Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856727 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #540 : 19 Апреля 2015, 13:41 »

Я знаю что в Харькове 3 Храма построили на деньги прихожан в том числе .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #541 : 19 Апреля 2015, 17:22 »

Я знаю что в Харькове 3 Храма построили на деньги прихожан в том числе .
Знание - сила! 
Что либо конкретное о постройке этих храмов, с ссылками на источники, есть?
А в курсе, сколько построено, и восстановлено храмов, и часовен, на деньги прихожан в нынешней России? Не в курсе? Тогда поинтересуйся.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #542 : 19 Апреля 2015, 18:24 »


              1.      Источник это мои личные приятели которые принимали участие .

              2.      А разве я когда нибудь заявлял о том что в Российской Федерации не восстанавливаются Храмы ?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 18:28 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #543 : 19 Апреля 2015, 18:28 »


              1.      Источник это мои личные приятели которые принимали участие .

              2.      Я разве я когда нибудь заявлял о том что в Российской Федерации не восстанавливаются Храмы ?
А к чему вообще был твой предыдущий пост?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #544 : 21 Апреля 2015, 00:03 »


                К тому что и в Российской   можно на фотографировать многие сотни разрушенных храмов как и в Украине .

               
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #545 : 21 Апреля 2015, 05:40 »

                К тому что и в Российской   можно на фотографировать многие сотни разрушенных храмов как и в Украине .

               

Которые фашисты разрушили?

Так они давно восстановлены и новых понастроено.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #546 : 21 Апреля 2015, 20:03 »

Которые фашисты разрушили?

Так они давно восстановлены и новых понастроено.


Ну, ты сам нарвался.  







Архангельская область. Говоришь, фашисты разрушили? Что ж, ты сам их так назвал.

А вот тут целое кино про восстановленную церковь. По мне, чтобы не стать эдаким вот музеем в нужный момент лучше пойти ко дну.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #547 : 22 Апреля 2015, 05:48 »

ленивец, ну очень веский аргумент
церкви разрушены, т.к. села тоже нет.
писать много о причинно следственных связях не буду
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #548 : 22 Апреля 2015, 17:50 »

ленивец, ну очень веский аргумент
церкви разрушены, т.к. села тоже нет.
писать много о причинно следственных связях не буду

Ну конечно же. Села нет - зачем церковь?

Помнится, в любимом кино Владим Владимыча Гениального на подобную тему говорили: "Раньше крематорий работал два дня в неделю, и дети в эти дни прятались. А теперь крематорий работает каждый день, и дети больше не прячутся. Дети привыкли".

В 1910 году в Кузомени насчитывалось 143 крестьянских двора, в которых проживало 780 человек. В 1862 году в селе была открыта сельская школа. С 1871 года село было связано с губернским центром пароходным сообщением. Численность населения, проживающего на территории населённого пункта, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года составляет 84 человека. 1 сентября 1981 года закрылась начальная школа. За счет вырубки леса, сочетавшейся с перевыпасом скота и лесными пожарами, образовалась первая на Кольском полуострове антропогенная пустошь — Кузоменьские пески, и по сей день являющаяся памятником нерациональному природопользованию.

Чапома — село в Терском районе Мурманской области. Население — 81 житель (2010). На 2002 год в селе проживало 132 жителя. В 1915 году в селе проживало 400 человек.

Чаваньга — село в Терском районе Мурманской области. Население — 134 жителя (2002); 87 жителей (2010). Село известно с середины XVII века. В 1915 году в Чаваньге насчитывалось 278 человек.

Варзуга — село в Терском районе Мурманской области. Население — 351 житель (2002); 363 жителя (2010). По переписи 1897 года в Варзуге насчитывалось 793 жителя, а в 1910 в селе уже проживало 1001 житель, действовали училище Министерства народного просвещения и церковно-приходская школа.

Пялица — село в Терском районе Мурманской области. Входит в сельское поселение Варзуга. Население — 14 жителей (2010). По описи 1871 года в Пялице насчитывалось 29 жилых домов, в которых проживали 170 крестьян. На 1915 год в селе проживало 310 человек.


В 1568 селения Северо-Западного Беломорья подверглись опричному погрому, совершенному отрядом Басарги Леонтьева. Это событие вошло в историю как «Басаргин правёж». Спустя семь лет после «Басаргина правёжа» в Варзуге было 79 пустых дворов и 33 поросших бурьяном места, на которых до погрома стояли крестьянские дома; а Успенская и Никольская церкви «стояли без пенья».

Опять над Россией пожары,
И грязная наледь в крови.
И это уже не татары,
Похуже Мамая - свои!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #549 : 23 Апреля 2015, 21:29 »

Патриарх Кирилл вышел в социальные сети

22 апреля в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и мэра Москвы С. С. Собянина состоялось пятое заседание Попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы.

Как отметил председатель СИНФО Владимир Легойда, идея появления патриаршей страницы была инициирована синодальным отделом и поддержана руководством православной сети. «Тематика публикаций — проповеди патриарха, его высказывания по актуальным общественным темам, фотографии его служения», — добавил Волков.

«Украинский кризис и стремление определенных политических сил придать ему конфессиональный контекст — это вызов самому историческому единству Русской православной церкви», — цитирует «Интерфакс» высказывание главы РПЦ. «Обратная связь есть. Наиболее актуальные темы и вопросы всегда доносятся до патриарха», — пояснил Волков.

Социальная сеть «Елицы» была запущена в мае 2014 года, ее главной особенностью стало объединение пользователей вокруг православных приходов.

Православная социальная сеть «Елицы» — это современная площадка для укрепления связей между православными людьми во всем мире и развития приходской жизни вокруг храмов.

Патриарх Кирилл высказал слова благодарности всем жителям Ростовской области, проявившим милосердие, приняв у себя многочисленных беженцев с Украины.

http://slawyanka.info/archives/245143
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #550 : 30 Апреля 2015, 20:45 »

                                                     Рождество

                                        (мультфильм Михаила Алдашина)


                                                      Часть 1


              
Рождество (мультфильм Михаила Алдашина) Часть 1



            
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 20:49 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #551 : 05 Мая 2015, 02:16 »

Патриарх Кирилл заведёт страницу «ВКонтакте»

У Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла появится собственная страница «ВКонтакте». Появление аккаунта в социальной сети будет приурочено ко Дню славянской пиьсменности и культуры, который празднуется  24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, передаёт РИА Новости со ссылкой на официальный сайт РПЦ.

«Святейший Патриарх неоднократно указывал важность христианского свидетельства в социальных сетях, подчеркнул он это и на вчерашнем заседании Высшего Церковного Совета», -  объявил председатель синодального информационного отдела Владимир Легойда.

В конце прошлого месяца  во время заседания Высшего церковного совета РПЦ патриарх Кирилл объяснил синодальным отделам и духовенству Русской православной важность общения православной церки с молодёжью в социальных сетях. О мнении представителей церкви по актуальных вопросам молодым людям лучше рассказывать посредством современных систем.

http://nmgazeta.ru/novosti/12927-patriarh-kirill-zavedyot-stranicu-vkontakte
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #552 : 22 Июня 2015, 21:48 »

Ну, ты сам нарвался.  







Архангельская область. Говоришь, фашисты разрушили? Что ж, ты сам их так назвал.

А вот тут целое кино про восстановленную церковь. По мне, чтобы не стать эдаким вот музеем в нужный момент лучше пойти ко дну.




                                                          ЕФРЕМ АРИЗОНСКИЙ. Старцы



                       https://www.youtube.com/watch?v=oR-szRLIBkk
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #553 : 22 Июня 2015, 22:21 »




                                           ШВЕЙЦАРИЯ


                           ГАВРИИЛ БУНГЕ.



                  https://www.youtube.com/watch?v=_iEXQouVlgI
Записан
Dam
Гость
« Ответ #554 : 25 Июля 2015, 15:31 »

Запад против Православия.

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #555 : 25 Июля 2015, 17:31 »

Запад против Православия.


На Западе, в демократических странах, все религии имеют одинаковые права. А ненавидят РПЦ отдельные партии и политики.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #556 : 25 Июля 2015, 19:21 »



                              DAM  как всегда  сказанул как в лужу пукнул     (  прапорщик разведки что с него возьмёшь  )  .



    Напоминаю для DAMa  , в одной только Румынии живёт православных больше чем во всей Российской Федерации вместе взятых .

   В Финляндии Православие это государственная Религия !   В России церковь отделена от государства .

   В Греции , ну даже и писать не буду про это .  Православная церковь есть даже в Японии ...

 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #557 : 25 Июля 2015, 21:42 »


 Православная церковь есть даже в Японии ...

А ты как думал. Православие - религия для всех.

 
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #558 : 25 Июля 2015, 21:57 »


                              DAM  как всегда  сказанул как в лужу пукнул     (  прапорщик разведки что с него возьмёшь  )  .



    Напоминаю для DAMa  , в одной только Румынии живёт православных больше чем во всей Российской Федерации вместе взятых .

   В Финляндии Православие это государственная Религия !   В России церковь отделена от государства .

   В Греции , ну даже и писать не буду про это .  Православная церковь есть даже в Японии ...

Это ты ничего не знаешь. Запад заслал к киевскому князю своих агентов и навязал России христианство, что бы вытеснить исконное русское православие. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #559 : 25 Июля 2015, 22:00 »

На Западе, в демократических странах, все религии имеют одинаковые права. А ненавидят РПЦ отдельные партии и политики.

Не путай. РПЦ - не религия, а всего лишь контора, местное отделение. К тому же проворовавшаяся. И сдается мне, ревизоры из головного офиса уже провели проверку и доложили наверх результат, и теперь принимаются меры к наказанию виновных. Почитай Библию - там процесс принятия таких мер описан весьма ярко.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!