Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я слышал(а) о нанотехнологиях и готов(а) принять их в свою жизнь.
ДА
НЕТ
нанотех - это научная фантастика

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕССМЕРТИЕ или как помочь богу!  (Прочитано 30971 раз)
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« : 30 Июня 2007, 02:36 »

Желанный плод почти созрел, вот он, перед глазами, уже наливается живительным, прохладным соком, это видно через тонкую прозрачную кожецу, ещё немного и отяжелевший упадет прямо в руки человечеству, и тогда жизнь изменится, изменится весь мир и изменения эти пошатнут тысячалетние  устои бытия, и тогда родится сверхчеловек, зачеловек! и наступит великое преображение!
Желаем ли мы этих перемен, готовы ли принять нанотехнологии в нашу жизнь?
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #1 : 30 Июня 2007, 02:39 »

что для вас бессмертие тела? и чем бессмертие поможет Богу( высшему существу), если таковой имеется!?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 30 Июня 2007, 12:25 »



   Тело не бессмертно а тленно.
   Бессмертна душа .

   БОГ в помощи не нуждается.

  После нанно-технологий придут еще более совершенные
  которых в свою очередь сменять еще более совершенные
  на тот момент времени.
          Вселенная настолько же  непозноваема велика как и мала
  И максимуму и минимуму нет предела. Есть только жалкие попытки
  обьснить  мироздание  основываясь на современных достяжениях
  науки. 
          Так было со времен Архимеда и Кюри. Но всегда на смену казалась
  незыблемым доказательствам первопричины приходили новые  открытия
  которые в прах разбивали самые  ,, убедительные,, научные теории
 и открытия.   И этот процесс бесконечен.
 
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007, 12:32 от finko » Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #3 : 30 Июня 2007, 13:33 »

абсолютно прав что придут более высокие технологии, и нано лишь первый этап, потом будет квази и нейтрино и т.д.
Но с чего ты взял что бог не нуждается в помощи? с какой же целью он создал человека, не для помощи ли себе? конечно человек в своем нынешнем состоянии ничтожен, но придет время и человек сравняется с богом и возможно поможет ему в чем то ! Не просто же так он создал человека по образу и подобию, не от скуке же в самом деле?!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007, 13:37 от imort » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #4 : 02 Июля 2007, 09:17 »

угу а вместе с нано (+) лечение продление и прочее, придет и нано (-) хех поскольку нанороботам можно задать программу любую ...и "эбола" покажется манной кашей.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #5 : 02 Июля 2007, 09:59 »

Бог, если он есть, всемогущ и всеведущ, всё знает и сам есть причина и основа всего сущего... Рассуждая о помощи ему ві подозреваете его в том, что ему чего-то не хватает ? Ему что-то надо ?
Вот же ш люди, от нечего делать любят складывать слова в "умные мысли"
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #6 : 02 Июля 2007, 10:05 »

И что, нанотехнологии уже близки к своему выходу в свет? Или они находяться только лишь в головах учЁных?
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #7 : 02 Июля 2007, 17:34 »

нанотех - это уже объективная реальность! если слышали то они уже стали национальным проектом...наконец то очухались. В США Китае Японии уже с десяток лет выделяются миллиарды долларов! Открытия в этой области делаются каждый день! Эти технологии грозят человечеству до неузнаваемости изменить жизнь, уже сейчас речь идет не о том что они нам дадут, а насколько далеко мы готовы зайти!
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #8 : 02 Июля 2007, 17:53 »

Бог, если он есть, всемогущ и...
  скорее это относится к области религиозных воззрений! Существует такая теория что бог подчиняется тем же законам что и вся вселенная и человечество создано в помощь богу...не на сегодняшнем уровне конечно=) и задача человека совершенствоватся что бы однажды выйти на край вселенной и принять часть ноши  на свои плечи...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9 : 02 Июля 2007, 18:24 »

нанотех - это уже объективная реальность! если слышали то они уже стали национальным проектом...

Да уж, нацпроект - это аргумент! У нас и доступное жилье и качественная медицина тоже стали нацпроектами, и что, они от этого превратились в объективную  реальность? Так дайте же мне ее в ощущениях, а не только в речах по ТВ!

О каких конкретно радикальных переменах в нашей жизни Вы говорите, которые мы должны быть готовы принять? Если физическое бессмертие, то ныне живущим поколениям оно не грозит - слишком много еще неясного в этой проблеме, чтобы превратить ее в массовую технологию за несколько десятилетий. Что еще?
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #10 : 03 Июля 2007, 02:08 »

легко=) Изменение способа производства, многократное удешевление продукции . создание искусственного интеллекта...
Ну вообще это конечно пока довольно абстрактно! Но поднимать проблему интеграции нанотехнологий нужно уже сейчас... А мне как сторонику интересно задумываются ли люди или вообще слышили об этом вопросе... такой здоровый интерес=)
Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #11 : 03 Июля 2007, 02:26 »

Я, признаться, была весьма удивлена, увидев на этом форуме человека с ником imort. Потому как имортизм - движение, пропагандируемое Ю.Никитиным, человеком, чьи книги зачитаны мною до дыр и чьи идеи в свое время весьма повлияли на мое мировоззрение. Однако, чтобы проникнуться Вашими настроениями, недостаточно пары фраз, брошенных Вами в начале темы, ох как недостаточно. Чтобы впитать в себя светлые идеи "бессмертного нанотехнологического будущего", нужно, как мне кажется, хотя бы читать "Имортиста" от того же Никитина) Без этого разговор о нанотехнологиях здесь будет идти только либо в сугубо научном русле, либо, ежели Вы тут и Бога приплетаете, в религиозном. Но переплести их умело сумел все тот же дядь, порою наивный, порою - пошловатый, но всегда - бьющий по самому сокровенному, больному - Ю.Никитин, мда) Но, опять-таки, в его книгах - все-таки нечто идеальное, недостижимое. Там мы видим, как человек достиг бессмертия физического, при этом вступив на путь беспредельного самосовершенствования _духовного_, что эти два пути (физическое и духовное развитие) дались ему одновременно. Либо же (как в случае с Олегом и Мраком, особенно в книге "человек с топором") физическое бессмертие не могло быть достигнуто без неких философских изысканий. А что мы имеем в нашем суровом и неправильном мире? Да, нанотехнологии, как мне думается, будут развиваться семимильными шагами. Да, это уже не фантастика. Но, даже если и допустить, что они когда-нибудь достигнут такого совершенства, что отодвинут порог смертности на неопределенно длительный срок, уверены ли Вы, что в случае с _нашим человечеством_ все будет гладко? Нет и нет. Начнется такие ужасы, которые не снились предыдущим поколениям. Потому что раньше шла война за жизнь короткую, жизнь мимолетную, а начнется война за жизнь _вечную_, которую захочется - всем (да-да, всем! и моральным уродам, и дегенератам, и всяческому прочему быдлу - поди ему объясни, что оно, мол, недостойно!), а получат сперва - единицы. Так что, как и в случае с неудавшимся коммунистическим раем на земле, идея - гениальна и превосходна, но воплощение с _нашим_ человечеством, с тем, что мы имеем сейчас - решительно невозможно. Невозможно, повторюсь, в том "идеальном" плане, который Вы рисуете своими восторженными восклицаниями. И вполне реально - как нечто губительное, как нечто такое, что создаст совершенно непреодолеваемую пропасть между теми, кому эти технологии (а значит, и обновление тела, а значит, как Вы верите - бессмертие) будут доступны, и теми "простыми смертными" (вроде нас с вами, да-да), которым придется об этом только мечтать. Идея "сверхчеловека" возможна только в том случае, ежели это гипотетическое существо сперва встанет на духовный, философский пути развития и самопознания. Что, увы, гораздо сложнее и неосуществимее, нежели даже сами нанотехнологии...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 02:31 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 03 Июля 2007, 07:20 »



    Надеюсь автор темы к созданию  Франкенштайнов
    и ,, дуболомов,,   посредством  ,,новых,. технологий
    не призывает .
             

    А путь к бессмертию  давно известен.
    Зачем в очередной  изобретать велосипед,
    и тем более вмешиваться в помысел Божий.
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #13 : 03 Июля 2007, 17:53 »

Привет феникс=) рад видеть поклоницу Никитина на просторах этого форума... Мои сообщения действительно слишком малы и корявы так как на форум я захожу с мобильного телефона и писать большие сообщения очень трудно...
Я действительно отношу себя к такой группе людей как Иморты... но несколько переосмыслел под себя идеи данной организации...и внес определенные корректеровки опять же под себя... Я не рассматриваю эстетические и филосовские аспекты
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #14 : 03 Июля 2007, 18:01 »

я больше индивидуалист и не стремлюсь к навязыванию своего мнения, я думаю что человек должен приходить ко всему сам...нужно лишь время.
Но ты абсолютно права, вопрос бессмертия может вызывать значительную социальную деференциацию... но не ломаю над этим голову, пусть ломает Юрий Александрович...а мы исполнители будем делать и если надо исправлять неточности...
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #15 : 03 Июля 2007, 18:06 »


    Надеюсь автор темы к созданию  Франкенштайнов...

Нет конечно...
представь механизм размером в несколько десятков молекул, который избавит тебя от болезний, продлит твою жизнь на сотни лет, и даст тебе большой выбор новых возможностей, к примеру ты сможешь загрузить любой язык прямо себе в мозг в течение нескольких минут и свободно потом общатся...
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #16 : 03 Июля 2007, 18:15 »

а насчет путей бессмертия которые известны.. если ты имеешь в виду священные писания и религию, то скажу что она была создана человеком для определенной цели..христианство например хозяевами для рабов,для того что бы якобы отказываясь от благ и прощая унижения смирялись со своим положением..отсюда подставь другую щеку..хотя сейчас хр. достигло много и имеет довольно интересную филосовскую позиция.но правда для стариков.не для молодых и дерзких..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 03 Июля 2007, 18:21 »

легко=) Изменение способа производства, многократное удешевление продукции . создание искусственного интеллекта...
Ну вообще это конечно пока довольно абстрактно! Но поднимать проблему интеграции нанотехнологий нужно уже сейчас...

Какая связь между искусственным интеллектом и нанотехнологиями? По-моему, пока они достаточно далеки, и проблема ИИ состоит не в размерах элементов.

Удешевление продукции - оно и так идет. Вся окружающая нас техника за счет развития электроники многократно увеличивает свои возможности (=наш комфорт) при стремительном снижении цены. Нанотехнологии добавят к электронике еще один источник снижения, но резких качественных изменений по сравнению с нынешним состоянием (точнее, процессом) я тут не вижу.

Изменение способа производства - что Вы называете "способ производства"? То же, что в курсах политэкономии - "единство производительных сил и производственных отношений"? Для нас ощутимее отношения, но они, IMHO, куда сильнее меняются вследствие развития средств связи - той же электроники (возможность быстрого получения любой информации и даже вообще удаленной работы). Нанотехнологии будут замкнуты в производстве в более отдаленных от "простого человека" областях и слабее повлияют на нашу жизнь.

Так что пока я грядущей революции в жизни не вижу, а вижу лишь новомодный лозунг-пузырь для разворовывания кем-то больших бабок. А об этом задумывайся, не задумывайся...


представь механизм размером в несколько десятков молекул, который
1) избавит тебя от болезний,
2) продлит твою жизнь на сотни лет,
3) и даст тебе большой выбор новых возможностей, к примеру ты сможешь загрузить любой язык прямо себе в мозг в течение нескольких минут и свободно потом общатся...

До п.1 - навскидку не менее полусотни лет (многие ли из нас доживут?): с причинами болезней и методами исправления пока большие неясности. Тут, кстати, нанотехнологии прямо смыкаются с более развитой сегодня генной инженерией. Истеричные визги вокруг безобидных ГМП позволяют понять, сколько проблем возникнет, когда кто-то полезет менять на молекулярном уровне устройствво человеческого организма.

До п.2 - не меньше: механизмы старения пока неясны. И то же возражение насчет генного вмешательства (старение - часть генетически заложенной в человека программы)

П.3 - ненаучная фантастика. Гораздо быстрее и проще снабдить всех электронными переводчиками, чем пускать кого-то ковыряться в моих мозгах.

Язык, кстати, во многом отражает опыт человека и уклад жизни народа. Их так просто в другую голову не засунешь: личность изменится.
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #18 : 03 Июля 2007, 18:37 »

Хм я бы не был таким скептиком..но Твоя позиция понятна и имеет право на существование,ее можно сравнить с позицией скептиков начала 20в..кто ж мог подумать о появлении компьютера,выхода в космос..все фантастика.. Возможно кто нибудь слышал о принципе удвоения знаний человечества каждые 10лет..дак вот этот срок постоянно сокращается,и скоро достигнит часов..но для некоторых это так и останется фантастикой..и слава богу таких людей в науке меньше.
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #19 : 03 Июля 2007, 18:45 »

Но опять же никакого порицания твоей позиции...все правильно я могу идеализировать. но считаю что все таки это лучше чем просто сидеть и сомневатся( не про кого либо. а так на вскидку) извини не могу дать полноценный ответ...надеюсь феникс мне поможет, она понимает о чем я =)
Так же всем советую почитать Ю. Никитина, его цикл странные романы, в увлекательном и совсем не скучным образом описывающего эту проблему( причем что это серьезный автор)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!