Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я слышал(а) о нанотехнологиях и готов(а) принять их в свою жизнь.
ДА
НЕТ
нанотех - это научная фантастика

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕССМЕРТИЕ или как помочь богу!  (Прочитано 30969 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #40 : 04 Июля 2007, 19:28 »

хммммм что проще скажем запрограмировать нанотеха живущего в человеке скажем негроиде по получению определенного сигнала порвать ВСЕМ сердечную артерию...))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #41 : 04 Июля 2007, 21:50 »

короче говоря вывод один:
Существование бессмертия будет ограничиваться гуманностью. Насколько гуманно ограничить людей в продолжении рода, насколько гуманно посадить человека на вечность, насколько гуманно лишить той самой нанотехнологии... и так далее.
Сейчас ради очереди на квартиру люди друг другу глотки грызут, а что будет если ввести очередь на бессмертие?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #42 : 04 Июля 2007, 22:21 »

Сейчас ради очереди на квартиру люди друг другу глотки грызут, а что будет если ввести очередь на бессмертие?
как, что будет?!
изрядно поубавится глоток, а следовательно и притендентов на бессмертие
в процессе естественного глоткогрыза выживут "лужёные глотки", этим зубы не страшны!
Записан
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #43 : 05 Июля 2007, 00:20 »

другими словами, человечество добьется бессмертия путем эволюции... Луженые глотки - будущее России
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #44 : 05 Июля 2007, 02:28 »

не стоит драматизировать друзья! Бессмертие будет подаренно только избранным:) а насчет перенаселения-а космос нам на что? будем осваивать планеты. а нано ассемблеры подготовят опять же их для человека... Причем хочется заметить что процесс внедрения их будет постепенный и новые общественные отношения уже народятся к тому времени...надеюсь все доживем...
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #45 : 05 Июля 2007, 02:30 »

хммммм что проще скажем запрограмировать нанотеха живущего в человеке скажем негроиде по получению определенного сигнала порвать ВСЕМ сердечную артерию...))
  Неплохая идея...думаю так и будет . . . хотя можно просто человека в озон превратить... и ему не больно и окружающим приятно :-)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 02:34 от imort » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 05 Июля 2007, 03:27 »

хммммм что проще скажем запрограмировать нанотеха живущего в человеке скажем негроиде по получению определенного сигнала порвать ВСЕМ сердечную артерию...

  Неплохая идея...думаю так и будет . . . хотя можно просто человека в озон превратить... и ему не больно и окружающим приятно :-)

А Вы уверены, что одна из Ваших пра-пра-пра-...бабушек не согрешила с А.С.Пушкиным? Горяч был - африканская кровь...

Расы настолько перемешаны, что на это, господа расисты, можете и не надеяться.

Это не говоря о чисто технических проблемах. О них подробнее почитайте здесь. Краткое содержание такое: законы физики не позволяют в ходе развития того научного направления, которое называют нанотехнологиями, создать достаточно сложного наноробота, способного изменять свою программу по внешним управляющим сигналам. Для этого потребуется переход к какой-то совершенно другой "элементной базе", чем сборка чего-то из отдельных атомов, что является мечтой нынешних нанотехнологов.


И кстати. У Ленина нет философских работ по диалектическому материализму - интеллекту не хватало на такой уровень. Да и что с него взять, с заочным-то дипломом...

И про озон: он ядовит. Так что учитесь, учитесь и учитесь, прежде чем остальное человечество учить.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 03:29 от Lazy » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #47 : 05 Июля 2007, 09:08 »

Так что учитесь, учитесь и учитесь, прежде чем остальное человечество учить.
ППКС
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #48 : 05 Июля 2007, 10:09 »

Расы настолько перемешаны, что на это, господа расисты, можете и не надеяться.

 Краткое содержание такое: законы физики не позволяют в ходе развития того научного направления, которое называют нанотехнологиями, создать достаточно сложного наноробота, способного изменять свою программу по внешним управляющим сигналам. Для этого потребуется переход к какой-то совершенно другой "элементной базе", чем сборка чего-то из отдельных атомов, что является мечтой нынешних нанотехнологов.

хех рассы то может и перемешаны но то что отвечает за цвет кожи вполен можно идентифицировать, насчет  внешнего сигнала, да он может быть любым, не обязательно технического происхождения, например при создании наноструктуз одна из задач при появлении в организме того то и того то сделать то то и то то...а маркером может быть все что угодно....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #49 : 05 Июля 2007, 12:07 »

хех рассы то может и перемешаны но то что отвечает за цвет кожи вполен можно идентифицировать, насчет  внешнего сигнала, да он может быть любым, не обязательно технического происхождения, например при создании наноструктуз одна из задач при появлении в организме того то и того то сделать то то и то то...а маркером может быть все что угодно....
тему надо переименовать в "а я тоже читаю научную фантастику", меяемся, кто больше прочел....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #50 : 05 Июля 2007, 12:20 »

правда Вы ее читаете...хм ...ну ладно меняемся...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #51 : 05 Июля 2007, 14:42 »

Да расизм это фигня, хотя видно что только белые да ещё желтые технологии развивают...а негры только поют и танцуют,а цыгане вообще...
Если бы из нано нечего было взять на эту сферу не выделили и рубля...
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #52 : 05 Июля 2007, 14:44 »

правда Вы ее читаете...хм ...ну ладно меняемся...
В 20 в научной фантастикой были роботы и компы
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #53 : 05 Июля 2007, 14:46 »

правда Вы ее читаете...хм ...ну ладно меняемся...
я имела ввиду меРяемся)))))
Цитировать
В 20 в научной фантастикой были роботы и компы
сугубо имхо - бессмысленно решать этические проблемы, которые еще не возникли...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #54 : 05 Июля 2007, 15:22 »

В 20 в научной фантастикой были роботы и компы

в чьи 20 мои или ваши....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 05 Июля 2007, 15:41 »

Да расизм это фигня, хотя видно что только белые да ещё желтые технологии развивают...а негры только поют и танцуют,а цыгане вообще...
Если бы из нано нечего было взять на эту сферу не выделили и рубля...

50 лет назад в этом списке не было "желтых". Япония считалась производителем только тряпок и супертанкеров, а не электроники, а Корея - вообще второй Монголией. В развитии технологий Вы готовы верить в любые сказки, а в неизмененности соотношения уровней развития народов так железно уверены?

А про рубли - потому и выделяют их в таком количестве, что из этой сферы их можно очень легко взять и отправить куда следует. "Раз звезды зажигают, значит, это кому-то нужно". Вот и воспользуйтесь знаменитым принципом "Qui prodest?"
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #56 : 05 Июля 2007, 16:11 »

я имела ввиду меРяемся)))))сугубо имхо - бессмысленно решать этические проблемы, которые еще не возникли...
  Думаю потом можно не успеть...мир менятся будет слишком стремительно...он уже меняется...
Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #57 : 05 Июля 2007, 17:42 »

50 лет назад в этом списке не было "желтых". Япония считалась производителем только тряпок и супертанкеров, а не электроники, а Корея - вообще второй Монголией. В развитии технологий Вы готовы верить в любые сказки, а в неизмененности соотношения уровней развития народов так железно уверены?

А про рубли - потому и выделяют их в таком количестве, что из этой сферы их можно очень легко взять и отправить куда следует. "Раз звезды зажигают, значит, это кому-то нужно". Вот и воспользуйтесь знаменитым принципом "Qui prodest?"


50 лет назад в этом списке не было желтых- правы... Но я не вижу смысла делить человечество на рассы, это просто нецелесообразно, уж лучше разделять по уму, полезности и т.д В каждой расе свои уроды...у цыган например все уроды:) им бессмертия не дадим. . . для начало оно должно быть предоставлено ученым . . .
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 19:12 от Lazy » Записан
imort
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Сообщений: 83


« Ответ #58 : 05 Июля 2007, 17:50 »

в чьи 20 мои или ваши....
Я имел в виду конец 19в начало 20в хотя наверное этого жанра в то время не было...зато о копах вообще никто не предполагал
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #59 : 05 Июля 2007, 19:29 »

Цитировать
этот конструкт будет посильнее "Фауста" Гете.
А как быть с недееспособными? Продлять ли им бессмертие, если в настоящий момент времени они не могут вразумительно выразить своё мнение (мнение их родственников хотя и следует учитывать, но оно не обязательно соответствует интересам недееспособных). А речь идёт именно о таких (разумеется, никто религиозному фанатику наноботы вводить насильно не будет). И, возможно, именно на этот случай следует писать "полузавещание": что делать с человеком, если он сам не может принять решение (не важно, лежит ли в коме или психически ненормален). Кстати, на Западе это уже есть, у нас, вроде, к этому дело идёт (правда, в виде отказа от реанимации). Но видите разницу: принудительная эвтаназия и непродление бессмертия. Кстати, и о самоубийстве надо подумать, только не в этой теме (я уже говорил, что главным принципом эвтаназии должно быть непосредственное принятие решения умирающим, например, в виде нажатия на кнопку, при возможности и большей простоте принятия отрицательного решения)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!