   И обьяснять что такое ЕГО любовь и как ее можно физически ощущать
   совершенно бесполезно .  Примерно так же как обьснять человеку что такое
   человеческая любовь между мужчиной и женщиной. МНогие  ее  хотят и ищут
   но не ко всем она приходит.  И как может тот человек к которому она пришла
   обьяснить ЛЮБОВЬ  человеку который никогда не испытывал это грандиозное
   чувство.

          Сравнивать ВЕРУ в БОГА с недобросовестными священниками  , которые  тоже люди и грешат
   весь  АБСОЛЮТ ВЕРЫ  совершенно не верно.   
          Для банальности  неверующим поясню так. Это равносильно сравнивать потерянную
  кредитную  брильянткарту Била Гейтся  на основании  собачего дерьма, которым успела
 обделать карту выгуленная собака данную брильянткаету . И На основании собачего дерьма  делать вывод что этот кусок пластика  и есть дерьмо.. Типа смотри  оно  воняет и
 густое и липкое, да что в нем может быть хорошего .  Но не потрудясь , познавая ,отмыть его от дерьма.  Отделить зерна от плевел. И увидеть ценность .   Хотя для верующего человека
 материальные ценности  существуют сами по себе и особой цены не имеют.
       
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 21:27 от finko » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #918 : 26 Июня 2007, 09:57 »

Бог нас любит  .... (чисто самогипноз ) Ага.... Есть ли он, нет -  ещё неясно, но он нас любит   Это заметно на примере китайцев, их стало так много... Но они ж буддисты с даосами и конфуцианцами... И неверят в того же бога, что и Finko
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #919 : 26 Июня 2007, 21:22 »




      Церковь-это люди_- Народ Божий-которые :
Собираютса вместе ради Него,называя себя Христианами;
Разделяют общую веру и надежду,основанную на любви к Богу;
ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛЬНОСТЬ ИСТИНЫ,ИЛИ ПРАВОСЛАВИЯ ,СВОЕЙ ВЕРОЙ И ПЕРЕЖИТОГО ОПЫТА;
Возвещают всем Евангелие /Благую Весть/ Иисуса Христа.


Таким образом,Православный Христианин- это тот человек,который живет по Божей правде,как это и было впервые открыто Иисусом Христом и затем пережито повсюду и во все времена Его людьми,Церковью.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!