Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 132855 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 05 Апреля 2007, 21:38 »

 Много чего в смутное время вызывает негатив.  Это и уникальная способность должностных лиц любых государственных и общественных организаций всё обьяснить "грамотно", почему например пенсии  и пособия такие, а дороги вот такие... плохие. Почему преступность зашкаливает, а сроки за зверства и двойные-тройные убийства  от 11 до...Почему  министры, гендиректора и прочие сидят вросли в кресла и ни одного не вышибли с треском за многочисленные провалы в деятельности.  Да, не стану вилять - мне не нравиться власть и то, что она создала очередное кривое зеркало, систему лжи и обмана обычных граждан. В результате, большинство граждан так и осталось послушным серым обществом в стороне от общественной активности, общественного мнения.
Понимаю, что молодёжь, это родившиеся в 80-х, всё по кайфу, а этой навалившейся на неё "взрослой"  клубнички везде много. Это следствие переходного периода. Да, ни одно из государств не проходило ещё  такие периоды в истории. Но, почему власти и части прихватизаторов типа господ Б. А. или Г. живётся хорошо, а всем понятно, что они моральные уроды, а вот уборщица в школе получает, как это говорят сейчас - реально 2000 руб за мытьё полов в школе? Это правильно и власть несёт за это ответственность? Нет. Но может всё обьяснить... почему тебе хреново. Мол, это ты сам виноват - не проявляешь деловой активности. Согласен на половину. Потому что я могу проявить сверхделовую активность - а эта должность всё равно будет находиться на ставке 2000 руб. И попросите бабусю проявить эту активность...

Кстати о школе...Долгое время думал, что бардак в школе, маты и курение, драки и детская жестокость в школе, это вина учителей. Оказалось, что истина как всегда лежит посредине. Выяснилось, что учитель сейчас прав не имеет никаких. Отношения на уровне:  учитель - ученик,  выстраиваются не на правовом уровне, а субъективно личностном. И если иной пацанчик плюёт, матерится, создаёт реальную угрозу жизни других, то  и выгнать с урока оказывается нельзя. НЕТ системы штрафов для родителей, нет возможности исключить ученика. Родители вообще не являются по вызову директора на ежемесячные педсоветы по поведению проблемных учеников. Короче говоря, средняя школа превратилась и по поведению и по взаимоотношениям в ГОПУ,ПУТЯГУ...одним словом ПТУ эпохи СССР. Кто виноват? Многие виноваты. А прежде всего наши законодатели. Я специально перерыл инет в поисках нормативных актов, законов регулирующих такие отношения. И не нашёл. Почему мне это важно? Потому, что хотите соглашайтесь, хотите нет, а младых кретинов и рано созревших негодяев  на улицах становиться всё больше. И наши детки или ходят или скоро пойдут учиться. А вот чему?


« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 22:56 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 05 Апреля 2007, 21:56 »

нужна ядерная война потом снежок и будет чисто чисто
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 05 Апреля 2007, 22:13 »



    У меня от школы кроме позитива ничего из воспоминаний не осталось.
     И особенно  после того как наш класс ,после стольких лет забвения
     собрался и ....
         Когда смотрю передачу  ,, ЖДИ МЕНЯ ,, то супер. Мы сами проделали  то что
     по ОРТ всем нам в пример показывают.
         И Вы то же можите  собрать  ностальгию и с высоты времени и личных достяжений
   помогать своим однокласникам, учителям , школе, то это КЛАСС !
                                ВАШ  ВЫСШИЙ КЛАСС !!!

   
Записан
кэт
Гость
« Ответ #3 : 05 Апреля 2007, 22:38 »

Позвольте высказаться.
1. Про начальников.
Был у меня начальник. Вор жуткий. Тырил все подряд и не стеснялся.И финансовые и материальные средства. Серьезные проверки к нам не пускали, а несерьёзные особо не вникали. И вот он переводится в другое подразделение. Через месяц приходит полномасштабная ревизия и вскрывает все что он наворотил. Дело передается в прокуратуру. Ведется следствие, я хожу на допросы в качестве свидетеля.  Проходит некоторое время и судят совсем другого человека (стрелочника), а к этому нет никаких претензий и он идет на повышение. Почему? Да потому что прокуратуре тоже кушать хочется. Поделился он с ними.

2.Про школы:
Такую школу,как была у меня, я бы своему ребенку (в проекте) ни за что не пожелала. И ребенку врага тоже.
Начнем с того, что сам коллектив учителей был нездоровым. Директором школы был мужчина и кто с ним спал,тот и правил балом. Это напрягало других учителей и свое раздражение они, безнаказанно, выливали на детей. Хорошие учителя не задерживались.
Правда надо оговорится,что моему классу более-менее повезло с преподавателями.
Еще там была такая фишка: исключение из школы за курение на территории ( я не шучу), посреди учебного года. Без суда и следствия. За одну двойку в полугодии- исключение, нахамил учителю- исключение. Это уже похоже на исправительную школу для малолетних преступников.  Это потом, года через два приняли законы, запрещающие мешать  получению образования. А в то время скольким детям не дали учиться?
Я считаю что так тоже нельзя. Должна быть какая- то середина. Я согласна что должны быть какие-то меры, пресекающие неудовлетворительное поведение, но они не должны мешать ребенку дальше получать образование и не унижать его достоинства.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 05 Апреля 2007, 22:57 »


Еще там была такая фишка: исключение из школы за курение на территории ( я не шучу)

замечательная идея .. 
ещё бы и штраф в пару тысяч долларов или работы на благо общества : - тереторию мести, мыть, старикам дом убирать ...

Так и надо ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #5 : 05 Апреля 2007, 22:58 »

Ворчун, любой педколлектив заведомо защищен от слишком вумных учеников прежде всего Уставом школы.Без Устава нет школы - это факт. Вот выдержка из типового Устава средней общеобразовательной школы:   "Во всех классах общеобразовательной школы учащимся выставляются промежуточные (за четверть, полугодие) и годовые оценки по поведению. Учащимся, которые систематически грубо нарушают дисциплину, выставляются за год неудовлетворительная оценка по поведению. К ним могут применяться меры педагогического воздействия (обсуждение поведения на заседании Совета профилактики, Совета школы, педсовета, классных собраниях) и административные взыскания (выговор, предупреждение об исключении из школы в приказе директора, исключение из школы на определенный срок, но не более, чем на 2 недели и др.)
Учащимся, которые достигли 14 лет, за грубое нарушение Устава школы в особых случаях решением Совета школы по согласованию с комиссией по делам несовершеннолетних могут быть исключены из школы с обязательным дальнейшим трудоустройством в установленном порядке."
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 05 Апреля 2007, 23:04 »

Еще там была такая фишка: исключение из школы за курение на территории ( я не шучу), посреди учебного года. Без суда и следствия. За одну двойку в полугодии- исключение, нахамил учителю- исключение. Это уже похоже на исправительную школу для малолетних преступников.  Это потом, года через два приняли законы, запрещающие мешать  получению образования. А в то время скольким детям не дали учиться?

В СССР эти меры были обычными и воспринимались нормально. Курение, хамство, двойки не прощались. Правда, исключали на неделю, а за годовую 2-ку оставляли на второй год. Сейчас курение, хамство обычное (обычная Это сознание  у людей перевернулось)  рядовое дело...А двоечников тянут за уши...дальше.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 23:05 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
Гость
« Ответ #7 : 05 Апреля 2007, 23:10 »

замечательная идея .. 
ещё бы и штраф в пару тысяч долларов или работы на благо общества : - тереторию мести, мыть, старикам дом убирать ...

Так и надо ..

До 9-го класса штрафовали родителей, хотя не имели на то право. А те, бараны, платили.
А из 10-го и 11-го исключали... Без трудоустройства...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 07:35 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #8 : 05 Апреля 2007, 23:15 »

В СССР эти меры были обычными и воспринимались нормально. Курение, хамство, двойки не прощались. Правда, исключали на неделю, а за годовую 2-ку оставляли на второй год. Сейчас курение, хамство обычное (обычная Это сознание  у людей перевернулось)  рядовое дело...А двоечников тянут за уши...дальше.

Моя параллель попала в то время, когда отменили обязательное полное среднее образование. Начался беспредел... И продолжался два года, пока не урегулировали этот вопрос.
И что интересно. Кто дотянул до конца года и по итогам выходило не более 2-х двоек,тех оставляли на второй год...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 14:37 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #9 : 06 Апреля 2007, 00:47 »

соведская школа говно и розы в одном бокале
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10 : 06 Апреля 2007, 01:12 »

соведская школа говно и розы в одном бокале

   Дык я школу закончил в Советское время.
   И кроме позитива о школе и одноклассниках
   ничего и не помню !
Записан
fenist
Гость
« Ответ #11 : 06 Апреля 2007, 08:48 »

Был на собрании в школе.
В классе сынули чп. Старшие ребята зашли на перемене в класс и один держал, другой избил однокласника моего сына, причем сломал нос. Училка была в классе и ни чего не предприняла.
Позже она говорила, что ни чего не видела и сидела спиной, но дети говорят, что видела, потому они и не вступились за однокласника, ждали её суки реакцию
Записан
кэт
Гость
« Ответ #12 : 06 Апреля 2007, 09:02 »

Так сейчас никому  ни до кого дела нет. Дерьмократия...

Я помню мою однокласницу избили девчонки, из нашей же школы, на какой-то квартире. Сильно избили. Привязали к батарее, сломали нос и два ребра. Так такой вой в школе стоял. Учителя сами обратились в отделение милиции с просьбой разобраться. Девка то молчала о том кто её бил. В конце концов разобрались. Уголовное дело завели и осудили условно виновных.
А сейчас...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 09:27 от кэт » Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #13 : 06 Апреля 2007, 09:39 »

   
     Теперь ваша реакция ,как родителей , должна быть такая- чтобы лет на 10 запомнили.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #14 : 06 Апреля 2007, 16:28 »

меня всегда удивляет что мы хотим от учителей  В свое время ездил в мурманск и как вы думаете кто больше всего давали и бухали педуха на горе дураков  а сейчас они детей учат чему там 2 процента нормальных а остальное  я бы детей не доверил а пацаны там вообще от армии касили поголовно вот такие дела Помните выражение самый без отказные педуха и медуха Чему удивлятся 
Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #15 : 06 Апреля 2007, 17:28 »

 
 Была свидетелем : дети курят на крыльце школы, какая-то тетка говорит выходящей учительнице :" смортите ваши дети- курят", та отвечает -"это не мои дети, а ваши"
 Может она права ?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 06 Апреля 2007, 17:40 »

хех школа.... в те времена что я учился школа еще была осколком совка и традиции оставались что ученические что педогогические....но на сегодняшних школьничков я смотрю с недоумением..то ли акселерация то ли еще что...но это другая культура, совсем другая....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #17 : 06 Апреля 2007, 17:54 »


 Была свидетелем : дети курят на крыльце школы, какая-то тетка говорит выходящей учительнице :" смортите ваши дети- курят", та отвечает -"это не мои дети, а ваши"
 Может она права ?
Несомненно, что она права, но только где-то на 2 трети , по моему... Для учительницы, думаю, все школьники в какой-то мере должны быть её... Профессия такая...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #18 : 06 Апреля 2007, 18:13 »

ага а папы мужьями
Записан
кэт
Гость
« Ответ #19 : 06 Апреля 2007, 19:19 »

Несомненно, что она права, но только где-то на 2 трети , по моему... Для учительницы, думаю, все школьники в какой-то мере должны быть её... Профессия такая...

Учитель это еще и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Должен преподавать не только свой предмет, но и правила этикета и хорошего поведения. Нам это преподавали. Был даже такой предмет- этика и эстетика (правда учительница была не очень компетентна)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!