Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 132904 раз)
stella
Гость
« Ответ #180 : 20 Мая 2007, 19:32 »

спасибо, мнение такого умного человека как ты мне более важно, чем забугорных выскочек

вот это - настоящий детский сад . Между прочим заграницей практические знания занимаеют большое место - оснащение колледжей,  вузов и т.д. различным оборудованием, тем на чём и с чем выпусникам придётся сталкнуться на рабочем месте после выпуска уч. заведения - на самом высоком уровне.

Сам меня не нервируй - доучись сначала.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #181 : 20 Мая 2007, 19:36 »

вот это - настоящий детский сад .
Сам меня не нервируй - доучись сначала.
да хреново людям без чувства юмора...
еще немного и начну матом выражовываться...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #182 : 20 Мая 2007, 19:44 »

У меня друг закончил наш вуз, написал кондидатскую ,приглашали  за рубеж ,но не поехал патриот верит в лудшее. Видел я эти институты ,помойка ,да и никому не нужны гении .Если нет подмаза .Смешно 35 лет угла нет .Хотя я перед эти человеком прекланяюсь.Такие как он, заслуживают в первую очередь уважения от государства .
Записан
stella
Гость
« Ответ #183 : 20 Мая 2007, 19:45 »

Выражайся - я не кисейная барышня... Сам кашу заварил и видимо, требуешь продолжения банкета  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #184 : 20 Мая 2007, 22:40 »

есть, т.к. считаю, что раньше учили в СССР лучше, правда лишнего было немеренно, но это не мешает мне защитить диплом о высшем через 2 недели (собрался на старости лет).
со мной учаться ребята только что закончившие техникум (сейчас колледж) и люди закончившие его же много лет назад. у молодежи знаний НИКАКИХ, я не говорю о каких-то специальных или для чего нужна практика, я говорю о физике, химии, да и о русском языке тоже.
это конечно не о российском образовании за границей но и тема этой ветки всетаки другая.

Базовые знания советской школы гораздо выше чем в любом западном учебном заведении того же уровня.
В советской школе учили учиться, а не пользоваться калькуляторами ..
Честно не знаю, как сегодня в российской школе, но советская школа была очень сильная ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #185 : 20 Мая 2007, 23:19 »

советская школа была очень сильная ..

Самая сильная. Это во всем мире признают.
Сейчас там только миф остался... и куча дури...

Вспомнился вопрос из журнала: "Почему в горах погибают люди?"
И ответ очень крутого спеца - "потому что люди приходят в горы, имея только иллюзию собственной подготовленности".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
stella
Гость
« Ответ #186 : 20 Мая 2007, 23:25 »

Что вы заладили - советская, подумайте лучше про сейчас: учебных материалов не хватает, преподаватели - да что и говорить...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #187 : 20 Мая 2007, 23:39 »

Что вы заладили - советская, подумайте лучше про сейчас: учебных материалов не хватает, преподаватели - да что и говорить...
чего не хватает - вроде проблем, во всяком случае у моего в школе нет.
а то что типа учителя мало получают - бред, это просто по привычке все говорят за учителей, а они и сами молчат, а им дальше поднимают.
согласен сколько не плати все мало будет, да еще и работа с такими абормотами  - не дай Бог!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #188 : 20 Мая 2007, 23:43 »

Что вы заладили - советская, подумайте лучше про сейчас: учебных материалов не хватает, преподаватели - да что и говорить...

Литературы - выше крыши...
Учит не учебник, учит Учитель.

Учитель - не профессия, это призвание и тяжкая ноша. А иначе - в лучшем случае это преподаватель. Да и тех сейчас мало.

ИМХО.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
stella
Гость
« Ответ #189 : 20 Мая 2007, 23:52 »

Для того, чтобы российские выпусники учебных заведений конкурировали с европейские - надо подымать всю нашу образовательную систему - оснащение, те же преподаватели, практические занятия. То, что убощиц приглашают с высшем образованием - показатель ценности нашего образования и проблемы общества конечно.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #190 : 20 Мая 2007, 23:57 »

На должность уборщиков и продавцов, людей с высшим образованием, принимают для "престижа" фирмы. Только забывают о достойной оплате.


Кэт, набирают по тому, как более или менее читают и считают. А профисионально - нули! Поверь, только с опытом преобретают понятие о профессии.
Писать и считать умеют не только те, кто получил высшее образование.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 23:59 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #191 : 21 Мая 2007, 00:04 »

Маразм, чтобы образованные люди полы мыли. На кратковременные курсы уборщиков - это можно.

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #192 : 21 Мая 2007, 00:13 »

то что человек с высшим образованием моет полы совсем не значит, что его образование такое уж и плохое.
В жизни всмкое бывает . От тюрьмы и от сумы никто не застрахован.
А с другой стороны, что этот человек не вышел на улицу с протянутой рукой говорит о том, что он человек и предпочитает на свой хлеб заработать, а не получить подачку.
Записан

stella
Гость
« Ответ #193 : 21 Мая 2007, 00:20 »

Бывает - кто спорит?  Труд - почётен любой, но если приём на должности уборщиков и т.д. и т.п только для обладателей  вуза, то это тоже о чём-то говорит.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #194 : 21 Мая 2007, 00:22 »

"ниочём"  не говорит.
Записан

stella
Гость
« Ответ #195 : 21 Мая 2007, 00:24 »

Да неужели? В Канаде тоже такие требования? Хотя я лучше у тёти спрошу ...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #196 : 21 Мая 2007, 00:30 »

требования у каждого свои - я могу завтра тоже такие требования для принятия в свою фирму выставить, или что бы у кандидата была 8 рук и диплом о посещении луны за последние 3 месяца.
Да только это не значит, что ко мне завтра будет очередь из подобных кандидатов стоять ..
Хотя всяко бывает ..


Тёте привет ... 
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #197 : 21 Мая 2007, 00:33 »

       посещении луны за последние 3 месяца
здорово сказано
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #198 : 21 Мая 2007, 00:34 »

да и вот ещё, Стелла, ты как образованная и современненая барышня могла бы что-то поумнее чем "у тёти спросить" придумать.
Я тебе дам подсказку - 90% работы находят нынче через интернет. Самые популярный для этого сайты - монстер.са, воркополис.ком .. джоббанк.са..
Спроси у тёти как это написать правильно..

 
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #199 : 21 Мая 2007, 00:46 »

Про образование , интернет и работу!!!
Скока я написал резюме и выслал как по почте так и чере интернет говарить не буду ,но искал восновном только через него .Работы не нашол зато научился кое чему.На работу попал через знакомство на прежней работе посаветовали персанал фирму .Благо не долго на них похал.Образование никому на фиг не нужно было .заполнил анкету, спросили умеешь работать и вперед .
Теперь про их повтех образование Это просто ............ кто пришол из училищь считают на калькуляторе что такое штангель или микрометер вооще не знают. Но может мне такие попались .
Зато курсов здесь видемо не видемо и на уборщитц тоже есть только и там не учат Как правило  наши идут что бы получить хоть какой ни буть их документ.а немцев посылают от органов по безработице.
Есть хорошие училища и техникумы ,но как правило лудшее от предприятии
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!