Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 132900 раз)
stella
Гость
« Ответ #160 : 20 Мая 2007, 17:11 »

Фигня - то, что на Западе на дипломы не смотрят - смотрят, да ещё как! И потом, где не смотрят-то? Не надо весь Запад сводить к Канаде... И потом, Европа тоже большая - нельзя судить только по одной стране. Во Франции - большая безработица сейчас, там и своих специалистов хватает, в Германии тоже не всё гладко. Страны Скандинавии - другой вопрос, поскольку именно там высокая социальная защищённость населения. В некоторых странах имеется нехватка специалистов по некоторым профессиям - так там естесственно больше шанс найти работу по своему российскому образованию, если оно попадает в список таких профессий.

А то, что если у вас высшее образование да ещё российское - хм.. И потом, смотря какое образование. У нас, например, учат на врачей санэпидемстанции - в некоторых странах такого нет. Одна моя знакомая именно с этим образованием не нашла работу - переучивалась на медсестру...

Работадатели хотят съекономить деньги по-любому. Знакомая с высшем образованием - английский язык -  была взята на ставку ученика несмотря на полный рабочий день и теже функции, что и любой другой преподаватель - экономия средств, но конечно несмотря на это её ученическая ставка была выше, чем ставка преподавателя в России. А врачи - так вас сразу и допустили к работе с пациентами..Примеров можно привести много, как и тех, так и других, да только оно надо? Мне, например  - нет.

Так что,  думайте сами - решайте сами... А я знаю, что я знаю . У нас даже тётя в Канаде живёт - уже 25 лет, а дв. сестра - в Торонто .
Записан
fenist
Гость
« Ответ #161 : 20 Мая 2007, 17:15 »

У нас даже тётя в Канаде живёт - уже 25 лет, а дв. сестра - в Торонто .
а сама то где проживаешь и что тебя связывает с "городами на мурмане" (хотя догадываюсь)
Записан
stella
Гость
« Ответ #162 : 20 Мая 2007, 17:23 »

К делу не относиться где я живу, поскольку  и другие форумчане где только не живут - Москва, Питер, сред. полоса России, ближнее и дальнее зарубежье... и наши родственники, друзья-приятели - даже в Сингапуре .
Записан
fenist
Гость
« Ответ #163 : 20 Мая 2007, 17:32 »

не вижу ни чего страшного что бы скрывать свое местожительства.
такими ответами ни чего хорошего к себе не привлечешь, наоборот - отталкиваешь.
что-то как-то говёненько после твоего ответа, месть не заставит себя долго ждать
Записан
stella
Гость
« Ответ #164 : 20 Мая 2007, 17:35 »

Я не поняла, почему я должна отчитываться? Странные люди..хотя и вертуальные.. месть -твоё дело, мне как-то всё равно  - ну абсолютно
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #165 : 20 Мая 2007, 17:38 »

эй вы че  
я не образован, не воспитан и не трезв.
шрайбен зи бите рихтеге!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #166 : 20 Мая 2007, 17:47 »

К делу не относиться где я живу, поскольку  и другие форумчане где только не живут - Москва, Питер, сред. полоса России, ближнее и дальнее зарубежье... и наши родственники, друзья-приятели - даже в Сингапуре .
в том то и дело, что другие этого не скрывают, поэтому я и предположить не мог что из этого можно делать тайну, хотя дело твоё.
у меня тоже есть родственники и друзья-приятели, которые живут за границей и это не то чем можно гордится и задирать нос
Записан
stella
Гость
« Ответ #167 : 20 Мая 2007, 17:57 »

Смешной какой... задирать нос, гордиться - ни то и ни другое. Гордиться мне на самом деле есть чем, но это обсуждению здесь не подлежит . Считаю, что местожительство, достаток, образование и др.  форумчан играет не главную роль - мнения и мысли скорей, иногда возникает даже общность интересов, как огород, например . И вообще, что это за ультиматумы?!
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #168 : 20 Мая 2007, 18:04 »

Женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...


...или как пчёлка.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #169 : 20 Мая 2007, 18:05 »



...или как пчёлка.

я меня в шовинисты записывал ...  эх Ворчун ..
Записан

fenist
Гость
« Ответ #170 : 20 Мая 2007, 18:07 »

какие ультиматумы.
но твой ответ мне не понравился, что тебе должно быть по барабану.
а не понравился не тем что ты не сказала где живешь - это фигня, непонравился интонацией, говнецо какое-то от него поперло
Записан
stella
Гость
« Ответ #171 : 20 Мая 2007, 18:16 »

Одно хорошо - хоть улей расшевилила - повыползали все,  а то как сонные мухи .

Говнецом и от твоих постом несло, и что с того? Тебе не интонация моя не понравилась - как раз другое, но это то дело десятое - твоё и моё личное дело.

Я, например, о российском образованиии за границей, а ты о чём? Множество знакомых проживает там - так давай высказывайся!

P.S.  фигнёй не мучайся...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #172 : 20 Мая 2007, 18:22 »

 мадам, вы пьяны? мысли выражать трезво свои можете?
Записан
stella
Гость
« Ответ #173 : 20 Мая 2007, 18:37 »

Всё возможно после пива "Тройка" и "Johnni Walker Black"  .

Ясней некуда- есть ли у Фениста что-нибудь добавить по-поводу российского образования за границей? Или всё же нет?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #174 : 20 Мая 2007, 18:52 »

есть ли у Фениста что-нибудь добавить по-поводу российского образования за границей? Или всё же нет?
есть, т.к. считаю, что раньше учили в СССР лучше, правда лишнего было немеренно, но это не мешает мне защитить диплом о высшем через 2 недели (собрался на старости лет).
со мной учаться ребята только что закончившие техникум (сейчас колледж) и люди закончившие его же много лет назад. у молодежи знаний НИКАКИХ, я не говорю о каких-то специальных или для чего нужна практика, я говорю о физике, химии, да и о русском языке тоже.
это конечно не о российском образовании за границей но и тема этой ветки всетаки другая.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 18:53 от fenist » Записан
stella
Гость
« Ответ #175 : 20 Мая 2007, 18:57 »

оч-ень хорошо, что всё-таки есть кое-что . До умного правда далеко, но всё может быть поправимо - было бы желание...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #176 : 20 Мая 2007, 19:13 »

оч-ень хорошо, что всё-таки есть кое-что . До умного правда далеко, но всё может быть поправимо - было бы желание...
не нервируй меня
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #177 : 20 Мая 2007, 19:21 »

...со мной учаться ребята только что закончившие техникум (сейчас колледж) и люди закончившие его же много лет назад. у молодежи знаний НИКАКИХ, я не говорю о каких-то специальных или для чего нужна практика, я говорю о физике, химии, да и о русском языке тоже.

Возвращаясь в русло темы ...

+1, Фенист.

На 100% согласен. Это называется "базовые знания". Которые самые базовые. Без которых дальше - в лучшем случае недоучки получаются, поскольку на этох базовых знаниях - базируется все, что выше (дальше).

Я знаю, что это плохо, но лично меня это реально достает. Когда я вижу учащихся 3-4-го класса, читающих по слогам... мне просто как-то "не по себе" становится. Это значит, что реально у России нет будущего.
Лет через 5-10-15 такая трабла вылезет - ого-го!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #178 : 20 Мая 2007, 19:22 »

Если все сложиться. Я долго размышлял, где получить дополнительное высше образование, и пришол к выводу что здесь. Хотя в россии дешевле ,.и как могу сейчас учить если тех. базы нет в россии .
Записан
fenist
Гость
« Ответ #179 : 20 Мая 2007, 19:23 »

Возвращаясь в русло темы ...

+1, Фенист.

На 100% согласен. Это называется "базовые знания". Которые самые базовые. Без которых дальше - в лучшем случае недоучки получаются, поскольку на этох базовых знаниях - базируется все, что выше (дальше).

Я знаю, что это плохо, но лично меня это реально достает. Когда я вижу учащихся 3-4-го класса, читающих по слогам... мне просто как-то "не по себе" становится. Это значит, что реально у России нет будущего.
Лет через 5-10-15 такая трабла вылезет - ого-го!!!
спасибо, мнение такого умного человека как ты мне более важно, чем забугорных выскочек
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!