Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856708 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1660 : 01 Мая 2019, 10:42 »

Про дьявола и Господа Бога

Встретились как-то раз господь бог с антихристом, или, как в народе попросту говорится, с дьяволом. Поклонился дьявол и говорит:

— Добрый день, господи.

— Здравствуй, черт.

— Скажи мне, господи, почему тебя все господином величают, а меня просто чертом зовут?

Отвечает ему бог:

— Потому что я людей добру научил, а ты им вечно козни строишь, глаза бы их на тебя не глядели.

Вот идут они, идут, беседуют, вдруг видят — на лугу корова пасется. Говорит лукавый:

— А давайте-ка посмотрим, как эта тварь нас встретит!

Согласился господь:

— Ладно, ступай ты к корове первый, увидим, что она с тобою сделает.

Подошел черт к корове поближе, наставила она рога, вот-вот бодаться начнет.

Господь бог и говорит:

— Ну, видишь, черт, — корова и та тебя не любит.

Отвечает черт:

— Теперь, боже, твоя очередь. Ты к корове подойди.

Приблизился господь бог к корове, испугалась та светлого божьего сияния, и в овраг! А на дне оврага — топь. Увязла корова, и никак ей оттуда не выбраться.

Дьявол и говорит:

— Что ж ты, господи, наделал? Как теперь быть?

На счастье заметил пастух, что корова в овраге увязла, побежал в деревню, позвал хозяина. Прибежал хозяин, поглядел и говорит:

— И какой черт тебя туда занес?

Черт толкует:

— Видишь, боже? Твоих рук дело, а клянут меня.

Чует мужик — самому не справиться, пошел за подмогой. Привел подмогу, все кричат, а все равно корову вытянуть не могут.

Черт и молвит:

— Недаром люди говорят: «Силен черт!»

Пошел и помог мужику. Обрадовались люди, начали его благодарить.

— Слава тебе, господи, помог нам!

А черт и говорит богу:

— Видишь, господи! Я помог, а благодарят тебя. Но ты уж прости им, ибо они сами не ведают, что говорят.


Перевод Л. Пивоваровой
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1661 : 01 Мая 2019, 10:58 »

Дьяк-вор и поп ворожей

В одном селе поп и дьяк любили выпить. А на выпивку, как известно, деньги нужны. Говорит дьяк попу:

— Сделаем, отче, вот что. Я украду волов и спрячу в лесу. А хозяина волов к вам пришлю, скажу, что вы — великий ворожей. Вам-то будет нетрудно ему помочь, я примечу, куда спрячу волов. А прибыль от этого дела верная.

Пошел дьяк, украл волов, пригнал в лес и привязал к дереву.

Хозяин ходит, ищет волов и нигде найти не может.

Встречает дьяка, а тот спрашивает:

— Что, Иванку, не нашли волов?

— Ой, прошу вас, нет волов. Где только я не искал их — нет!

Дьяк говорит на это:

— Пан превелебный умеет по книге ворожить, он вам скажет, где волы.

— Ох, кабы бог дал, чтоб мои волы нашлись, я бы пану превелебному одного дал. С тем и пришел человек к попу.

— Чего ты, Иванку, печалишься?

— Ой паночку, волов у меня украли. Где только я их не искал, а найти не могу. Слышал, что пан превелебный ворожить умеют.

Поп взял календарь, смотрит то в книгу, то на Ивана.

— Да вот, дружок, здесь показывается, что твои волы там, где солнце всходит, в лесу привязаны к пню.

Пошел человек в лес и нашел волов. Пригнал их домой и заплатил попу сто серебряных.

Ну, теперь уже есть на что пить. Далеко пошел слух, что поп — великий ворожей.

Как-то у одной пани пропал дорогой перстень. Пани — прямо к попу. Но перстня дьяк не крал, поэтому поп не знал, что сказать. Думал он, думал и говорит:

— Служанка перстень вымела с сором и вынесла на свалку, а индюк пришел и проглотил.

Приказала пани индюка зарезать. И в зобу у него нашли перстень. Дала пани двести золотых превелебному.

После этого и в газетах написали, что такого ворожея, как поп, нет нигде.

И вот у одного пана украли сундук с деньгами. Пан тут же послал за попом. Запер святого отца в комнате и пригрозил, что если не найдет деньги, то получит сто плетей. Поп сидит и не в книгу смотрит, а молится, чтобы избавил его бог от беды.

Услышали слуги, что пришел ворожей. А это они украли деньги и во дворе в навозе закопали. Перепугались слуги: плохо им будет, если ворожей их выдаст. Решили послушать, что делает поп. Говорят одному слуге:

— А ну, иди, Иван, под окно, посмотри, что ворожей делает.

Пошел Иван, смотрит в окно и видит, как поп молится. Запели первые петухи. Поп и говорит:

— Уже один тут.

Испугался Иван, побежал к товарищам.

— Беда, братцы! Когда я подошел, поп сказал: «Слава богу, уже один тут». А ну, иди ты, Грицю, послушай!

Пришел под окно Грицько, слушает. Петухи запели второй раз. А поп:

— Ну, слава богу, тут и второй.

Услышал это Грицько — и скорей к товарищам.

— Плохи дела, ребятки! Только я пришел, поп говорит: «Уже, слава богу, и второй тут».

А третьего слугу звали Хриптой. Ему и говорят первые два:

— А ну, иди ты, Хрипто, послушай!

Пришел Хрипта под окно, поп стоит возле печи, снял сорочку греет хребет. Когда пропели петухи, поп говорит:

— Ну, слава богу, уже тут и третий! — и добавляет: — Ой хребтуха, хребтуха, выдерут тебя завтра!

Перетрусил Хрипта, мигом побежал к друзьям:

— Ох, плохо, плохо! Надо идти просить ворожея, иначе пропадем.

Идут все трое к попу. Подошли под окно, постучали.

— Что вам, небожата, надобно?

— Паночку, мы вас очень просим, не выдавайте нас. Мы по глупому разуму на панские деньги позарились. Будьте так добры, мы вас отблагодарим, скажите только пану, что это кто-то другой украл.

— Ладно, я про вас не скажу. Скажу, что другие украли.

И радуется поп, что хлопцы сами все рассказали. Спрашивает:

— А где деньги?

— Зарыли в навозе.

Пришел утром пан, а поп говорит:

— Воры деньги во дворе в навозе спрятали.

Вышел пан от попа, зовет слугу:

— Хрипто! Иди навоз разрывай.

Хрипта знает, где деньги спрятаны, пошел и сразу их нашел. Пан обрадовался, что деньги нашлись, дал слугам на могарыч, а попу — триста серебряных.

Стал думать поп, как от славы ворожея избавиться. Позвал к себе дьяка:

— Ну, брат дьяк, посоветовал ты мне, как стать ворожеем, теперь посоветуй, как от этого избавиться, потому что я уже в крепких руках побывал.

— Пан превелебный, это легкое дело. Подожгите хату и говорите, что сгорела в ней ваша книжка, а без книги вы ничего не знаете.

Так поп и сделал.

Поджег свою хату, хата сгорела. А когда кто-нибудь к нему приходил, поп говорил, что без книги ничего не знает.

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1662 : 01 Мая 2019, 11:35 »

Как дед попом стал

Жили в одном селе старик со старухой. Горько им жилось, нужда заедала. И захотелось старухе, чтобы дед попом стал. Платили бы им тогда прихожане коблину*, и зажили бы они счастливо.

А баба была такая: что задумает, то и сделает. Долго ходила к владыке, упрашивала, чтобы старика ее в попы посвятили. Так надоела, что владыка — лишь бы от бабы отвязаться — поставил старика попом.

Подошло воскресенье. Надо службу в церкви править, а дед ни читать, ни писать не умеет.

Одел пономарь на него ризу. Вышел дед из алтаря к народу и спрашивает:

— Знаете ли вы, честные христиане, слово божье?

— Знаем, — отвечают верующие.

А дед им на то:

— Ну, коли знаете, можете идти по домам.

Одним понравилось, что богослужение так быстро окончилось, другие рассердились. Условились они сказать в следующее воскресенье, что не знают слова божьего.

Наступило воскресенье. Дед опять спрашивает молящихся:

— Знаете слово божье?

— Не знаем, — отвечают.

А дед им:

— Коли не знаете, так и я, грешный, вас не научу. Можете расходиться.

Так служил дед в церкви, пока не помер.



* Коблина — налог, который в Австро-Венгрии крестьяне платили священнику.

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1663 : 01 Мая 2019, 11:52 »

Как дьякон молился

Жил в одном селе бедный лесоруб, всю неделю в лесу работал, домой только на воскресенье приходил. А жена его с дьяконом спуталась.

Частенько отец дьякон к ней в гости забегал, а случалось, и заночевывал. В субботу, как только муж домой вернется, жена все больной сказывается. И хворает она до самого понедельника, пока муж в лес не уйдет.

Раз вернулся домой лесоруб, по пути заглянул к соседу, недолго побыл там и заспешил в свою хату. Сосед упрашивал его еще посидеть, но лесорубу не терпелось: жена, дескать, хворает, надо кое-что по хозяйству сделать.

Сосед все знал про ту бабью хворь. Он посоветовал лесорубу, чтобы тот сам прикинулся хворым, а потом и мертвым. Тогда, мол, узнает то, чего теперь не ведает...

Дома лесоруб залез на печь, кряхтит, стонет, словно в горячке, а потом и затих, не дышит. Жена кинулась к дьякону: так, мол, и так, муж преставился. Дьякон пообещал придти прочитать отходную и велел приготовить чего-нибудь выпить да закусить.

Прибежала жена домой, принялась за работу, и вскоре на столе появилась жареная курица. Не успела выпивки принести, а дьякон уже на пороге. Бросилась хозяйка в корчму.

Только вышла, а дьякон — за курицу, не терпится ему. Тут уж и лесоруб не вытерпел. Спрыгнул с печи да как стукнет отца дьякона. Да так сгоряча зашиб, что у того и дух вон...

Что делать? Посадил лесоруб мертвого дьякона за стол, воткнул ему полкурицы в рот — будто подавился отец дьякон. А сам обратно на печь лег, не дышит.

Прибегает хозяйка с бутылкой и уже с порога кланяется дьякону: «Выпейте, отче». А тот молчит. Присмотрелась — подавился дьякон. Подняла крик, кинулась к соседу:

— Ой, горе мне! В хате два покойника!

Сосед усмехнулся в усы и вроде бы удивляется:

— Как же так? Когда муж помер, ты — никому ни слова, а теперь кричишь! Да уж ладно. Беги домой, молись, авось, один из двух поднимется.

Упала женщина на колени перед мертвым дьяконом, молится, слезами обливается. Дьякон молчит. А лесоруб вздохнул. Жена — к нему. Тот начал «оживать», попросил воды.

Потом осмотрелся и спрашивает:

— Кто это за столом сидит?

Тут уж жена не выдержала. Рассказала мужу чистую правду, во всем покаялась и обещала никогда больше не грешить.

Завечерело. Лесоруб взвалил мертвого дьякона на плечи и потащил в село. А в селе был поп, злой-презлой. Лесоруб принес дьякона в поповский сад, припер к сливе. Потом постучал в окно поповского дома. Когда поп отозвался, лесоруб попросил выпустить его коня из сада. Поп рассердился, схватил ружье и выбежал за дверь. Лесоруб молил его, просил смилостивиться, не убивать коня. Но поп, не помня себя от злости, начал палить из ружья по саду.

Лесоруб кричит попу, что тот не коня, а человека убил.

Как увидел поп мертвого дьякона под сливой, остолбенел. Потом опомнился, дает лесорубу кошель золота, просит никому не рассказывать о случившемся, а главное, отнести куда-нибудь подальше мертвое тело.

Лесоруб взял у попа деньги и понес дьякона к корчме.

Подпер его к стене у окна, а сам давай стучать и орать, требовать на крейцер водки.

Корчмарь долго не отзывался, а потом крикнул, чтобы пьяница убирался вон. Но лесоруб продолжал стучать. Тогда рассердился корчмарь, схватил палку, распахнул окно и треснул по голове мертвого дьякона.

Тут лесоруб выскочил из-за угла, поднял крик: «Человека убили!» Корчмарь выпрыгнул из окна, смотрит — и впрямь беда стряслась.

Получил лесоруб и от корчмаря много денег за обещание молчать и упрятать убитого дьякона подальше.

В ту ночь в одной хате молодежь собралась на гулянку. Лесоруб отнес дьякона к той хате, поставил под окном, а сам — дай бог ноги.

Увидали хлопцы, что в окно кто-то заглядывает. Сначала по-хорошему попросили, чтобы шел тот человек своей дорогой. А дьякон не отвечает, стоит. Тогда хлопцы выбежали из хаты на улицу. Один схватил дьякона за вихры, второй ударил кулаком, третий поддал ногой. Бросили его среди дороги — и кто куда.

А наутро по селу пошла весть, что на гулянке дьякона убили...

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1664 : 01 Мая 2019, 12:12 »

Как лиса-монахиня петуха исповедовала

Не раз лиса наведывалась к одному мужику в курятник, хотелось ей курятинкой полакомиться, да все никак не удавалось. Петух как услышит шорох - и начнет кукарекать, а собаки сбегутся на петушиный крик и прогонят лису со двора.

Вот и придумала раз лиса, как петуха обмануть. Куры рылись на огороде по картошкам, искали там всяких букашек. Лиса нарядилась монашкой, взяла четки из репьев и пошла к курам. Подошла и говорит:

- Здравствуйте, рабы божии!

- Здравствуй, матушка! - отозвались куры. - Откуда бог несет?

- Да вот иду из пустыни, из Пятницкого монастыря, держу путь на святые горы, иду святым мощам поклониться. Ступайте вы со мной.

- Нет, матушка, уж мы от своего дома никуда не пойдем, - ответил петух, - нам молиться нет нужды, у нас грехов нет.

- Ах ты, этакий греховодник, этакий безбожник, как ты смеешь говорить, что грехов у тебя нет? Ведь ты, петушок, большой грешник, тебя враг попутал. Ты подумай, у тебя столько грехов, что и в мешок не уберешь, и как только тебя господь бог терпит!.. Ведь по закону жить только с одной женой положено, а у тебя их больше десятка. За такой великий грех надо тебе все святые места обойти, и тогда ты от всех грехов не откупишься. И как тебе только не стыдно? Иди, я тебя поисповедаю, бог тебе половину грехов сбавит.

Не хотел петух к лисе подходить, остановился. А лиса и говорит:

- Ты чего ж, петушок, стесняешься? Я тебе добра желаю. Поисповедуйся, раб божий, а не то на том свете места себе не найдешь. В смоле будешь день и ночь кипеть, веки вечные оттуда не выберешься!

Устрашился петух вечных мучений, согласился поисповедаться. Подошел к лисе, наклонил голову, - а она его цап за крылышки и говорит:

- Не достоин ты, петушок, жить на белом свете. За твои грехи тяжкие я должна тебя смерти предать, а то никогда ты грехов не отмолишь и будешь только кур в грех вводить.

Видит петух, что попался в беду, и начал придумывать, как бы ему лису обмануть.

Куры одна за другой во двор убежали, а петух в неволе остался. Начал петух лису уговаривать:

- Отпусти меня, матушка, я больше грешить не буду.

- Да о чем ты, петушок, хлопочешь, не все ли равно тебе умирать, нынче или завтра?

- Да я знаю, один раз помирать, а вот видишь дело-то какое: все домашние птицы сговорились основать женский монастырь - куры, утки, гуси постригутся в монашки, а меня за мой звонкий голос дьяконом выбрали. Хотелось бы мне послужить богу, может он мне грехи и отпустит. Да, кроме того, поручили мне птицы найти игуменью: так не будешь ли так добра, может согласишься игуменьей стать?

- Отчего ж! Я по монастырям хаживала, монастырские порядки знаю.

- Ну вот и хорошо, ты побудь, матушка, тут, а я пойду своим объявлю, что нашлась, мол, игуменья, а за тобой тотчас ктитор придет и помощник ктитора, они с тобой сговорятся.

Лиса петуха отпустила и подумала про себя: “Вот уж когда я полакомлюсь, теперь вся птица от меня не уйдет!”

Пришел петух на свой двор, увидел собак и говорит:

- Бегите поскорей на огород, поглядите, что там за морока явилась? Пришла какая-то монашка, хотела меня задушить.

Собаки бросились на огород и прямо к лисе. Лиса испугалась, кинулась бежать, сбросила с себя рясу - и к реке. Добежала и пустилась вплавь по воде. Собаки за ней. Лиса, переправившись на другой берег, забежала на огуречные гряды, сняла с пугала шапку и свитку, поскорей надела на себя, выскочила из-за куста и науськивает:

- Куси! Куси! Держи ее! Держи! Собаки спрашивают:

- Не видал ли ты, мужик, лисы?

- Видал, она только что пробежала, вон в тот лесок подалась.

Бросились собаки со всех ног вдогонку. А лиса тем временем в камышах спряталась. Забежали собаки в лесочек, понюхали-понюхали и домой воротились. Лиса, увидав лодку на берегу, села в нее и поплыла вниз по реке. Собаки, вернувшись с погони, уже переплыли реку. Увидала лиса собак и говорит:

- Ну что ж, вы догнали лису?

- Нет, не догнали, она где-то спряталась. Как в воду канула, проклятая, нигде не видать. А переодетая лиса и говорит:

- Вы, собаки, не достойны лису разорвать. Она набожная, во всех монастырях побывала, все святые места обошла, и муж у ней есть, не то что у вас - вы сворами бегаете... Вас бы, грешников, утопить следовало!

Собаки послушали-послушали, что говорит фальшивый мужик, а потом дальше поплыли. А лиса погналась за ними на лодке и хотела утопить. Собаки видят, что до берега еще далеко, плыть нет сил, бросились к лодке, чтоб за нее уцепиться. А лиса собак по головам веслом стала бить и отогнала прочь. Барахтались-барахтались собаки в воде, пока не утонули. Лиса причалила к берегу, вылезла из лодки и домой направилась.

Дождавшись ночи, двинулась лиса опять к курятнику: теперь уже шла она посмелей, знала, что собак нет, утонули. Подошла к курятнику, посмотрела, видит - сидят куры высоко, не шелохнутся, крепко спят. Повертелась лиса у курятника до зари, пока петух проснулся и закричал:

- Ку-ка-реку!

Лиса в курятник не пошла, а говорит из-за угла:

- Ты разве, петушок, не спишь?

- Нет.

- Так слети ко мне, я тебе расскажу, как мы вчера твоего ворога наказывали. Ты, видно, думал, что это монашка была, ан нет. Иди, я тебе все расскажу.

Показалось петуху спросонок, что с ним говорит собака, и он смело слетел с насеста, а потом выскочил из курятника. А за курятником вместо собаки лиса оказалась. Попал петух лисе в зубы. Крепко-накрепко лиса ухватила петуха зубами за горло и бросилась со двора на огороды и дальше.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1665 : 05 Мая 2019, 15:41 »




                            «Православие – религия, предельно уважающая человека и раскрывающая его величие как бессмертного существа».

 Христианство раздвигает границы человеческой личности за временные пределы жизни и за черту материального мира – до Царства Божия.

И, наконец, это религия предельно справедливая, ибо мир устроен Богом так, что в конечном счете победит добро и Царство Божие.

 Наша же задача – понять смысл идущей в мире битвы между добром и злом и занять в ней соответствующее место.

 От этого зависит наша посмертная судьба. К этому мы идём всю жизнь.

 Сделать шаг ко Христу никогда не поздно – через второе рождение (крещение) стать «рабом Божиим», мужественным воином в битве против сил зла.[37]



                 Христианство лучше язычества не потому, что создало такую Империю, и не потому, что мы к нему за тысячу лет привыкли. Только христианство объясняет смысл жизни человека и смысл истории.

Это религия предельно личностная, ибо проповедует путь личного спасения человека через стремление к совершенству, к раскрытию в себе образа и подобия Божия».

Православное христианство указывает главное средство этого спасения и совершенствования – через любовь к другим людям, вплоть до самопожертвования.
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #1666 : 08 Мая 2019, 19:39 »

Патриарх Кирилл говорит одно, а делает другое.


Это ещё почему...
Записан

Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1667 : 11 Мая 2019, 18:12 »

В РПЦ ПРИЗВАЛИ НЕ ПРИПИСЫВАТЬ СТАЛИНУ ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ



Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион призвал не возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и не приписывать ему Победу в Великой Отечественной войне.

"Всякий раз, когда возникает эта тема, я напоминаю о том, что совсем недалеко от Москвы есть Бутовский полигон, куда нужно съездить тем, кто восхищается Сталиным, кто преклоняется перед его фигурой, и посмотреть, к каким последствиям привела его политика", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Архиеврей заявил, что Сталин ответственен за репрессии 1920-1930-х годов, к которым церковь "очень ясно выразила" свое отношение, когда канонизировала "новомучеников и исповедников".

Говоря о личной роли Сталина в Победе в Великой Отечественной войне, митрополит отметил, что по этому вопросу возникает очень много споров, в том числе по поводу действий главы государства, направленных на ослабление армии в 1930-е годы.

По его словам, многие выдающиеся военачальники были расстреляны по подозрению в измене, а армия оказалась "совершенно не готовой" к этой войне. Он посоветовал вспомнить и о том, как Сталину доносили о готовящемся нападении, а он игнорировал эти донесения, в том числе донесения выдающегося разведчика Рихарда Зорге.

"Поэтому говорить о том, что победа Советского Союза в Великой Отечественной войне - это заслуга Сталина, никак нельзя. Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности. Я не думаю, что возрождать этот культ личности нужно сейчас, в наше время", - заключил митрополит Иларион.

Источник: interfax.ru
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 18:15 от Перуныч » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1668 : 11 Мая 2019, 22:57 »



     Я то же не припомню что бы  Сталин с винтовкой в окопах отстреливался или с коктейлем Молотова на немецкие танки

     с криком за Родину  шёл .

                   А вот что Сталин , когда ситуация ,, жаренным запахло ,,  создал нынешнюю РПЦ собрав по лагерям еле живых

    священников это БЫЛО .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1669 : 11 Мая 2019, 23:31 »


                   А вот что Сталин , когда ситуация ,, жаренным запахло ,,  создал нынешнюю РПЦ собрав по лагерям еле живых

    священников это БЫЛО .

А теперь эти священники РПЦ отплатили ему черной неблагодарностью за предобрейшее. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1670 : 12 Мая 2019, 00:40 »


  Мракобес ты малограмотный .


   После репрессий Сталина против церкви и священства в СССР осталось пару калек немощных в лагерях кто по чину мог провести Священный Синод .

             


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1671 : 12 Мая 2019, 00:48 »

А теперь эти священники РПЦ отплатили ему черной неблагодарностью за предобрейшее.  

Понизить их в звании, мерзавцев! Или вообще разжаловать и уволить из органов без пенсии! 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1672 : 17 Мая 2019, 00:34 »

Не трепещи и не унывай. Не верь себе! Иоанн (Алексеев)


 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1673 : 17 Мая 2019, 09:17 »

Млять..., ну почему, объясните мне, почему, нормальные, порядочные, вменяемые, порой талантливые люди, уходят из жизни раньше срока, а такие, как этот долбоёб, поганят наш воздух до своей глубокой старости?
Где справедливость, я вас спрашиваю?!
Автор: finko
     Я то же не припомню что бы  Сталин с винтовкой в окопах отстреливался или с коктейлем Молотова на немецкие танки с криком за Родину  шёл . А вот что Сталин , когда ситуация ,, жаренным запахло ,,  создал нынешнюю РПЦ собрав по лагерям еле живых священников это БЫЛО .
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1674 : 17 Мая 2019, 09:24 »

Понизить их в звании, мерзавцев! Или вообще разжаловать и уволить из органов без пенсии! 
Ты главное это..., перед тем как Приказ об их увольнении подписывать будешь, обязательно глянь в зеркало, а то вдруг треуголка на бок съехала!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1675 : 17 Мая 2019, 12:55 »

Ты главное это..., перед тем как Приказ об их увольнении подписывать будешь, обязательно глянь в зеркало, а то вдруг треуголка на бок съехала!

Это у вас в ГРУ на дело едут непременно в полной форме, при кортике и треуголке. Чтобы каждый английский бомж изделека видел: вот идут русские шпионы. А ЦРУ (или где там я служу) вообще организация гражданская, без всяких погон и прочих ваших бирюлек.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1676 : 17 Мая 2019, 18:10 »

Это у вас в ГРУ на дело едут непременно в полной форме, при кортике и треуголке. Чтобы каждый английский бомж изделека видел: вот идут русские шпионы. А ЦРУ (или где там я служу) вообще организация гражданская, без всяких погон и прочих ваших бирюлек.
Я же тебя остерегал, всячески огораживал, просил, ну не смотри ты эти голивудские мультики, ну не для твоей ранимой психики эти кашмарные киношки!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1677 : 17 Мая 2019, 20:58 »

Как выглядят Загробные Миры?
Нестор


3 самых красочных Загробных Мира. Яркое описание  загробных локаций, которые нам обещают 3 религии: христианство, индуизм и древнеегипетский культ
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1678 : 17 Мая 2019, 23:44 »



                            Придурок , ты название темы читал ?

                           Если нечего сказать о православии то не надо гадить !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1679 : 17 Мая 2019, 23:47 »





                                       Вот видишь , даже и таких ИШАКОВ как ты ДАМ

                                       Озаряет СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ !
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!