Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 864806 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #740 : 24 Января 2016, 08:57 »




                                  Когда кажется , КРЕСТИТЬСЯ НАДО !

                                  Медвэдь ,  изучай что такое  ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ   
                                 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #741 : 25 Января 2016, 18:52 »

http://cont.ws/post/182070

Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.

И он начал говорить: «Вот вы, язычники».

Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».

Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты».

Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому:«Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?

– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #742 : 25 Января 2016, 22:56 »


                                  Когда кажется , КРЕСТИТЬСЯ НАДО !

                                  Медвэдь ,  изучай что такое  ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ   
                                 

А ты изучай, что такое Патриаршество.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #743 : 27 Января 2016, 17:03 »

А ты изучай, что такое Патриаршество.

                                       Я знаю , меня в раннем детстве учили .

                                        


Патриархат   это управляемая патриархом поместная (автокефальная) Церковь.

В настоящее время существуют следующие православные патриархаты:

Константинопольский (Турция),

 Александрийский (Египет),

 Антиохийский (Сирия),

 Иерусалимский,

Московский,

Грузинский,

 Сербский,

 Румынский ,

 Болгарский.

                                      Но ты то наверно уже  поинтересовался что такое  ,, первородный грех ,, ?

                                     И что такое  ,, соборность ,, ?
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 18:17 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #744 : 27 Января 2016, 17:05 »

СТАЛКЕР , какой то    старовер на фото на  ряженного язычника очень внешне похож .

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #745 : 28 Января 2016, 21:44 »

                                      Я знаю , меня в раннем детстве учили .

                                      

Дык, а что ты имеешь против Кирилла? Руководит он РПЦ вполне разумно. А ты себя считаешь святее его. Это же абсурд. А может быть и мания величия.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #746 : 29 Января 2016, 03:34 »

Дык, а что ты имеешь против Кирилла? Руководит он РПЦ вполне разумно. А ты себя считаешь святее его. Это же абсурд. А может быть и мания величия.


                                    Извини меня , но ты достал своим  ИДИОТИЗМОМ !

                                   Сколько тебе раз писать , что я не имею ничего против Московского Патриархата  и должности Патриарха .

                                   Конкретная человеческая  личность Кирилла Гундяева  мне  отвратительна .

                                   надеюсь через 3 месяца ты опять по 5 разу не будешь снова задавать этот же вопрос !


                                   П.С.   С какого перепугу ты взял что я   ,,  А ты себя считаешь святее его,, ?

                                             Приведи ка  милый друг  ссылку на  ЯКОБЫ эти мои слова !

                                             Ну и снова отправляю тебя в церковь в кружок по изучению основ православия для ЧАЙНИКОВ ,
                                             
                                              где тебе возможно объяснят что  Патриарх  Кирилл  не святой и почему он не святой !
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 03:38 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #747 : 29 Января 2016, 14:21 »




                                   Конкретная человеческая  личность Кирилла Гундяева  мне  отвратительна .

Дык, не тебе же его избирать. Его выбрали без тебя. И твое мнение в РПЦ никого не волнует.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #748 : 29 Января 2016, 15:27 »

Дык, не тебе же его избирать. Его выбрали без тебя. И твое мнение в РПЦ никого не волнует.

                               Я жду когда ты приведёшь  ЯКОБЫ МОИ СЛОВА о том что я

                               ,,  А ты себя считаешь святее его ,,   !


                              
                                      

                              
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 15:29 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #749 : 29 Января 2016, 19:30 »

                              Я жду когда ты приведёшь  ЯКОБЫ МОИ СЛОВА о том что я

                               ,,  А ты себя считаешь святее его ,,   !                               

Кирилл - глава РПЦ. Ругая и унижая его, ты лишь расписываешься в собственном неверии, то есть в атеизме. Кирилл всяк больше знает о Боге, чем ты. ИМХО, это очевидно.


                              
                                      

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #750 : 29 Января 2016, 23:49 »

Кирилл - глава РПЦ. Ругая и унижая его, ты лишь расписываешься в собственном неверии, то есть в атеизме. Кирилл всяк больше знает о Боге, чем ты. ИМХО, это очевидно.


                              
                                      



  Я жду ответа а не виляние !

  Медведь , ты много раз  врешь людям на форуме обо мне , приписывая мне то чего никогда не было .

 Итак я жду ответа !
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #751 : 30 Января 2016, 00:04 »



  Медведь , ты много раз  врешь людям на форуме обо мне , приписывая мне то чего никогда не было .


Я ничего тебе не приписываю. Это же твои слова:




                                   Конкретная человеческая  личность Кирилла Гундяева  мне  отвратительна .

Ну, и как православный может сказать такое о главе РПЦ.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #752 : 30 Января 2016, 07:01 »

Я ничего тебе не приписываю. Это же твои слова:

Ну, и как православный может сказать такое о главе РПЦ.

Ты просто не знаешь истории православия. Сколько в ней было конфликтов, вплоть до свержения прежних глав церкви и поворота на обратный курс.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #753 : 30 Января 2016, 10:45 »

Я ничего тебе не приписываю. Это же твои слова:

Ну, и как православный может сказать такое о главе РПЦ.
[/quote


Медвэдь ,  ты ещё и мелкий врун .

Ты сначала написал о там что я считаю себя святее Патриарха , Я ТАКОГО НИКОГДА НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ !

 ЭТО твой БРЕД !

А то что я сказал о человеке , личности Гундяева , так это было уже после того как ты   наврал людям  приписав  свои глупые мысли  мне.

Ткнуть тебя носом по датам и времени твоих и моих постов ?

И потом кто тебе наврал что православные не имеют права критиковать  Патриарха ?   Тем более как проходили  выборы я знаю очень хорошо а личные качества  Гундяева   далеки от эталона Патриарха .

Ещё раз , наверно 10 й    отправляю твой
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #754 : 30 Января 2016, 21:06 »



И потом кто тебе наврал что православные не имеют права критиковать  Патриарха ?   Тем более как проходили  выборы я знаю очень хорошо а личные качества  Гундяева   далеки от эталона Патриарха .



Зато уж твои личные качества, конечно, куда выше. Еще раз. Критикуя лидера РПЦ, ты ведешь себя как последний безбожник или как обыкновенный укурок.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #755 : 30 Января 2016, 21:21 »

Зато уж твои личные качества, конечно, куда выше. Еще раз. Критикуя лидера РПЦ, ты ведешь себя как последний безбожник или как обыкновенный укурок.

Финко не "берется за гуж" и не называет себя "святейшеством". К слову, Христос тоже не называл, и не занимал никаких официальных должностей в тогдашней церковной иерархии, и весьма резко критиковал лидеров тогдашней церкви. Тоже вел себя как последний безбожник или как обыкновенный укурок. За что его и покарал самый справедливый в тогдашнем мире иудейский суд.

И представляешь какие были дикие времена - даже то, что у него папа был куда круче, чем Генпрокуратор, не помогло.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #756 : 30 Января 2016, 21:54 »

Зато уж твои личные качества, конечно, куда выше. Еще раз. Критикуя лидера РПЦ, ты ведешь себя как последний безбожник или как обыкновенный укурок.




                                         Священники против патриарха Кирилла: атака справа


             Трое священников из Удмуртии обратились к патриарху Кириллу с открытым письмом, ставя главу РПЦ в известность, что прекращают поминать его за богослужением, сообщили российские интернет-издания.


"Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов", - заявили церковные диссиденты.

Толстосумами - гражданами нашей страны. Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их", - объяснили они причину разногласий.


"Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса. Так и хочется задаться вопросом: "Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский?" Ведь, он, как известно, немало потрудился над строительством и благоукрашением Иерусалимского храма".


Они также "решительно просят обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши".


По мнению экспертов, внутрицерковная критика патриарха ведется в основном с фундаменталистских позиций и появление "российского Лютера" маловероятно.


Не глядя в святцы


Письмо было размещено в интернете еще в апреле 2011 года, но внимание СМИ привлекло лишь на днях. Известный православный богослов, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, к которому Русская служба Би-би-си обратилась за комментарием, выразил по этому поводу возмущение и посоветовал журналистам "быть хоть немного в теме".


Историк-религиовед из Московского гуманитарного университета Борис Фаликов связывает внезапный интерес к истории полуторагодичной давности с обострением политической напряженности вокруг РПЦ из-за Нажать дела Pussy Riot.


При этом, по словам Фаликова, либеральные СМИ действительно оказались "не в теме" и ударили в колокола, не заглянув в святцы.


Если прочитать письмо от начала до конца, делается ясно, что священники Сергей Кондаков, Михаил Карпеев и Александр Малых критиковали патриарха не с реформаторских, а с консервативных позиций


Документ резко осуждает "новообновленчество", "лжемиссионерство" и "экуменизм", содержит требование прекратить всякие контакты с представителями других конфессий и выйти из Всемирного совета церквей. Досталось, в частности, и Андрею Кураеву, который, по мнению авторов, "безнаказанно глумится над канонами и традициями Православной Церкви".

"Патриархию атакуют с двух направлений: с одной стороны, церковные либералы призывают к обновлению и модернизации, с другой стороны, консерваторы обвиняют церковную верхушку в излишних, по их мнению, уступках духу времени и экуменизму.

 В частности, патриарха осуждают за Нажать недавний визит в Польшу и контакты с католиками", - заявил Русской службе Би-би-си главный редактор приложения к "Независимой газете" "НГ-религии" Андрей Мельников.


"Те и другие говорят о сервильности патриархии по отношению к светской власти, недовольны новым церковным уставом, повысившим роль архиереев в финансовых делах в ущерб роли приходских священников и мирян, но надо понимать, что хотят они при этом разного", - добавил он.


Вопреки распространенному представлению об РПЦ как о структуре с армейской дисциплиной, удмуртским священникам, в отличие от Нажать чукотского епископа Диомида, лишь запретили в служении в их приходах и лишили должностей, которые они занимали в Удмуртской епархии, но не извергли из сана. В настоящее время они продолжают служить, перейдя под юрисдикцию Русской православной церкви за рубежом.


По мнению Бориса Фаликова, ситуацию вокруг Диомида невозможно было оставить без серьезных последствий, поскольку она приобрела слишком широкую огласку, прежде всего, благодаря его собственным стараниям. В целом же церковное руководство "не хочет раздувать внутренние скандалы" и достаточно терпимо относится к разномыслию среди священников и мирян, если критика не затрагивает лично патриарха.


                                   В РПЦ давно сложилась оппозиция патриарху со стороны фундаменталистов. Либеральное православие имеет место быть, но позиции его очень слабы"
                                                                                                Борис Фаликов,
                                                                                                   религиовед

                                          Неравные силы


По оценкам экспертов, внутри РПЦ действительно происходит известное брожение, но в силу ее относительной закрытости светские люди не всегда верно понимают суть происходящего.

В обществе патриарха Кирилла критикуют с либеральных позиций, но в самой церкви дело обстоит иначе. Более того: силы внутрицерковных оппозиционных группировок не равны, указывают аналитики.


           По оценкам экспертов, внутри РПЦ действительно происходит известное брожение, но в силу ее относительной закрытости светские люди не всегда верно понимают суть происходящего. В обществе патриарха Кирилла критикуют с либеральных позиций, но в самой церкви дело обстоит иначе. Более того: силы внутрицерковных оппозиционных группировок не равны, указывают аналитики.

"В РПЦ давно сложилась оппозиция патриарху со стороны фундаменталистов. Либеральное православие имеет место быть, но позиции его очень слабы", - говорит Борис Фаликов.

"Консервативно-охранительные тенденции перевешивают чаяния очень небольшой группы церковных либералов", - соглашается Андрей Мельников.
В эти дни в Италии хоронят Нажать кардинала Карло Мартини, бывшего архиепископа Миланского, популярного католического иерарха и богослова, многие годы выступавшего с реформаторских и обновленческих позиций.

Покойный утверждал, что Ватикан отстал от жизни на 200 лет и призывал, в частности, к более терпимому отношению к разводам и контрацепции


http://www.bbc.com/russian/russia/2012/09/120903_russia_church_opposition.shtml
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:56 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #757 : 30 Января 2016, 22:51 »

Финко не "берется за гуж" и не называет себя "святейшеством".

Финко наезжает на Кирилла. И это характеризует его как атеиста. Его набожность - миф.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #758 : 30 Января 2016, 22:57 »

Финко наезжает на Кирилла. И это характеризует его как атеиста. Его набожность - миф.

Еще раз повторяю: некий И.Христос тоже наезжал на церковное начальство. И, кстати, обвинял его в примерно том же. Не иначе тоже был атеистом. И даже целую банду атеистов организовал. Ту самую, к которой Финко и принадлежит.

Получается, точно - он атеист.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #759 : 30 Января 2016, 23:15 »

Финко наезжает на Кирилла. И это характеризует его как атеиста. Его набожность - миф.


                                            Атеизм это то же Вера .  Вера в то что Бога нет .

                      Что ты ДУРАК и тебе нравиться находиться в этом состоянии это факт давно замеченный .

                      Но ты так и до сих пор не ответил всему форуму и мне , почему ты  свои мысли выдаёшь  за якобы  мои слова  !

                      Ты стремишься попасть в  супер участники форума , но ничего не сделал для того чтобы  участники форума  сами приняли решение

                       что ты достоин .

                          А мелких лгунишков , ну вот  Серебро  забанили ...
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!