Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 865161 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1020 : 03 Января 2017, 05:38 »

Патриарх Кирилл назвал 2016-й год один из самых сложных в XXI веке

2016-й год был одним из самых сложных в XXI веке, но благодаря ему Россия обрела особый опыт, сказал патриарх Кирилл перед новогодним молебном. Это опыт преодоления скорбей. А народ России стал сильнее.

Не покидает чувство, что этот год не ослабил наш народ, нашу страну, не ослабил веру православную и Церковь. Так нередко бывает, что люди, устремляясь к каким-то целям и достигая их через препятствия, связанные с большими опасностями для здоровья, жизни, часто не без потерь и трудностей, чувствуют себя сильнее. Потому что приобретен некий особый опыт - опыт преодоления скорбей - сказал патриарх сегодня перед новогодним молебном в московском храме Христа Спасителя.

Страна "прошла через год, в котором было все", подчеркнул Патриарх, а последние его дни особенно "обожгли скорбью сердца большинства нашего народа".

"Мы молились об упокоении убитого посла России, о жертвах катастрофы самолета... и сейчас молимся и не забываем того, что с нами произошло. Мы, несомненно, как страна, как народ, как Церковь все становимся по милости Божией сильнее", - убежден Патриарх.

По мнению Предстоятеля Русской церкви, минувший год стал годом несомненного роста религиозного сознания в российском обществе. Реальные изменения духовной жизни людей связаны не только с появлением новых храмов, но и с тем, как люди воспринимают истины веры, с каким выражением лиц они молятся. Эти лица во время прикосновения к святыням.

Церкви еще предстоит очень большая работа, связанная, в том числе, и с воцерковлением людей, считает патриарх, но сейчас "есть понимание, что мы идем по милости Божией по правильному пути".

https://rg.ru/2016/12/31/patriarh-kirill-nazval-2016-j-god-odin-iz-samyh-slozhnyh-v-xxi-veke.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1021 : 03 Января 2017, 08:18 »





                                                  Патриарх миллиардер



                   https://www.google.fi/?gfe_rd=cr&ei=zzG9V56tDozZ8Aetsr3ICw&gws_rd=ssl#q=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1022 : 04 Января 2017, 12:55 »

finko, Папа тоже не нищий...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1023 : 04 Января 2017, 14:11 »



                           Рептилия ,       познакомься с биографией  Папы , что бы  в  очередной  раз  не пороть чушь .


                           
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1024 : 05 Января 2017, 08:36 »

finko, Папа и Патриарх не могут быть нищими.



Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1025 : 05 Января 2017, 10:33 »

                           ТЫ ДУРАК !

  ,, ПАПА   МОБИЛ,,      сделали , после  того , как на Папу Римского  совершил покушение  по заданию Болгарского КГБ , придурок , которого потом Папа Римский  ПРОСТИЛ !!!

   Это не личный автомобиль Римского Папы , а средство защиты от  покушений .

  Папа Франциск даже отказался от  специальной обуви красного цвета , которые носили как знак  привилегии  , Папы несколько веков для него !

   Папа Франциск живёт в обычной гостинице для паломников в Ватикане с небольшой обслугой .

   Изучи историю  Папы в Южной Америке и Его деятельность уже в Ватикане  и  сравни его с Гундяевым  !


  

  
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 10:37 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1026 : 05 Января 2017, 16:32 »


  Папа Франциск даже отказался от  специальной обуви красного цвета , которые носили как знак  привилегии  , Папы несколько веков для него !

   Папа Франциск живёт в обычной гостинице для паломников в Ватикане с небольшой обслугой .


Не может такого быть! Он же не дурак, чтобы иметь власть - и не воровать. Такие лохи начальниками не становятся. 

Наверняка и гостиница, и скромная обувь, и отсутствие часов - все у него нарисовано в фотошопе агентами ЦРУ. А на самом деле... 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1027 : 05 Января 2017, 18:40 »



                                                 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1028 : 07 Января 2017, 03:30 »





                                      Апостол любви. Митр. Сурожский Антоний. Фильм 1



                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1029 : 07 Января 2017, 03:59 »





                               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1030 : 07 Января 2017, 21:25 »

Миллионы православных отмечают Рождество

http://www.5-tv.ru/news/113652/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1031 : 07 Января 2017, 21:31 »




                             

Гость Радио Свобода - Филарет, патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата

 Сегодня, в рождественский день, гость нашего эфира - патриарх Филарет, глава Украинской православной церкви Киевского патриархата.

 Почему нет мира между Россией и Украиной? Почему нет мира между церквями? Почему нет спокойствия в душах людей? Это важный вопрос на Рождество?



  Патриарх Филарет:

 Важный. Почему нет мира?

Потому что существует грех, существует зло.

 Не было мира меду людьми и Богом, поэтому Сын Божий стал человеком для того, чтобы примирить человеческий род, прежде всего, с Богом, чтобы наступил мир.

 Ангелы, которые явились в ночь Рождества Христова, пели: «Слава вышних Богу, и на земле мир».

Своим рождением Христос принес мир на землю, мир между людьми и Богом.


http://www.svoboda.org/a/28215999.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1032 : 11 Января 2017, 00:21 »

РПЦ: передача Исаакия церкви — историческая справедливость

Также представитель РПЦ назвал символичным, что это произошло в год 100-летия революции

Председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви протоиерей Александр Пелин заявил, что передача Исаакиевского собора церкви — историческая справедливость.

«Это историческая справедливость. Она произошла в год, который многие ассоциируют со 100-летием революции, после которой собор у церкви отобрали. Возвращение собора явится данью памяти всем тем жителям Петербурга, которые отдали свои жизни в годы кровавых репрессий», — отметил Пелин.

Ранее стало известно, что Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге будет возвращен РПЦ в безвозмездное пользование. Вопрос был решен по договоренности губернатора Георгия Полтавченко с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Отмечается, что собор сохранит музейные функции.

Стоит отметить, что более 90 тыс. жителей города подписали петицию на имя губернатора Санкт-Петербурга с просьбой не допустить передачу Исаакиевского собора и храма Спаса-на-Крови в ведение РПЦ.


http://izvestia.ru/news/656724#ixzz4VOqjoWur
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1033 : 11 Января 2017, 01:12 »

РПЦ: передача Исаакия церкви — историческая справедливость

«Это историческая справедливость. Она произошла в год, который многие ассоциируют со 100-летием революции, после которой собор у церкви отобрали. Возвращение собора явится данью памяти всем тем жителям Петербурга, которые отдали свои жизни в годы кровавых репрессий», — отметил Пелин.


Почему-то сразу вспомнилось:
The Japanese-Russo War was a defensive war in which Japan fought boldly with all its strength to secure its national sovereignty and safety exposed to the menace of Imperial Russia.  
Это из буклета музея броненосца "Микаса" - флагманского корабля адмирала Того во время Цусимского сражения. Японцы, оказывается, считают, что вели в Китае оборонительную войну. Отважно защищали честно захваченный ими кусок Китая, на который покусилась нехорошая Россия.

Вот и РПЦ ведет такое же оборонительное сражение за Исаакий, который ей никогда не принадлежал.

Японцы, кстати, тоже рассматривали свои войны как Историческую Миссию по защите азиатских народов от мировой гегемонии колониальных держав. Почти как Агент рассказывает про Историческую Миссию России. Только почему-то защищаемые ими азиатские народы любят японцев не больше, чем спасаемые Россией от пиндосов украинцы, грузины или прибалты любят Россию. Совпадение? Не думаю.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 01:47 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1034 : 11 Января 2017, 15:09 »



                        Пускай тогда и мне возвращают всё наше недвижимое имущество и земли которые  отобрали  в 1918 году .

                        В Эстонии бывшим владельцам всё вернули после того как Эстония получила независимость от СССР .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1035 : 11 Января 2017, 15:56 »



                             Петицию против передачи Исаакиевского собора РПЦ подписали 100 тысяч человек


    Сто тысяч человек подписали онлайн-петицию с требованием отменить решение о передаче Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге в ведение Русской православной церкви (РПЦ).

Авторы петиции считают, что РПЦ ограничит доступ туристов к собору, перестанет проводить в нем выставки и концерты классической музыки, а также не сможет поддерживать здание в надлежащем состоянии.

В среду участники политического движения "Весна" собирались вывесили на колоннаде Исаакиевского собора плакат с надписью "Слава Богу не РПЦ", однако из-за действий полицейских активистам удалось разместить только часть баннера. О задержанных не сообщается.


            О передаче Исаакиевского собора РПЦ накануне заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, храм сохранит музейно-просветительскую функцию, а расходы на его содержание возьмет на себя церковь.

Сегодня стало известно, что РПЦ рассчитывает на получение субсидий для поддержания собора в надлежащем состоянии. В церкви объяснили такую необходимость тем, что храм является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Исаакиевский собор был возведен в 1818‒1858 годах по проекту архитектора Огюста Монферрана.

 С 2012 года храм является собственностью города. Ранее Полтавченко отказывался вернуть собор РПЦ, ссылавшись на то, что он приносит городу прибыль.

Ежегодно Исаакиевский собор посещают более 3 миллионов туристов, в виде налогов храм отдает в городской бюджет около 70 миллионов рублей. Богослужения в соборе, несмотря на музейный статус, с 1991 года проходят практические ежедневно.


http://www.svoboda.org/a/28225964.html

  
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 18:10 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1036 : 11 Января 2017, 18:14 »




                      Директор Музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров рассказал [Фонтанке.Офис]

                     о том, какая судьба может ждать четыре сотни сотрудников после передачи музея РПЦ


    Николай Витальевич, мы помним, что музей сейчас самодостаточен, доходов хватает для спокойной нормальной работы культурного учреждения. Но мы не понимаем, как может выглядеть финансовая сторона вопроса в случае смены хозяина здания. Кто за что будет платить и как зарабатывать? Есть ли у вас ответ на этот вопрос?


– Я не люблю ни считать деньги в чужом кармане, ни учить вести хозяйственную или экономическую жизнь: я такого совета не дал бы даже отдельно взятому человеку или отдельно взятой семье. Мы говорим о достаточно большой организации, которая научилась в ходе своей эволюции не висеть на шее у государства, а быть ему подспорьем, полноценным налогоплательщиком, выполнять целый ряд государственных функций по сохранению содержания исторического здания, заботиться о его реставрации, обеспечивать четыре сотни рабочих мест, причем обеспечивать достаточно для того, чтобы выполнять майские указы президента Российской Федерации.

В 2016 году мы лишились как музей двух объектов: концертно-выставочного комплекса, который располагался в помещении Смольного собора, и Сампсониевского собора — экспозиция, посвященная Полтавской победе, сейчас находится на хранении на временных съемных площадях. За эти потери мы получили от города хорошую компенсацию — но компенсацию отложенную: два здания в блестящих, замечательных частях города, но не готовые к тому, чтобы мгновенно начать новую жизнь. Потребуется еще года три и много вложений для того, чтобы их привести в надлежащее состояние и открыть концертно-выставочную площадку на Думской улице и музейную площадку на Большой Морской.

- Есть федеральный закон о передаче религиозным организациям имущества. Все организации, в чьем оперативном управлении находится это имущество, имеют право получить взамен площади. Будете ли вы в данном случае требовать помещение взамен и необходимо ли оно вам?


– Мне бы в голову не пришло просить что-то взамен Исаакиевского собора, потому что Исаакиевский собор – это сам по себе музей с тысячами музейных предметов, которые являются неотъемлемой частью интерьера этого собора. Требовать что-то взамен — зачем? Мы получили достаточно замены для того, чтобы расположить то, что мы могли вывезти, и составить экспозицию новых музеев. Составлять экспозицию малого Исаакиевского собора? Мы выросли рядом с четвертым по счету Исаакиевским собором (здание Монферрана — четвёртый по счёту храм в честь Исаакия Далматского, построенный в Петербурге. — Прим. ред.), и создавать пятый по меньшей мере странно.

- Значит ли это, что, если идея «передать до конца года» реализуется, все, что вы сказали выше про Думскую, Большую Морскую, автоматически становится под большим знаком вопроса — на какие деньги всем этим заниматься, если у вас не будет самого собора?


– Да, если город не включит эти адреса в смету, бюджет комитета по культуре, то есть не повесит дополнительную нагрузку на бюджет. Потому что самоокупаемыми эти объекты быть не могут — они по определению рецепиенты. Донорами был Исаакиевский собор и на сегодняшний день пока остается Спас-на-Крови.

- Если допустить, что меняется собственник, как это в цифрах скажется на бюджете города?


– Я бы хотел вас переадресовать к финансистам петербургского правительства, потому что они говорят о том, что музейная жизнь в соборе прекращаться не будет, что церковь полностью возьмет на себя все затраты по содержанию, эксплуатации и реставрации Исаакиевского собора. Я не знаю, как это будет. Я не хочу размышлять за кого-то, я могу отвечать только за себя.

- Если музейная деятельность продолжится, как вы сейчас сказали, что произойдет при смене светского хозяина на церковного?


– Есть несколько вариантов. Новый владелец, точнее безвозмездный пользователь, может вступить в деловые отношения с какой-либо существующей туристической компанией, имеющей опыт, и продолжать эту практику, либо могут завести разговоры о том, чтобы часть профессиональных сотрудников перешла на обслуживание этой составляющей новой жизни собора. Это не только экскурсоводы, но еще и методический отдел, и отдел по работе с маломобильными группами населения, со школьниками и так далее. Потому что это большая работа. Не только «раскрыл рот, рассказал, как это строилось и ушел». Это работа, которая корректируется, обновляется ежегодно, и ею занимается достаточно большой пласт специалистов.

- Будете ли вы препятствовать участию сотрудников музея в протестных акциях? Мы знаем, что группа депутатов готовит некую встречу со своими избирателями в стенах Исаакия в ближайшую пятницу. Очевидно, что этим они не ограничатся. Как вы на это смотрите?

– Я думаю, что дело любого горожанина — свободное волеизъявление. Я рад буду, если город разделит точку зрения музея. Я бы не приветствовал участие музея в протестных акциях, не поднимал его на такие вещи, музей — заинтересованная сторона. Сам я нахожусь уже пятый год на острие атаки, я выдохся, и протест — это не мой метод воздействия.

 - Вы же были чиновником, поясните: была одна заявка, все сказали — и церковь, и Смольный, что повторной заявки не было. Как так происходит, что полностью меняется позиция первого лица в городе? Что происходит вне информационного поля?


– Я бы ни за кого не отвечал, я могу отвечать только за свои слова. Я стараюсь держаться данного слова всю жизнь, это мой принцип. Что делают другие люди? Я часто сталкиваюсь с тем, что мнение меняется на 180 градусов и люди начинают действовать по-другому.

- Маятник Фуко и колоннада Исаакиевского собора — что будет с ними?


– Вот будет новый пользователь у здания, тогда можно будет задавать вопросы новому пользователю.

- А он точно будет, или мы все-таки знак вопроса ставим?


– Когда человек еще не совсем закрыл глаза и простился с этим миром, у него все равно остаются надежды на жизнь. Я сохраняю надежду до последнего своего шага. Но тем не менее, если владелец появляется новый, эти вопросы стоит обращать к владельцу. Естественно, я думаю, не надо бы закрывать колоннаду, это было бы неправильно и глупо. Маятник Фуко — извините, музейная принадлежность, которая к этому храму имела временное отношение, и она остается музейной реликвией. И вообще я мечтаю о том, чтобы в новом здании «Лахта центра» нашлось бы пространство, в котором мог бы появиться маятник Фуко, переданный в реальное пользование, потому что это не просто игрушка, а хороший инструмент для физических опытов. Более того, даже если произойдет так, как сейчас декларируется, и лифт мы демонтировать не будем, потому что это инвалидный лифт, и мы хотели бы, чтобы новый пользователь сохранял доступность верхней площадки для инвалидов, что мы сделали буквально три года назад.

- Вы уже знаете, чем займетесь, если придется искать новое место работы? Как мы понимаем, контракт у вас через несколько месяцев истекает в любом случае.

– Сегодня 11 января. Ровно через месяц, 12 февраля, мой день рождения, 64-й по счету. Я уже 9 лет пенсионер. Так что мне гораздо проще, чем тем, кто имеет маленьких детей и не владеет несколькими профессиями, как владею я.

- Для города как культурной столицы страны вся эта история с Исаакием станет своего рода историей «Охта центр номер два»?


– Нет, категорически. Я бы так ее не назвал. Дело в том, что сюжет с «Охта центром» был свежим, а я помещен в историю, которой уже 150 лет. Царское правительство, если вы возьмете исторические справки, отвергало притязания на Исаакиевский собор до революции.

Это большевики отдали Исаакиевский собор верующим в 1918 году. Но дыхания верующих хватило буквально на 10 лет, и они сдали его обратно, потому что не справились с управлением. 90 лет без одного года существовал музей. Дальше у него начинается новая жизнь.


http://www.fontanka.ru/2017/01/11/093/
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1037 : 17 Января 2017, 15:51 »

Измена в Ватикане (Познавательное ТВ, Ольга Четверикова)



Опубликовано: 26 февр. 2013 г.
Ольга Четверикова: Измена в Ватикане.
Папа Римский постепенно подчиняется хозяевам глобализации.
Проводимые в католической церкви изменения, приводят к подчинению Папского Престола и католического христианства Новому Мировому Порядку.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1038 : 17 Января 2017, 23:23 »

Страсти по Исаакию

Пожалуй, главной "говорящей головой" на телевизионном "Вечере с Владимиром Соловьевым", где обсуждалась тема Исаакиевского собора, стал сам ведущий передачи. Поэтому наутро после эфира мы позвонили Владимиру Соловьеву и попросили подробнее рассказать о его позиции.

- Моя позиция очень простая. Это же храм! Строился как кафедральный собор. И - главой РПЦ, которым в тот исторический момент был государь-император. Здесь просто идет речь о возвращении храма его первоначальному владельцу, который - не губернатор, не город, не даже Русская православная церковь. Возвращается Богу - богово. Все просто.

Второй момент. Спрашиваем себя: а музей чего? То есть, если музей этого храма, тогда вообще получается, что собственность вторична. А первичен снова храм.

Возвращать или не возвращать - для меня вообще звучит достаточно странно. Сооружение было построено как религиозное, поэтому и должно так же использоваться. Обозначает ли это, что музейная функция должна пострадать? Нет! Но не ей должно быть все подчинено. Функция музейная, просветительская должна быть вспомогательной. Как и во многих других храмах в разных странах мира.

А когда речь идет о музее вообще, то здесь для меня, как для сына музейного работника (у меня мама отработала много лет в Музее панорамы Бородинской битвы), очень важно понимать, что музейщики, бесспорно, должны получать достойную зарплату, но не менее важно, чтобы у людей была возможность беспрепятственно попадать в храм. Как у людей верующих, так и у тех, которые хотят получить услуги музейные - и им не надо за это платить! Тут же речь не о том, что организована выставка, привозятся экспонаты, образуется очередь. Тут должна быть совершенно другая манера как подачи информации, так и пропуска людей.

Кстати, мы приглашали в эфир программы и директора Исаакия. При том, что он сейчас пишет комментарии на разных моих страничках в интернете, от участия в программе директор отказался. Сказал, что ему неинтересно, что он и так достаточно много об этом говорил. А после программы вдруг стало интересно!

Но меня в данном случае не очень волнует зарплата директора, финансовая сторона - все это вторично. Тем более, когда мы говорим о бюджете города Санкт-Петербурга, деньги, поступающие от посещения Исаакия, не являются определяющими, при всем уважении. И потом, если все начинать мерить деньгами, давайте отдадим это замечательное строение под что-нибудь приносящее бешеную прибыль. Построим там пару забегаловок, будем концерты проводить, сдавать в аренду… Однако, где-то, наверное, все-таки есть грань.

https://rg.ru/2017/01/17/vladimir-solovev-isaakij-eto-zhe-hram.html
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1039 : 17 Января 2017, 23:50 »

Поэтому наутро после эфира мы позвонили Владимиру Соловьеву и попросили подробнее рассказать о его позиции.

- Моя позиция очень простая. Это же храм! Строился как кафедральный собор. И - главой РПЦ, которым в тот исторический момент был государь-император.

Вот это идея! Давно пора объявить главой РПЦ Путина. В соответствии со скрепами...

– Кому слава? – удивленно переспросила Пропаганда Парамоновна.
– Он сказал: «Слава богу», – повторила мои слова Искрина Романовна.
– А никакого бога нет, – подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. – Совершенно никакого бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, – Звездоний ткнул пальцем в небо, – не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу, – забормотал он как сумасшедший и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по-новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб – левое колено – правое плечо – левое плечо – правое колено – лоб.
Все другие тоже остановились и тоже стали, повторяя те же движения, бормотать: «Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу».
Я смотрел на них с удивлением и даже с некоторой опаской. Мне показалось, что все они, может быть, от жары слегка тронулись.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!