Форум на Мурмане
04 Июня 2024, 20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 133652 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #120 : 17 Мая 2007, 22:54 »

Я  ушел из школы в 10 классе в ПТУ. И ничуть не пожалел. Потом мог закончить колледж и спорт. академию. Но не стал, т.к. понял, что в жизни этим не заработаешь. Я имею ввиду преподавание. И вообще, мое мнение - всем нужно иметь рабочие специальности, а затем только учиться в высших учебных заведениях. Подумать только, все родители хотят чтобы дети имели вышку и не работали руками. Бред. Сейчас в России слесаря не найдешь, зато с дипломом до ............ Который ни кому не нужен. И родители все равно помогают детям .
А зарабатывают как раз сейчас не те кто с дипломом , а те кто с профессией.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007, 23:13 от Мамзель » Записан
кэт
Гость
« Ответ #121 : 17 Мая 2007, 23:31 »

Магнит, вот ты говоришь что высшее образование не нужно. А почему тогда в магазиы стройматериалов набирали продавцов только с высшим образованием? На фига оно продавцу?
Почему в сотовых компаниях техник-смотритель (уборщик) должен быть только с высшим образованием?
Бухгалтер сейчас должен быть только с высшим образованием...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 23:54 от кэт » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #122 : 17 Мая 2007, 23:50 »

Я  ушел из школы в 10 классе в ПТУ. И ничуть не пожалел. Потом мог закончить колледж и спорт. академию. Но не стал, т.к. понял, что в жизни этим не заработаешь. Я имею ввиду преподавание. И вообще, мое мнение - всем нужно иметь рабочие специальности, а затем только учиться в высших учебных заведениях. Подумать только, все родители хотят чтобы дети имели вышку и не работали руками. Бред. Сейчас в России слесаря не найдешь, зато с дипломом до ............ Который ни кому не нужен. И родители все равно помогают детям .

Просто мы все еще живем в до-индустриальном обществе. А весь мир (Минус мы и Африка с Индией) - уже давно в пост-индустриальном, оно-же информационное.

МАГНИТ, вопрос на засыпку - сколько времени выпускник ПТУ будет изготавиливать жесткий диск (HDD)?
Я думаю - всю свою жизнь, и только если повезет.
А в магазине он стоит 2-3 тысячи и отечественных аналогов нет, и никто не морочится поддержкой нашего производителя... Почему?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #123 : 17 Мая 2007, 23:58 »

А зарабатывают как раз сейчас не те кто с дипломом , а те кто с профессией.

Статус не диплом дает. А вложения в свою собственную голову. Просто, тут, в данном месте, и в данное время - это не ценится. В Заполярном уже ПТУ-шников квалифицированных не найти (не в обиду).

Диплом = квалификация.
Профессия = специализация.
Это разные вещи.

Одно из преимуществ "красного диплома" в том, что больше ничего, никому и никогда не нужно доказывать.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #124 : 18 Мая 2007, 00:14 »

Кэт, набирают по тому, как более или менее читают и считают. А профисионально - нули! Поверь, только с опытом преобретают понятие о профессии.
Черный Сегей, спорить о том,  кто и что может сделать не будем.
Я написал, что почти нет спецов с вышкой.
Теперь про дипомированных специалистов.  Из  вуза приходят нули и рабочие их учат.
Теперь вопрос: почему работяга должен учить кого-то и тащить нуля, если тот должен прийти и работать, а не учиться и получать ставку?
Где сейчас у нас хорошо учат? Ни где! И экзамены за подмаз, и курсовые и дипломы.
В мире уже давно плют на наши дипломы. А берут наших специалистов себе по причине того, что наши специ работают как трудоголики за меньшие деньги и горят работой.
Хотя, это тупо - думать о работе. Пришел домой и забыл - как делают во всем мире. А образование нужно именно с нуля на специальность. Проработал на заводе 2 года и получил путевку в вуз. Или если про новатехнологии проработал лаборантом. Насчет доказывать , не в обиду ,если бы ко мне пришел перец и сказал, что одно из преимуществ "красного диплома" в том, что больше ничего, никому и никогда не нужно доказывать, я бы его сразу подставил так, что он с волчим билетом бы гулял и с метлой.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 00:33 от Мамзель » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #125 : 18 Мая 2007, 00:18 »

каким бы ты не был супер-работягой, но не сможешь без соответствуеещего образования построить\спроектировать мост или небоскрёб.
так что соглашусь, что инжинер не сможет сделать того что ты своими руками на станке соорудишь, но он и не должен .
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #126 : 18 Мая 2007, 00:30 »

Так я же не спорю ,и не заставляю. Только странно, что дома и рынки  у нас рушаться, строить приглашаем из-за границы. Сколько уже лет машины не могут спроектировать? В аэрокосмическом комплексе одни деды. В сельском хозяйстве уже и не помнят когда агрономы приходили. Кого готовят не пойму я! Ни как, наверное, юристов-экономистов-менеджеров по зеленным яблокам! Только говорят о реформах образования, а кто ее будет делать? Деды с совдеповскими представлениями или золотая молодежь из гарвода ?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 00:36 от Мамзель » Записан
stella
Гость
« Ответ #127 : 18 Мая 2007, 00:35 »

Каждый должен заниматься своим делом и в поле кто-то должен работать, а то что в продавцы набирают с высшим образованием - то это маразм. В магазине должны работать те, кто учился на продавца.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #128 : 18 Мая 2007, 00:40 »

magnit, я для себя пока сделала только один вывод То, что твои посты я в состоянии понять только в процессе редактирования - несомненный минус высшего образования  (без обид)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #129 : 18 Мая 2007, 00:46 »

Да немогу, я тыкать знаки препинани. Стараюсь, но пока найду.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #130 : 18 Мая 2007, 00:49 »

Ответ #124 нормальным языком написан. Со знаками препинания. У меня даже появилась мысль что не Магнит это писал
Шучу.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 00:49 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #131 : 18 Мая 2007, 00:53 »

Было, не проста.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #132 : 18 Мая 2007, 00:54 »

124 отмадерирован. так что извени.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #133 : 18 Мая 2007, 01:03 »

124 отмадерирован. так что извени.

Не зря у меня было чувство что не ты писал.

Наше образование только где-нибудь в Африке или Индии ценится.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 01:04 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #134 : 18 Мая 2007, 01:07 »

Ты права на все 100 процентов .А замкнутый круг, это правда из правд.Хорошо если до 30 лет ,если старше вообще труба .Многие кто переехал  с вышкой, думали что будут кому та нужны ,теперь рады полы мести . А кто хочет добиться добивается ,но все реже и реже .
Еврапейцам и без нас ,рабочих мест не хватает .
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #135 : 18 Мая 2007, 01:08 »

В африке из наших, хороший гуляшь готовят.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #136 : 18 Мая 2007, 09:25 »

угу в африке угу в гуляшь...хм друган юрист из питера уехал в германию в универсетет преподавать право ...угу знакомый специалист генетик уехал в финляндию работать одной из корпораций.....угу знакомая с высшем образованием (нефть газ норвежский язык) работает в одной весьма солидной норвежской компании....у каждого высшее образование....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
stella
Гость
« Ответ #137 : 18 Мая 2007, 12:05 »

Десять знакомых - это ещё не все многомиллионные соотечественники за рубежем... а то, что они некоторые также работают врачами, программистами и другими по своему российскому образованию - конечно, работают. То, что некоторые специалисты выезжают за рубеж, потому что они заранее позаботились о своём месте работы - это одно, а то, что некоторые иммигрируют и думают, что они с нашим высшем образованием найдут рабочее место - ну хотя бы в магазине - это совсем другое... А вывод один - те, кто хотят - всегда добьются своей цели, хотя пусть для этого надо затратить дополнительное время и силы...

Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #138 : 18 Мая 2007, 12:14 »

Тю на вас... Наша система высшего образования совсем не мешала таки получать высшее образование тому кто хотел   Только надо было его получать, т.е. заниматься , учится. А не "от сессии до сессии живут студенты весело"   -  Так вам и за рубежом не смогут дать высшего образования
Записан
stella
Гость
« Ответ #139 : 18 Мая 2007, 12:29 »

Это прописные истины, уважаемый Майор - понятное дело... но только в России работадатель может требовать высшее образование от соискателя на работу продавца,уборщика...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!