Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 865213 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #980 : 18 Октября 2016, 22:36 »

Ты плохо читал "Москву-2042". У Гениалиссимуса нет никакой мании величия. Наоборот подчеркивается, что одно из главных его качеств - гениальная скромность и нелюбовь к излишним восхвалениям. Так прямо и сказано:

Гениалиссимус является одновременно Генеральным секретарем нашей партии, имеет воинское звание Генералиссимус и, кроме того, отличается от других людей всесторонней такой гениальностью. Учитывая все эти его звания и особенности, люди называли его "наш гениальный генеральный секретарь и генералиссимус". Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя - Гениалиссимус.


А в итоге? Это придурок завел общество в тупик. Так что, как понимать его скромность. Скромность при которой страна загнивает, это не скромность. Это преступная мания. И Гениалиссимус просто псих.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #981 : 18 Октября 2016, 22:51 »

То и значит. А фантазировать насчет книг Войновича можно сколько угодно. Он высмеял тоталитаризм и рабство. То есть его книги не про современную Россию. Он про некое общество где царит бесправие и феодализм.


Опять - перечитай "Москву-2042". Она не про какой-то феодализм, а про коммунизм. Самый настоящий.

Гениалиссимус Букашев был арестован и доставлен на Землю специальным космическим отрядом БЕЗО. Если не ошибаюсь, это был первый в истории арест на орбите.
– Помнишь наш разговор в Английском парке? – спросил мой сокамерник.
– Еще бы не помнить! – сказал я. – Очень хорошо помню. Помню даже, что ты собирался построить коммунизм, но так же, как твои предшественники, оказался настоящим утопистом.
– Ошибаешься, дружок! – вдруг сказал он совсем весело. – Я утопистом не оказался. Я коммунизм построил.
– Ты называешь это коммунизмом? – спросил я возмущенно. – Это общество жалких нищих, которое уже даже не знает разницы между продуктом первичным и вторичным? Общество людей, для которых вся духовная жизнь свелась к сочинению и изучению Гениалиссимусианы? Ты хочешь сказать, что именно это и есть коммунизм?
– Да, милый, – сказал он с усмешкой, которую я, не видя, почувствовал, – именно это и есть коммунизм.
– Странно, – сказал я. – У меня об этой мечте человечества были другие представления.
– У меня тоже, – сказал он. – Но когда люди начинают воплощать свою мечту в жизнь и идут вместе к единой цели, у них всегда получается что-то вроде того, что ты видел.

Я слышал, как он вздохнул.
– Ты можешь называть меня как угодно. Но главное не то, как я называюсь, а то, что я сделал. Я коммунизм построил, и я же его похоронил. Ты посчитай, сколько людей боролись с этим учением. Они создавали кружки, партии, разбрасывали листовки, гибли в тюрьмах и лагерях. А чего они добились? Hикто не понимал такой простой вещи, что для того, чтобы разрушить коммунизм, надо его построить.

– И ты доволен результатом?
– Доволен или не доволен, значения не имеет, – сказал Букашев. – Если экспериментатор ставит свой опыт честно, любой результат он должен принять таким, как он есть.
Тут уж рассердился я.
– И ты считаешь, – сказал я, – что ставил свой опыт честно? А культ твоей личности тоже был частью эксперимента? А твои бесчисленные портреты, а громоздкие и безвкусные изваяния, а бездарнейшая Гениалиссимусиана тоже нужны были для честного опыта?

   

– Уух! – застонал Букашев и заскрежетал зубами. – Ты не можешь себе представить, как я это все ненавидел. Я их просил, умолял, приказывал прекратить славословия. И что ты думаешь? Они в ответ разражались бурными аплодисментами, статьями, романами, поэмами и кинофильмами о моей исключительной скромности. Когда я хотел провести какие-то конкретные реформы, собирал съезды, митинги, говорил им, что так дальше жить нельзя, давайте, наконец, что-нибудь сделаем, давайте будем работать по-новому, в ответ я опять слышал бурные аплодисменты и крики «ура». Газеты и телевидение превозносили меня и мою необычайную смелость и широту взгляда. Пропагандисты меня напропалую цитировали: «Как правильно указал, как мудро заметил наш славный Гениалиссимус, дальше так жить нельзя, давайте что-нибудь сделаем, давайте работать по-новому». И на этих словах все кончалось.
Собственно говоря, в его признаниях для меня ничего нового не было.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #982 : 18 Октября 2016, 22:52 »

А в итоге? Это придурок завел общество в тупик. Так что, как понимать его скромность. Скромность при которой страна загнивает, это не скромность. Это преступная мания. И Гениалиссимус просто псих.

                               Вот тебе и ПОРТРЕТ современной  путинской России !

                                                                    
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #983 : 18 Октября 2016, 23:06 »

А в итоге? Это придурок завел общество в тупик. Так что, как понимать его скромность. Скромность при которой страна загнивает, это не скромность. Это преступная мания. И Гениалиссимус просто псих.

– Да, милый, – сказал он с усмешкой, которую я, не видя, почувствовал, – именно это и есть коммунизм.



– Друг мой, – печально сказал бывший Гениалиссимус, – о каком народе ты говоришь? И вообще, что такое народ? И есть ли вообще разница между народом, населением, обществом, толпой, нацией или массами? И как назвать миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги? Если ты хочешь сказать, что самое лучшее, что есть среди этих миллионов, это и есть народ, то тогда ты должен признать, что народ состоит всего из нескольких человек. Но если народ – это большинство, то я тебе должен сказать, что народ глупее одного человека. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ.
– Может быть, ты и прав, – сказал я. – Может быть. А скажи мне, если ты такой умный, как же ты допустил, что твои соратники оставили тебя в космосе?
– А я этому не противился, – сказал он. – Мне на Земле больше нечего делать. Когда я увидел, что ничего изменить не могу, тогда я решил, пусть будет, как будет. Я видел, что машина запущена и сама собой катится в пропасть. И ход ее даже мне не под силу ни замедлить, ни ускорить. Я устал и хотел куда-то спрятаться от всего и от всех, но на Земле подходящего места не нашел. Поэтому, когда они решили оставить меня на орбите, я подумал, может быть, так и лучше. Они делали вид, что я ими руковожу, и я делал вид. А на самом деле я жил своей отдельной жизнью – ел, спал, читал книжки, думал и ждал.
– Чего ждал?
– Ждал, когда это все развалится.


Все-таки гениальное пророчество. Уверен, что Путин подпишется под этими словами.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 23:11 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #984 : 19 Октября 2016, 17:15 »


– Уух! – застонал Букашев и заскрежетал зубами. – Ты не можешь себе представить, как я это все ненавидел. Я их просил, умолял, приказывал прекратить славословия. И что ты думаешь? Они в ответ разражались бурными аплодисментами, статьями, романами, поэмами и кинофильмами о моей исключительной скромности.

Ну, вот. Он косвенно признает, что хотел величия. Впрочем, психов с манией величия понять не просто.


* 231.jpg (23.42 Кб, 288x381 - просмотрено 684 раз.)
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #985 : 24 Октября 2016, 22:15 »

Патриарх Кирилл воодушевлен результатами встречи с королевой Великобритании

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и королева Великобритании Елизавета II обсудили положение христианства в Европе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Патриарха священника Александра Волкова.

«На встрече обсуждались различные вопросы, в том числе Патриарх Кирилл рассказал королеве о возрождении Церкви в России в последние 20 лет, о строительстве храмов, о развитии богословской науки, об увеличении числа епархий, в целом — о духовном подъеме, который существует сейчас в России. Также шла речь о положении христианства в Европе», – сказал священник.

По его словам, Патриарх очень воодушевлен результатами этой встречи. Предстоятель Русской Церкви также подарил королеве на память икону Божьей Матери «Скоропослушница» в русских ювелирных традициях. В ответ королева преподнесла ему портреты: свой и супруга.

Затем Патриарх Кирилл встретился в Ламбетском дворце в Лондоне с архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. «Что касается встречи с Уэлби, у нас с Англиканской Церковью достаточно обширная платформа для диалога. Опять же, в первую очередь, этот диалог строится на темах сохранения традиционного взгляда на христианство, и те вызовы, которые сейчас ставит агрессивное секулярное общество перед Церковью в Европе, беспокоят как Русскую Православную Церковь, так и Церковь Англии», – сказал Александр Волков.

http://www.pravmir.ru/patriarh-kirill-voodushevlen-rezultatami-vstrechi-s-korolevoy-velikobritanii/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #986 : 25 Октября 2016, 14:09 »

Его туда  послали вместо путина , которому отказали во встрече с Королевой .

Дипломатия называется и случай подвернулся удачный .

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #987 : 25 Октября 2016, 16:28 »

Его туда  послали вместо путина , которому отказали во встрече с Королевой .

Дипломатия называется и случай подвернулся удачный .



Не вижу связи...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #988 : 25 Октября 2016, 16:44 »

Закончишь  МГИМО ,

Поработаешь помощником посла РФ в Великобритании лет 10 , глядишь и прозреешь .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #989 : 25 Октября 2016, 19:48 »

Закончишь  МГИМО ,

Поработаешь помощником посла РФ в Великобритании лет 10 , глядишь и прозреешь .

Ты не находишь, что это чересчур долгий путь к прозрению. Прозреть можно очень быстро, было бы желание.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #990 : 25 Октября 2016, 20:59 »

В России разработали полевую форму для военных священников
24.10.2016


В Центральном военном округе разработали полевую форму для военных священников. Как передает ТАСС, об этом сообщил начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО Игорь Агафонов. По его словам, отличительные эмблемы и нашивки презентовали накануне в рамках съезда военного духовенства.

"Это обычная форма военнослужащего, которая отличается нашивками и эмблемами: на месте, где должны находиться петлички с родом войск, расположен православный крест, а там, где должна быть написана фамилия и инициалы военнослужащего, вышит церковный сан и имя", - отметил Агафонов.

По словам собеседника агентства, еще одним обязательным атрибутом военного священника является крест на шее поверх формы.




Ряса с лампасами отца Звездония все ближе и ближе
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #991 : 25 Октября 2016, 21:33 »



Ряса с лампасами отца Звездония все ближе и ближе

А что плохого в образах Войновича? Даже Путин отмечал его вклад в литературу.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #992 : 25 Октября 2016, 22:05 »



     Задай себе вопрос , отчего это Войнович был вынужден покинуть СССР .

     Не под влиянием ли  КГБ ?

   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #993 : 25 Октября 2016, 22:09 »


     Задай себе вопрос , отчего это Войнович был вынужден покинуть СССР .

     Не под влиянием ли  КГБ ?

   

Ты бы еще Понтия Пилата вспомнил... Искусство всегда было , есть и будет вне любой политики.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #994 : 25 Октября 2016, 22:14 »


   Православные СТАРЦЫ рекомедуют не вступать в дискуссии с явными идиотами .

   Последую советам МУДРЫХ .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #995 : 25 Октября 2016, 22:18 »

   Православные СТАРЦЫ рекомедуют не вступать в дискуссии с явными идиотами .

   Последую советам МУДРЫХ .

Лучше бы ты следовал мудрым советам Патриарха. Только слабо тебе.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #996 : 06 Ноября 2016, 02:18 »

                                                            Антоний Сурожский - О покаянии. Об исповеди               

                                                 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #997 : 07 Ноября 2016, 22:04 »

Патриарх Кирилл призвал Россию отказаться от "догоняющей" модели развития

Патриарх Кирилл призвал Россию отказаться от "догоняющей" модели развития

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что России в отношениях с Западом нужно отстаивать свою самобытность и воздержаться от идеи догоняющего развития. Об этом он сказал во вторник на открытии XX Всемирного русского народного собора.

"Принцип догонять априори предполагает отсталость: если мы догоняем, то мы всегда отстаем. Поэтому в самом этом подходе, который представляет западную модель как идеальную и как пример для развития, есть нечто опасное для развития России", - заявил патриарх.

Он подчеркнул, что слепое перенесение на русскую почву чуждых мировоззренческих моделей и политических образцов без учета национальной специфики почти всегда приводило к масштабным потрясениям и даже трагедиям.

Интересам России, по его мнению, не соответствует ни одна из ныне существующих моделей отношений: ни "догоняющая", ни "конфронтационная". Патриарх призвал "признать факт параллельного пути развития наших обществ: параллельное в данном случае не означает изолированное, взаимного исключения - параллельное настаивает на самобытности и праве существования двух этих возможных путей развития".

Всемирный русский народный собор - международная общественная организация, имеет консультативный статус при ООН. В ее работе участвуют представители власти, лидеры общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, а также делегаты русских общин из-за рубежа.

http://www.interfax.ru/russia/535104
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #998 : 06 Декабря 2016, 02:49 »



                        А вот мой ПАТРИАРХ 



                      Вселенский Патриарх Константинопольский Варфоломей


      удостоен  экуменической премии имени святого Николая Мирликийского, которой его наградил Богословский факультет Апулии.

      Торжественная церемония вручения награды состоится 6 декабря - в праздник Святого Николая - в Бари; на ней будет присутствовать монс. Брайан Фаррелл, секретарь Папского совета по содействию христианскому единству.


   

Вселенский Патриарх Константинопольский Варфоломей удостоен  экуменической премии имени святого Николая Мирликийского, которой его наградил Богословский факультет Апулии. Торжественная церемония вручения награды состоится 6 декабря - в праздник Святого Николая - в Бари; на ней будет присутствовать монс. Брайан Фаррелл, секретарь Папского совета по содействию христианскому единству.

По этому случаю Папа Франциск направил специальное послание архиепископу Бари и Битонто монс. Франческо Какуччи, в котором называет эту почётную награду «важным признанием» и «знаком благодарности» за вклад Патриарха «в дело укрепления единства между всеми верующими во Христа».

В своей телеграмме Святейший Отец выражает духовную близость к «дорогому брату Варфоломею в почитании святого епископа Мирликийского Николая, чьи мощи хранятся в Бари почти тысячу лет».

 Папа Франциск вверяет Патриарха «заступничеству этого Пастыря, которого любят на Востоке и на Западе», в общей молитве ради «желанного достижения полного единства среди христиан».

 Похвальная инициатива награждения, пишет Папа, «свидетельствует о верности призвания Богословского факультета Апулии и всей апулийской Церкви быть мостом между христианами Востока и Запада».

Патриарх Константинопольский находится с визитом в Апулии с начала декабря: в городе Лечче он получил почётную степень (honoris causa) в области археологии. По этому случаю в своём программном выступлении Патриарх Варфоломей говорил о человеческой солидарности, о преследованиях, феномене миграции и о климатических изменениях.

Почётная награда имени святого Николая Мирликийского является важным признанием вклада на экуменическом поприще;

 Богословский факультет Апулии присуждает её выдающимся католическим и православным деятелям за их содействие христианскому единству. Награда была учреждена в 1995 году по случаю двадцать пятой годовщины со дня основания экуменического Богословско-святоотеческого института имени Святого Николая.

 Она представляет собой точную копию из серебра и золота - в одну треть от натуральной величины - «неугасимой лампады», которая с 1936 года постоянно горит у мощей святителя Николая в крипте посвящённой ему базилики. Ценное произведение создал золотых дел мастер из Бари Феличе Карадонна.

Святой Николай, живший между третьим и четвертым веками на территории современной Турции, был архиепископом города Миры Ликийской; святой угодник почитается в Католической, Православной, Англиканской, Лютеранской и древневосточных Церквах.

 Согласно традиции, во время Первого Никейского собора в 325 году архиепископ встал на защиту учения о божественности Христа, решительно выступая против ереси арианства.

Святитель оставался непреклонным в вере даже во времена жестоких гонений со стороны императора Диоклетиана; с одинаковой ревностью он возвещал Евангелие и помогал  бедным и страдающим. В 1087 году мощи святого Николая Чудотворца были перенесены на юго-восток Италии, в город Бари.


         http://ru.radiovaticana.va/news/2016/12/05/%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0_%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%8F/1276902
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #999 : 06 Декабря 2016, 17:32 »


                        А вот мой ПАТРИАРХ 


  Ты его что приручил?
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!